Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Гудкат ты меня удивляешь)) Я даже не предполагала что ты какой чувствительный! :) Знал наизусть имена моряков? А почему Титаник так подействовал на твою сентиментальность?

 

Повлиял на сентиментальность не Титаник, а "Титаник":) Самая лучшая история любви.

 

А то, что я всех по именам знал - это результат, не чувствительности, а скорее любознательности и увлечённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оффтоп.

 

Вчера показывали единственную вроде как оставшуюся ныне в живых пассажирку с Титаника. Так вот, она сейчас в каком-то доме престарелых, распродала с аукциона все вещи за 40 тысяч фунтов с Титаника. Чтоб оплатить лечение. :D

 

G()()Dk@T не ты случайно выкупил? :D

 

Не трите плиз, интересная же инфа. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад скачал этот фильм в HD и с удивлением обнаружил, что он идёт три часа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемерон вложил в фильм всего себя. Сами посудите: после этого фильма он ушёл из кино на 12 лет

Естеслвенно главное вовремя не упустить свой шанс, фильм собрал кассу, он получил проценты и свалил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты типа хочешь сказать что фильм документальный?

 

Не. С чего ты взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS

ЗЫ: раздражают некоторые паршивые съёмки ночных эпизодов.

 

Можно поподробнее, какие? Уж со съемками у Кэмерона там все на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, какие? Уж со съемками у Кэмерона там все на высшем уровне.

 

Когда Ди Каприо (или кто-то другой) на фоне звёздного неба находится, то видно иногда, что это коллаж.

 

ЗЫ:Кстати, у меня есть внушительных размеров и внушительного качества книга о съёмках "Титаника". Очень интересно, но я только картинки смотрел. Надо будет в скором времени прочесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ди Каприо (или кто-то другой) на фоне звёздного неба находится, то видно иногда, что это коллаж.

 

Не знаю, как несколько кадров, которые попросту не идеальны, могут раздражать. Да там полфильма - коллаж, и ничего ведь, глаза не режет.

 

ЗЫ:Кстати, у меня есть внушительных размеров и внушительного качества книга о съёмках "Титаника". Очень интересно, но я только картинки смотрел.

 

А еще на комиксы наезжал. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на комиксы наезжал. :roll:

 

Не, я ж тогда маленький был. И читать эту книгу влом было. Потом я её куда-то дел. А вот сейчас попробую найти и прочитать.

 

Там интересные фото есть со съёмочной площадки, где запечатлены Ди Каприо с Уинслет и массовкой в бассейне при съёмках катастрофы.

 

Ещё, оказывается, был построен макет этого корабля специально для съёмок почти в натуральную величину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Кейт Уинслет

Леонардо показал себя еще и в "Кровавом Алмазе" и "Авиаторе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Кейт Уинслет

Леонардо показал себя еще и в "Кровавом Алмазе" и "Авиаторе"

Не ну я бы не была столь категорична ни в отношении Кейт, ни в отношении Лео!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лаадно, фильм хороший:) может у ДиКаприо и Уинслет, роли в этом фильме и не самые лучшие в жизни, но тем не менее очень запоминающиеся. Странно, что со временем этот фильм к женско-сопливым отнесли, потому что картина-то заслуживает уважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лаадно, фильм хороший:) может у ДиКаприо и Уинслет, роли в этом фильме и не самые лучшие в жизни, но тем не менее очень запоминающиеся. Странно, что со временем этот фильм к женско-сопливым отнесли, потому что картина-то заслуживает уважения.
Роли замечательные и Кейт заслуженно получила номинацию за неё, но уж никак не лучшие прямо в жизни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, однако, на мой взгляд, уж слишком странная история получилась про любовь между аристократической молодой девушкой и тощего ирландца, при всем моем уважении к ДиКаприо. Уж слишком все надуманно, причесанно и банально. Он, дескать, такой романтичный юноша, еще и художник, она несчастная девушка, что выходит замуж за респектабельного мужчину, но не любит его и прочее прочее. Но в целом фильм получился на мой взгляд не плохим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роли замечательные и Кейт заслуженно получила номинацию за неё, но уж никак не лучшие прямо в жизни)))

 

Лучшие в жизни, у них ещё впереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подход согласна. А госзаказ и т.п. это ощущения от фильмов. так вот и после Титаника и после Адмирала они у меня были одинаковыми...

ну надо было героизировать какую-то страницу из истории США, вот и сделали. героизировали экипаж корабля и приплели сюда какую-то неинтересную и банальную историю любви.

Мне не интересно на самом деле рассужадть про титаник, он мне не нравится.

 

Сильно извиняюсь.... Но по моему это британский корабль был :confused: и экипаж соответственно. Или как бы все равно: граждане США или Великобритании. Всё таки страны разные.

А на счёт госсзаказа этого фильма. Ну незнаю .... Бюджет в "Титанике" от студий, никак не из гос.казны. Так же как и "Пёрл Харбор". Просто национализм у американцев развит гипертрафированно :)

А сам фильм я не очень люблю из-за присутствия в нём Ди Каприо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не слышал такую версию про сам корабль: "Одновременно строилось 2 корабля: "Олимпик" и "Титаник". И у каждого были свои сроки спуска на воду, и вот когда все билеты на первый рейс "Титаника" были проданы, выяснилось, что корабль достроить не успеют, а "Олимпик" уже готов. Его срочно переименовали в Титаник и отправили в рейс. Его финал всем известен, а настоящий "Титаник" под именем "Олимпик" соответственно проплавал успешно много лет и его вроде как в какой то морской музей Британии на якорь поставили."

 

Всех подробностей не помню(касательно места положения корабля теперь), т.к. эту статью нашла лет в 14, когда в школе готовила доклад по "Титанику". А теперь сами понимаете маразм, старческий склероз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные съемки могут показаться немного "не идеальными" из-за синего экрана. Все-таки это 98 год. Наш "Мастер и Маргарита" в 2006 выглядел на порядок плачевнее в этом плане.

 

А корабль и экипаж - Британия и Ирландия... Причем тут госзаказ, я тоже не совсем понял.

 

2 myxa: Писал научную работу по Титанику, Олимпику и Британику - такой версии не было, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 myxa: Писал научную работу по Титанику, Олимпику и Британику - такой версии не было, насколько мне известно.

 

Ну а я в какой то книге находила. Сейчас конечно не вспомню уже......

И это подавалось как не официальная версия. Т.Е. документальные подтверждения вряд ли сохранились, т. к. это не разглашалось изначально. Ну что-то вроде легенды.

Спорить не буду, у меня всего лишь коротенький доклад был :)

Хотя книга довольно официальная была.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре раза ходил в кинотеатр на Титаник. И каждый раз с другой девушкой, эх времечко было. На меня лично фильм не произвёл особого впечатления, из трёх часов экранного времени больше всего нравился третий - тонут, как говорится, по полной программе, да и конец фильма всё ближе и ближе. А девчонкам вроде нравился, даже плакали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу впечатлиться от этой картины, может стоит его ещё раз пересмотреть?))Да нет, вредли поможет.Мне кажется эта история с Титатником настолько заезжена, замусолена, что этот фильм ещё не раз подвергнется моей субъективной критике:) *бррр...новые "Ромео и Джульетта" из той же серии.Вот то ещё шоу..*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*бррр...новые "Ромео и Джульетта" из той же серии.Вот то ещё шоу..*

 

Эээ нет. Вот как раз потому, что это НЕ новые "РиД", я фильм и уважаю.

 

Это скорее что-то типа "Бедность не порок":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен тем, что мне стыдно что он мне не понравился. Оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ нет. Вот как раз потому, что это НЕ новые "РиД", я фильм и уважаю.

 

Это скорее что-то типа "Бедность не порок":D

 

аа, ну это да)) Ди Каприо где только не успел сыграть)Главное уметь отличать глупые фильмы из его фильмографии от нормальных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не слышал такую версию про сам корабль: "Одновременно строилось 2 корабля: "Олимпик" и "Титаник". И у каждого были свои сроки спуска на воду, и вот когда все билеты на первый рейс "Титаника" были проданы, выяснилось, что корабль достроить не успеют, а "Олимпик" уже готов. Его срочно переименовали в Титаник и отправили в рейс. Его финал всем известен, а настоящий "Титаник" под именем "Олимпик" соответственно проплавал успешно много лет и его вроде как в какой то морской музей Британии на якорь поставили."

 

Всех подробностей не помню(касательно места положения корабля теперь), т.к. эту статью нашла лет в 14, когда в школе готовила доклад по "Титанику". А теперь сами понимаете маразм, старческий склероз и т.д.

 

Нет, все было не так. "Олимпик" (построенный за несколько лет до "Титаника") после постройки вышел в море незастрахованным и в первые же рейсы попал серьезные аварии (один раз он наскочил на отмель, в другой раз лишился лопасти винта, наскочив на затонувшее судно), в результате чего "White Star Line" несла жуткие убытки. В какойто момент "Олимпик" был поставлен на ремонт в Белфаст, где рядом с ним стоял его младший брат-близнец "Титаник", который на тот момент был еще недостроен, но по документам был уже застрахован. Гуляет версия, что в то же время будущему владельцу "Титаника" Джону Моргану попал в руки роман Моргана Робертсона "Тщетность". В нем рассказывалась история про лайнер "Титан", который ночью столкнулся с айсбергом и затонул. Видимо именно тогда у Джона Моргана и прочих руководителей "White Star Line" появилась поменять плиты с названиями и отправить в плаванье наспех отремонтированный "Олимпик" с названием "Титаник" и потопить его, чтобы получить страховку. Так же ходит версия, что капитан Эдвард Смит тоже участвовал в этом "заговоре". Узнать, правда это или нет, теперь уже не удасться. "Легенда" же, что на самом деле потонул "Олимпик" была разрушена после того, как на дне на штурвале был найден штамп со троительным номером. Цифры - 4, 0, 1. Номер "Олимпика" был 400, "Титаника" - 401.

 

Судьба Олимпика сложилась весьма неплохо (если сравнивать с двумя его братьями "Титаником" и "Британиком"). После реконструкции он еще долгое время плавал в качестве пассажирского лайнера. 25 июня 1920 года "Олимпик" стал первым из крупных трансатлантических лайнеров, начавших использовать мазут в качестве топлива. Свой последний рейс «Олимпик» завершил 27 марта 1935 года. В сентябре того же года он был продан для разделки на металлолом. 11 октябре 1935 года «Олимпик» был переправлен в Шотландию для разделки. А месяцем позже в Лондоне состоялся аукцион, на котором в течение десяти дней распродавалось имущество с «Олимпика». До сих пор детали изысканной отделки лайнера можно увидеть в интерьерах некоторых английских отелей и ресторанов. Стенными панелями из ресторана «Олимпика» украшен ресторан круизного судна «Миллениум».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...