Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

"Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслетт - самый романтичный фильм-катастрофа. Замечательный, меня он никогда не грузит. Смотрю с удовольствием от начала и до конца, не напрягаясь, хотя его хронометраж немаленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постоянно мучает вопрос по поводу конца фильма. Даже спорил...

 

В конце фильма Роза ведь умирает, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно мучает вопрос по поводу конца фильма. Даже спорил...

Никогда таким вопросом после просмотра не задавался, потому что считал и не задумывался, что

 

Роза спит.

Сейчас ещё разок пересмотрел концовку и заметил. что когда камера проскальзывает по её закрытым глазам, если присмотреться, то заметно, что ресницы чуть шевелятся - то есть зрачки бегают, Роза спит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таким вопросом после просмотра не задавался, потому что считал и не задумывался, что

 

Роза спит.

 

Ну, если это так, значит более счастливого хеппи-энда придумать невозможно.

Жаль только Лео, о как жаль ... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это так, значит более счастливого хеппи-энда придумать невозможно.

Жаль только Лео, о как жаль ... :sad:

А я как раз считала, что она умерла именно поэтому она встречается на корабле со всеми погибшими и встреченными ею тогда на корабле людьми, то-есть наконец она и Джек снова вместе и сбылось его предсказание, что она умрет старой-старой женщиной у себя в постели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз считала, что ...

 

Даже, если это так, мне всё равно жалко Джека и Лео. Помню после первого просмотра плакал, как маленький, ведь персонаж полюбился сразу же.

А какая Кейт в фильме ммм... просто прелесть. Всех жалко по очереди и сам фильм вообще печальный, как и мой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, ну пересмотри последнюю сцену с Розой, может я и не прав, а только мерещится.

 

Я же просто считаю последние кадры - это сон Розы, её воспоминания, мечты, так как она наконец выложила душу, сбросила тяжкий камень, носимый годами, с души.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что умерла...логично так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, ребят. Вы же знаете слова в песне, звучащей в тот момент. "Кажую ночь в моих снах я чувствую тебя, я вижу тебя..." Старушка просто спала. И во сне вновь вернулась в то время, когда все было так хорошо... Грустная концовка, я себе даже не представляю каково это - жить с таким грузом столько времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, ребят. Вы же знаете слова в песне, звучащей в тот момент. "Кажую ночь в моих снах я чувствую тебя, я вижу тебя..." Старушка просто спала. И во сне вновь вернулась в то время, когда все было так хорошо... Грустная концовка, я себе даже не представляю каково это - жить с таким грузом столько времени.

Кэмерон раскрыл любовь Сары Коннор к Кайлу Ризу в Т2, и назвал это Титаник.))) Он тоже умер спасая её и Сара всю жизнь любила Кайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная концовка, я себе даже не представляю каково это - жить с таким грузом столько времени.

 

Это надо же сто с хвостиком лет прожить и только потом высказаься, вот в этом и состоит вся грусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, бабульке уже сто лет в обед и я считаю как сказала.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, бабульке уже сто лет в обед и я считаю как сказала.)))

 

Считать можно все, что угодно. Но когда факты (логика песни и дрожание век) говорят одно, то утверждать обратное - эффектно, конечно, но не больно-то уместно. Хотя идеалистам и романтикам этого не понять. Не удивлюсь, если кто-то считает, что Титаник в самую последнюю секунду поднялся из-под воды, и все спаслись... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать можно все, что угодно. Но когда факты (логика песни и дрожание век) говорят одно, то утверждать обратное - эффектно, конечно, но не больно-то уместно. Хотя идеалистам и романтикам этого не понять. Не удивлюсь, если кто-то считает, что Титаник в самую последнюю секунду поднялся из-под воды, и все спаслись... :wacko:
Ну да куда уж нам простым смертным))) Уже и посчитать нельзя, чтобы не выглядеть неуместно. А что нужно было, чтобы бабулька начала хрипеть, харкать кровью, задыхаться и биться в конвульсиях, тогда есть четкие доказательства, что да, она того...этого? Или внучка должна была зайти в комнату, упасть на колени и разрыдаться перед хладным трупом? Да, я считаю, и это мое личное мнение, пока мне не предоставили выдержек из личных слов Кэмерона или сценариста, что она осталась жить доживать, добра наживать, я буду считать, что именно так, красиво, режиссер и показал воссоединение двух любящих сердец и душ. Имею право.:cool:

 

 

То-есть когда её показывали старенькой в постельке - она спала, и тихо отошла в мир иной, где уже и произошла эта встреча на корабле, вот так я считаю)))

 

Изменено 28.12.2008 22:14 пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я соглашусь с Растяпой.

 

То бишь, старушка скончалась. Мне всегда казалось, что она и жила-то ради того, что с ней было. Ради своей любви. А когда она рассказала о Джеке и о своей истории она как-бы выполнила свое последнее предназначение. Ведь в фильме еще показывают ее многочисленные фотографии, которые свидетельствуют, да вообще рассказывают нам о ее жизни. Эти фотографии также говорят о том, что она выполнила обещание, данное Джеку: о том, что она проживет долгую и счастливую жизнь и "умрет старой-старой женщиной в собственной постели". А еще камушек вспомните? Выкинула наверняка уже осознавая, что все… А возвращение на корабль это, своего рода, ее рай. Она вернулась молодой и красивой туда, где она была счастлива больше всего.

 

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я соглашусь с Растяпой.

 

То бишь, старушка скончалась. Мне всегда казалось, что она и жила-то ради того, что с ней было. Ради своей любви. А когда она рассказала о Джеке и о своей истории она как-бы выполнила свое последнее предназначение. Ведь в фильме еще показывают ее многочисленные фотографии, которые свидетельствуют, да вообще рассказывают нам о ее жизни. Эти фотографии также говорят о том, что она выполнила обещание, данное Джеку: о том, что она проживет долгую и счастливую жизнь и "умрет старой-старой женщиной в собственной постели". А еще камушек вспомните? Выкинула наверняка уже осознавая, что все… А возвращение на корабль это, своего рода, ее рай. Она вернулась молодой и красивой туда, где она была счастлива больше всего.

 

 

Вот как-то так.

 

Все точно...я тоже так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, одно слово - девчонки. :D Придумали себе свою концовку, что ж имеете право...

 

...вот вам еще одна: да-да, Титаник в финале всплыл и все жили долго и счастливо. :tongue: А что? Ничуть не менее логичная, чем ваша.

 

 

драгоценный камень старушка выкинула потому, что находилась как раз в той точке, где затонул Титаник. Шансов, что ей еще раз выпадет подобный случай до ее смерти, не было никаких, потому она "отправила" камень любимому. А на корабль она каждую ночь возвращалась, какой нафиг рай?.. Я не спорю, может, у нее и рай будет по принципу палуб Титаника устроен, но это не рай, а сон.

 

 

История и так донельзя романтичная, ну зачем на пустом месте-то слюни разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наверно в абсолютном меньшинстве, но мне фильм - не понравился. Честно пытаося смотреть раза три, но так всей гениальности и не оценил. На мой взгляд, любовная линия, на фоне 2,5-часового детального изображения крушения корабля, выглядела довольно бледно + Ди Каприо хронически не перевариваю. Видал я и посильнее истории любви в кино(*приготовился быть закиданным и освистанным*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, одно слово - девчонки. :D Придумали себе свою концовку, что ж имеете право...

Самая популярная отговорка.:D

 

Ладно, про камушек объяснялки вроде логичные. Согласна.

 

История и так донельзя романтичная, ну зачем на пустом месте-то слюни разводить?

Не пойму где романтика в том, что она

представилась?

 

И, кстати, "моргание" веками можно вполне списать на плохую актерскую игру.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, "моргание" веками можно вполне списать на плохую актерскую игру.:tongue:

 

...Или на возраст и нервный тик:D Но аргумент про веко в качестве факта и правда не ахти.

 

З.Ы. мой пост №666 отшёл Титанику - символично однако:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут наверно в абсолютном меньшинстве, но мне фильм - не понравился. Честно пытаося смотреть раза три, но так всей гениальности и не оценил. На мой взгляд, любовная линия, на фоне 2,5-часового детального изображения крушения корабля, выглядела довольно бледно + Ди Каприо хронически не перевариваю. Видал я и посильнее истории любви в кино(*приготовился быть закиданным и освистанным*)

 

Не в абсолютном! Терпеть ненавижу Титаник. Но в эту тему не суюсь, так как не хочу ни с кем спорить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась театральная концовка с участием синего камушка, режиссёрская по-круче будет))) и оригинальней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в абсолютном! Терпеть ненавижу Титаник. Но в эту тему не суюсь, так как не хочу ни с кем спорить.)

 

А я и спорить не собираюсь, меня тут точно никто не переубедит, да и я мнение относительно сего творения Кэмероновского навязывать не стану. Просто для меня Кэм - это прежде всего Т-2, а потом уже всё остальное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или на возраст и нервный тик:D Но аргумент про веко в качестве факта и правда не ахти.

А какое доказательство должно быть ахти? Она должна перевернутся на другой бок и сладко почмокивая захрапеть?

Заметьте, что сначала её показывают отдалённым планом, потом камера скользит по её закрытым глазам и далее идёт плавный переход на её сон.

 

Если бы она умерла, то крупного плана закрытых глаз бы не было. Где вы видели в кино, чтобы у покойника показывали крупным планом лицо, а тем более закрытые глаза? А именно крупный показ закрытых, слегка подёргивающихся век говорит о том, что она спит.

 

Этот факт тебе не ахти? Тогда приводи свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое доказательство должно быть ахти? Она должна перевернутся на другой бок и сладко почмокивая захрапеть?
Во, отличное было бы подтверждение)))

Заметьте, что сначала её показывают отдалённым планом, потом камера скользит по её закрытым глазам и далее идёт плавный переход на её сон.

 

Если бы она умерла, то крупного плана закрытых глаз бы не было. Где вы видели в кино, чтобы у покойника показывали крупным планом лицо, а тем более закрытые глаза? А именно крупный показ закрытых, слегка подёргивающихся век говорит о том, что она спит.

 

Этот факт тебе не ахти? Тогда приводи свой.

Леонард, а может она

того...умерла во сне. Ну типа нам показывают как она сладко засыпает полностью успокоенная, в окружении родных вещей, а потом и все. Она уж не молода, и слова Джека тут как нельзя кстати.

 

Во как мы девочки, прагматично мыслим - всё, конец истории, а вы мальчики теплите надежду!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...