Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как вы там прогнозирует, но впечатление, что вы очень не хотите, чтобы "Дитя погоды" попал на Оскар. Видимо из-за того, что тогда победитель станет непредсказуемым, и вы с вашими прогнозами пролетите, чего явно вам не хочется.

 

Извините, это уже какой-то неадекватный фанатизм

 

Ладно еще постоянно агитировать за какой-то фильм, но набрасываться на других форумчан, приписывая им свои мысли - перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему, странно спорить с тем, что американцы мало отмечают японскую анимацию.

Целых три раза за свою историю? Да, впечатляет

 

Это пример с победами у одной конкретной ассоциации кинокритиков.

 

То, что американцы любят отмечать на своих премиях больше свои американские мультфильмы и фильмы - логично и это глупо отрицать. Речь шла о степени их нелюбви, она скажем так, мягко говоря, была сильно преувеличена моим собеседником.

 

 

Я не знаю, как вы там прогнозирует, но впечатление, что вы очень не хотите, чтобы "Дитя погоды" попал на Оскар. Видимо из-за того, что тогда победитель станет непредсказуемым, и вы с вашими прогнозами пролетите, чего явно вам не хочется.

 

Опять же, как вы к такому выводу пришли? Если я "пролечу с прогнозами", то переживать не буду, но прогноз и личные предпочтения, это совершенно разные вещи. Скажем, если в номинанты пройдет "Знаешь, мама, где я был?", к примеру, что априори невозможно, то буду только рад, если ошибусь.

 

Да и попадание "Дитя погоды" в номинанты на Оскаре большим сюрпризом не будет, о чем я тоже писал выше. И злится на мультфильм, если у меня прогноз не состоится, я конечно не собираюсь, может как раз наоборот будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это уже какой-то неадекватный фанатизм

 

Ладно еще постоянно агитировать за какой-то фильм, но набрасываться на других форумчан, приписывая им свои мысли - перебор

Я не виноват, что форумчане, как выясняется, не смотрели "Дитя погоды" и во многом из-за этого несправедливы к шедевру Синкая, принижая его в своих прогнозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу файтинг Parasite vs Weathering With You )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД3. Если отбросить аргумент с тем, что киноакадемия не любит сиквелы и ранний релиз мультфильма, то КПД3 практически обеспечил себе номинацию. Он хорошо идет по сезону наград - GG, Annie, NBR, CC.

 

И, кстати, КПД3 взял NBR - все победители NBR в итоге попадали в номинанты Оскара (за все 18 лет существования данной номинации на Оскаре).

 

Для меня эти данные пока перевешивают пресловутую нелюбовь киноакадемии к сиквелам и тому, что они сразу три сиквела не выделят (в плане прогноза). Причем предыдущие две части КПД они спокойно номинировали и КПД2 тоже получал NBR) Плюс в этом году сиквелов много, даже в лонг-листе их 6. Хотя допускаю, что статистика может сломаться в этом году, но почему тогда не допустить тот факт, что сломается и другая статистика - 3 сиквела в одной номинации.

 

Weathering with You, Klaus - по сезону не так уверенно идут пока, поэтому и не вижу предпосылок, чтобы указать их пятым слотом в прогнозе.

NBR это несерьезно, их лауреаты регулярно снабятся Оскаром. Рано или поздно и с анимационным бранчем случится снаб.

 

Обрати внимание, что только "Дитя погоды" у нас ассоциируется с конкретным автором. Мы ведь зачастую и пишем просто "Синкай" вместо названия мульта.

Я не большой фанат творчества Синкая, но нельзя не признать, что в современной анимации это один из главных авторов. У которого еще нет оскаровской номинашки.

 

Немаловажно, что Синкай - главная лошадка GKids в этом сезоне. А у них 10 номинаций за последние 8 сезонов (последние 6 сезонов подряд с номинашками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу файтинг Parasite vs Weathering With You )

Может вы объясните, почему здесь фильмы называют исключительно английскими названиями? Чем плохо название "Дитя погоды"? Оно является фактически дословным переводом японского оригинала - "Tenki no ko".

К сожалению, шансы "Дитя погоды" на номинацию "Лучший иностранный фильм" на Оскаре крайне низки, потому как Академия страшно не любит номинировать мультфильмы, как фильмы. В лучшем случае "Дитя погоды" прорвется в номинацию на лучший мультфильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На англоязычные сайты активно заходят, вот и называют, как там

 

Радуйтесь еще, что название фильма не коверкают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NBR это несерьезно' date=' их лауреаты регулярно снабятся Оскаром. Рано или поздно и с анимационным бранчем случится снаб.[/quote']

 

Практически любая статистика рано или поздно рушится, но здесь все подозрительно точно пока, 18 лет немаленький срок.

 

Обрати внимание, что только "Дитя погоды" у нас ассоциируется с конкретным автором. Мы ведь зачастую и пишем просто "Синкай" вместо названия мульта.

Я не большой фанат творчества Синкая, но нельзя не признать, что в современной анимации это один из главных авторов. У которого еще нет оскаровской номинашки.

 

С Оскаром это слабо работает, если нет других важных предпосылок. Я этих предпосылок пока не вижу. В свое время "Твоё имя" в итоге пролетело мимо номинации, правда в 2017 году пробиться в пятерку тяжелее было, чем в этом.

А в этом году, как минимум один, а может и два слота под вопросом. Шансы у Синкая конечно есть, подождем, что в итоге киноакадемики выберут в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу файтинг Parasite vs Weathering With You )

Я даже призадумался...Наверное, Вселенная бы именно схлопнулась - если Паразиты были бы анимационными. Think about it...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NBR это несерьезно' date=' их лауреаты регулярно снабятся Оскаром. Рано или поздно и с анимационным бранчем случится снаб.[/quote']

"Простите, кто на каком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее". Может лично вам этот абзац понятен, я же не понял ровно ничего из сказанного.

 

Обрати внимание, что только "Дитя погоды" у нас ассоциируется с конкретным автором. Мы ведь зачастую и пишем просто "Синкай" вместо названия мульта.

Я не большой фанат творчества Синкая, но нельзя не признать, что в современной анимации это один из главных авторов. У которого еще нет оскаровской номинашки.

 

Немаловажно, что Синкай - главная лошадка GKids в этом сезоне. А у них 10 номинаций за последние 8 сезонов (последние 6 сезонов подряд с номинашками).

Макото Синкай - один из великих японских творцов. Идёт по пути уже наравне с его же кумиром Хаяо Миядзаки. И анимационные фильмы снимает высочайшего уровня. GKids могла бы пробить прокат "Дитя погоды" в США уже в этом году, но, к сожалению, затолкали на 17 января, что снижает шансы мультфильма на номинацию на Оскар за лучший мультфильм...

 

На англоязычные сайты активно заходят, вот и называют, как там

Радуйтесь еще, что название фильма не коверкают )

Если они такие пламенные фанаты английского языка, почему бы тогда не писать весь текст постов на нем, любимом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Простите, кто на каком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее". Может лично вам этот абзац понятен, я же не понял ровно ничего из сказанного.
Бранч - ветвь.

Снаб - неноминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу файтинг Parasite vs Weathering With You )

 

Наконец то нашлись достойные соперники. Их схватка будет легендарной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашлись достойные соперники. Их схватка будет легендарной

Схватки не будет. Я уже объяснял, почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы все кормите тролля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Monos... ну такое...

 

Экзотикс на любителя. Полтора часа хождения подростков в джунглях с автоматами и мачете. Единственное, что позабавило: корову назвали Шакирой (фильм то из Колумбии) лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы все кормите тролля?

 

для тебя все фанаты тролли? тяжело наверное по форумам ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы все кормите тролля?

Я не тролль, а человек, который очень полюбил "Дитя погоды" и трёх его главных юных героев - Хину, Ходаку и Наги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Erik Anderson

@awards_watch

As per @Variety, The Irishman, A Hidden Life, Ad Astra, Captain Marvel, The Two Popes are either disqualified from or weren't submitted for Original Score at the Oscars.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, привет!

так много работаю этой осенью-зимой, что времени следить за академическим сезоном ну вообще нет.

подскажите, кому не лениво, где в этом году обязательные "антирасистские" номинации, чтобы я не тратила время. остальное пока не познанное буду смотреть непременно, хотя "ирландцем" уже опечалена.

заранее благодарю :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательные "антирасистские" номинации

 

Что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

До сих пор больно за бердмэна :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс победит потому что у него перфоманс победителя, Драйвер и Бандерас это как мексиканки у Куарона которых номинировали за компанию за хайповый фильм, но никто им ниче не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за зверь?

Что-то ступор. Номинации. Антираситские.

К такому жизнь меня не готовила.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс победит потому что у него перфоманс победителя, Драйвер и Бандерас это как мексиканки у Куарона которых номинировали за компанию за хайповый фильм, но никто им ниче не даст.

 

вообще то с Бандерасом ты ошибаешься. Он слишком хорош был. Я за их обоих, если кто то третий - вот тогда я расстроюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...