Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

138 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Факт в том, что лгбт-кино сидит в свое нише лгбт-кинА или авторском артхаусе. Если мы говорим о репрезентации ЛГБТ в массовом кино, то там днём с огнём не сыскать. При этом постоянны гомофобные вскукареки, мол опять "этих" засунут везде. ГДЕ ВЕЗДЕ?! Ничего не напоминает? Делаю вывод, что среднестатистический белый гетеромужик страшно боится разделить свои привилегии на отображение в массовых проектах с группами людей, о существовании которых он бы предпочел и не знать (тут ещё важно добавлять всегда "я не гомофоб/расист, но...").

 

Ну и ваши убогие аргументы в виде процентов работают только по вашей извращённой логике. В данный момент, вы как самопровозглашенная ЦА имеете доступ ко всем фильмам в истории кинематографа, можете найти условно говоря своего героя в любом отрезке времени, тогда как у меньшинств этого нет, потому что КоНтеКсТ. И вы ещё лицемерно кукарекаете про проценты и какой-то перекос.

 

Я сейчас смотрю "Экспанс", и там у одного из героев, мужика (по-моему Генсека ООН), муж - негр.

 

Не знал, что Экспанс - нишевый лгбт-сериал.

 

И почему я могу найти героя в лице гомосексуальных персонажей фильма "Мой личный штат Айдахо", а гей - в лице гетеросексуальных персонажей героя найти не может?

 

Почему я не обламываюсь смотреть Американскую Историю Ужасов, Убийство Версаче и прочее творчества Райана Мерфи, а гей смотреть про гетеросексуалов обламывается?

 

Вы не от лица меньшинств говорите, а от лица сектантов каких-то. Потому что уверен, что нормальный гей и найдет и не обломится в обоих случаях.

 

окей, проценты якобы не работают - предложи свой вариант, как это должно работать

 

Должно работать как в одном сексистском анекдоте. Какова вероятность выйти на улицу и встретить динозавра? Ответ 50%. Почему? Потому что фифти-фифти: либо встречу, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлс: наезжает на Красовского, дескать не так думает не то говори

 

Тоже Хэлс страницей ниже: - ну т.е. лгбт показываться и говорить про себя вообще не должны/настолько редко, что все равно что "вообще не должны"?

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты ток не плачь, я никого сходу ни в какие секты не запихивал, но вы ведете себя как сектанты, отрицая очевидное

 

плакать не плохо банан, хватит уже токсичной маскулинности^^

Это всё смотря с какой стороны смотреть, для оппонентов вы тоже можете смахивать на искренне верующих в то, во что хочется, но мы же выше ярлыков, да? :unsure:

 

да ну, коммон, даже если считать "нишей лгбт-кино" все мелодрамы непосредственно про гей-любовь (типа горбатой горы, назови меня своим именем, луны, адель), то все равно у нас останутся массовые фильмы другой ниши, где геи просто герои, главные или сапорт: игра в имитацию, поцелуй навылет, филадельфия, харви милк, капоте, стертая личность, дедпул, фаворитка, талли, безупречный, без изъяна, загадочная кожа, детки в порядке, боль и слава, да и в принципе фильмография альмодовара, фильмография долана, образ бруно у барона-коэна, в сериалах это обычная стандартная линия, у хбо наверное нет сериала без геев; в большинстве сюжетных игр, где главный герой женщина, она лесбиянка (и это даже не квоты!), ну какое днем с огнем

Интересный у тебя мейнстрим - Долан, Альмодовар, Араки... это и есть лгбт-ниша и авторское кино, лол

Под мейнстримом имеется в виду то, что смотрит 80% населения, то, что делает всякие лярдовые сборы - мсю, дс, зв и прочая жвачка.

 

ну вот здесь вот "везде", а то, что ты утверждаешь, будто геи только в какой-то своей нише якобы появляются, это да, кое что напоминает

в лгбт-кино везде геи, УЖАС! В кино про тяжелую судьбу черных - везде черные! НЕслыханно! Они что хотят ещё и в массовое кино, они что существуют где-то помимо бункеров, вылазят на свет, НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ?!?! *белый гетеромужик ущемлен*

 

окей, проценты якобы не работают - предложи свой вариант, как это должно работать

 

Я говорю о том, что это глупо полагать, что если долго не давать какой-то группе людей самовыражаться, быть репрезентованными в опр. сфере, где они хотят быть репрезентованными, то потом это логично и справедливо ударяет ответной волной (и это не расизм, лол), при чем волна эта всё равно куда меньшая, чем тут пытаются подать и едва ли дотягивает до мифического "справедливого" показателя % населения этих групп. Меня лично сейчас всё устраивает, а вас? Я никак не ущемляюсь, когда черный режиссер говорит, что он видел стопицот хоррор-историй с белыми и хочет снимать с черными, здесь всё логично и нет расизма, птч мы все действительно видели стопицот хоррор-историй с белыми. Вот если кто-то скажет, что мол, я видел невероятное множество хоррор-историй с черными, поэтому буду снимать только с белыми, то это будет мягко говоря ОЧЕНЬ СТРАННО, птч их нет и говорящий это вероятно родился вчера, и не знает, что эти слова могут обидеть черных, т.к. их вообще-то весьма долгое время как раз-таки не снимали.

 

мне не нужно видеть белого гетеромужчину, чтобы ассоциировать себя с героем
интересно, говорил бы ты так, если б белый гетеромужик многими десятилетиями не был бы никак репрезентован. Мне тоже необязательно видеть белую женщину, чтобы ассоциировать себя с героиней, ведь выбор по факту скуден, поэтому учились сопереживать более прописанным и интересным, хоть инопланетянам, но это не значит, что мне не хотелось бы увидеть эту интересную прописанную главную героиню женщину, с которой можно было бы себя ассоциировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поискать такие примеры, думаю придется потрудиться и это единичные случаи, а вот ультраправое насилие не прекрашалось никогда и маштабы просто не сравнимы. Поэтому я и говорил о раздувании из мухи слона. Если тебе интересно, то можешь просто цифры сравнить. В прошлом году, например, из самых громких, в Новой Зеландии защитник всего хорошего и традиционного настрелял в мечети человек 40. Понятно,что это не Штаты,я просто привел в пример самый громкий случай.Уверен,в США своих "героев" хватает. В России тоже ультраправое насилие в нулевых было на оч высоком уровне,убийства были еженедельными. Это не считая избиений и тд.А вот чтобы лесбиянки резали мужиков массово,я что то не заметил. Были убийства ультраправых антифашистами на улицах, но в большинстве случаев речь шла о самозащите. На чувака напали, он выхватил нож и тд. И это не простые слова, раньше были сайты типа "антиантифа", где данные людей выкладывались в открытый доступ с призывами к убийствам.Их выслеживали и нападали. Я тебе даже припомню организацию БОРН, которая занималась убийством антифашистов. Знаменитое убийство Маркелова и Бабуровой их рук дело. Я выше в сходу перечислил названия организаций, напрямую занимающихся насилием и убийствами. Это так, сходу, те что знаю. Назови мне пожалуйста сжв организацию, в идеологию и практику которой входит террор, избиения, убийства?

Ты как то неправильно смешиваешь разные страны и разные движения совершенно разной направленности. Стрелок из Крайсчерча к примеру желал устроить ответку на исламский терроризм по всему миру, в Европе это антимигрантская направленность, так же частично в РФ. Разные правые и с совершенно разными мотивами.

Давай ближе к теме расизма и США. Вот этот расстрел

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_в_Лас-Вегасе_(2017)

устроил американский левак ненавидевший трампистов и белых суперматистов. Нашел место где кучковались бы именно они и по максимуму там отстрелялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если кто-то скажет, что мол, я видел невероятное множество хоррор-историй с черными, поэтому буду снимать только с белыми, то это будет мягко говоря ОЧЕНЬ СТРАННО, птч их нет и говорящий это вероятно родился вчера, и не знает, что эти слова могут обидеть черных, т.к. их вообще-то весьма долгое время как раз-таки не снимали.

 

А если будет белый в рэпе, где множество черных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет белый в рэпе, где множество черных?

 

вам уже раз двадцать разные люди, в тч я ответили, что пусть будет и белый в рэпе! (как будто белым кто-то что-то запрещает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то неправильно смешиваешь разные страны и разные движения совершенно разной направленности. Стрелок из Крайсчерча к примеру желал устроить ответку на исламский терроризм по всему миру, в Европе это антимигрантская направленность, так же частично в РФ. Разные правые и с совершенно разными мотивами.

Давай ближе к теме расизма и США. Вот этот расстрел

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_в_Лас-Вегасе_(2017)

устроил американский левак ненавидевший трампистов и белых суперматистов. Нашел место где кучковались бы именно они и по максимуму там отстрелялся.

 

Ну то есть единичную выходку сумасшедшего ты будешь сравнивать с массовым многолетним нацистским насилием? Ничего я не смешиваю. В большинстве своем все эти группировки ультраправого неонацистского толка с примерно одной идеологией, многие из них поддерживают международные контакты. Например, организация Blood and Honnor имеет отделения в России.Не знаю как сейчас, может их уже позакрывали,но это было.. То что жертвы их насилия разные это да. но всегда это либо представители не белых рас, либо левых организаций, меньшинств. Будешь оспаривать? Ну вот ты достал один пример расстрела трампистов, хорошо.Теперь, пожалуйста, загугли про преступления в сша на расовой почве.И сравни количество. И назвои таки, пожалуйста, хотя бы одну сжв-организацию, практикующую террор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то неправильно смешиваешь разные страны и разные движения совершенно разной направленности. Стрелок из Крайсчерча к примеру желал устроить ответку на исламский терроризм по всему миру, в Европе это антимигрантская направленность, так же частично в РФ. Разные правые и с совершенно разными мотивами.

Давай ближе к теме расизма и США. Вот этот расстрел

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_в_Лас-Вегасе_(2017)

устроил американский левак ненавидевший трампистов и белых суперматистов. Нашел место где кучковались бы именно они и по максимуму там отстрелялся.

 

Ты ничего не перепутал, Танцор?

 

Ну вот ты достал один пример расстрела трампистов, хорошо

 

Почитайте про стрелка и выводы следствия, я не знаю о чем вообще говорит Танцор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже раз двадцать разные люди, в тч я ответили, что пусть будет и белый в рэпе! (как будто белым кто-то что-то запрещает)

 

Хорошо, значит это равнозначные слова.

Я правильно понимаю, что если после аналогичных слов белого (напоминаю, он у нас продюсер) про рэп, поднимется скандал, с ним расторгнут какие-нибудь контракты, его лишат каких-нибудь почетных званий и премий которые ему раньше давали (то есть, наступят реальные последствия как с Келли) вы будете расценивать эту ситуацию как понятную (грехи отцов, сегрегация, рабство и т.д.) но чрезмерную, превышающую его вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть объективным, добавлю, что в США преступления на расовой почве также совершаются афроамериканцами, и даже латиносами,шоб меня потом не заклевали как необъективного. И возможно даже китайцами! Но вот чтобы лесбухи массово уничтожали белых гетеросексуальных угнетателей,я такого не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть объективным, добавлю, что в США преступления на расовой почве также совершаются афроамериканцами, и даже латиносами,шоб меня потом не заклевали как необъективного. И возможно даже китайцами! Но вот чтобы лесбухи массово уничтожали белых гетеросексуальных угнетателей,я такого не слышал.

 

Надеюсь, ты не выступаешь за то, что бы не карать или карать в меньшей степени афро- и латиноамериканцев за расовые преступления на основании того, что таких преступлений меньше, чем со стороны белых?

 

Опять же, я не знаю статистики, но допустим, что белых преступлений на этой почве больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты не выступаешь за то, что бы не карать или карать в меньшей степени афро- и латиноамериканцев за расовые преступления на основании того, что таких преступлений меньше, чем со стороны белых?

 

Опять же, я не знаю статистики, но допустим, что белых преступлений на этой почве больше.

 

Да что с вами такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты не выступаешь за то, что бы не карать или карать в меньшей степени афро- и латиноамериканцев за расовые преступления на основании того, что таких преступлений меньше, чем со стороны белых?

 

Опять же, я не знаю статистики, но допустим, что белых преступлений на этой почве больше.

 

Белых преступлений, конечно же, больше. И говоря "конечно же",я не обвиняю белых, я считаю что неонацизм в принципе эстетически привлекателен, субкультура наци-скинхедов, определенная музыка (RAC - Rock against communism), стиль и все такое. Да и белых просто больше. Я считаю что нужно жестко карать любые проявления расистского насилия. Черное,белое,желтое, пофиг. Но факт есть факт - ультраправые убивают, сжв просто воюют в интернете и на митингах. Единичные случаи не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится эта формулировка "грехи отцов". Она какбэ косвенно указывает на то, что нынешним представителям ничего не понятно, и нам пофиг что там было раньше, мы просто хотим обратно своё право вести себя как мудаки. Если для вас быть гуманным и толерантным означает великое наказание и мучение, то всё очень плохо. Вы будто бы выдаете свои расистские настроения, будто считаете толерантность просто вынужденной показухой, а не на самом деле считаете, что все люди достойны уважения и равных прав.

с ним расторгнут какие-нибудь контракты, его лишат каких-нибудь почетных званий и премий которые ему раньше давали (то есть, наступят реальные последствия как с Келли) вы будете расценивать эту ситуацию как понятную (грехи отцов, сегрегация, рабство и т.д.) но чрезмерную, превышающую его вину?

если бы я была начальницей этих компаний или организаций, выдающей почетные премии, то я бы конечно не хотела, что бы какой-то дурачок, который оказался просто лицемером, ассоциировался с моей компанией или представлял мой брэнд. Насколько справедливо с позиции васька отбирать эти премии/контракты у подобного дурачка - решайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть единичную выходку сумасшедшего ты будешь сравнивать с массовым многолетним нацистским насилием?

Количество жертв этого насилия?

Ничего я не смешиваю.

Смешиваешь.

В большинстве своем все эти группировки ультраправого неонацистского толка с примерно одной идеологией, многие из них поддерживают международные контакты. Например, организация Blood and Honnor имеет отделения в России.Не знаю как сейчас, может их уже позакрывали,но это было.. То что жертвы их насилия разные это да. но всегда это либо представители не белых рас, либо левых организаций, меньшинств. Будешь оспаривать?

Ты еще и левые движения хочешь в одно объединить? И мусульман с неграми в одну расу? Прости но это придется не делать, поскольку иначе надо будет добавить весь исламский терроризм на другую чашу.

Ну вот ты достал один пример расстрела трампистов, хорошо.Теперь, пожалуйста, загугли про преступления в сша на расовой почве.

Ну ок. Количество жертв? Диапазон 5 лет.

 

Ты ничего не перепутал, Танцор?

Нет.

Почитайте про стрелка и выводы следствия, я не знаю о чем вообще говорит Танцор.

я в данном случае ориентируюсь на то что удалось найти про него по свежим следам. Он таки был левым, а сильно сомнительные слова про симпатии к Трампу появились значительно позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белых преступлений, конечно же, больше. И говоря "конечно же",я не обвиняю белых, я считаю что неонацизм в принципе эстетически привлекателен, субкультура наци-скинхедов, определенная музыка (RAC - Rock against communism), стиль и все такое. Да и белых просто больше. Я считаю что нужно жестко карать любые проявления расистского насилия. Черное,белое,желтое, пофиг. Но факт есть факт - ультраправые убивают, сжв просто воюют в интернете и на митингах. Единичные случаи не в счет.

 

Ни к чему было все это писать, я просто хотел закрепить факт, что для тебя преступник не определяется цветом кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешиваешь.

 

Ты еще и левые движения хочешь в одно объединить? И мусульман с неграми в одну расу? Прости но это придется не делать, поскольку иначе надо будет добавить весь исламский терроризм на другую чашу.

 

 

Я тебе говорю что жертвы ультраправых это всегда мигранты, евреи, чернокожие и левые и прочие меньшинства. Мы же говорим не о том, сколько негров убивают в США, мы говорим о расистском насилии в общем, а конкретно о белом расистском насилии, жертвами которого становятся конкретно в США афроамериканцы,латиносы и евреи. Ты пытаешься юлить и отчего то закрывать глаза на массовые расистские преступления, подсовывая мне какую то стрельбу по трампистам одного безумца. Я тебя еще раз прошу назвать мне хотя бы одну боевую сжв организацию,практикующую насилие как метод борьбы. Пожалуйста, дай мне название этих негодяев и список их преступлений.

 

Ни к чему было все это писать, я просто хотел закрепить факт, что для тебя преступник не определяется цветом кожи.

 

это на всякий случай,шоб ты больше не задавал мне таких вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится эта формулировка "грехи отцов". Она какбэ косвенно указывает на то, что нынешним представителям ничего не понятно, и нам пофиг что там было раньше, мы просто хотим обратно своё право вести себя как мудаки. Если для вас быть гуманным и толерантным означает великое наказание и мучение, то всё очень плохо. Вы будто бы выдаете свои расистские настроения, будто считаете толерантность просто вынужденной показухой, а не на самом деле считаете, что все люди достойны уважения и равных прав.

 

Пафосно произносит ЭОН, а затем говорит следующее о нашем белом продюсере-болтуне:

 

если бы я была начальницей этих компаний или организаций, выдающей почетные премии, то я бы конечно не хотела, что бы какой-то дурачок, который оказался просто лицемером, ассоциировался с моей компанией или представлял мой брэнд. Насколько справедливо с позиции васька отбирать эти премии/контракты у подобного дурачка - решайте сами

 

достаточно сравнить с реакцией на высказывание Пила, чтобы понять, что именно для вас люди достойны уважения и равных прав, лишь в зависимости от принадлежности к правильно/неправильной расе.

 

интересно, говорил бы ты так, если б белый гетеромужик многими десятилетиями не был бы никак репрезентован. Мне тоже необязательно видеть белую женщину, чтобы ассоциировать себя с героиней, ведь выбор по факту скуден, поэтому учились сопереживать более прописанным и интересным, хоть инопланетянам, но это не значит, что мне не хотелось бы увидеть эту интересную прописанную главную героиню женщину, с которой можно было бы себя ассоциировать!

 

Пропустил прекрасное.

 

Я русский. Практически не смотрю отечественное кино. Голливуд 90%, Корея, япония, китай 9%. В последнюю российскую игру играл хз когда.

 

Русские за редчайшим исключением не представлены нигде, а если представлены то почти всегда поверхностно, стереотипно и карикатурно.

 

Тоже был бы рад интересно прописанному персонажу своей культуры в Голливуде.

 

Но при этом я объективно сочту перебором если кто-то начнет требовать включения образа хорошего русского во все блокбастеры Голливуда.

И сочту перебором если кто-то из наших режей поедет в Голливуд и заявит, что не будет звать на главную нерусских актеров. Потому что объективно нас меньшинство.

 

Единственное, к чему претензия, это к стереотипности образа. Пусть русских в голливудском кино и играх будет столько же сколько сейчас, но пусть творцы получше работают над образами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плакать не плохо банан, хватит уже токсичной маскулинности^^

 

плакать не плохо, ныть плохо =)

 

Это всё смотря с какой стороны смотреть, для оппонентов вы тоже можете смахивать на искренне верующих в то, во что хочется, но мы же выше ярлыков, да? :unsure:

 

конечно, поэтому все мы должны заниматься объективными рассуждениями и фактами - например, процентами!

 

Интересный у тебя мейнстрим - Долан, Альмодовар, Араки... это и есть лгбт-ниша и авторское кино, лол

 

альмодовар - авторское кино, но не авторский артхаус; долан тоже

 

Под мейнстримом имеется в виду то, что смотрит 80% населения, то, что делает всякие лярдовые сборы - мсю, дс, зв и прочая жвачка.

 

дедпул, черная пантера, первому игроку приготовиться, чужой: ковенант, тор рагнарек, пипец-2, город грехов, поцелуй навылет, игра в имитацию, капоте, поауррейнджеры даже! дамблдор в гарри поттере, в конце концов

 

в лгбт-кино везде геи, УЖАС!

 

ты называешь любой фильм, где есть геи, лгбт-кино, а потом говоришь, что геи есть только в лгбт-кино :D послушай, я специально не указывал именно лгбт-кино и пояснил это специально - единственное мб харви милк зря, пч он хоть и биография, но про права геев, но остальное-то какое лгбт

 

Я говорю о том, что это глупо полагать, что если долго не давать какой-то группе людей самовыражаться, быть репрезентованными в опр. сфере, где они хотят быть репрезентованными, то потом это логично и справедливо ударяет ответной волной (и это не расизм, лол)

 

ударить в ответ по тем, кто нарушал твои права или по тем, кто получил от этого профит - это не расизм; ударить по тем, кто той же расы, что и твои обидчики - это расизм; ударить по тем, кто той же расы, что и обидчики тех, кто той же расы что и ты - расизм

 

при чем волна эта всё равно куда меньшая, чем тут пытаются подать и едва ли дотягивает до мифического "справедливого" показателя % населения этих групп.

 

непонятно, почему ты ставишь кавычки

 

Меня лично сейчас всё устраивает, а вас? Я никак не ущемляюсь, когда черный режиссер говорит, что он видел стопицот хоррор-историй с белыми и хочет снимать с черными, здесь всё логично и нет расизма, птч мы все действительно видели стопицот хоррор-историй с белыми.

 

окей, значит тебя не будет ущемлять, когда продюсер скажет, что стопицот раз слышал черных рэп-музыкантов, поэтому будет продвигать только белых

 

Вот если кто-то скажет, что мол, я видел невероятное множество хоррор-историй с черными, поэтому буду снимать только с белыми, то это будет мягко говоря ОЧЕНЬ СТРАННО, птч их нет и говорящий это вероятно родился вчера, и не знает, что эти слова могут обидеть черных, т.к. их вообще-то весьма долгое время как раз-таки не снимали.

 

это будет странно, потому что это неправда или это будет странно, потому что это расизм?

 

интересно, говорил бы ты так, если б белый гетеромужик многими десятилетиями не был бы никак репрезентован.

 

ну фиг знает, в играх я всегда играю за женщину, по возможности за лысую, с юных лет - наверное какой-то комплекс =)

 

Мне тоже необязательно видеть белую женщину, чтобы ассоциировать себя с героиней, ведь выбор по факту скуден, поэтому учились сопереживать более прописанным и интересным, хоть инопланетянам, но это не значит, что мне не хотелось бы увидеть эту интересную прописанную главную героиню женщину, с которой можно было бы себя ассоциировать!

 

видишь, а я не учился, это вообще никогда не было проблемой; но ты так и не сказала, что должно быть вместо процентов, какой должна быть репрезентативность

 

если бы я была начальницей этих компаний или организаций, выдающей почетные премии, то я бы конечно не хотела, что бы какой-то дурачок, который оказался просто лицемером, ассоциировался с моей компанией или представлял мой брэнд. Насколько справедливо с позиции васька отбирать эти премии/контракты у подобного дурачка - решайте сами

 

ну значит пил дурачок, что сказал это? и томпсон дурочка, что сказала про нежеление видеть белых?

 

В прошлом году, например, из самых громких, в Новой Зеландии защитник всего хорошего и традиционного настрелял в мечети человек 40.

 

эт ультраправые против ультраправых

 

красный террор - это ультралевые против ультралевых

 

леволибералы не запачкались только потому, что появились позже того, как насилие перестало быть мейнстримом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на всякий случай,шоб ты больше не задавал мне таких вопросов)

 

А как это связано с моим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это связано с моим вопросом?

 

Мысль гулять пошла!

 

 

эт ультраправые против ультраправых

 

 

Не, эт ультраправые против мигрантов) Он же не напал на какую нить ячейку ИГ , он пострелял мужчин,женщин,всех кто там был. Я понимаю что ты щас начнешь затирать понасенковщину что ислам ультраправый, бла бла,но это к делу не относится. Жервами стали не белые мигранты.

 

 

леволибералы не запачкались только потому, что появились позже того, как насилие перестало быть мейнстримом :D

 

Ну вот как убьют, тогда и приходите (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и белых просто больше.

 

так это ед-ая причина, почему белых преступлений больше =) белых больше и по ряду причин они лучше развили свою цивилизацию, чем туземцы, которых они потом убивали; было бы наоборот - было бы наоборот

 

Не, эт ультраправые против мигрантов)

 

мусульман-мигрантов: ислам - это ультраправая религия.. как и любая религия вообще -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосно произносит ЭОН, а затем говорит следующее о нашем белом продюсере-болтуне:

 

достаточно сравнить с реакцией на высказывание Пила, чтобы понять, что именно для вас люди достойны уважения и равных прав, лишь в зависимости от принадлежности к правильно/неправильной расе.

\в том то и смысл, что как правильную/неправильную расу это трактуете вы, а я просто въезжаю в контекст, при котором сказана та или иная фраза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мусульман-мигрантов: ислам - это ультраправая религия.. как и любая религия вообще -)

 

Ты так предсказуем) Почему расовая ненависть не может сочетаться с религиозной, ты, конечно, не ответишь) Нападавший прежде всего ультраправый расист , он даже пушку рунами исписал,все по классике. А в Австралии ультраправые когда то на азиатов-мигрантов нападали.Какой ты вывод сделаешь из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего за эти два дня не поменялось

Я могу три раза уличить Эхнатона во лжи и искажении цитат, но через пару страниц он опять будет говорить, что эмошен и ситизен требует давать оскары не по заслугам, а по наличию определенного цвета кожи как метод борьбы с расизмом.

Или что эмошен и его секта хочет одеть на женщин паранджу.

И рассказывать все это мимокрокодилам в теме.

 

Просто омерзительно!

 

Или я могу дважды поправить заявление банана о 20% черных лидов на тв (когда речь идет только о новинках за один год), а он через 5 страниц опять будет копипастить про 20% в целом.

 

Все это банальное неуважение к собеседнику.

 

не надо притворяться, от меня ты видишь конкретику - все равные; какие у тебя возражения?

В конституции тоже написано, что все равные. Это не конкретика.

какие сторонние факторы есть?

Я тебе дальше перечислил

если бы он такое сказал, его бы обвинили в расизме - например, если бы он такое сказал о джазе, рэпе, блюзе и проч; нет?

Пил у нас не продюсер в музыке. Так что будь добр прокомментируй высказывание белого режиссера, который чувствует себя счастливчиком получить финансирование фильма о белой семье. Ну либо мы рассматриваем зеркальные примеры, либо не рассмариваем. Котекст - это то, в рамках чего высказывание имеет или не имеет смысл. Вот у Пила его высказывание смысл имело. Теперь скажи есть ли смысл в зеркальном примере белого режиссера-счастливчика.

из него вытекает то, что про чернокожих актеров можно такое говорить, а про белых нельзя; это не контекст, это последствие, а от вас я хочу контекста - почему черному так можно говорить, а белому нет

Из него вытекает желание автора снимать конкретные фильмы - то есть о черном икпириенсе и контстатации возможности их снимать ввиду успеха Прочь.

разумеется ты перескакиваешь с одной темы на другую - с наличия расизма белых против черных, который влияет на решения продюсеров - именно расизм, неприятие, нелюбовь к расе - на вопрос продюсирования и отбивания денег; на что я тебя спрашиваю, притесняют ли александра невского по отношению к дикаприо, а ты не можешь ответить; можно целыми группами брать: например, очевидно, что в кино берут людей с запоминающейся внешностью; в кино берут людей с хорошо поставленным голосом; их берут не потому, что это ксенофобия по отношению к страшным и шепелявым, их берут потому, что они лучше смотрятся в кино, на них чаще ходят, они приносят больше денег;

Во-первых, я по моему уже раз 5 акценитровал внимание на том, что расизм - не главный фактор, а лишь один из. Плантаций и сегрегации нет, но расизм в штатах никуда не делся.

Во-вторых, я не призываю к принуждению продюсеров вкладывать деньги в потенциально убыточные проекты. Я говорил о стереотипном видении рынка и ориентации на рынок мировой. К Черной Пантере не просто так шли 20 фильмов. Возможно в голливуде сидели такие же бананы и говорили, что аудитория США - лишь на 13% невские черные и вкладывать большие деньги в такие фильмы неразумно.

 

"If your analysis starts with, 'We can't even fill out the line item for foreign,' you are immediately discounted as not as valuable," says attorney Darrell Miller, whose clients include Angela Bassett, Courtney B. Vance and Luke Cage showrunner Cheo Hodari Coker. "That myth has hurt a lot of product of color, and it's still a problem with the middle-aged buyers who are the proverbial gatekeepers, who in fact enforce that misperception by not buying content of color."

 

Дикаприо и Невский не перскакивание? Белый продюсер купил на рынке сценарий Прочь, а потом студия запустила фильм в производство потому что Калуя эквивалент Дикаприо? :unsure: При чем тут кассовость, известность и ранг актеров?

 

Ну и пример Келли с твоим личным убеждением, что блэкфейс давно не несет никакой негативной расистской коннотации - сорян. Дети сколько угодно могут не нести ответственность за грехи отцов, но некие символы дискриминации всегда будут такими символами. Как блэкфейс в Рождении нации всегда будет символом демонизации черных и ограничения их участия в кино первой половины 20-го века.

при этом в амерском кино доля чернокожих актеров примерно соот-т доле чернокожих в сша, т.е. даже с имеющимися проблемами прибыли в тех же хоррорах, все равно представительство чернокожих актеров, в тч топовых по зарплатам, в голливуде соот-т их представительству в сша

Когда кто-то говорит "примерно" о цифрах 10-13%, то это, на минуточку, около четверти черного населения. Почему-то так сложилось, что быть всегда в минусе для меньшинств это норма, но когда речь идет про 15, или не дай бог 17%, то интернеты сразу кричат о дисбалансе, перекосе, ущемлении большинства.

 

Статистика по зарплатам у тебя конечно тоже есть?

 

Речь не только о количестве актеров, но и количестве/качестве ролей для них, их диапазоне.

что значит добивается инклюзивности для меньшинств? томпсон ничего не говорила про инклюзивность для кого-то

Как же не говорила, если она перечислила эти меньшинства: пипл ов колор, женщины и инвалиды. Да, женщины тоже меньшинство - в индустрии - потому даже ты не берешься спорить, что с их репрезентациией в голливуде не очч дела.

она говорила, что хочет инклюзивности в целом, чтобы в кино было как в остальном мире, верно? значит то же самое может сказать и белый про черных, если посчитает, что их доля больше на площадке, чем доля в мире, так? и это будет расизмом или нет? как и какой именно контекст на это влияет?

Томпсон не считала количество белых на площадке и их долю. Не говорила сколько кого должно быть. Еще раз: она привела пример полностью однородных групп (белые и мужчины), которые по традиции превалируют в индустрии и противоставила им продакшны с майноритиз, как пример инклюзинвости и отображения разнообразного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...