Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 733 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1058
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм всех времен и народов!Прости за пафосные слава, но после этого фильма я полюбил кинематограф, мне было 9 лет!Класика и этим все сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня довольно не однозначное отношение к этому фильму. Когда посмотрел его в первый раз 10 лет назад, то растерялся, и даже не мог понять, как к нему вообще относиться. Всё-таки, фильм очень достойный, смотрится на одном дыхании и берёт за душу. В нём как-бы перемешана и катастрофа и мелодрамма, история любви на фоне катастрофы. Всё же я не могу причислить "Титаник" к своим любимым фильмам, хотя иногда изредка можно его посмотреть. Однако признаю, что это сильный и великолепный фильм, думаю, что он достоен звания шедевра мирового кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно не однозначное отношение к этому фильму. Когда посмотрел его в первый раз 10 лет назад, то растерялся, и даже не мог понять, как к нему вообще относиться. Всё-таки, фильм очень достойный, смотрится на одном дыхании и берёт за душу. В нём как-бы перемешана и катастрофа и мелодрамма, история любви на фоне катастрофы. Всё же я не могу причислить "Титаник" к своим любимым фильмам, хотя иногда изредка можно его посмотреть. Однако признаю, что это сильный и великолепный фильм, думаю, что он достоен звания шедевра мирового кинематографа.

 

Выразили мою мыслю ооочень точно и удачно!)) Поддерживаю ногами-руками!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенку из Титаника могу вечно слушать, впринцыпи и фильм смотреть. Но почемут никогда не плачу, наверно мне не понять этих влюблённых. Замечательная актриса Кейт Уинслет, хорошо играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня из этого фильма моя любимая. Кстати долго боялась посмотреть. Людей жалко, а как посмотрела сразу плакать захотелось, так грустно стало. А если учесто, что это было на самом деле (кроме истории любви, хотя точно утверждать не могу) так вообще хочется на стенку лезть и обои кусать.:( Спасибо студии, такой фильм сняла, что все чувства взыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!Определенно шедевр!Замечательные актеры, сюжет, саундтрек-все! Всегда плачу,когда смотрю и даже когда песню слушаю могу всплакнуть

Хочу посмотреть "Титаник" с Зетой-Джонс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор желею что не видела(да уже и не увижу) этот фильм в кинотеатре все таки просмотор по телику не сравнить с большим экраном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм не нравиться,слишком слезливый и пафосный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо студии, такой фильм сняла, что все чувства взыграли.

 

Это Кэмерону спасибо, он снимал.

 

Хочу посмотреть "Титаник" с Зетой-Джонс

 

Да-да. Обязательно посмотри. Заодно сравнишь, какой фильм лучше оказался. :)

 

А мне этот фильм не нравиться,слишком слезливый и пафосный.

 

Да, пафосный. Но ведь какой интересный и красивый! А давно смотрел? Может стоит взглянуть по-новому, вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм не нравиться,слишком слезливый и пафосный.

 

с пафосностью не согласен,но то что слезивый это в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм дйствительно стоит всех своих "Оскаров". Это очень трогательная история любви молодых людей из разны классов общества, которая разворачивается на фоне катастрофы. В этом фильме есть все,что нужно: и настоящая любовь, и Ужас катастрофы, внутренняя борьба героев и контраст разных слоев общества. Этот фильм один из немногих, который был, есть и будет популярен. Это фильм-легенда, которая со временем будет только хорошеть. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр. Джек и Роза стали для всех как Ромео и Джульетта. Сама катастрофа очень сильно берет за душу, гибель людей, губительное расслоение на классы, и еще примешивается любовь, которая усиливает воздействие фильма. Я могу часто брать, и смотреть этот фильм, и каждый раз мне кажется, что они-таки не врежутся в айсберг, каждый раз кажется, что Джек не утонет, и так далее. А это очень ценно, когда кино не надоедает и не стареет. Все оскары оправданы, жаль за лучшую роль не получили, хотя играли все отлично. Видно, что к делу подошли со всей серьезностью. А сам Титаник, корабль, воспроизвели превосходно. В общем, фильм стал легендой, как и сам корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевром для меня этот фильм не является, просто очень качественно и скурпулезно сделаный фильм, в котором чувствуется размах и подленное увлечение темой (имеется в виду сам корабль, его единственный рейс, трагедия). Камерон делает очень хорошие развлекательные фильмы с действительно серьйозной претензией на глубокомысленность, которые всегда приятно смотреть.

 

Любовную линию считаю не такой уж важной для создателей, поскольку получилась она какой-то картонной, слишком ожидаемо-предсказуемой и немного безжизненной (сейчас, наверное, накликала на себя гнев не одного любителю "Титаника"). Считаю, что она в большей степени необходима для привлечения зрительского внимания к этой трагедии и, поскольку она печальна, для лучшего сопереживания. Так же для того, что бы не дать заскучать зрителю во всех тех подробностях единственного рейса "Титаника". По-сему, хороший фильм, заслуги, которого для кинематографа не оспоримы, но который, правда, не очень-то тянет пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пафоса из ничего. и рекламы. а так скучный фильм о соплях. совершенно не нравится, с трудом до конца досмотрела в свое время по телеку. Хотя может это не мой жанр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовную линию считаю не такой уж важной для создателей, поскольку получилась она какой-то картонной, слишком ожидаемо-предсказуемой и немного безжизненной (сейчас, наверное, накликала на себя гнев не одного любителю "Титаника")

 

В точку! Наконец-то сыскались здраво мыслящие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! Наконец-то сыскались здраво мыслящие люди!

 

Я надеюсь, "Пила", что не найдутся люди на форуме, которые начнут переубеждать вас и доказывать свое. Такое уже кучу раз повторялось в данной теме: "Нравится- не нравится-нравится-...", короче, скучно уже читать сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пафоса из ничего. и рекламы. а так скучный фильм о соплях. совершенно не нравится, с трудом до конца досмотрела в свое время по телеку. Хотя может это не мой жанр

 

Любопытная формулировка о трагедии человечества. Вы смотрели фильм или мелодраму вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, "Пила", что не найдутся люди на форуме, которые начнут переубеждать вас и доказывать свое. Такое уже кучу раз повторялось в данной теме: "Нравится- не нравится-нравится-...", короче, скучно уже читать сообщения.

 

Мое мнение таково! Люди загодя садясь смотреть уже любили этот фильм и восхищались им, ибо на сознание людей подействовал тот фактор что фильм получил не одну и не две статуетки "Оскара". И в основном его полюбила женская чать за то что там играл молодай Дикприо! Было помню, молодая девушка при мне у друга садиласт смотреть "Титаник": "Ох щас посмотрю! Вообще офигенный фильм! мой любимый!", на вопрос если она его смотрела че его пересматривать, она ответила:"Не я его не смотрела, все говорят что уматный!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково! Люди загодя садясь смотреть уже любили этот фильм и восхищались им, ибо на сознание людей подействовал тот фактор что фильм получил не одну и не две статуетки "Оскара". И в основном его полюбила женская чать за то что там играл молодай Дикприо! Было помню, молодая девушка при мне у друга садиласт смотреть "Титаник": "Ох щас посмотрю! Вообще офигенный фильм! мой любимый!", на вопрос если она его смотрела че его пересматривать, она ответила:"Не я его не смотрела, все говорят что уматный!!!"

 

И это повод, чтобы ненавидеть кино? Там суть любовной линии не так важна, но все почему-то от нее бесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково! Люди загодя садясь смотреть уже любили этот фильм и восхищались им, ибо на сознание людей подействовал тот фактор что фильм получил не одну и не две статуетки "Оскара". И в основном его полюбила женская чать за то что там играл молодай Дикприо! Было помню, молодая девушка при мне у друга садиласт смотреть "Титаник": "Ох щас посмотрю! Вообще офигенный фильм! мой любимый!", на вопрос если она его смотрела че его пересматривать, она ответила:"Не я его не смотрела, все говорят что уматный!!!"

 

Честно говорю, прислушиваться к мнению других - это дело благородное, но все, что касается фильмов -это чисто индивидуальная вещь, тут угадать редко что можно. Оскар влияет на кого как, тут надо еще поразмышлять, если брать во внимание психологические факторы, то мы многое начнем перебирать и анализировать, а это долго. И правдиво, если заметить, то все эти награды, лично мне, до одного места. Особой роли здесь они не играют. А мнение - есть мнение, надо его уважать, да. Только распоряжаться, кто больной (т.е. "здравомыслящий"), а кто нет - думаю, что дело не из числа нужных вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это повод, чтобы ненавидеть кино? Там суть любовной линии не так важна, но все почему-то от нее бесятся.

 

Так я его не за это ненавижу! Я просто говорю что на большинство людей повлияло....

Ничего особенного в этом фильме нет! все предсказуемо и наигранно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его не за это ненавижу! Я просто говорю что на большинство людей повлияло....

Ничего особенного в этом фильме нет! все предсказуемо и наигранно!

 

ТЫ меня изрядно посмешил своим последним предложением. :D

 

Как это наиграно??? Так и должно быть! Это трагедия, это линия жизни, ее нельзя было иначе прожить (как мне кажется)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ меня изрядно посмешил своим последним предложением. :D

 

Как это наиграно??? Так и должно быть! Это трагедия, это линия жизни, ее нельзя было иначе прожить (как мне кажется)!

 

Я тебе про другое! Ладно долго объяснять! Оставлю свое мнение при себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр. Джек и Роза стали для всех как Ромео и Джульетта. Сама катастрофа очень сильно берет за душу, гибель людей, губительное расслоение на классы, и еще примешивается любовь, которая усиливает воздействие фильма. Я могу часто брать, и смотреть этот фильм, и каждый раз мне кажется, что они-таки не врежутся в айсберг, каждый раз кажется, что Джек не утонет, и так далее. А это очень ценно, когда кино не надоедает и не стареет. Все оскары оправданы, жаль за лучшую роль не получили, хотя играли все отлично. Видно, что к делу подошли со всей серьезностью. А сам Титаник, корабль, воспроизвели превосходно. В общем, фильм стал легендой, как и сам корабль.

 

уж точно не для всех

чего общего между этими двумя и персонажами бессмертной трагедии Шекспира?

слишком громкие слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж точно не для всех

чего общего между этими двумя и персонажами бессмертной трагедии Шекспира?

слишком громкие слова...

 

Может быть просто разные впечатления от фильма :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...