Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Откуда столько хейта на ютюбе?

Негроборцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется причина вообще не в темнокожих актёрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывов всё больше и больше и они положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется причина вообще не в темнокожих актёрах.

 

Причина в отношении к первоисточнику и его фанатам. И в идиотском видео с якобы суперфанатами и крайне подозрительное увольнение Томаса Шиппи. Даже если сериал они сняли гениальный (ну чудеса иногда случаются), они сами же себе все испортили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывов всё больше и больше и они положительные.

 

Ну ещё бы, сериал за ярдос. Попробуй покритиковать, Амазон с говном сожрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в отношении к первоисточнику и его фанатам. И в идиотском видео с якобы суперфанатами и крайне подозрительное увольнение Томаса Шиппи. Даже если сериал они сняли гениальный (ну чудеса иногда случаются), они сами же себе все испортили

 

Я думаю процентов 90% хейтеров не читали первоисточник (это сильм или 12 томов истории Средиземья кстати?) и тем более не знают кто такой Томас Шиппи.

 

Хейт, очевидно, практически только из-за негров, и повестка типо сильные женщины. Ну и плюс всегда приятно поучаствовать во флешмобе и что нибудь обосрать со всеми, весело же, толпа есть толпа.

А тем более весело обосрать самый дорогой сериал, амазон и безоса, который в сша, достаточно карикатурный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю процентов 90% хейтеров не читали первоисточник (это сильм или 12 томов истории Средиземья кстати?) и тем более не знают кто такой Томас Шиппи.

 

Хейт, очевидно, практически только из-за негров, и повестка типо сильные женщины. Ну и плюс всегда приятно поучаствовать во флешмобе и что нибудь обосрать со всеми, весело же, толпа есть толпа.

А тем более весело обосрать самый дорогой сериал, амазон и безоса, который в сша, достаточно карикатурный персонаж.

 

А еще много недалеких в таких обсуждениях, без этого никуда. Я, наверное описала адекватных критиков:D хейтеры - это другое. Но Амазон в чем-то сами виноваты. Меня саму повестка уже до белого каления доводит. Особенно, когда так тупо подают. Да еще и упирают по сути только на это. Я хочу знать сюжет, характеры, а мне без конца талдычат про разнообразие и инклюзивность, что намекает на то, что кроме этого говорить не о чем. Да еще и обвиняют в расизме за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще много недалеких в таких обсуждениях, без этого никуда. Я, наверное описала адекватных критиков:D хейтеры - это другое. Но Амазон в чем-то сами виноваты. Меня саму повестка уже до белого каления доводит. Особенно, когда так тупо подают. Да еще и упирают по сути только на это. Я хочу знать сюжет, характеры, а мне без конца талдычат про разнообразие и инклюзивность.

 

Да адекватные критики есть, но пока сложно адекватно критиковать сериал, только по маркетингу и нескольким трейлерам, иначе адекватные критики превращаются в обычных критиканов, которые делают выводы из кусков.

 

Да, Амазон бомбит за повестку, но, кстати, не с самого начала. Возможно это была реакция на первую волну хейта. Ответная реакция. Но важно понимать, что реальность западного мира сейчас такая, они живут в этом и выход из повестки для них достаточно маргинальная тема. Для меня, например, это станет всего лишь дополнительной проблемой, если сюжет будет плох, а не наоборот.

 

В любом случае к качеству сериала это мало имеет отношения. А больше всего раздражает, что хейт повестки, прикрывается Толкином, лором, когда мало кто в нем реально разбирается. Туда же совершенно слабые претензии к визуальной части картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого трейлера теперь полная уверенность, что

этот Арагорно-подобный персонаж Халбранд - Саурон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты гениев не трожь

разве что в твоих влажных фантазиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комментов на трубе ору, тотальное унижение амазона какое-то :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да адекватные критики есть, но пока сложно адекватно критиковать сериал, только по маркетингу и нескольким трейлерам, иначе адекватные критики превращаются в обычных критиканов, которые делают выводы из кусков.

 

Да, Амазон бомбит за повестку, но, кстати, не с самого начала. Возможно это была реакция на первую волну хейта. Ответная реакция. Но важно понимать, что реальность западного мира сейчас такая, они живут в этом и выход из повестки для них достаточно маргинальная тема. Для меня, например, это станет всего лишь дополнительной проблемой, если сюжет будет плох, а не наоборот.

 

В любом случае к качеству сериала это мало имеет отношения. А больше всего раздражает, что хейт повестки, прикрывается Толкином, лором, когда мало кто в нем реально разбирается. Туда же совершенно слабые претензии к визуальной части картины.

 

Я, конечно, не с самого начала следила, поэтому вопрос: а на нерасистскую критику они реагируют? Именно по делу? Та же Галадриэль, вопросы по сюжету? Или критика Галадриэль списывается на мизогинию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не с самого начала следила, поэтому вопрос: а на нерасистскую критику они реагируют? Именно по делу? Та же Галадриэль, вопросы по сюжету? Или критика Галадриэль списывается на мизогинию?)

 

Tolkien wrote extensively about Galadriel and her adventures over the years, revising the stories up until his death. Over the years he contradicted himself in outlining the details of her personality, when she got married, and how she spent the Second Age in his various notes.

 

The showrunners pulled from these different threads to flesh out the younger version of the character. Payne points out that Galadriel’s name roughly translates to “elf maiden with a crown of golden hair.” “That’s because when she would do sparring exercises and fight with a sword, she would do her hair up in braids on the top of her head,” he says. “So the idea of Galadriel as a warrior is built into Tolkien’s Legendarium. It’s just not something that we think of from the depictions that we’ve seen.”

 

Morfydd Clark took that to heart when performing as young Galadriel. “Tolkien changed his mind about her a lot,” she said. “You could debate her history until the cows come home. That was nice because there were quite a few structures of her I could pick from.”

 

The Galadriel of The Rings of Power is younger and different in temperament from the version fans have encountered onscreen in Peter Jackson’s films. In The Fellowship of the Ring, she’s an elder stateswoman, the serene elf in the woods. In that book, when Frodo offers her the ring, she is tempted to take it but ultimately knows that she would be corrupted by its power and rejects the gift. It makes for a memorable and frightening scene in Peter Jackson’s films.

 

The Galadriel in The Rings of Power is younger, more stubborn, and eager to avenge the death of her brother at the hands of Sauron. Clark is excited to explore what happens to the character in the intervening years such that she becomes wiser and more self-aware.

интересная и познавательная статья

11 Rings of Power Secrets We Learned From the Cast and Creators

Для тех, кто свято верует, что авторы поставили целью уничтожить Толкиена и оскорбить фанов. Это конечно не такой интересный кликбейт, как бесконечные видосики с негроэльфами, негрогномихами и Слим Шейди на ютюбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная и познавательная статья

11 Rings of Power Secrets We Learned From the Cast and Creators

Для тех, кто свято верует, что авторы поставили целью уничтожить Толкиена и оскорбить фанов. Это конечно не такой интересный кликбейт, как бесконечные видосики с негроэльфами, негрогномихами и Слим Шейди на ютюбе

Хм, вот это другой разговор, надо будет почитать, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная и познавательная статья

11 Rings of Power Secrets We Learned From the Cast and Creators

Для тех, кто свято верует, что авторы поставили целью уничтожить Толкиена и оскорбить фанов. Это конечно не такой интересный кликбейт, как бесконечные видосики с негроэльфами, негрогномихами и Слим Шейди на ютюбе

Пффф...да обычная статейка про то как мы любим Толкина, как мы всё круто сделали, с какой любовью и ляляля ляляля.

Таких статей во время выхода сиквелов ЗВ было море, и вот как они все боготворят Лукаса и его творение, и как они там всё скрупулёзно и с любовью делают, с каким трепетом относятся к персонажам ОТ, и каждый там просто адский фанат ЗВ, что аж зарезаться готов от любви к ним.

А в итоге, что у них получалось каждый раз? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному получалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русегменте вообще нормально не обсудить сабж. Даже тут толкучка повесткофобов с повесткоотрицателями. На реддите попадались интересные обсуждения, там хоть какой-то дискурс есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец полистал комменты на ютюбе. Удивительное количество петросянов, которое свято верит, что умеют смешно шутить. Собственно когда нечего сказать предметно про трейлер, а копипастить цитаты Толкиена про разрушающее зло уже лень, то остаётся вот такое деграданство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русегменте вообще нормально не обсудить сабж. Даже тут толкучка повесткофобов с повесткоотрицателями. На реддите попадались интересные обсуждения, там хоть какой-то дискурс есть.

 

Если негров логично обоснуют и впишут - вообще не вопрос. Вот только вопрос, сделают ли это. Я не повесткофоб, но у меня вопрос, Галадриэль обязательно надо превращать в Жанну д'Арк? Без меча и кольчуги во главе войска или альпинизма вы не в состоянии показать сильную могущественную эльфийку, которая и Саурона побеждала? Почему по эльфам не видно, что они эльфы, пока уши не увидишь? И да, я ничего не имею против геев, но какого черта их надо везде навязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негров никто ессно обосновывать не будет, цвет кожи должен быть таким же требующим пояснения элементом, как цвет других органов - глаз, волос и тд - то есть незначительным. Геи это нынешняя американская реальность, они по дефолту будут везде, как и сильные женщины и все прочие атрибуты их соцсреды. Обосновывать это никто не будет. То есть либо это принимается, либо не смотреть американское.

 

Галадриэль воительница, в целом я у какого-то эксперта читал что это не совсем отсебятина, были у Толкина строчки о том что она где-то сражалась. А тут это скорее для динамики, ну и мб контраста между юной Галей и статной правительницей из фильмов ВК.

 

Насчет эльфов - это вряд ли пояснят, думаю тоже чтобы не копировать повсеместный образ длинноволосых и отделиться от стандартного жанра фентези, который в кино ассоциируется либо с ВК, либо со шлаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут геи? Что я проспал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть во всем сериале нет геев?

 

Куда смотрит Твиттер?

 

Негром прикрылись и продолжают ущемлять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негров никто ессно обосновывать не будет, цвет кожи должен быть таким же требующим пояснения элементом, как цвет других органов - глаз, волос и тд - то есть незначительным. Геи это нынешняя американская реальность, они по дефолту будут везде, как и сильные женщины и все прочие атрибуты их соцсреды. Обосновывать это никто не будет. То есть либо это принимается, либо не смотреть американское.

 

Галадриэль воительница, в целом я у какого-то эксперта читал что это не совсем отсебятина, были у Толкина строчки о том что она где-то сражалась. А тут это скорее для динамики, ну и мб контраста между юной Галей и статной правительницей из фильмов ВК.

 

Насчет эльфов - это вряд ли пояснят, думаю тоже чтобы не копировать повсеместный образ длинноволосых и отделиться от стандартного жанра фентези, который в кино ассоциируется либо с ВК, либо со шлаком.

Нет ничего плохого и в сильных женщинах: Эовин до сих всеми любима несмотря на ее отвратительную готовку, и я не против Галадриэль-воительницы, даже странно было бы, если бы могущественная чародейка не познала бы на своем опыте войну. Лично меня бесят негры там, где их быть не должно по канону. Но канону не противоречил бы плод любви харадримки и эльфа, или харадримца и эльфийки. Мне хватило бы пары фраз по этому поводу.

Кстати черные хоббиты меня тоже не беспокоят, так как намеки на их подобное происхождение таки в ВК есть. А вот черные гномы...больше бесит гномиха БЕЗ БОРОДЫ, чем ее цвет кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негров никто ессно обосновывать не будет, цвет кожи должен быть таким же требующим пояснения элементом, как цвет других органов - глаз, волос и тд - то есть незначительным. Геи это нынешняя американская реальность, они по дефолту будут везде, как и сильные женщины и все прочие атрибуты их соцсреды. Обосновывать это никто не будет. То есть либо это принимается, либо не смотреть американское.

 

Галадриэль воительница, в целом я у какого-то эксперта читал что это не совсем отсебятина, были у Толкина строчки о том что она где-то сражалась. А тут это скорее для динамики, ну и мб контраста между юной Галей и статной правительницей из фильмов ВК.

 

Насчет эльфов - это вряд ли пояснят, думаю тоже чтобы не копировать повсеместный образ длинноволосых и отделиться от стандартного жанра фентези, который в кино ассоциируется либо с ВК, либо со шлаком.

 

Да волосы волосами, но что они такие страшненькие:eek: насчет необоснованности эльфов - это неуважение от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...