Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

 

Энакин был освобождённым рабом, так что не подкопаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и еще деталька. Комикс это конечно еще та условность при рисовке. Но чувак был реально похож на того что нарисован на той странице что мне принес Эмоушен. Он был похож. Проблемы крови уже вторичны.

Особенно тут похож^^

Sunspot-Roberto-da-Costa-x-men-35161425-229-425.jpg

 

На истерики Тарасова смогу только завтра ответить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество было ошибкой.

 

Пора исправить

Как насчёт начать с себя? Или лучше с этих ненормальных, что мешают нам жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навзячие стремление узнать почему в одних случаях зрители отчаянно копаются в оттенках кожи, а в других игнорируют.

 

Когда никак не реагируют на кастинг Скалы на Геркулеса потому что "кожа достаточно светлая"

 

c3086ae46238aebe69e64b4eba6e4c1e.jpg

 

но возмущаются Джерни Смолетт в роли Канарейки

 

f93ccc46eb15fb7f075962628d312d4d.jpg

 

когда оттенок уже слишком темный.

 

Когда на роль черного бразильца в Новых мутантах берут белого бразильца, то протестующих вояк соц. справдливости называют упоротыми. И в то же время сами беснуются от Зои Кравиц в роли Женщины кошки или вообще от британки Лашаны Линч в роли нового перосонажа на службе Ее Величества.

 

Что там любят говорить ребята из барнаула? Стрелочка не поворачивается? Только на себя в зеркало посмотреть влом.

 

 

 

Помню некоторые зрители расстроились, что в Игре престолов подняли тему расизма, где люди, никогда не видавшие других рас перепугались от вида мулатки

 

619d26612cf51f392e895c798b0b746b.jpeg

 

"о нет, у тут не обошлись без повестки!!!" звучали стенания

 

А Тарасов негодует по колорблайнду в Ведьмаке.

Как всем угодить?

 

 

Эмоушин хотел обсудить проблему колоризма в киноиндустрии, но оказался расистом :sad: И Люпиту тоже наверняка угнетал он:

 

 

Господи, да

 

Но травли не существует, как сказал Танцор, это всё я придумал, так что если ты где то в интернете увидел что-то подобное - сходи на фкп, тут тепло, юутно и никто никого не травит.

 

Просто эти черные с желтыми, индусы с латиносами не понимают что они сами виноваты - они ненужные, а надо быть нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истерики Тарасова смогу только завтра ответить(
Поищешь новые примеры "вайтвошинга" в темах, куда я даже на заходил, чтобы предъявить их мне, как двойные стандарты? Счастливого пути :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка - плохой ноунейм актер на роль какого нибудь Ахилеса.

Не повестка - крутой актер которого все любят на любую роль.

Все просто, хз че тут непонятного. Поэтому никто не возбухал по Смиту-Дедшоту и не возбухали бы при Дензеле в роли какого нибудь Магнето.

 

С хорошими ноунейм актерами может быть временный хейт из-за неопределенности, но потом все утихнет когда увидят что все норм. Впрочем действительно хороших ноунейм актеров сейчас почти нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, темные эльфы, это не из за цвета кожи. А образа жизни -садисты, работорговцы, маньяки и насильники. Наггарот не даст солгать.

 

Детройт, так что не так с Камалой Хан? Мне очень надо узнать мнение специалиста по толерастаии, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный Ахилес - повестка.

Черные статисты в Ведьмаке - повестка.

Смит в Я Легенда/Отряде - не повестка ибо он большой кассовой звездой был и которого посоны любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдаете, что не можете сменить по-настоящему, а кто-то меняет и счастлив от этого? Ну-ну.

 

Во-первых, страдаете вы. Меня свой пол устраивает.

Во-вторых, назовите мне хоть одного из тех, кто "меняет пол". До кучи можете назвать пару-тройку розовых единорогов из вашего окружения.

В-третьих, если я намажу кожу гуталином и назову себя негром - сколько мне будет причитаться за годы колониального прошлого?

 

Пора исправить

Как насчёт начать с себя? Или лучше с этих ненормальных, что мешают нам жить?

 

С ними обещала разобраться певица Земфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оцениваю претензии

 

Если чувак бомбит от негров, а на все остальные косяки ему плевать - просто расист прикрывается каноном.

 

Если чувак выкатывает телегу, где негры лишь одна из претензий к жопоголовым авторам адаптации, которые гнома от дворфа со словарём не отличат - то это тру фанат.

в российских реалиях это:

тупой расист, неубедительно прикрывается каноном

и

чуть более умный расист, прикрывается тру фанатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Василием Иванычем себя никогда не называла, поэтому ваше сравнение нерелевантно, Эон. Вот если бы я стала называть Эллен Пейдж именем никогда не имевшем к ней никакого отношения, например, Артур - тогда да, это было бы справедливое замечание.

 

Какая разница как человек когда-то себя называл, если сейчас он представляется по-другому? Вы всегда при знакомстве спрашиваете - "а это точно твое имя? тебя точно раньше по-другому не звали? а если найду?" и если звали, то вопреки просьбе человека, называете его именем данным от рождения? Ну тогда это элементарное хамство и моя аналогия верна, ведь если вы сами выбираете имя другому человеку, такое как считаете нужным, то и другие могут это сделать в отношении вас, проявив такое же хамство.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный Ахилес - повестка.

Черные статисты в Ведьмаке - повестка.

Смит в Я Легенда/Отряде - не повестка ибо он большой кассовой звездой был и которого посоны любят.

 

Лицемерие высшей пробы

 

Подружка главной героини в Молчании Ягнят - повестка

Шофер мисс Дейзи - не повестка.

 

Понятно, будем знать

Если чувак бомбит от негров, а на все остальные косяки ему плевать - просто расист прикрывается каноном.

Да, но есть проблемка - когда расисты разводят сюр про про невозможность существования черных русалочек потому что меланин (Танцор к этим штангенциркулям не придет) и тут же рассказывает что черный Перри Уайт в фильме правильного режиссера - авторское видение, ну а чего такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что иногда повесточка чувствуется, даже если формально всё норм. Например, сильные женщины в последнем сезоне Нарко или Баега в Звездных войнах.

 

Чувствуется как фальшивая нота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерие высшей пробы

 

Подружка главной героини в Молчании Ягнят - повестка

Шофер мисс Дейзи - не повестка.

 

Понятно, будем знать

Шофер мисс Дейзи не повестка. Подружка гг в Молчании Ягнят не повестка ибо скорее всего было в первоисточнике. Лицемерия, тем более высшей пробы, не замечено, все ясно как день.

и тут же рассказывает что черный Перри Уайт в фильме правильного режиссера - авторское видение, ну а чего такого

Потому что черного Перри Уайта играет хороший актер которого все любят, все просто. Играл бы его, к примеру, сын Уилла Смита, то все бы засрали потому что актер никакой и много кто его хейтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, если бы вместо Боеги был условный Кевин Харт - повесточки не было бы. Кто ж знал.

 

Сильные женщины - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, если бы вместо Боеги был условный Кевин Харт - повесточки не было бы. Кто ж знал.

Все верно, зачем нанимать плохого и не кассового актера на роль белого кроме как повестки?

Сильные женщины - это какие?

Хорошие сильные тетки - человечные, без жирного акцента на их пол по всему фильму и внезапно женщины, а не мужики под видом женщин. Плохие сильные тетки - всякие Копетаны Мурвелы, т.е. без человечности, жирный акцент на силе и независимости от этих плохих вайт дюдас и максимально мужицкие с постоянно недовольным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то внятно обьяснит пчму роль Боеги в ЗВ белая?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушин хотел обсудить проблему колоризма в киноиндустрии, но оказался расистом

 

Colourism is prejudice against people who have a darker skin tone or the preferential treatment of those who are of the same race but lighter-skinned.

 

Мне кажется, для массовой культуры нормально, когда самые популярные звезды смугловатые, а не иссиня черные и не альбиносы. Просто так запоминается проще и такие люди кажутся своими для максимально большого кол-ва зрителей.

 

Это правила игры, я считаю.

 

Эмоушен все еще хочет обсудить "проблему" или продолжит заниматься вымыслами куда я должен придти ругаться? Если да, то причина по которой Эхнатону так кажется и причина почему я не приду ругаться, называется - регрессия к среднему. Поэтому, да, это правила игры и это же причина почему sister, whose skin was lighter, was called "beautiful" and "pretty". Был такой проект фотографов лет 7 назад, ездили по миру и делали тысяч по десять фотографий людей с разных континентов, а потом накладывали их друг на друга, чтобы получить среднее лицо. С одной попытки на кого это лицо в Африке было похоже больше на Бэрри или Нионго. Поэтому обсуждать проблему преференций более красивых над менее красивыми это интересный заход, но какой-то бессмысленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то внятно обьяснит пчму роль Боеги в ЗВ белая?)

Не белая, Боега просто был примером теоретической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не белая, Боега просто был примером теоретической ситуации.

 

Вы ж только что установили, что Боега это повесточка :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница как человек когда-то себя называл, если сейчас он представляется по-другому? Вы всегда при знакомстве спрашиваете - "а это точно твое имя? тебя точно раньше по-другому не звали? а если найду?" и если звали, то вопреки просьбе человека, называете его именем данным от рождения? Ну тогда это элементарное хамство и моя аналогия верна, ведь если вы сами выбираете имя другому человеку, такое как считаете нужным, то и другие могут это сделать в отношении вас, проявив такое же хамство.:)

 

Эон, это грустно, но вы сейчас, по примеру трансоо, используете газлайтинг в качестве аргумента, потому что пытаетесь убедить меня, что я никогда не знала о существовании актрисы Эллен Пейдж, а вот только сегодня встретила некоего Эллиота Пейджа и прикопалась к нему с каким-то левым именем и "как тебя звали год назад, с какова ты раёна, алё". Но это же не так. :) Вот в этом основная проблема трансоо - врут, как дышат и стремятся заставить других врать вместе с ними. А не их игры с переодеваниями и членовредительством. Если некая Эллен шесть лет назад заявила, что она имеет некий вариант нормы сексуальности от рождения - тягу к людям своего пола, эта норма не изменяется в течение жизни, и она, Эллен, женщина, а через шесть лет она же заявляет, что она уже НЕ женщина, а некий неопределенный пол, но предположительно мужчина, который по дефолту не может быть прирожденной лесбиянкой :), то она неизбежно врет в одном из этих случаев. Даже неважно в каком, просто врет. А вся её тусовка, кусая за ноги, заставляет всех вообразить и признать, что она говорит правду. Всегда, в обоих случаях. Тем самым ставя под сомнение мои когнитивные способности, способности к логическому мышлению и адекватной оценке фактов, ситуаций и противоречий в них. И не заметить этих манипуляций сознанием может только человек глубокую верующий с отключенными критическими центрами, проще говоря - лох. А не пошла бы она на... фиг эта тусовка вместе с Эллиотом Эллен Пейдж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боега это не повестка, Боега это катастрофа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж только что установили, что Боега это повесточка :wacko:

Да, потому что он плохой актер и не кассовый, т.е. толку от него ноль и если бы его взяли на роль белого, то это была бы повесточка. Он это сам прекрасно понимает поэтому и включил race baiting последние пару месяцев чтобы выставить себя жертвой и помочь так своей карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негро-эльфы, негро-орки — это ещё куда ни шло. Но негро-роботы??? :unsure::unsure::unsure:

 

Вот на кой чёрт, спрашивается, роботу быть андроидом? Вообще, любым.

От робота требуется функциональность, он машина, а не кукла из сексошопа. И если без идиотизма, должен быть табуреткой на колёсиках, с десятком манипуляторов и целым чемоданом насадок к ним — рабочих инструментов. И вот тогда действительно всем по-барабану, какого он цвета. Покрыли молотковой эмалью, и — вперёд! Давать стране угля.

Ан, нет же! Надо ж на роль негра взять. Надо, иначе не поймут, иначе вой поднимут.

И боевой робот — тоже. По уму — так быть бы ему беспилотником, набитым бластерами, шмастерами, скорчерами, и ядрёной боеголовкой на всякий случай. Ну, и разумом искусственным, разумеется.

Но то — по уму.

А по СЖВ-шному, то есть когда всё через жопу, дрон не канает. Тоже роль нужна — на этот раз для дуры-бабы. Не, ну а как же?! Кому ещё воевать-то? Не мужикам же! Мужик же нонче гнилой и хлипкий пошёл, ему ж пердак с дивана отодрать — западло. Только на матрасе перед капутером сидеть… или лежать. И суднО чтобы рядом. На худой конец — ночной горшок под кроватью. Ручкой вовнутрь, как теперяча всё на свете делается.

А воевать — эт' дело чисто бабское. И способ чисто бабский — визжать истошно, как свинья, кипящей смолой ошпаренная. И пущай враги сами дохнут — видать, лопаются от омерзения.

Хотя тоже не совсем понятно, нахрена баба должна быть обязательно плоскогрудой, как дверь? Трансуха, что ли, имелась в виду? Или отломанная фемка, сиськи себе сама из принципа отрезавшая, чтоб назло мужикам бюстгальтер не носить? А как же бодипозтивность??? Вот взяли бы на роль сиськастую и жопастую старую как смерть негритянку… не, лучше мексиканку. Жирную такую, откормленную, килограммов так под 300-350. Такую, чтоб как взлетит — тут все сразу со страху и перемёрли.

 

Нет, вот её-богу! Я когда узнал, что такую хренотень сам Ридли Скотт наснимать умудрился, не кто-нибудь…

Впрочем, после "Прометея" ничего удивительного. А уж апосля "Завета" — и подавно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...