Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

дваа гоода, уу, долго, написал разрабам сайфай мморпг в которую долго играю, пишу хочуу толкиеновскую новую планету ,долго на английском формулировал преимущества такой гениальной идеи во вселенной сайфай:D амазон как раз хотел дублем сериал и мморпг Властелин Колец запустить ,игра тоже с безумным капиталом, но сотрудничество амазона и китайского игрового гиганта Тенсент развалилось, и идею Амазон с игрой отложил. пишу пока хайп давайте заключайте сделку с Амазоном ну ,или со шведской Эмбрейсер Гроуп. деньги к деньгам. интересно или вообще ответят на это безумие:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня слезы просто на глаза наворачиваются от последней серии - это эталон. Это просто невозможно было представить, кинематограф еще никогда не брал такой планки - это жемчужина, алмаз алмазов среди самых всратых плот-твистов за всю историю кино. Мне просто интересно, что принимали эти люди, чтобы это написать. Давно я канещ так не ржал... Причем я уверен, история создания этого неповторимого сюжетного хода какая-то такая:

 

Входят продюсеры:

- Отзывы паршивые, сериал скукотища, нам нужно хоть что-то, чтобы как-то вытянуть это на второй сезон, так, кто-нибудь, хоть кто-нибудь, вот, например, ты! Иди сюда! Ты теперь Саурон.

- А? Че? Но... Я не подписывался... Никаких же предпосылок... ничего... сюжет же другой

- Перепишут в последней серии... Ты теперь САУРОН!!!

 

Ладно, если в целом - я очень-очень-очень-очень-очень-очень хотел, чтобы мне понравился этот сериал. Ну просто потому что уровень его ожидания был немножко завышенный, бесценные стенания по поводу национальностей эльфов и гномов, да и в целом подергивания на трилогию Джексона (она хорошая, просто меня на каком-то этапе меня начали прям сильно подбешивать люди "мы жрали песок, у нас был властелин колец и арнольд шварценегер, а не то что щас"), поэтому было бы очень кстати ребятам с какого-нибудь амазона показать, что вот как бы не надо прям быть супер-гением, чтобы нормально снять фэнтези. Времена канеш поменялись - ВК Джексона ценен именно как этапный фильм, показавший, что фэнтези может быть серьезным и эпичным, потому что до этого максимум можно было рассчитывать на +- "Десятое королевство" - оно тоже хорошее, но намного более кукольно-условное. После этого было как минимум еще одно этапное фэнтези показавшее, что фэнтези может быть и вполне серьезной драмой в модненьком ныне формате, и понятно, что Амазонщики не хотели что-то сильно нового - они целились как раз в ту нишу эпичного обсуждаемого фэнтези-сериала, но им явно не очень фортануло, потому что новый дом дракона справляется вроде не хуже старого, а вот у этого сериала огромные проблемы внутри самого себя.

 

И самое грустное - целились довольно паршиво, как оказалось. Ну т.е. меня сабж разочаровал полностью - и в первую очередь тем, что он невыносимо тягомутный. Каждая его часовая серия для меня длилась, как два-три часа (но для галочки с учетом всего восьми серий - хотел досмотреть). Более того - там одни диалоги и они тоже невыносимые, с долгими паузами с такой напыщенностью, что даже Корона Нетфликса наверн сказала бы им сбавить обороты. И при этом они ж не о чем толком не говорят - это именно пустая напыщенная болтовня на общие возвышенные темы - и это большая часть сериала, экшена там практически нет (и как окажется, слава богу - потому что когда он появится это будет полной катастрофой). И иногда их вытаскивают только актеры, просто потому что все персонажи прописаны почти что никак. Они просто все такие дико-загадочные, многогранные и непостижимые, что на них просто скучно смотреть. Из всех мне понравились только хоббиты (мило сыграны), гном (оскар актеру - настолько живая игра при настолько средненько прописанном персонаже), и возможно чуть-чуть этот отец всех орков, потому что его хоть немного прописали, как драматического персонажа, да и актер довольно фактурный.

 

При этом не сказать, что остальные актеры-то плохие. Им просто играть нечего. Эльфу вот вообще по-моему вообще сценарий не дали. Я даже его боль в глазах под конец видел, когда они с подружкой переглядываются, и у него в глазах читается: "мы тут типа кто!? друзья? любовники? какую мне эмоцию надо выразить!? они мне ничего не написали!". И да он тут худший, потому что его взяли играть такого рэмбо-риддика, немногословного экшн-героя... в фильме, где почти нет экшена, а все только многозначительно болтают. Офигенно выбранный персонаж для этой истории! И честно говоря это бесит, потому что тут явно тоже самое, что с Джоном Бойегой в ЗВ и хорошо, что тот тогда активно высказывался об этой проблеме: ему дали одну из главных ролей просто чтобы показать какие они клевые-инклюзивные, а роль не прописали и поэтому для всех зрителей он там выглядит дурачком, который ни зачем не нужен. И вот так же они взяли в сабж Измаэла Круза и забили на развитие одного из ключевых персонажей. С главной героиней немножко другое - Морфид Кларк тут откатили времени выше крыши - она затычка в каждой бочке, но при этом все ее роль пропитана синдромом Тора/Капитанки Марвел - ее героиня сильная, она знает это и кичиться этим. И не то чтобы это прям плохой образ, но под него надо подстраивать сюжет, давать ей более сложные испытания или ставить под сомнение ее самоуверенность, потому что иначе это очень простая МэриСюшная роль. А ей ничего особо и не дали: мертвого брата, как стимул и непомерную самоуверенность, как топливо - и на это нам смотреть все восемь серий, просто такая Скреппи-Ду: "эй, пошли бить Саурона! Эй, ты, тоже пошли с нами бить Саурона, и ты пойдем, и ты давай! Бить Саурона! Веселуха! Сто раз так делала!". Ну, и, в принципе, да, хоббитки мне понравились, но их просто мало, а их сюжет очень не значительный и вообще идет в стороне (остальные хоть как-то перекликаются), были серии, где их вообще ни разу не показывали, поэтому, спасибо сериал, единственных более-менее нормальных персонажей ты зашвырнул во второй план в ненужную сюжетную ветку. Ах да, у нас еще целая ветка Элронда и Гнома, которую тоже в музей мер и весов надо. Короче, они просто трындят, и у Гнома хотя бы конфликт сепарации от властного бати-короля и традиций, тогда как у Элронда... ничего. Ну типа ему пытаются дать конфликт с дружбой и долгом, но в итоге оказывается, что его дружба и долг не конфликтуют между собой и... больше никаких проблем у него нет. И вот эти двое просто вежливо трындят и трындят все свои серии! Этот сериал просто золото прописывания персонажей и именно поэтому единственный кому я реально хоть немного сопереживал за все восемь серий - это странный забухавший на неделю реконструктор, которого местные орки почему-то называют главарем. Тут у меня только к его внешности претензии, типа того, что: почему он эльф, а не, скажем... орк. Т.е. если бы его сделали орком, его персонаж был бы в разы выигрышнее, но складывается впечатление, что амазон просто хотел, чтобы он был посимпатишнее, поэтому жестко гримировать его не стали. Он тут типа местный Мартин Лютер Кинг для орков, при условии, что МЛК был бы белым. Смешанные впечатления, но хотя бы какие-то впечатления. И все потому, что сериал забыл нам объяснить почему орки плохие ровно так же, как "28 панфиловцев" забыл объяснить, почему немцы плохие. Поэтому у нас есть предыстория, где "Моргот зло и... дерево завяло, и очень все плохо было, и саурон потом объединил орков... а... объединяться плохо наверное... в общем - чисто зло!!!". И т.е. да орки тут ребята маргинальненькие, неумытые, но вплоть до шестой серии мы особо не понимаем, почему они плохие, да и шестая тоже лишь военное столкновение по сути - что вы хотели от маргинальных военных образований!? Поэтому линия этого Адара и орков хоть немного меня интересовала, потому что мало ли хоть тут они какую-то интересную мысль вклинят. Но нет, у нас сериал не про то - после шестой серии на нее просто забили без всяких причин.

 

Ну и конечно тут есть потрясающий сюжет. Шутка. Нет. Тут нет никакого сюжета. Т.е. весь сериал вам просто показывают виды местных красот и странные люди делают чет непонятное. "Чет непонятное" - это и есть сюжет. Главным костяком явно должна была быть наша бесценная Скреппи-Ду с шведско-британским акцентом и ее перманентным "го бить саурона". Но этот замысел рушится о небольшое препятствие в виде: а саурон вообще где? И проблема в том, что статус Саурона в этом тайтле понятен еще меньше, чем статус отношений Эльфа и Мамаши года. И разные персонажи говорят разное: он умер, он убежал, его убили, он спрятался, он в наших сердцах, он строит Мордор, он переродился, он Адар, он метеорит, он снимает новый сезон Белого Лотоса... И это было бы хоть немного интересно, если бы всем было бы не плевать. Даже наша Гладриэль его не то чтобы активно ищет - она себе активно армию собирает, чтобы пойти куда-то вот в том направлении, не приступая к активным поискам самого Саурона весь сериал. Остальным тем более плевать. Поэтому Саурон тут у нас возможно лучшая экранизация анекдота о Неуловимом Джо, которого никто не ловит. Поэтому финальный твист тут выбивает из колеи - он появляется! И я ржал на этом моменте просто потому что... зачем. Он никому не нужен! Да вообще-то этим и заканчивается - все ему как будто отвечают на его супер-эффектное появление: "да нам вообще пофиг". Т.е. вы такой Лорд Зла появляетесь в кульминации с адским хохотом и признанием, как ловко вы всех провели, а вам все вокруг лениво: "чувак, а ты че хотел? ты куда-то шел? ну так и иди дальше! мы вот тут кольца делаем - нам на тебя пофиг вообще, хоббиты там путешествуют со своими друзьями-магами, Эльф с подружкой... тоже наверн чет делают - им сюжет не прописали, а Гладриэль и сама-по-себе в общем-то неплохо выделывается и нормально справляется. Реально, чел, вали отсюда в следующий сезон, этому ты уже не поможешь".

 

Ну и море эмоций и без этого, но как же ужасен тут экшен... Да, я читал отзывы на imdb - некоторым понравился, некоторым нет, благо отследить это легко. Сериал настолько хорош и прорывен, что экшон тут только в одной серии - в шестой. Ну еще стычка у дерева возможно - надо было Эльфа-Риддика хоть как-то оправдывать. А в шестой серии начинается наконец-то то, за что мы любим настоящий Властелин Колец! За эпический штурм деревни из семи домов. Просто вот если подумать, то, в целом, этот сериал о подготовке к битве за средненькую деревушку в Скайриме. Семь домиков, ребят... Вы в Кингдом Кам в одиночку резню эпичнее устроите!!! А это кульминация! Все, больше ничего не будет - все эти красивые огромные города, это просто открыточки и задники: вот ваши семь домов типа "сарай", добро пожаловать на битву за судьбу человечества в стиле "один дома". Да-да, любая серия Мандалорца возможно эпичнее... Но ладно, мастштаб подкачал, но может быть хореография, файтинги... не-не, все еще хуже. Тут есть момент, когда Эльф с орком падают с крыши - орк поднимается быстрее, и вместо того, чтобы убить Эльфа, он зачем-то выделывает гигантский круг прыжков вокруг, после чего Эльф все-таки поднимается и добивает его. Но это еще не конец сцены: встав, Эльф пятится назад от трупа и наталкивается на... большого орка! Который видимо там просто стоял. Знаете, если бы эти орки не выдерживали драматических пауз в бою, возможно их бои были бы результативнее. Но это еще не все. Дальше начинает бой между большим орком и Эльфом. И орк, легко справляется с Эльфом и в момент, когда он может нанести ему смертельный удар он... кидает его в стену. Это повторяется раз пять. Физика этого фильма такова, что удар об стену не наносит вреда, хп не отнимает, но орк продолжает и продолжает это делать. И вместо крутой экшн-серии вы смотрите невыносимо тягомутную битву реконструкторов, где главный бой: швыряние Эльфа в стены. Очень весело! Буквально как смотреть за битвой вашего кота с мышкой-игрушкой. Хотя нет - уверен, ваш кот лучший постановщик экшена. Ах да, там еще есть две просто гениальнейшие экшн-сцены. Одна: девчули не могут поджечь засадную тележку, а орки уже вошли в город - пора. Но, кремень чет не чирикается. В десяти метрах идет толпа орков. Один из них замечает их и убивает одну из девчуль. Вторая бьется с ним и убивает орка. Берет его факел и, наконец, поджигает тележку и ловушка запускается. Напомню: в десяти метрах все время этой неловкой битвы идет армия орков. Вероятно в истории битв не было ни одной более слепошаро-глухой армии, чем орки Адара. Поэтому переживал за него больше всех - надеялся, что он победит, и устроит им бесплатное медицинское обслуживание и пособия по инвалидности, ибо очевидно - этим ребятам они необходимы. Второй момент - засада стработала, огненные тележки запирают орков между огненными стенами. Их обстреливают из луков. Ничего сделать невозможно. Минуту обстреливают. А потом какой-то орк пинает какую-то маленькую кучку деревяшек и все спокойно выходят из огненного плена. Повторюсь - очень надеялся на победу Адара и дальнейшую социализацию этих странных орков!

 

Поэтому грустно, что сериал не дотягивает по качеству даже до провального "Темного Кристалла" - никому не нужного кукольного римейка, но тот хотя бы с душой был сделан. А это был сделан только с одним расчетом: что у людей головы повзрываются от криков типа: Это Элронд!!! Помните!!! Агент Смит! Это он!!! А это Гладриэль!!! А это Арагорн!!! Да, его по-другому зовут и он вызывает массу вопросов, но... это - Арагорн!!! А это та Крепость с которой сиганул тут горящий дядька!!!! Или просто похожая!!! А это Исилдур!!! Помните Исилдура!?!? Нет!?!? Ну он там тоже вроде был... мы сами точно не помним... А это Барлог!!! Он прям такой же!!! А это Мордор!!! А это Гендальф!!!! Вы же поняли!? Вы поняли, что это Гендальф!?!?!?! А!!!! А это палантир!!! Помните палантир!?!?! Это он!!! А это... эльфы!!! И та самая карта!!! Вы же за это любили властелин колец, да!?!?! За то что вам просто в лицо все это тыкали!!! А это кстати хоббиты!!! Мы не называем их хоббитами!!!Это наша фишечка! Но это хоббиты!!! Властелин колец!!! Вы же его обожаете, да?

 

К сожалению - у меня сложились именно такие впечатления - амазоновцы реально просто думали, что если они будут тыкать в зрителя чем-то узнаваемым, то зритель проникнется, воспрянет ностальгией и будет превозносить этот сериал над прочими. Но, увы это очень механически сделанная ленивая поделка за большие деньги поражающая разве что своей нежизнеспособностью. И хоть я не фанат того же дома дракона, я в общем-то куда легче пойму почему там смотрят и обсуждают хотя бы этого Дэмиана Таргариена в реально крутом исполнении Мэтта Смита, чем вообще все в этом сериале. При этом не, он не сильно вызывает ненависти - он довольно красивенький, но я был бы очень рад если бы хоть что-нибудь тут сделали хоть немного интересным кому-то кроме людей бесконечно обожающих слова и наименования из Властелина Колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди сюда! Ты теперь Саурон.

- А? Че? Но... Я не подписывался... Никаких же предпосылок... ничего... сюжет же другой

- Перепишут в последней серии... Ты теперь САУРОН!!!

В принципе после этого вот дальше можно не читать. Потому что жирные намеки были весь сезон, а в 6-м эпизоде чуть ли не прямым текстом проговорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Емошей, с самого старта на выбор дали двух таинственных персов, а главного подозреваемого почти и не скрывали. Так что вели к последней серии весь сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный финал сезона получился.

Все-таки большинство угадало, ну и в принципе намеки жирные были, но сценаристы умело отводили подозрения. Или, скорей, мы сами не хотели верить) Как по мне Чарли Викерз, во-первых отличный актёр, во-вторых у него есть внешность и харизма. Поэтому по итогам выбор прекрасный. Во втором сезоне он будет центральным персонажем, вот и посмотрим, думаю справиться.

Что касается лора, то в кульминационный момент он отлично передан. Вообще вся сцена по визуалу и напряжению прекрасная. Ведь у Толкина, действительно, главный бэд гай, после поражения своего кумира, раскалялся и пытался исправиться, но со временем его идеи, как исцелить мир, снова вернули его во тьму.

 

Ещё одну тайну открыли, но не до конца. Кто же такой Незнакомец. Конечно отсылки и намеки очевидные, но возможно он станет тем, кто передаст знания. Посмотрим, опять же актёр подобран отлично - Даниэл Вейман идеальный истари.

 

Вообще вся серия отлично поставлена, актёры, визуал, постановка сцен (ковка колец - красота), сюжетные ходы все работало и стало крутым завершением сезона.

После такого финала, ждать второй сезон 2 года - это какое-то наказание))

 

Сериал получился. Он выделяется своим визуалом и сказочностью, история многообещающая и может держать в напряжение. Конечно, он имеет свои недостатки, видно, что это начало, и есть недоработки. Но в итоге сериал смог создать фундамент для эпичный истории, уверен, что он будет только прогрессировать.

 

Кольца Власти уже лучше многих представителей жанра и будут ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галадурель триста лет искала главного козла, каждую пылинку в Средиземье нюхала в поисках, а нашла милёнка, а потом он вдруг оказался тем самым главным козлом. :biggrin::wow::lol:

Какой всё это ржачный фанфик.

 

Ещё одну тайну открыли, но не до конца. Кто же такой Незнакомец. Конечно отсылки и намеки очевидные, но возможно он станет тем, кто передаст знания. Посмотрим, опять же актёр подобран отлично - Даниэл Вейман идеальный истари.

Если они после своей высранной прямой цитаты про "полагаться на нюх" не сделают его Гендальфом...впрочем авторам-то уже не привыкать в говно нырять, руку хорошо набили в этом деле по-первому сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галадурель триста лет искала главного козла, каждую пылинку в Средиземье нюхала в поисках, а нашла милёнка, а потом он вдруг оказался тем самым главным козлом. :biggrin::wow::lol:

Какой всё это ржачный фанфик.

 

Если они после своей высранной прямой цитаты про "полагаться на нюх" не сделают его Гендальфом...впрочем авторам-то уже не привыкать в говно нырять, руку хорошо набили в этом деле по-первому сезону.

 

Любой из истари будет лучше чем Пендальф. Но вы правы. Будет именно Пендальф. В это говно они обязательно окунутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный финал сезона получился.

Все-таки большинство угадало, ну и в принципе намеки жирные были, но сценаристы умело отводили подозрения. Или, скорей, мы сами не хотели верить) Как по мне Чарли Викерз, во-первых отличный актёр, во-вторых у него есть внешность и харизма. Поэтому по итогам выбор прекрасный. Во втором сезоне он будет центральным персонажем, вот и посмотрим, думаю справиться.

Что касается лора, то в кульминационный момент он отлично передан. Вообще вся сцена по визуалу и напряжению прекрасная. Ведь у Толкина, действительно, главный бэд гай, после поражения своего кумира, раскалялся и пытался исправиться, но со временем его идеи, как исцелить мир, снова вернули его во тьму.

 

Ещё одну тайну открыли, но не до конца. Кто же такой Незнакомец. Конечно отсылки и намеки очевидные, но возможно он станет тем, кто передаст знания. Посмотрим, опять же актёр подобран отлично - Даниэл Вейман идеальный истари.

 

Вообще вся серия отлично поставлена, актёры, визуал, постановка сцен (ковка колец - красота), сюжетные ходы все работало и стало крутым завершением сезона.

После такого финала, ждать второй сезон 2 года - это какое-то наказание))

 

Сериал получился. Он выделяется своим визуалом и сказочностью, история многообещающая и может держать в напряжение. Конечно, он имеет свои недостатки, видно, что это начало, и есть недоработки. Но в итоге сериал смог создать фундамент для эпичный истории, уверен, что он будет только прогрессировать.

 

Кольца Власти уже лучше многих представителей жанра и будут ещё лучше.

 

назови топ 10 своих фильмов этого жанра-поджанра, что бы я понял твои критерии лучшести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови топ 10 своих фильмов этого жанра-поджанра, что бы я понял твои критерии лучшести?

 

Без мульфильмов и советских сказок и где больше хоррор (типо Сонной Лощины и других) примерно так:

 

Властелин Колец трилогия

Игра престолов

Хоббит трилогия

Бесконечная история

Пираты карибского моря 1-3

Конан Варвар с Арни

Гарри Поттер 1-3

Одиссей

Десятое королевство

Уиллоу

Звездная пыль

 

Для меня Кольца власти, после первого сезона, лучше Ведьмака и Варкрафта, например.

 

П.с. что-то в топе может меняться, по настроению, конечно. Особенно последние места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоко Игру престолов ставишь конешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоко Игру престолов ставишь конешно.

 

Закрываю глаза на последние сезоны. А в комплексе отличный сериал, где меня больше интересовали ходоки, культ огня и дайнерис с драконами, чем дворцовые интриги.

Кстати Кольцам такого провала не светит с концовкой. По Второй эпохе, она прописано лучше всех у Толкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоко Игру престолов ставишь конешно.

 

Ну для меня они с ВК на ровне и 8 сезон незаслуженно захейченный мой любимый, мне кажется слишком высоко тут Хоббит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе после этого вот дальше можно не читать. Потому что жирные намеки были весь сезон, а в 6-м эпизоде чуть ли не прямым текстом проговорили

Это были жирные намеки на что угодно. Да их не так уж плохо свели вместе в финальном диалоге, но абсолютно тоже самое можно было подвести к любому персонажу этого фильма. И жирный намек если уж на то пошло не в шестой, а в сцене потасовки с кузнечным профсоюзом, но даже там это просто одна из странных сцен, из которых сериал состоит. Можно вспомнить, как Эрлонд и его дружбан говорят о том, что надо бы гастарбайтеров найти, Эрлонд многозначительно улыбается, нам показывают карту (типа далеко!), а в следующей сцене они в тех же пижамных костюмах подходят к воротам гномов. Значит ли это что это был намек на то, что они владеют магией телепортации и они коллективный Саурон? Может да, может нет. Вон Гладриэль прыгает в море и в следующей серии переплывает его. Вопросы?.. Нет, для этого сериала все нормально. Гном говорит, что мифрил добывать сложно, а потом идет и в одиночку роет шахту до залежей - очень жирный намек, ребят. Пацан, друг эльфов - он странный! Эльф - нужна же была хоть одна причина ему быть здесь. Да реально - кого угодно можете назначить Сауроном и сказать, что их вот сюжетно-физические странности - это суперсилы суперзла и так все было задумано изначально. А может и было - просто это не делает этот сюжетный твист хоть сколько-то менее смешным.

 

Хорошо, единственное, что я готов признать прямым намеком - он внаглую повторяет сюжетную линию одного из героев ВК, а мы ведь люди умные, все ВК смотрели и знаем, что возвращение короля - это третья часть трилогии с миллионом оскаров, а не сериал от амазона, и тогда должен возникнуть вопрос: а этот Васян тут зачем? Но это опять же паразитирование, потому что если вы не в курсе таких вот сюжетных загагулин иных произведений из этой киновселенной, вероятно, ничего странного тут не будет и вовсе. У меня эта линия мало вопросов вызывала потому что тут слишком много вещей вызывают вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мульфильмов и советских сказок и где больше хоррор (типо Сонной Лощины и других) примерно так:

 

Властелин Колец трилогия

Игра престолов

Хоббит трилогия

Бесконечная история

Пираты карибского моря 1-3

Конан Варвар с Арни

Гарри Поттер 1-3

Одиссей

Десятое королевство

Уиллоу

Звездная пыль

 

Для меня Кольца власти, после первого сезона, лучше Ведьмака и Варкрафта, например.

 

П.с. что-то в топе может меняться, по настроению, конечно. Особенно последние места.

У меня топ по содержанию примерно такой же, только в нем еще есть

Экскалибур

Темный кристал сериал

Лабиринт

Бандиты во времени

Запределье

Темные начала сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ отличный:plus: мне нравится:) я бы ещё добавил "Принцессу невесту", ну и "Уиллоу" с "Хоббитом" поменял местами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были жирные намеки на что угодно.

Да их не так уж плохо свели вместе в финальном диалоге, но абсолютно тоже самое можно было подвести к любому персонажу этого фильма. И жирный намек если уж на то пошло не в шестой

Нет, не что угодно.

Когда Адара догоняют в лесу и Халбранд собираясь его убить говорит, что они уже встречались при не самых приятных обстоятельствах, а потом в хлеву Адар рассказывает как убил Саурона, а потом бросает подозрительный взгляд в сторону Халбранда.

 

Это как раз жирно и не на что угодно

Можно вспомнить, как Эрлонд и его дружбан говорят о том, что надо бы гастарбайтеров найти, Эрлонд многозначительно улыбается, нам показывают карту (типа далеко!), а в следующей сцене они в тех же пижамных костюмах подходят к воротам гномов. Значит ли это что это был намек на то, что они владеют магией телепортации и они коллективный Саурон

Нет, это значит, что нам не показали их длительное путешествие, ибо хронометраж не резиновый.

Может да, может нет. Вон Гладриэль прыгает в море и в следующей серии переплывает его. Вопросы?..

Вопросы есть: внимательно ли вы смотрели сериал

Гном говорит, что мифрил добывать сложно, а потом идет и в одиночку роет шахту до залежей - очень жирный намек, ребят.

Проговаривается не то, что мифрил добывать сложно, а то, что опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня топ по содержанию примерно такой же, только в нем еще есть

Экскалибур

Темный кристал сериал

Лабиринт

Бандиты во времени

Запределье

Темные начала сериал

 

Посмотри уже Игру престолов:), сразу добавишь в топ 3:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были жирные намеки на что угодно.

самый жирный намек там был вообще до того как их познакомили. Типа этот эпизод начинается с фбека, в котором умерший брат говорит с Галей притчей, словами: "чтоб подняться к свету - надо прикоснуться к тьме", хотя можно было сказать - когда тонешь, надо отталкиваться от дна. В следующей сцене появляется мужик с темным прошлым, фразами "да че ты знаешь про тьму" и задел на романтическую линию со взаимными спасениями и шуточками. Единственное почему еще продолжает сомневаться аудитория - нам бы не стали раскрывать главный спойлер в самом начале. Но прятать на виду - тоже нормальный ход, рабочий. И это я ничего не знала про персонажей Толкина, что там Саурон кузнецом был, что младший помощник Моргота итд, так бы вообще прямым текстом читалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по прибытии в Нуменор один персонаж начал косится на кузню - аж неловко стало

Но толкиен вроде никогда не был про шьмалановские твисты, сабж последовательный и логичный, а это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. В отношении меня, не применима фраза, "ваши ожидания - ваши проблемы". Мои ожидания полностью оправдались...

 

Если бы это было в первый раз, я бы ещё согласился на аргумент, "пока не увидим сериал, рано делать выводы".

Но уже был Ведьмак. То же Колесо времени. Каждый раз как нам представляют экранизацию фентези с мультирасовым кастом и страшными тетками, это оборачивается картонными персонажами, тупыми сюжетами и полным отступлением от духа первоисточника.

 

..и это единственное, чем сериал меня не разочаровал.

 

 

Здесь трудно обойтись без метафорической аналогии, чтоб максимально четко описать, в чем суть проблемы, всего этого конвейера дегенеративного "искусства". Все эти фильмы и сериалы, новой этики, - они не плохие, не сделаны с ошибками, которые можно исправить и улучшить общее качество.

Нет, они и есть образец качества от которого отталкиваются все остальные. Это константа и она ни при каких условиях не будет другой.

 

Вы шеф-повар ресторана. Вы можете сделать и знаете, что такое качественно приготовленная еда, самых разных блюд. Но вот к вам подходит ваш босс и говорит:

"Послушай, тут такое дело. В нашем городе набирает влияние, движение копрофилов. Теперь они ходят в наш ресторан и мы не можем игнорировать их вкусы и предпочтения. Проблема в том, что если мы будем наваливать им в тарелки отдельные блюда из говна, они пожалуются властям, что мы их сегрегируем и выделяем как прокаженных. Поэтому будь добр, добавлять в каждое свое блюдо, десять процентов говна. Делаешь суп, добавь туда немного говнеца. Делаешь салат, накинь и туда. Всего 10%, это не много. Всё остальное как обычно. Кто пожалуется, что мы их кормим говном, мы тут же парируем, что 90% наших блюд сделаны из отличных продуктов. Ну и напомним быть толерантнее к вкусам других."

 

Вот когда по такому принципу готовится еда, её нельзя ругать, что она сделана с ошибками. Она сделана как заказывали, в ней нет ошибок. Но несмотря на то, что говна в этой еде только 10%, понравится она может только говноедам.

Хвалебные отзывы о ней, могут оставлять ещё отобранные, правильные критики, но их ангажированность со временем станет всем ясна.

Что собственно мы и видим по отзывам на продукты типа сабжа. Его реальный рейтинг зрительского одобрения, более-менее корректно отображен на ресурсах, что не контролирует студия-производитель.

 

 

Я посмотрел сезон. Полгода назад я пересматривал трилогию ВК. Разница, в творческом качестве, между одним и другим, примерно такая же как разница между творческим уровнем вселенной Ведьмака, в игровой серии Рэдов и сериалом от Нетфликс. То есть одно - шедевр, а другое - говно. К одному ты будешь возвращаться снова и снова. А другое... Я сильно сомневаюсь, что 99% из тех кто хвалит сабж, будет его пересматривать ради удовольствия.

 

Так же, как бессмысленно метать бисер перед свиньями, настолько же тяжело, объяснять культурным и умственным невежам, всю дегенеративную сущность таких "творений" как сабж.

Например, что тут нет актеров, а есть повесточные активисты. Что нейросеть, напишет сценарий лучше чем шоураннеры. Потому что нет сценария. Тут всё выстроено вокруг пропагандистских аллюзий на злободневные болячки сжвшного комьюнити. Нейросеть тут написала саундтрек, который не запоминаешь ни один из. В отличии от аккордов музыки из великой трилогии.

 

Когда в критических обзорах на сабж, авторы вопрошают, "зачем тут была эта сцена? Мужик собрал митинг в городе, чтоб сказать как все не любят эльфов и напомнить об этом королеве. Но ничего толком не объяснили, почему эльфов не любят. А потом митинг успокоил, помощник королевы и все разошлись. Это же пустая трата времени чтоб заполнить хронометраж. На кой эта сцена вообще?"

Конечно эта сцена тупая и пустая, если судить это как сценарий. Но если судить с позиций отсылок пропаганды, то эта сцена вполне уместна. Консервативные, белые мужики собрали толпу, чтоб задвинуть речь против мигрантов (эльфов) и требуют не принимать чужеродцев на своей земле. А их успокаивают, что мол будьте толерантнее к мигрантам.

 

И по такому принципу строиться сюжетка большинства сцен, которые с позиции, классического разбора сценарной работы, вызовут закономерные вопросы у всех, кто хоть немного в теме.

 

Нет смысла даже задавать вопросы, про черную королеву и её белого отца и прочие мультирасовые семьи. Про весь дебилизм решений, которые принимают персонажи. Про самих персонажей, которые отвратительны один больше другого. Как будто эта параллельная вселенная, где живут альтернативные версии персонажей Толкина, которые плохи не тем что не канонично показаны. У Джексона тоже не везде канон по переносу образов. Но его персонажи не были настолько мерзопакостными в своих образах и отыгрышах. Они были такими что ты их любил и сопереживал. Тут же одна "Галадриэль" как будто вылезла из кривого зеркала кунсткамеры. Её персонаж настолько отвратителен во всем, что делало именно её фаворитом на твист, под чьей же личиной скрыт Саурон.

 

Но с ней тоже всё в порядке с позиции пропаганды. Ведь именно так в мозгах безмозглых фемок, должна выглядеть сильная женщина. Ноль харизмы компенсирует наглость и максимальная бесячесть образа, в целом. Никакая она не Xena: Warrior Princess. У той была харизма на века. У этой харизма чуть не дотягивает до Плотвы.

 

Саурон. Святой ёжик, девочкам понравился Саурон. Точнее актер его исполняющий. Это лучшая рекомендация, того что сабж - говно, не имеющее с философией Толкина вообще ничего.

Когда вы уже зарубите себе на носу, что то что вы ругаете в ВК - есть его главная ценность? Однозначность всего. Деление на абсолютное добро и абсолютное зло. Это подход Толкина, это же передал и Джексон. Да, сейчас это уже банальность, когда сотня бездарных или частично талантливых авторов фэнтези, скопировали фундамент Толкина для своих собственных книжек. Поэтому теперь модно ровняться на Мартина как на новый фундамент фентези-мира.

Но Толкин был первым в своем стиле. И если вы взялись делать что-то по его книгам то будьте добры соблюдать его каноны. Хотя бы в передаче философского мировоззрения. А оно ясно как божий день:

Зло не может быть привлекательным никогда. Если ты сам не зло. Зло отвратительно во всех проявлениях и во внешнем тоже. "Красавчик-Саурон", для мира ВК, это как "мой милый пушистик Сатана" для христианских мировоззренческих канонов, если ты собрался их перенести на экран.

Лукас со своим Палпатином, лучше понимал эти вещи. А Саурон это вам не Энакин Скайуокер если кто не в курсе.

 

Короче. И так много текста. Хотя я только по верхам почесал немного. Разбирать весь ужас сабжа это ещё несколько таких постов. И не хочу я выделять визуал. Бездушное наполнение не компенсировать графоном.

Если доживу до следующего сезона, то смотреть его уже буду только по обзорам ютуб блогеров. В принципе и этот нужно было смотреть так же, но сделал исключение, чтоб точно убедится.

 

Корпораты решили хайпануть, даже не на Толкине. Они хайпанули именно на Джексоне. Также как Нетфликс хайпанул не на Сапковском, а на Дикой Охоте, Рэдов. Но в творчество не способны ни те, ни эти. Безоса, по слухам, вообще интересуют только цифры просмотра аудитории, а не оценка качества продукта. И если сейчас эти цифры имеют то же подспорье, что и кассовая отдача "Пробуждения силы", то работает это, только один раз, при таком подходе к качеству. А лучшего и не завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На Кинопоиске оценка совершенно неадекватная.

 

Примерно такая же оценка была бы на imdb не снаряди амазон срочную спасательную бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же оценка была бы на imdb не снаряди амазон срочную спасательную бригаду.

 

нету там никакой бригады, расслабься уже. Средний балл не нарисуешь и ботами не выровняешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у кого-то горит пердак от красивого Саурона, который по канону красивый...

Зависть, што ле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не ясно зачем интакто два месяца ждал завершения сериала, если сразу можно было настрочить текста говно-сжв-повестка-фемодуры.

Но самое смешное про Саурона, кой по канону какбэ должен быть красавчиком, который втерся в доверие и обманом заставил сделать то, что герои сделали. И то как интернет смеялся над лысой-блондой-эминемом-сауроном из трейлеров и называл авторов сериала дебилами, уничтожающими наследие Толкиена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...