Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

А как, это должно быть обосновано?

 

В прологе: Наша история началась в тёмный век второй эпохи, когда Мелькор, да будут забыто его черное имя, воспользовался благостью Валар, и хитростью укоротил всем эльфам волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как, это должно быть обосновано?

 

В прологе: Наша история началась в тёмный век второй эпохи, когда Мелькор, да будут забыто его черное имя, воспользовался благостью Валар, и хитростью укоротил всем эльфам волосы.

 

Да хоть пресловутые темные эльфы:D понятно, что они так не из-за цвета кожи назывались, но хоть как-то. Правда тогда подпадают те же Элронд и Арвен. Я не про волосы говорила, а про черных. Да, кстати, куда все черные хоббиты по-вашему и по их делись к событиям войны кольца? В Шире я ни одного негра не помню. А, если мне не изменяет память, Фродо и Бильбо дальние потомки харфутов, а они такие же негры как я зеленый человечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть во всем сериале нет геев? Куда смотрит Твиттер? Негром прикрылись и продолжают ущемлять :(

Геи там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В извращенных фантазиях местных фантазеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да волосы волосами, но что они такие страшненькие:eek: насчет необоснованности эльфов - это неуважение от них

Хьюго в роли тоже не красавчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюго в роли тоже не красавчик:)

 

Я уже писала, что у меня к ВК много вопросов. Но даже он по сравнениию с этими мистер вселенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русегменте вообще нормально не обсудить сабж. Даже тут толкучка повесткофобов с повесткоотрицателями. На реддите попадались интересные обсуждения, там хоть какой-то дискурс есть.

вини в этом создателей сериала,юзеры причем? Кто мешал создателям не впихивать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вини в этом создателей сериала,юзеры причем? Кто мешал создателям не впихивать повестку?

Усул, да осознай ты уже что иначе уже не будет-). Создателям мешает окружающая их реальность. Снимай Джексон в 2020-м, было бы также. Если не готов смотреть на меньшинства и репрезентацию всех цветов и оттенков в любом большом американском проекте, то единственный выход - перестать смотреть штаты вообще и искать для себя других поставщиков контента.

 

Ника, чернокожих, что эльфов, что хоббитов, вероятнее всего вообще никак объяснять не будут, потому что нечего объяснять - цвет кожи, как я уже уже сказал, может быть любым, это не отдельная раса, национальность или племя - просто вот у некоторых такой цвет. Как может быть любой цвет глаз и волос и тд. Во всяком случае я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из саундтрека выделю пожалуй эти два.

 

Тема Нуменора. Прекрасное самобытное звучание. Можно представить это дивное и в тоже время гордое королевство.

 

 

Элендил и Исильдур. Прям очень хорошо, особенно в контексте судьбы отца и сына.

 

 

Отлично слушаются и без контекста сериала, как саундтрек к текстам Толкина.

 

Да и все темы связанные с Нуменором - топ.

 

п.с. Вообще арка Исильдура для меня самая интересная, тем более, что в начале он появляется молодым сыном своего легендарного отца, как нам покажут становление великого воина и правителя, и его падение, почему в итоге он откажется уничтожать кольцо, и оставит себе, в виде платы за свою родню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

британцы дали классификацию первым двум сериям:

122m 40s хронометр, возрастной 12А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не готов смотреть на меньшинства и репрезентацию всех цветов и оттенков

 

все правильно пишешь. Вопрос только в том, отчего режиссеры поддерживают эти никому нахрен не нужные оттенки и меньшинства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно пишешь. Вопрос только в том, отчего режиссеры поддерживают эти никому нахрен не нужные оттенки и меньшинства ?

Во-первых позиции каждого режиссёра ещё надо знать, а во-вторых проект такого масштаба с чисто белым кастом затравили бы и отменили ещё на этапе объявления этого каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, отчего режиссеры поддерживают эти никому нахрен не нужные оттенки и меньшинства ?

 

Лол причем тут режиссеры…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз ваще, че всем так ранят чувства эти меньшинства. ) Они не делают хороший фильм/сериал плохим, а плохой не делают более плохим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на канал Колбера набежали идиоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого никто не мог сравниться с фанатьем ЗВ по уровню токсичности, но, кажись, толкинисты дадут фору с выходом сериальца, хех. Закупаем попкорн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю толкинистам сил как следует накидать в панамку амазонским подельщикам, чтоб не лезли со своей повесточкой в канон. Никто не мешает писать оригинальные сценарии, и снимать про любые меньшинства свои собственные проекты. Ах да, кто ж под это столько денег даст, и сколько потом зрителей соберёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не столько толкиенисты, сколько джексонисты-). Толкинисты и Джексона не жалуют-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не столько толкиенисты, сколько джексонисты-). Толкинисты и Джексона не жалуют-)

 

Есть за что:rolleyes:

А пока у нас на лицо токсичный Амазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть за что:rolleyes:

А пока у нас на лицо токсичный Амазон

Амазон закидывает дизами ваш канал на ютюбе, строчит петросянские комменты? Сочувствую, обратитесь в службу поддержки

А так то понятно, злая копорация потратиля поллярда на сериал, который лично вы посмотрите бесплатно, настоящие злодеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не столько толкиенисты, сколько джексонисты-). Толкинисты и Джексона не жалуют-)

Некоторые из них да. А совсем радикальных ненавистников толкинистов Джексона не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз ваще, че всем так ранят чувства эти меньшинства. ) Они не делают хороший фильм/сериал плохим, а плохой не делают более плохим

 

Делают. В том случае, когда авторские сюжет, сеттинг, персонажи и конфликты заменяются на повесточные. Как получилось с Ведьмаком, особенно во втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон закидывает дизами ваш канал на ютюбе, строчит петросянские комменты? Сочувствую, обратитесь в службу поддержки

А так то понятно, злая копорация потратиля поллярда на сериал, который лично вы посмотрите бесплатно, настоящие злодеи

 

Из которого я осилю максимум пару серий. И виноваты в этом они сами. Их отношение. Они его прекрасно продемонстрировали своим видео с "суперфанатами" Толкина, которые книг в глаза не видели, а Арагорна от Финрода не отличат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...