Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Поправочку можно. Статистика сама не вылазит, ее запускают на двигателе внутреннего сгорания активисты вроде тебя.

Статистика вылазит наличием данных для статистики. А потом ее используют в обсуждениях типа тех, когда спрашивают о "справедливом проценте"

Иногда в ходе этих обсуждений кто-то сгорает. И это не эмоушен.

А когда им говорят, что ну нет объективно сильных фильмов с черными в этом году, чтобы наградить, в ответ истерика и грехи дедов.

А когда тебе говорят, что проблема может быть в отсутствии ролей и фильмов для награждения ты истеришь и воюешь с сектантами.

И на следующий год уже начинают натягивать, чтобы избежать ненужного шума.

Или на следующий год индустрия получила сигнал о дефиците контента и снимает больше качественных фильмов про черный икпириенс.

А потом ты говоришь, что никто не просит Оскаров.

А потом ты говоришь, что эмоушин просит оскаров, хотя я ни разу этого не просил:unsure:

Почему ты с меня спрашиваешь куда идут претензии? Я обвиняю академиков в том, что в голливуде не сочиняют ролей, которые достойны рассмотрения?

 

Может ты до сих пор не понял: я не являюсь спикером некой секты или организации, с которой ты постоянно воюешь, попутно сгорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это:

 

Или на следующий год индустрия получила сигнал о дефиците контента и снимает больше качественных фильмов про черный икпириенс.

 

Не имеет отношения бизнесу. И поэтому так и будет из под палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Да что за проблема-то?

Вдобавок к болванчикам из жёлтого металла наштамповать ещё столько же для вручения СЖВятине — из свинячьего дерьма и соломы. Пусть утешатся.

 

Так спецом и назвать: Карго-Оскар для СЖВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему данная тема единственная на форуме, где Скуд еще ни разу не смог в конструктив

Но ведь это:

 

Не имеет отношения бизнесу. И поэтому так и будет из под палки.

Бизнес работает на основе изучения спроса и предложения. Если бы все эти фильмы проваливались в прокате, то можно было бы говорить про какие-то палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в конкретном провале, а в том что тот же фильм, будь он не чёрным, принесет больше денег. Всяко ведь Горбатая гора собрала больше чем Мунлайнт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты до сих пор не понял: я не являюсь спикером некой секты или организации

 

Ты как всегда в своем стиле. Давай так, ты будешь И.О. официального спикера некой секты)

 

Черная Пантера это фильм, достойный звания фильм года? Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в конкретном провале, а в том что тот же фильм, будь он не чёрным, принесет больше денег. Всяко ведь Горбатая гора собрала больше чем Мунлайнт.

 

А если "Горбатую гору" очистить от гейства???

Она ещё больше собрала бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "Горбатую гору" очистить от гейства???

Она ещё больше собрала бы?

 

и что там в итоге смотреть? Про ковбоев? Она то и собрала потому что про геев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что там в итоге смотреть? Про ковбоев? Она то и собрала потому что про геев.

 

Я догадываюсь.

Но всё же интересно, а что вышло бы на самом деле?

 

Не тогда вышло бы, а если б сейчас вышла лайт-версия — всё то же самое, но без гейства. Для сравнения с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь.

Но всё же интересно, а что вышло бы на самом деле?

 

Не тогда вышло бы, а если б сейчас вышла лайт-версия — всё то же самое, но без гейства. Для сравнения с оригиналом.

 

Ну ты понимаешь,что это как смотреть Парк Юрского периода без динозавров?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом можно вообще не снимать фильмы на более узкую аудиторию.Зачем снимать Черную Патеру за 200 млн, когда есть куча героев для белой аудитории, да? Oh wait, сколько там собрала ЧПантера?

И на каждую Горбатую гору есть CMBYN, который собрал 42 млн в мире против 178 Горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом можно вообще не снимать фильмы на более узкую аудиторию.Зачем снимать Черную Патеру за 200 млн, когда есть куча героев для белой аудитории, да? Oh wait, сколько там собрала ЧПантера?

И на каждую Горбатую гору есть CMBYN, который собрал 42 млн в мире против 178 Горы

 

А не нужно снимать на узкую. Нужны черные звезды интересные всему миру, а не только своим.

 

Где новый Эдди Мерфи, где новый Уилл Смит, где конкуренты Идрису Эльбе?

 

Есть только Махершала на замену Моргану Фримену, да скучный Эджиофор для драм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда в своем стиле. Давай так, ты будешь И.О. официального спикера некой секты)

Не, не давай. Я тут спикер только своего сугубо личного девственного мнения

Черная Пантера это фильм, достойный звания фильм года? Ну ну

Черная Пантера имхо лучше Рапсодии, A star is born, Vice и Ккклановца. У меня нет никаких претензий к ее номинации на фоне других фильмов в восьмерке. Почему-то люди вяло реагируют на другие фильмы, которые по их мнению не заслужили на номинацию в ЛФ, но улетают в стратосферу от Пантеры

В моей личной 10ке за за 2018 ЧП нету, как и многих других фильмов, номинироанных академией

 

 

Где новый Эдди Мерфи, где новый Уилл Смит, где конкуренты Идрису Эльбе?

 

Есть только Махершала на замену Моргану Фримену, да скучный Эджиофор для драм.

Где новые Дикаприо, Томы Крузы, Брюсы Уиллисы?

Сейчас уже впринципе другая сиутация с звездами-рассхитителями касс и сердец

Изменено 08.05.2020 10:11 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ты все-таки не понял.

Я боюсь что ты не понимаешь и половины того, что тебе тут пытаются донести

 

 

 

Я думаю, справедливым будет тот процент, который установится сам по себе

Абсолютно согласен.

Правильно ли я понимаю что Пил пытается пойти против естественного положения вещей и хочет превысить справедливый, установленный "сам по себе" процент?

 

при отсутствии расовой дискриминации и привилегий внутри индустрии кино при отборе на роль.

Как насчёт привилегии создателей самим решать кого и на какую роль им брать?

Или ты против такой привилегии?

Считаешь ли ты что Пил, нанимая на работу белого оператора, расово дискриминировал операторов других рас?

 

Вполне возможно, что процент который есть сейчас - справедлив.

Или нет.

Как мы считаем процент - по отдельным ролям, по отдельным фильмам, по отдельным жанрам, по индустрии в целом, по представленности тех или иных групп в популярной культуре в принципе?

 

 

Проблемы бедности в обществе, гетто, расслоения и отсутствия соц.лифтов к кино отношения не имеют. Их надо решать отдельно, не квотами в кино. Надеюсь, ты это понимаешь

Надеюсь ты понимаешь что это не я сюда принес проблемы бедности, гетто и так далее - это вы начали мешать теплое с мягким. Со своими социальными проблемами американцы как нибудь разбираются, это их дело, их политика.

О каких квотах речь и кто квотами в кино борется с бедностью? Речь идёт о возможностях тех или иных групп быть представленными в той или иной сфере и о праве на это представление.

 

 

Соответствие фактического процента проценту ориентировочному (13%) будет для нас отправной точкой для анализа.

 

Для анализа чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда в своем стиле. Давай так, ты будешь И.О. официального спикера некой секты)

 

Черная Пантера это фильм, достойный звания фильм года? Ну ну.

 

Да

Докажи что не достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где новые Дикаприо, Томы Крузы, Брюсы Уиллисы?

Сейчас уже впринципе другая сиутация с звездами-рассхитителями касс и сердец

 

Зачем новый Ди Каприо если старый сейчас овер зе топ?

 

Вместо Брюса - Скала

Вместо Круза - Хемсворт

 

Не сказал бы что другая.

Изменено 08.05.2020 11:15 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скала - мужик of color!

Хемсворт проваливается везде, кроме мсю

 

Сейчас голливудом рулят брэнды

А Скала и Дикаприо чуть ли не единственные, кто залог успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты понимаешь,что это как смотреть Парк Юрского периода без динозавров?)

 

Тоже, кстати, интересно бы это проверить :unsure:

 

Но, в целом, вопрос не о том.

Вот в СССР шли в прокате какие-то совершенно гейские фильмы, но шли "малость подредактированными", не порезанные в труху, а просто в переводах для переозвучки не делался упор на гейство, как в оригинале. Одного такого даже название вспомнить удалось "Пусть говорят". Он шёл как, типо, музыкальный, и народ на него валил как после тифа. Не знаю, осталась ли хоть одна бабка в самом глухом селе, которая б на него хоть пару раз не сходила.

И я сильно сомневаюсь, что на него хоть 1/100 пошла бы, как на гейский.

Другой пример. В. Басов, снявший фильм по пьесе Дж. Б. Пристли "Опасный поворот". У Пристли гейская связь Гордона с неразборчивым развратником и наркоманом Мартином лежит на поверхности. Но при переводе она была изрядно завуалирована, а в постановке Басова вообще звучит невероятно обтекаемо: мол этот сопляк всего лишь "боготворил" старшего товарища. Не скрывая, правда, факта, что женился на Бэтти лишь для того, чтобы этой красивой дурочкой прикрываться. За что, собственно, она ему и мстила, наставляя рога ему с предметом его "обожания".

Так вот, в этот кин сегодня запросто можно "вернуть недостающее" — технология вполне позволяет. Вот только зрители, если до сих пор дожили достойные представители таковых, за такое кощунство просто линчуют, распнут на воротах, как в средние века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Докажи что не достойный

 

Мое имхо

 

Абсолютно согласен.

Правильно ли я понимаю что Пил пытается пойти против естественного положения вещей и хочет превысить справедливый, установленный "сам по себе" процент?

 

Как насчёт привилегии создателей самим решать кого и на какую роль им брать?

Или ты против такой привилегии?

Считаешь ли ты что Пил, нанимая на работу белого оператора, расово дискриминировал операторов других рас?

 

Или нет.

Как мы считаем процент - по отдельным ролям, по отдельным фильмам, по отдельным жанрам, по индустрии в целом, по представленности тех или иных групп в популярной культуре в принципе?

 

Нет, он сделал высказывание, за которое белого скорее всего обосрали бы с ног до головы и, возможно, откуда-нибудь уволили.

Именно поэтому он стал героем наших споров.

 

По поводу дискриминаций и привилегий. Я имею в виду правила индустрии, а не авторское видение истории. Допустим, в студии Юниверсал есть предписание - на главные роли назначать только белых, или белых и черных в соотношении 1:1 или 1:10 или 10:1, написанное или высказанное в устной форме топ-менеджерам.

 

Процент считаем в зависимости от объекта исследования - жанра или индустрии в целом. Главное, чтобы выборка имела статистический смысл. 12 принцесс, на мой взгляд, рассматривать бессмысленно. Отдельный фильм тоже.

 

Надеюсь ты понимаешь что это не я сюда принес проблемы бедности, гетто и так далее - это вы начали мешать теплое с мягким. Со своими социальными проблемами американцы как нибудь разбираются, это их дело, их политика.

О каких квотах речь и кто квотами в кино борется с бедностью? Речь идёт о возможностях тех или иных групп быть представленными в той или иной сфере и о праве на это представление.

 

Ну конечно, мы. Кто-то из вас рассказывал про то, что черные беднее. Но это не так важно.

 

Бедность и представленность на самом деле связаны напрямую.

Люди с большим достатком с большей вероятностью идут в творческие профессии - режиссура, актерство и т.д. Люди из элиты с большей вероятностью будут иметь шансы на успех в Голливуде.

 

Я уверен, что пресловутая представленность будет больше, если среди черных упадет доля околокриминальных групп и увеличится доля образованных, состоятельных людей. Таким образом бОльшая часть черных перемешается с состоятельными белыми, чем сейчас. И для черных в кино не нужно будет придумывать страну, где живут только черные, не нужно будет мусолить рабство и тяжелую жизнь в гетто - и сюжеты и герои в кино придут сами.

 

Об этом не говорят, когда кричат о белом Оскаре, все кричат - давайте роли черным, пишите про них сценарии, а потом оскары давайте.

 

Соответствие фактического процента проценту ориентировочному (13%) будет для нас отправной точкой для анализа.

Для анализа чего?

 

Возможных проблем с дискриминациями внутри индустрии или с высоким порогом вхождения в нее. Пример со средней продолжительностью жизни помнишь? Если он вдруг уменьшился - исследуют почему.

 

Скала - мужик of color!

 

Так он of color или нет?

 

Ты же вроде говорил, что недостаточно черный. Или Ситизен, не помню.

 

А что это меняет? Он перестал быть заменой Уиллису для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он of color или нет?

Конечно of color. Только многие его считают белым.

Ты же вроде говорил, что недостаточно черный. Или Ситизен, не помню.

Ты перепутал с кем-то

А что это меняет? Он перестал быть заменой Уиллису для тебя?

Ну ты же хотел новых цветных звезд кино. Вот Скала цветной.

 

Уиллис не был горой мышц. Я бы вообще никого со Скалой не сравнивал. Шварц не тянул комедиию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиллис это Стейтхем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стетхема на самом деле весьма скромные успехи в плане кассы, если речь о главной роли. В форсажах он до кучи, Мэг это маленькая аномалия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же хотел новых цветных звезд кино. Вот Скала цветной.

 

Отлично. Один из самых кассовых звезд Голливуда - по-моему, хороший пример представленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Один из самых кассовых звезд Голливуда - по-моему, хороший пример представленности.

Отлично. Самый успешный рэппер - белый. Хороший пример представленности.

Как это отображает положение других артистов и актеров в индустрии - до сих пор не ясно.

 

Можем и дальше меряться писюнами, если это такое большое удовольствие. Но малость однообразно. Я хочу дайверсити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стетхема на самом деле весьма скромные успехи в плане кассы, если речь о главной роли. В форсажах он до кучи, Мэг это маленькая аномалия

 

Он в гору шел, пока у Уве Бола не снялся( есть еще Харди кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...