Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Ну и да, первоначально тут кричали как раз по поводу награждения, а не освещения биографии режа в выгодном свете.

 

интерес к биографиям - сам интерес, это смешиваине творца и человека.

Я полдня доношу простую мысль о культуре превращения людей в божков, которую оппоненты не хотят принимать, как неудобную для их позиции. Комично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевский вообще много кто, но это не причина в принципе убирать его из школьной программы. Нужно только убрать нездоровое правило "ученики обязаны в своих сочинениях восхищаться теми, кто включён в школьную программу". Не обязаны. И уж тем более они не обязаны восхищаться главными героями этих произведений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю только при чем тут божки? Лично я так же отнёсся бы к ситуации с безвестным режем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красивая девочка с модельной внешностью - трап? /

 

Ты где там модельную внешность увидела? Таких моделей в каждом колхозе навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полдня доношу простую мысль о культуре превращения людей в божков

 

спорные мысли над не доносить, а аргументировать; например, почему награду за режиссерские навыки ты приравниваешь к превращению награждаемого в божка

Изменено 07.03.2020 12:55 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евро-банана, Ситизен и все-все

 

просто вопрос:

если бы награждали режиссёра, который совершил теракт - так же поддерживали бы награждение?

 

да даже если творец реально гениальный - ну как можно отвлечься-то от злодеяний? от факта способности вредить людям, нести горе, ломать жизнь, души губить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евро-банана, Ситизен и все-все

 

просто вопрос:

если бы награждали режиссёра, который совершил теракт - так же поддерживали бы награждение?

 

да даже если творец реально гениальный - ну как можно отвлечься-то от злодеяний? от факта способности вредить людям, нести горе, ломать жизнь, души губить?

Простой ответ - можно. Это если мы не исходим из того что в случае теракта договориться с жертвой не получится и отсидеть скорее всего придется пожизненно или получить смертельную инъекцию, что лишает ваш вопрос практической стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю только при чем тут божки? Лично я так же отнёсся бы к ситуации с безвестным режем.

 

А с безвестным сантехником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас помастурбирую на него".:)

тихонько напевая :)

We are the champions - my friend

And we'll keep on fighting till the end

We are the champions

We are the champions

No time for losers

Cause we are the champions of the world

 

Не знаю творчества Достоевского в должной мере, но насколько я знаю, он в значительной степени в позднем возрасте некоторых отрицательных персонажей своих произведений основывал на себе в молодости. Это кстати не делает его творчество неотделимым от личности, а наоборот, подчёркивает её связь.

Ну так в школьной программе он за творчество или за что? Полански наградили за творчество или изнасилование? Все эти наркоманы и самоубийцы из серебряного века, чему они могут детей научить. Уменьшает ли негативный облико морале человека художественную ценность его творчества? Является ли нравственность автора критерием оценки в определенной номинации, премия дается за лучшую режиссуру, как скилл или за целомудренное поведение по жизни? Почему все в кучу то опять сваливают? Человек может снимать хорошие фильмы и быть при этом не очень хорошим человеком, ну, добро пожаловать в реальный мир.

Конечно, только не пропаганда самого гомосекса, а в какой-то мере влияние на толерантность отношения к геям, через эмпатию ("он написал любовню песню к мужчине, но я чувствую то же самое к своей девушке. он мне понятен", нпр)
А награждение Полански в какой-то мере влияние на толерантное отношение к изнасилованию, так чтоли?

только никто тут, наверное, кроме тебя и, мб, танцора не видит конкретно в этом ничего страшного )
Цитату из меня плиз, где я вижу в этом, что-то страшное.

 

да даже если творец реально гениальный - ну как можно отвлечься-то от злодеяний? от факта способности вредить людям, нести горе, ломать жизнь, души губить?

Когда такие творцы побеждают в кокой нить войне, в их честь называются улицы, площади и.т.д, а дети ходят с их изображением на значках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю как в обществе, которое постепенно движется к гендерному равноправию, (втч экономическому и социальному)

Ага, через 100 лет будем жить при коммунизьме, надо просто подождать. Это та самая хрень. М и Ж уже равны перед законом, а то гендерное равноправие миф и утопия которого никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевский вообще много кто, но это не причина в принципе убирать его из школьной программы. Нужно только убрать нездоровое правило "ученики обязаны в своих сочинениях восхищаться теми, кто включён в школьную программу". Не обязаны. И уж тем более они не обязаны восхищаться главными героями этих произведений.

 

В русской классической лит-ре большинство персонажей вообще отрицательные и антигерои, так что там как раз и не нужно восхищаться, скорее самими писателями можно, но не главными героями же их произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с безвестным сантехником?

А я Полански в дом где живу с дочерью и не пущу, как какого нибудь сантехника. Потому что в данный момент он не творец, а я как бы не отрицаю его темную сторону и о ней помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Полански в дом где живу с дочерью и не пущу, как какого нибудь сантехника. Потому что в данный момент он не творец, а я как бы не отрицаю его темную сторону и о ней помню.

 

Но он может замечательно выполнять свою работу как сантехник, пчму вы готовы восхищаться им как режем, но не готовы как сантехником? Это к вопросу о божках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех есть биографии - и интерес к ним, это именно интерес к человеку, а не творчеству. Его "творческая биография" - это его фильмография, лол.

Ну так что же вы все не покричите, чтоб перестали смешивать и интересоваться личной жизнью, так же как и публично награждать, и вообще превращать обычных людей в каких-то божков для толпы?

...и следующим абзацем ты фактически встаешь на путь превращение человека в божка для толпы...

 

Конечно, только не пропаганда самого гомосекса, а в какой-то мере влияние на толерантность отношения к геям, через эмпатию ("он написал любовню песню к мужчине, но я чувствую то же самое к своей девушке. он мне понятен", нпр). ну мб кто-то из стэнов лично Меркьюри и на эксперименты РЕШИЛСЯ,

Т.е. именно ты а не кто-то другой смотришь на людей как на символы. Политические символы по сути. А дальше чисто и банально раз это политческий символ с другой стороны баррикад значит он плохой и его надо хейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищала не весь сезон, а отдельные ходы, связанные с "главным женским персонажем", который на протяжении всего сериала (кроме мб первого сезона) был подан глупо и плоско, а в конце обрёл единственное логическое завершение своей линии. Пусть и скомкано, но это лучше чем ничего. Мне честно, нафиг не сдались персонажки-знамена, тем более фейковые. Интересный факт - Дейнерис нравилась не только женщтнам, ее любили и мужчины, при чем в жизни те, кого я знаю как махровых сексистов. Наверное какие-то фантазии об образе доминатрикс :D Зато сколько мизогинного говна выливалось на Сансу и со стороны М, и со стороны Ж. Аж страшно вспомнить! На этот куда качественнее и жизненнее прописанный персонаж, который гнобили сначала за женские черты, потом за эмансипацию и за все подряд по ходу. Вот она, истинная королева фемдвижа - всегда не нравится быдлу за что-то :D

 

Банану позже отвечу

 

Фан факт: мне Дэничка вообще не нравилась, но даже мне очевидно было насколько ее героиню "изнасиловали" в конце горе-сценаристы. Она может и нравилась и мужикам, но в этом нет ничего плохого, она была на месте типичного (обычно мужского) образа героя-освободителя, и тут как раз прикол, что вам это видилось фэйковым. Тут что-то не клеится с феминизмом ..... :D

 

Насчёт Сансы я и не писала ничего, там даже от Кэйли исходила мизогиния в ее адрес, вот уж где лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он может замечательно выполнять свою работу как сантехник, пчму вы готовы восхищаться им как режем, но не готовы как сантехником? Это к вопросу о божках.

Сравниваете теплое с мягким.

Я готов и работу нашего историка-убийцы оценить если она того достойна, и не пустить его в свой дом при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и в сериале проговаривалось сексистами разной степени дикости, но все сводилось к оседланию норовливой кобылки в тч все эти бесконечные влюбленности всех подряд персонажей. Прописанность уровня фанфика)

Ну так доминатрикс и оседлать кобылку это противоположные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваете теплое с мягким.

Я готов и работу нашего историка-убийцы оценить если она того достойна, и не пустить его в свой дом при этом.

 

На лицо подмена понятий, подтасовка и выстраивание логических ловушек от ЭОН.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может и нравилась и мужикам, но в этом нет ничего плохого, она была на месте типичного (обычно мужского) образа героя-освободителя, и тут как раз прикол, что вам это видилось фэйковым. Тут что-то не клеится с феминизмом ..... :D

Честно, сильно сомневаюсь, что рандомный васян ассоциировал себя с Дейенерис, а не на ней, впрочем не удивлюсь если и так - персонаж то крайне простой и топорный, как раз как васянам нра. Но по мне, это скорее дрочильные фантазии деда, воплощённые в образе, отсюда и плакатность, а не интересный женский характер. То, что он по счастливой случайности пересекся где-то с идеалами радфема, это скорее смешно. В итоге, полыхнуло у всех, кто был в иллюзии :D

Сравниваете теплое с мягким.

Ну т.е. аналогию с божками и простыми смертными вы уже поняли?)

 

Ну так доминатрикс и оседлать кобылку это противоположные вещи.

 

Ну так для большинства персов внутри истории ИП - доминатрикс это слишком прогрессивно, но не исключаю, что у кого-то современного такие мысли могли быть. Хотя это скорее мои ядовитые шуточки, а Дени просто дедовское дрочево, ну как в фанфиках себе позволяют писать какие-то сексуализировано-идеализированные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю только при чем тут божки? Лично я так же отнёсся бы к ситуации с безвестным режем.

Божки значат то, что никто на самом деле не разделяет творца и человека.

Безвестный реж бы сидел, а если бы бежал - то был бы экстрадирован. и все равно бы сидел. И с учетом всех остальных обвинений - просто не смог бы работать в индустрии дальше

А награждение Полански в какой-то мере влияние на толерантное отношение к изнасилованию, так чтоли?

многолетнее отмазывание преступника и публичное поклонение ему как великому - это в какой-то мере толерантность к его преступлению, или нет. Дохера сложный вопрос

Цитату из меня плиз, где я вижу в этом, что-то страшное.

"пропаганда гомосексуализма" гомофобная формулировка, и цитата из известного гомофобного закона

 

 

 

...и следующим абзацем ты фактически встаешь на путь превращение человека в божка для толпы...

 

 

Т.е. именно ты а не кто-то другой смотришь на людей как на символы. Политические символы по сути. А дальше чисто и банально раз это политческий символ с другой стороны баррикад значит он плохой и его надо хейтить.

 

каким образом? просто логику вывода?

 

 

Да почему "я, а не кто-то другой" и почему "полит символ". В примере описана реакция эмпатии, когда люди отождествляют свои чувства с чужими - так любая здоровая психика умеет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор про Полански трете? Лицемерие сжвшек уже даже не вызывает злости. Просто забавно наблюдать.

Разговоры про "страшного педофила" и "насильника", которого тут уже почти приравняли к нацистским преступникам, были бы хоть немного серьезными, если бы порицатели Поланского не были бы классово слепы к куда более жестоким и аморальным вещам, что защищает вся эта сжв тусовка.

 

Настоящее насилие над настоящими детьми, это к примеру, вся сжвшная политика по детским трансгендерным операциям. Когда ребенка, который вообще мозгов в голове не имеет, стимулируют на судьбоносное в его жизни решение.

Секс с подростком не имеет таких радикальных последствий, ни на тело, ни на психику, как подобные операции с детским телом.

 

Из последних громких скандалов, когда мамаша хотела насильственно направить на такую операцию своего шестилетнего сына:

 

https://www.everydaychristianparent.com/mom-dresses-six-years-boy-james-transgender-help-texas-dad/

 

Благо общественный резонанс, заставил судью, отменить решение присяжных и пока ситуация зависла.

Но показательно что сжвшники в таких конфликтах всегда на стороне, таких вот конченных мамаш.

Зато по бедной модели, которой присунули по пьяне, лить крокодильи слезы, это хлебом не корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из последних громких скандалов, когда мамаша хотела насильственно направить на такую операцию своего шестилетнего сына:

 

https://www.everydaychristianparent.com/mom-dresses-six-years-boy-james-transgender-help-texas-dad/

 

Благо общественный резонанс, заставил судью, отменить решение присяжных и пока ситуация зависла.

Но показательно что сжвшники в таких конфликтах всегда на стороне, таких вот конченных мамаш.

Зато по бедной модели, которой присунули по пьяне, лить крокодильи слезы, это хлебом не корми.

 

Это где они с отцом мальчика опеку разделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних громких скандалов, когда мамаша хотела насильственно направить на такую операцию своего шестилетнего сына:

 

https://www.everydaychristianparent.com/mom-dresses-six-years-boy-james-transgender-help-texas-dad/

 

 

Тут нет ни слова про операцию. Тут про блокаторы.

Блокаторы трансгендерным детям назначают совершенно правильно. Гормонотерапия в позднем возрасте приводит к плохому пассу - т.е. к тому, что транс*женщину распознают на улице.

 

Кстати, заставлять девочек носить юбки нельзя, в том числе трансгендерных девочек (прикиньте!). Девочку могут бесить юбки, и трансгендерную девочку тоже. Так что слова дяди вообще не аргумент.

 

А то многие думают, мол, MtF-трансгендерность это "желание носить платья", и что настоящей транс*девушке не могут не нравиться платья. Неа, MtF-трансгендерность это потребность в том, чтобы твоё тело было женским. Платья при ней вполне можно не любить.

 

Точно также как и полностью цисгендерного мальчика нельзя принуждать заставлять носить штаны вместо желанной юбки (прикиньте!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...