Перейти к содержанию

Душа (Soul)

Рекомендуемые сообщения

На КП выкатили обзор восторгов

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4003052/

 

интересно только то, насколько они справедливы и не изза черного ли героя все это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочется верить, что справедливы. Доктер же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из-за черного ли героя все это
конечно из-за него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли в данном случае-) Пиксар + джаз, там полюбому красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно из-за него

 

Ну конечно

А вот когда персонажи были белыми - там все хвальбы были потому что качество

Ну или из за чемоданов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России и СНГ аж с 21 января 2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстраивает, но логично абсолютно. Декабрь забит до отказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ребятушки - шедевр. Если я думал, что это Вперед взрослый и лучший мульт года, то тут пример еще лучшего.

 

Определенно в Душе есть душа. И я его пересмотрю еще не раз, совсем не то будет, что вы ожидаете по роликам, и слава Богу - никаких трендов и повесточек, ура-ура-ура, удачи на Оскаре.

 

10/10

 

в зале были почти все взрослые, в другом зале шли Крудсы 2 и все дети пошли на их, Душа же чисто мульт с вектором на старшее поколение.

 

схожу на днях еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что и правда хорош. На днях посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что и правда хорош. На днях посмотрю.

 

хорош.

 

есть оммаж на третью часть Пиратов - На краю света, когда посмотрите - поймете)

 

и хорошая короткометражка перед ним под названием "Норка" - тоже классная, но Душа по сравнение - космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Disney/Pixar с очередным Оскаром, но до последнего буду надеяться, что возьмёт Мур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Disney/Pixar с очередным Оскаром, но до последнего буду надеяться, что возьмёт Мур.
Мурр откровенно слизал идеи из "Принцессы Мононоке". За что ему Оскара давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто оценка произведения сводится только к тому, кто что слизал. Хотя, я не сомневаюсь, что Пиксар сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто оценка произведения сводится только к тому, кто что слизал. Хотя, я не сомневаюсь, что Пиксар сильнее.
если Мурр такой крутой творец, то что же не может ничего придумать сам? Хаяо Миядзаки сам придумал историю своей "Принцессы Мононоке". А Мурр попросту использовал чужое поле и ещё и за это награды ассоциаций кинокритиков получает.

А оригинальный фильм "Душа" наградами обделяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах, есть подозрения, кем может быть этот хамада ирл

просмотрел сообщения, looks sus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурр откровенно слизал идеи из "Принцессы Мононоке". За что ему Оскара давать?

 

Нет там особых сходств, только некоторые сюжетные элементы. При желании везде можно подобное найти. Вот "Головоломку" некоторые обвиняли в плагиате с "Головы Германа", а "Коко" - с какого-то недавнего мексиканского мультфильма. В "Душе" тоже 100% будет с чем-то сходство - по-другому не получится, на каждый сюжет уже что-то написано)

 

(впрочем, зная пользователя Hiro Hamada - это бесполезно, он потом еще будет долбить один и тот же тезис в куче тем 1000 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там особых сходств, только некоторые сюжетные элементы. При желании везде можно подобное найти. Вот "Головоломку" некоторые обвиняли в плагиате с "Головы Германа", а "Коко" - с какого-то недавнего мексиканского мультфильма. В "Душе" тоже 100% будет с чем-то сходство - по-другому не получится, на каждый сюжет уже что-то написано)

 

(впрочем, зная пользователя Hiro Hamada - это бесполезно, он потом еще будет долбить один и тот же тезис в куче тем 1000 раз)

"Душу" при желании можно посмотреть в оригинале хоть сейчас, без всяких закрытых спецпоказов для особо избранных москвичей. Фильм этот действительно оригинальный и глубокий. Без игр с повесткой и толерантностью. А вот господин Мурр, за которого топят местные киноэстеты, очень любит совать повестку и конъюнктуру в свои работы. Ну не может Мурр осилить действительно сильные работы. Далеко ему до Хаяо Миядзаки, Макото Синкая, Пита Доктэра, Ли Анкрича, Эндрю Стэнтона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вискерс, не балуйся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не очень котирую Мурра. Уважаю, но не вкатывает мне салун, не вкатывает. Но он куда как лучше Синкая, с его поверхностными ставками на графен и пережёванные сопли.

 

Ну да ладно, в сторону оффтоп. Волки не возьмут оскара, это должно быть очевидно. Товарищи, вы же лучше меня весь этот логический ряд знаете. ИИ 4 взял, собакены не взяли. Это если не последнюю пару лет опираться.

 

А тут духовный сиквел "Головоломки", с, похоже, уходом в высокие материи больше, чем когда-либо. Неостановимая, в общем, мощь.

 

Про заимствования претензия настолько бредовая и зажёванная, что её пора запретить законодательно. Про существование "Головы Германа" я бы никогда без IO не узнал и давным-давно забыл, глянув одну ниочёмную серию.

 

Бранд, спасибо за ремарку о том, что будет не то, что ожидается по роликам, потому что как раз они мне не понравились. Ну да это неважно, я и так знаю, что врач - бог. Настораживает только вскользь упомянутая высокая оценка "Вперде". Я на нём помирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заимствования претензия настолько бредовая и зажёванная, что её пора запретить законодательно.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не очень котирую Мурра. Уважаю, но не вкатывает мне салун, не вкатывает. Но он куда как лучше Синкая, с его поверхностными ставками на графен и пережёванные сопли.

 

Ну да ладно, в сторону оффтоп. Волки не возьмут оскара, это должно быть очевидно. Товарищи, вы же лучше меня весь этот логический ряд знаете. ИИ 4 взял, собакены не взяли. Это если не последнюю пару лет опираться.

 

А тут духовный сиквел "Головоломки", с, похоже, уходом в высокие материи больше, чем когда-либо. Неостановимая, в общем, мощь.

 

Про заимствования претензия настолько бредовая и зажёванная, что её пора запретить законодательно. Про существование "Головы Германа" я бы никогда без IO не узнал и давным-давно забыл, глянув одну ниочёмную серию.

 

Бранд, спасибо за ремарку о том, что будет не то, что ожидается по роликам, потому что как раз они мне не понравились. Ну да это неважно, я и так знаю, что врач - бог. Настораживает только вскользь упомянутая высокая оценка "Вперде". Я на нём помирал.

Макото Синкая знают и любят в большом количестве стран мира. Он прогремел своим фильмом "Твое имя" и продолжил свой успех фильмом "Дитя погоды". Мурр любит конъюнктуру и пропихивание всякой политики. У Синкая оригинальные романтические истории с многослойностью и пронзительностью. Мурр ваяет под критиков и киноэстетов, Макото Синкай снимает для широкого круга зрителей и за наградами и захлебывающимися от восторга критиками не гоняется.

 

"Душа" и "Вперёд" - два великолепных фильма Пиксара. Оба заслуживают наград. В 2020 году среди американской анимации "Душа" и "Вперед" - лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Вперёд - это один из худших мультов студии, которому совершенно точно нечего делать возле прекрасного сабжа :/

ПСы Саунд богичен, номинашка или бунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто пиксар в декаде родил что-то хорошее кроме головоломки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена с пианино под Epiphany это вообще какой-то запредельный уровень псевдо-Малика, Пиксар в последнее время шарахает от детсада в виде Тачек и Вперед к тотальным мастерписам вроде Души и Коко.

 

брать Резнора/Росса было просто 300IQ решение, а Пауэрс после посредственного Майами выдал скрипт с чуть ли не лучшим балансом взрослого юмора (гэг про Knicks гениален) и здорового экзистенциализма в фильмографии Пиксар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...