Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грайндхаус (Grind House)

Рекомендуемые сообщения

Дико интересно! самый ожидаемый мною фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Какому богу надо молиться, чтобы меня каждое утро заряжали такими роликами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ролик. Ждал больше драйва, не показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять повторюсь и надеюсь тут кто-нибудь со мной будет протестовать, название фильма не надо переводить, это Гринд Хаус и точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, заметно больше желания у меня посмотреть соединенную версию, пускай и сокращенную. А то, чувствуется, Тарантино развернулся там так, что смотреть будет откровенно скучно.

 

А так динамика будет наверняка на месте. Пускай будут сюжетные дыры (черт, это же хорроры, какая разница), зато весело и быстро.

 

Квентин снимал кино и по-длиннее - и не скучно, а развернуто, лихо, да без "затяга" (Тарантино - редкий режиссер, который снимает не затнуто).

 

Касательно "Хорроров" - имею КАРДИНАЛЬНО противоположное мнение - независимо от жанра "кастрированный" фильм при "кастрации" теряет очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять повторюсь и надеюсь тут кто-нибудь со мной будет протестовать, название фильма не надо переводить, это Гринд Хаус и точка.

 

Вообще-то, судя по трейлеру фильм называется "Грайнд Хаус" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер интересный. Вот только тетки там все страшные какие-то.:)

Неужели мне весь фильм придется на них "любоваться"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин снимал кино и по-длиннее - и не скучно, а развернуто, лихо, да без "затяга" (Тарантино - редкий режиссер, который снимает не затнуто).

 

Касательно "Хорроров" - имею КАРДИНАЛЬНО противоположное мнение - независимо от жанра "кастрированный" фильм при "кастрации" теряет очень многое.

 

Да дело в том, что многие пошли бы на фильм из-за его необычной концепции: "2 по цене 1". И вот после разделения кино уже не представляет такого интереса, как ранее. Я вот уже и смотреть то не хочу: изюминка потяряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер ооочень классный, особливо мне Роз Макгоун понравилась ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что многие пошли бы на фильм из-за его необычной концепции: "2 по цене 1". И вот после разделения кино уже не представляет такого интереса, как ранее. Я вот уже и смотреть то не хочу: изюминка потяряна.

 

А я пойду - даром Квентин и Роберт старались что-ли? Два по цене одного - это "Два Злобных Взгляда", уже упомянутых мною (как я уже говорил хорошо лишь до просмотра, а потом недоумеваешь: как-же это оценивать, ведь в одном фильме ДВЕ стилистически разные новеллы - не успел отдохнуть от первой - на те вторую). По-моему изюминка как раз в РЕАНИМАЦИИ Грайнд Хаус хорроров (и ничего, что у нас пойдет поделенным - все равно в России никто с данным явлением не знаком), то-есть кино explotation, которое в последнее время выходило ТОЛЬКО на видео. Изюминка именно в смелости проектов и поклону хоррор-буму 80-х, а не в "двух-по-цене-одного" (у нас в России на прилавках и так - 100 по цене одного имеются, которые какие-то лохи огребают пачками).

"Хостел" начало данной реанимации уже положил (если кто не заметил в фильме есть ВСЕ, что заслуживает рейтинг "Ар"), и Тарантино - исполнительный продюссер (а то и инициатор проекта)- вот и "Грайнд Хаус"-же эту тему разовьет во всю, благо эти фильмы решили-таки выпустить хоть по-отдельности, но НЕ ОБРЕЗАННЫМИ (то-есть именно такими, какими и планировались изначально), что я приветствую подняв оба пальца. Даже долго ждать не надо - выходят в один год:) (вторую часть "Килл Билл" к примеру, ждали дольше).

 

 

 

ИТОГ: не там изюминку высматриваете, товарищи:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть не поклонница такого рода фидьмов, но обожаю Родригеса и судя по трейлеру очень насыщенное кино получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет чей это фэйс?:)

Cap.jpg.d16e1ee6d3a7ad90298b48b3e78c320e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет чей это фэйс?:)

 

Даже ролик ради этого прокрутил снова)

Меня на 100 % посетила уверенность,что это Брюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ролик ради этого прокрутил снова)

Меня на 100 % посетила уверенность,что это Брюс)

 

Я на 200% процентов уверен что это Уиллис. Вот только думаю он сыграл камео в псевдо-трейлерах, которые будут крутиться между новеллами.

А у нас фильм порежут на части. Хотя надеюсь, что ошибаюсь и Уиллис неожиданно "выпрыгнет" в новелле Тарантино и устроит всем сюрприз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/id_wall/479208/w_size/469/id/273063/pole/film/type/kadr/page/7/base/popup_wallpaper/

 

Квентину идет эта деревяшка в глазу.

По действию его герой хочет изнасиловать девушку с деревянным протезом вместо ноги, не получается - кусок от протеза вгоняют ему в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/id_wall/479208/w_size/469/id/273063/pole/film/type/kadr/page/7/base/popup_wallpaper/

 

Квентину идет эта деревяшка в глазу.

По действию его герой хочет изнасиловать девушку с деревянным протезом вместо ноги, не получается - кусок от протеза вгоняют ему в глаз.

 

Уже ясно, что грим хорош - Курцман, Никотеро, Бергер и их команда не оплошали и в этот раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет чей это фэйс?:)

Брюс Уиллис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА трейлер унёс мой мозг!

Давно я не видел хорошего трэшака.Думаю будет не хуже чем в Городе грехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился трейлер. В конце концов, посмотреть что на сей раз испекли Родригез и Тарантино я не откажусь! После "Города грехов" и "Убить Билла" я стала неплохо у ним относиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/id_wall/479208/w_size/469/id/273063/pole/film/type/kadr/page/7/base/popup_wallpaper/

 

Квентину идет эта деревяшка в глазу.

По действию его герой хочет изнасиловать девушку с деревянным протезом вместо ноги, не получается - кусок от протеза вгоняют ему в глаз.

 

Да, Квентин всегда в своих фильмах играет какого-то дибила, яркий пример - От заката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где мое внимание было раньше?

Жду фильм больше других вместе взятых. Роуз, Тарантино,Родригез нет слов.

Все постеры просто класс.

И сайт тоже супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Уиллис.

 

играет он персонажа по имени Muldoon в планете террора

 

также в фильме должен засветиться Самуэль Джексон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно изучив такое явление, как "Грайндхаус", прихожу к выводу, что должен рассказать тем, кто не знает - что это такое.

 

Итак: Давным-давно был принят закон, запрещающий студиям-производителям владеть сетью собственных кинотеатров. Так что кинотеатры появились частные. В 1960-70-х особой популярностью стали пользоваться "Драйв-ины" (кинотеатры под открытым небом) и "Грайнд Хаусы" (о которых собственно речь).

"Грайнд Хаусы" были во многих маленьких городках Америки. Это частные кинотеатры, украшенные кричащими "самодельными" постерами, входной билет которых стоил 2 бакса. Оборудование в данных кинотеатрах было абсолютно допотопное (времен "Великой Депрессии"), потому пленка иногда "слетала" (в таких случаях либо обьявляли, что "кина не будет", возвращая деньги зрителям, либо оперативно чинили проектор, дав зрителю возможность посидеть пол-часика и осмыслить увиденное :)). Качество самой пленки так-же оставляло желать лучшего: цвета жухлые, то все в белых точках (дырки) то в черных (отпечатки) - вобщем в качестве пленок использовались абсолютно "левые" копии, которые и смотреть-то невозможно.

Репертуар-же "Грайнд Хаусов" состоял из фильмов жанра "Эксплотэйшн" (грубо говоря в таких фильмах дрянные сюжеты и полное отсутствие знаменитостей, потому режиссер смещает акценты на секс, насилие и экшн) в основном данные фильмы кроме "Знатоков" (то-есть меня и тех, кто на меня похож :)) не знает никто, однако некоторые "Эксплотэйшны" стали супер-знаменитыми (например первый "Безмный Макс" Джорджа Миллера). В отличие от Голливудской продукции "Эксплотэйшн" фильмы не идут по накатанной схеме: в них может произойти ВСЕ ЧТО УГОДНО.

Вобщем "Грайнд Хаусы" - фиговенькие кинотеатры, прокручивающие фиговенькие фильмы. Иногда бывало, что из фильмов "изчезали" целые куски: вроде бежит нагая большегрудая мисс, и вдруг раз - толпы неизвестно откуда взявшихся зомби отрывают какому-то неизвестно откуда взявшемуся чуваку голову. Дело в том, что киномеханики временами цинично "тырили" самые клевые по их мнению кадры - зрителю оставалось гадать: что-же "спер" механик.

Итак, что из себя представляли "Грайнд Хаусы" думаю ясно. Остается лишь добавить, что прокручивалось там "одним чохом" несколько картин, разделенных кучей рекламных трэйлеров.

 

НО, несмотря на низжайшее качество в "Грайнд Хаусы" народ перся стадами, потому что в этом была какая-никакая романтика (к тому-же дешево). Многие фильмы специально под "Грайнд Хаусы" и снимались... однако затем мега-студии восстановили право владеть сетью кинотеатров (и сделали все возможное, чтобы устранить "независимые" кинотеатры), да и еще было изобретено видео - в 80-х "Грайнд Хаусы" загнулись.

Судя по всему Тарантино и Родригез сняли не просто два-в-одном фильмы, а сорудили машину времени, позволяющую вернуться в эру "Грайнд Хаусов". Однако мы (Русские) этого не почувствуем, ибо даже слово "Грайнд Хаус" нам настолько чуждо, что прокатчики сделали "Молотильню" :). Но не стоит отчаиваться, ибо тогда это будет для нас нечто новое (как и "Город грехов", до выхода которого Рашн пипл даже и не знал о существовании комиксов "для взрослых")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсисы:

 

"Планета Террора":

 

Женатые врачи Уильям и Дакота Блок, отправляясь на ночную смену в госпиталь, не подозревая, что все кончится ТАК. Этой ночью к ним поступило громадное количество пациентов с укусами и более тяжкими травмами. Одна из пациенток - Вишенка (стрип-танцовщица из дешевого бара, мечтающая прославиться) - лишается ноги. Вскоре покусанные пациенты превращаются в агрессивных (и очень шустрых) зомби. Благодаря ампутации ноги Вишенка не заразилась. Волею судьбы она вместе с Рэйем (хозяином свалки с репутацией одиночки) вынужденна бороться против толп зомбаков. Для этого Рэй разработал для нее уникальное оружие...

 

"Доказательство Смерти"

 

Джулия вместе с близкими подругами получают шанс раскрутиться у самого крутого Ди-Джэя Остина и стать знамнитыми. Однако за ними пристально следит Каскадер Майк - бунтарь со шрамом на лице, воруженный мощным и изощренным оружием - смертоносным автомобилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...