Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечно молодой (Forever young)

Рекомендуемые сообщения

Вечно молодой (Forever young)

США, 1992 год.

Режисcер: Стив Майнер

Сценарий: Джеффри Абрамс

Продюсер: Джеффри Абрамс, Брюс Дэвей и др.

Оператор: Рассел Бойд, Кристиан Сантьяго

Композитор: Джерри Голдсмит

Слоган: «Time waits for no man but true love waits forever»

Жанр: фантастика, комедия, мелодрама, драма, приключения

Рейтинг MPAA: PG

Время: 102 мин

Сборы в США: $55 956 187

Сборы в мире: $72 000 000

Актеры:

Мэл Гибсон

Джэми Ли Кертис

Элайджа Вуд

Изабель Глассер

Джордж Вендт и др.

О чем:

События разворачиваются в 1939 году. Бесшабашный пилот-испытатель Дэниэл МакКормик никак не может отважиться сделать предложение своей возлюбленной Хелен, откладывая до последнего момента. Но счастье не ждет до завтра - девушка впадает в состояние комы в результате несчастного случая. Убитый горем Дэвид, соглашается на уникальный криогенный эксперимент, в котором он будет заморожен на год. Когда МакКормик пришел в сознание, на улице уже был 1992 год...

Мое мнение:

Довольно простенькая мелодрама, весьма натянутый сюжет. Но на актеров посмотреть приятно, тут и мой любимый Гибсон, и 11-летний Элайджа Вуд.

Кто-нибудь смотрел?

123.jpg.84be4fa82d581ff13f8f9cfc25d21b9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел?

 

Я смотрела! Помню, мне очень даже этот фильм понравился... Но тогда я даже не знала названия, поэтому фильм от меня ускользнул надолго... Да... Было время... Мэл Гибсон был молод и чертовски симпатичен... Элайджу я тогда совсем не знала... Догадываюсь, что именно он пацаненка играл... Но совсем его не помню там... Джеми Ли Кертис, ох, что-то тоже плоховато припоминаю...

 

Одно в памяти осталось - Мэл Гибсон - летчик... И его заморозили надолго... А когда разморозили, возникли разные проблемы... Эх, сейчас бы пересмотреть, а тогда была в восторге от фильма... Ну и от Мэла, естестнно... :roll:

 

Такая негрузящая фантастическая мелодрама... или мелодраматическая фантастика... Не знаю, как правильнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное и лёгкое кино, которое сгодится и для семейного просмотра.

Я убедился, что военный мундир Гибсону очень даже идёт и не возникает подозрений, что данная личность никаким образом не является лётчиком.

Особый интерес вызвал показ 39-ого года, которому отводилось хоть и малое время, но эти моменты неплохо оседают в голове.

 

Вердикт прост: смотреть нужно даже не ради молодого Мела и не ради ещё сопливого Элайджу или же Кертис (в этом фильме она была в тени и никаким образом особо не выделилась), а просто для того, чтобы насладиться лёгким, приятным фильмом, а концовка особо чувствительных может даже пробить и на слезу.

Я же смотрел фильм дважды и даже сейчас его с приятной улыбкой пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Несмотря на то, что "довольно простенькая мелодрама и весьма натянутый сюжет". )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Несмотря на то, что "довольно простенькая мелодрама и весьма натянутый сюжет". )

 

 

Если разбирать придирчиво сюжет, то многое покажется нереальным и надуманным. А как мелодрама для кого-нибудь она покажется слишком слезливо-романтичной. Я это имела в виду:)

Но если на все это не обращать внимание, то, конечно, фильм понравится своей легкостью и добротой. Мой любимый момент – попытка Гибсона сделать предложение своей девушке в самом начале фильма, как он смущенно ковырял ложкой свой пирог и так ничего и не сказал,эх:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Помню, как в далеком детстве повели нас всем классом в кинотеатр, сначала смотрели невнимательно, но когда начали показывать современное время, особенно когда дело шло к финалу, все затихли (а я банально начала реветь, хорошо темно было). Безумно трогательный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Мне он лично очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Очень симпатичный фильм с хорошей актерской игрой и лично мной очень любимым Мелом Гибсоном, который по моему плохо играть не умеет и в плохих фильмах не снимается.

Еще порадовал молодой Вуд. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неплохо для своего времени и Мыл Гибсон и Илюха Вуд...вот только финал меня напряг своей сопливостью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему самый нормальный финал в стиле "и жили они счастливо и умерли в один день."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему самый нормальный финал в стиле "и жили они счастливо и умерли в один день."

 

Вот поэтому я и назвал его сопливым...Особенно в контексте основного действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же все-таки товарищ Гибсон шикарный был в молодости...Эти пронизывающие голубые глаза...А в этом фильме еще и такая романтическая история, что просто дух захватывает, причем так, что с удовольствием закрываешь глаза на действительно захлествающую иногда пафосность и картинность. До сих пор остались весьма положительные впечатления, думаю даже если попадется, то с удовольствием пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино с великолепной игрой Вуда, а также Гибсона. Финал заставил сочувствовать всем героям, а смотреть на молодого весёлого Гибсона было сплошным удовольствием. Кино из разряда маст си - не подведёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдающийся, но хороший, добротный фильм с отличным Гибсоном. Оставляет приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень какой-то фильм своего времени. Чувствуется некий силь той эпохи голливудского кино.Дело даже не в главных, а второстепенных вещах, во второстепенных героях т.д..

 

И только сейчас понял, что это предыстория современных "Беджамина Баттона" и "Жены путешественника во времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня фильм смотрится немного наивно, но из-за красавчика

М. Гибсона все эти слезливые сюжетные повороты можно потерпеть.

 

Д. Ли Кёртис раздражала, а вот детишки, в том числе юный Э. Вуд, сыграли здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы вроде как и интересные задеты, но как-то неглубоко. Хотя то, что в этой теории замораживания изъян нашелся - хорошо, не дали фильму стать уж совсем сопливым и черезчур хэппи-эндовым.

Вуд в фильме конечно мега-угар, вот уж кто с возрастом совсем чуть изменился:lol:

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда молодое лицо пытаются состарить, тупо покрасив волосы в седой цвет, смотрится смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, как у ребёнка с таким чистым лицом с годами мог выработаться типаж асоциальной личности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда молодое лицо пытаются состарить, тупо покрасив волосы в седой цвет, смотрится смешно.

 

А по-моему, это лишь иллюзия. Так кажется, когда уже видел это же лицо много лет спустя — каким оно действительно стало на самом деле.

Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...