Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оценка фильмов

Надо ли ДОПОЛНИТЬ одну оценку фильма на КП - несколькими его оценками по жанрам?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Надо ли ДОПОЛНИТЬ одну оценку фильма на КП - несколькими его оценками по жанрам?

    • Точно надо
    • Скорее, надо
    • Скорее, НЕ надо
    • Точно НЕ надо
    • Мне безразлично
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Я кажется погорячился: сначала надо было делать опрос - надо ли ВООБЩЕ менять систему оценок. Возможно, кто-то из тех, кто против моего варианта - не против изменений вообще.

 

И уж если большинство было бы "за" изменения - можно было бы пытаться дальше определить большинством, какие именно изменения нужны. И уж если бы достаточно много народу согласились бы на общие изменения - можно было бы уже с таким аргументом обращаться к администрации.

 

А пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И при чем тут избыточность? Вы хотите к действующей десятичной системе добавить как бинарную, так и пожанровую? А пожанровая тоже будет десятичной и бинарной, чтобы не нарушать принцип избыточности услуг?)

Вроде русским языком пишу. Основную оценку сделать бинарной. К ней добавить расширенную (по баллам, которая сейчас основная) и пожанровую (тоже по баллам), чтобы "критикам" раздолье было. А непривередливые будут ставить "лайк/дислайк". И всем будет хорошо.

Я снова повторюсь, да, но не все делят на чёрное и белое. В том числе и те, кто не стремится в критики.

Да? Вот недавно только FanBest четко делил оценки на положительные и отрицательные. Так что лайк/дислайк примерно то же, только лучше и четче. К тому же, для таких "посвященных" оставим дополнительно обычную оценку.

А Вы как думаете? :D

Да тут не поймешь. Или все юмористы-сатирики и когда начинаешь реагировать серьезно, то получаешь высмеивание. Так что лучше уточнить.

Окей, Вы "Молчание ягнят", или, допустим, "Необратимое", видели? Разложите по жанрам, плиз.

Может про что-нибудь нормальное спросите, а не про всякую мерзоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде русским языком пишу. Основную оценку сделать бинарной. К ней добавить расширенную (по баллам, которая сейчас основная) и пожанровую (тоже по баллам), чтобы "критикам" раздолье было. А непривередливые будут ставить "лайк/дислайк". И всем будет хорошо.

Да не будет, не надейтесь.

Да? Вот недавно только FanBest четко делил оценки на положительные и отрицательные. Так что лайк/дислайк примерно то же, только лучше и четче. К тому же, для таких "посвященных" оставим дополнительно обычную оценку.

Вы столь любезны :D

Да тут не поймешь. Или все юмористы-сатирики и когда начинаешь реагировать серьезно, то получаешь высмеивание. Так что лучше уточнить.

Да, я серьёзно.

Может про что-нибудь нормальное спросите, а не про всякую мерзоту?

Нет, Вы мне разложите "Молчание ягнят" по жанрам, будьте так любезны. Мне правда интересно, из каких жанров состоит этот фильм. А то так получается, что Вы уходите от ответа. Снизойдите, пожалуйста, до уровня моего вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех предыдущих комментариях о ненужности бинарной оценки сквозит банальное неприятие нового и прогрессивного. Лайк/дислайк - лучшее, что только можно придумать. Идеально отражает принцип человеческого восприятия "нравится/не нравится". Утверждения о том, что "лайки" будут ставить не глядя, надуманны. То же самое делают и с оценками желающие. Неважно, что оценивать, в данном случае. Это система универсальная!

Не нужно обобщенно фантазировать, любитель всего нового, прогрессивного и универсального...

 

Вам уже несколько человек достаточно конкретно пояснили, чем плохо это потенциальное нововведение, поставив тем самым Вашей идеи "дислайк" (да ещё и с комментарием!), по сути, ее рейтинг сейчас около 20% (не верите - подсчитайте сколько "за" и "против"), что очевидно мало...

 

Если Вы настолько преданы своим убеждениям и идеалам, то должны отказаться от этой идеи (почему? - см. абзац выше), ну, или возможно попробовать усовершенствовать, дополнить ее... Мы оценим, если возникнет желание!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы мне разложите "Молчание ягнят" по жанрам, будьте так любезны. Мне правда интересно, из каких жанров состоит этот фильм. А то так получается, что Вы уходите от ответа. Снизойдите, пожалуйста, до уровня моего вкуса.

Я, честно говоря, не могу это сделать, так как я не смотрел этот фильм. Заочно раскладывать было бы неправильно.

Если Вы настолько преданы своим убеждениям и идеалам, то должны отказаться от этой идеи

Не надо перегибать)

Если кто-то поставит кучу дислайков фильму, который мне нравится, я не перестану его смотреть. А отказываться от идеи и Джордано Бруно заставляли. И Галилея. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про что-нибудь нормальное спросите, а не про всякую мерзоту?

 

Я, честно говоря, не могу это сделать, так как я не смотрел этот фильм. Заочно раскладывать было бы неправильно.

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker Ну я же не в вакууме живу. Знаю, про что фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказываться от идеи и Джордано Бруно заставляли. И Галилея. Так что...

 

сравнили.. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про что-нибудь нормальное спросите, а не про всякую мерзоту?

 

Я, честно говоря, не могу это сделать, так как я не смотрел этот фильм. Заочно раскладывать было бы неправильно.

 

 

tinaparker Ну я же не в вакууме живу. Знаю, про что фильм.

 

Такая пауза между вопросом и ответом, я уже честно говоря подумала что вы пошли смотреть. :D Посмотрели б и разложили, наверняка не только tinaparker был бы интересно как вы справитесь с задачей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то поставит кучу дислайков фильму, который мне нравится, я не перестану его смотреть.

Вы не перестанете, а многие и я перестанем…Лично я - не настолько воинствующий нонконформист, как Вы… Поэтому прошу Вас всё же во имя большинства отказаться от этой Светлой идеи!

 

А отказываться от идеи и Джордано Бруно заставляли. И Галилея. Так что...

 

Ну, зачем Вам Темные века? Зачем так мучаться и глубоко копать?…Я бы на Вашем месте брал бы пример с величайших умов и идейных генераторов современности, - Гейтса, Цукерберга, прогресс все-таки! А так Галилей, Бруно, первопроходцы, - не завидую Вашей судьбе, если честно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели б и разложили, наверняка не только tinaparker был бы интересно как вы справитесь с задачей. )

Киноманы и киноведы решили устроить мне экзамен)

Давайте я лучше Аватара разложу. Или Рапунцель. Или Ивана Васильевича.

Вы не перестанете, а многие и я перестанем…

Что? Вы перестанете смотреть любимый фильм, если он не понравится большинству? Ну надо же!

Я бы на Вашем месте брал бы пример с величайших умов и идейных генераторов современности, - Гейтса, Цукерберга, прогресс все-таки!

Я думаю, они одобрят эту идею. И вообще, если провести реальный опрос населения, то уверен, что большинство людей 25 лет и моложе будут за лайк/дислайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноманы и киноведы решили устроить мне экзамен)

Давайте я лучше Аватара разложу. Или Рапунцель. Или Ивана Васильевича.

 

 

Не съезжайте и не ищите легких путей. ) К тому же никто не просит вас раскладывать Необратимость, Ягнята не настолько страшные. Все будет путем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не съезжайте и не ищите легких путей. )

А какой фильм Вы бы предложили для разложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм Вы бы предложили для разложения?

 

Я? Ну я б вам Песиков тарантиновских предложила, вот этих или Жизнь как чудо Кустурицы, но Ягнята они попроще будут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker и Oskar777 А Вы считаете, что жанровые теги на сайте не соответствуют реальному жанровому наполнению этих фильмов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пока спорите о деталях, число ненадовцев - т. е. людей, еще не оценивших все прелести пожанровой оценки, стало превышать надовцев в 4 раза!

 

Пропагандировать идею надо, а не спорить о нюансах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если провести реальный опрос населения, то уверен, что большинство людей 25 лет и моложе будут за лайк/дислайк.

 

А Зомбарт недавно утверждал, что школьники умнее взрослых. Значит, ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зомбарт недавно утверждал, что школьники умнее взрослых. Значит, ошибался.

В чем же ошибка? Для обычной оценки самое то. Остальное - расширенный вариант.

Изменено 01.08.2013 10:26 пользователем zombart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зомбарт недавно утверждал, что школьники умнее взрослых. Значит, ошибался.

Гиена, я не вижу вашего голоса в опросе - вы с прогрессивной частью, с надовцами, или как? :) Времени прошло немало, можно бы и определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker и Oskar777 А Вы считаете, что жанровые теги на сайте не соответствуют реальному жанровому наполнению этих фильмов?

 

Нееее, я просто хочу чтоб лично вы обозначили для меня самый приоритетный патамушта в этом, как я понимаю, весь замысел вашей идеи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноманы и киноведы решили устроить мне экзамен)

Давайте я лучше Аватара разложу. Или Рапунцель. Или Ивана Васильевича.

Про Аватара и Ивана Васильевича Вы уже достаточно сказали, мне было интересно, как Вы разложите по жанрам именно Молчание ягнят. И да, взяли бы и посмотрели, такой фильм нельзя упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я просто хочу чтоб лично вы обозначили для меня самый приоритетный патамушта в этом, как я понимаю, весь замысел вашей идеи. :D

Моя идея была такой, чтобы каждый человек оценил конкретный жанр. А конкретный жанр Вам может и не нравиться)

мне было интересно, как Вы разложите по жанрам именно Молчание ягнят. И да, взяли бы и посмотрели, такой фильм нельзя упускать.

Да я понял. Но мне такой фильм смотреть даже не хочется. Так что предложите что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorick Насчет лайков-дислайков - резко против, насчет отдельного оценивания по жанрам, как вы предлагаете - нейтрально.

 

Кстати, разбор жанров от эксперта жду и я тоже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker и Oskar777 А Вы считаете, что жанровые теги на сайте не соответствуют реальному жанровому наполнению этих фильмов?

Иногда не соответствуют, но это не столь важно. Это нужно решать не путём такого вот странного голосования, как Вы предлагаете. Всё-таки выставление оценок и определение жанра - две разные вещи.

 

А-а, я Вас не поняла. Нет, мне просто интересно, что, кроме триллера, Вы найдёте в "Молчании ягнят". Или Ваше голосование по жанрам будет доступно не к каждому фильму, а только к тем, где сразу несколько жанров переплетаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя идея была такой, чтобы каждый человек оценил конкретный жанр. А конкретный жанр Вам может и не нравиться)

 

Мне может не нравится фильм в каком-то определенном жанре, к самим жанрам антипатий я практически не питаю. Но вы все-таки съезжаете, съезжаете. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...