Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Кто что думает насчёт Прощания и перспектив Лулу Ван в частности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто что думает насчёт Прощания и перспектив Лулу Ван в частности?

 

Я думаю, что будут бороться за "азиатский" слот с Паразитами. Но тут со мной насчет этого, я знаю, "бывалые" не согласны.

 

Но, теоретически, A24 будет из кожи вон лезть, чтобы затащить что-то свое из их золотой троицы 2019: "Маяк", "Волны" и "Прощание". И, скорее всего, в пользу последнего и будет сделан выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за тему, Зеленоглазка.

 

Пока за "Джокера" и ОвГ (жду Скорсезе и Иствуда)

И Паразитов. Жду Скорсезе, ДжоДжо, Брачную Историю. Хочется болванку для любимой Скарлетт...

 

Жаль Эггерсу особо ничего не светит, как и Маяку в общем. Тоже его очень сильно жду, не дождусь!:(

 

И Рокетмэна жаль уже. Кино хорошее. Лучше Рапсодии. Тэрон достоин номинации, как и Флэтчер.

Кто что думает насчёт Прощания и перспектив Лулу Ван в частности?

Наверное, Паразиты слишком конкурент по азиатской линии. Хоть и Прощание - американское.

Не смотрел. Но возможно лф, сценарий и кто-то из актеров. Как вариант. При большой удачи...

Изменено 07.10.2019 06:28 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможно лф

Да вряд ли. При всём уважении, Прощание там вряд ли номинашку ухватить сможет, сильных кандидатов уже предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто про "Маяк" не пишет? Или он уже в следующий сезон идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Так и знал, что Эллису обязан Джокер зайти.

Все-таки автор Американского Психопата. Советую кто не читал/не видел фильм с Бэйлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни пристегнул. Поехали!

 

Оформление темы выше всяких похвал. Креативненько. Сразу видно, что у Зеленоглазки хороший вкус.

 

По теме:

Со своей неадекватной колокольни пока вижу несколько вариантов развития событий. Самое интригующее - по Хоакину Фениксу. Здесь , думаю, до самого последнего момента будет что-то наподобие Оскара-2002, когда Вашингтон "отобрал" статуэтку у Кроу. Т.Е. Фениксу, вероятно, дадут ЗГ. Возможно, даже Бафта отметит работу актера. Но "Оскар" под большим вопросом. Вспоминая "Таксиста", с которым так много сравнивали ленту еще до выхода на экраны (правда, не пойму, почему: фильмы то разные), нельзя не припомнить выстрелы в Рейгана и посвящение Фостер, и как себя ощущал на церемонии де Ниро. Об этом, кстати, довольно подробно описано в одной неплохой книжице. Здесь пока выстрелов нет, но уже семьи зрителей, погибших в кинотеатре на премьере кинокомикса "Темный рыцарь: Возрождение легенды", осудили фильм. Это можно рассматривать, как антипиар "Джокера". Если он усилится, но академия не станет рисковать. С другой стороны, хайп вокруг "Джокера" и идолопоклонство вокруг Феникса может поднять рейтинг церемонии, если статуэтку отдадут именно ему. Из конкурентов - Драйвер или Прайс (хотя лично я буду топить за Ленчика). Что касается игры актера, то перформанс мастерский, конечно, но это Бэйл уровня "Машиниста" + оригинальный смех.

 

Одним из сценариев церемонии видится борьба Скорсезе и Тарантино. Так сказать, превзойдет ли ученик учителя. Но это еще не совсем ясно. Если все-таки рассматривать такой вариант событий, то нужно вспомнить, что Скорсезе один из оскаровских неудачников. Чуть ли не второй Хичкок. "Отступников" отметили просто уже за выслугу лет и за прошлые успехи. "Авиатор" проиграл "Малышке на миллион", т.к с почетом решили отправить на пенсию Иствуда (хотя фильм достоин, не спорю). Ведь после "Малышки" Иствуд номинировался только за "Письма с Иводзимы". Перед этим "Банды" проиграли "Пианисту" Полански. Тут тоже было без вариантов. К чему я так долго подвожу? Что Скорсезе тоже могут почетно проводить и дать "Оскар" уже по праву. За "Отступников" вручали ему Спилберг, Коппола и Лукас. Спилберг и Нетфликс, хм. Почему бы и нет? Но может получиться, как с "Hugo". Лично я все ж топлю за Скорсезе. Думаю, он и получит. Тогда надо наскрести еще пару статуэток (оператор, эффекты и еще что-нибудь)

 

Может и должен вмешаться Баумбак. Тот самый третий лишний, который и установит кислотно-щелочное равновесие. Как я уже говорил, "Крамер против Крамера" 21 века. ЛФ вижу за ним. В придачу, Йоханссон, Драйвер и ориг. сценарий.

От Тарантино, возможно, получат костюмы, декорации, Питт.

 

Адаптир. сценарий - "Папы". Неудачник года - Вайтити с "Кроликом ДжоДжо"

 

Еще третьим или уже четвертым лишним может стать фильм "Паразиты" с лучш. иностр. фильмом и сценарием (+-). Но об этом уже в следующих сериях:D

 

Продолжение следует.:)

 

Извините.

Изменено 07.10.2019 12:54 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто про "Маяк" не пишет? Или он уже в следующий сезон идёт?

 

Что про него писать? Оператор и всё. Дефо может внезапно пролезть, как это уже было не раз, но категория выглядит довольно плотно заполненной, так что не верю.

 

Кто что думает насчёт Прощания и перспектив Лулу Ван в частности?

Вообще зависит от А24. Это их #1, но пока они что-то спят. Если проснутся и начнут наконец нормально кампэйнить

Лок:

Женский лид

Женский саппорт

Скрипт

 

Вероятно:

ЛФ

 

В теории, но маловероятно:

Реж

Скор

 

"Азиатский слот" это какой-то бред людей из параллельной вселенной, где видимо каждый год азиаты на Оскаре, лол. Тут другие препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде за сценарий конкуренции между Тарантино и Скорцезе не будет, у одного оригинальный, у второго, как я понимаю, адаптация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Скорсезе адаптация романа, там адаптированный сценарий будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которое пишут СкорЦезе, поясните свой каламбур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это как ПикассО и ПикАссо. По всем правилам он ещё и Скорцези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ударение к произношению? S в принципе не может читаться как Ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, происхождение, в случае Пикассо, или на испанский, или на французский манер. Тут если не американизировать, получается Скорцези.

 

Возможно, даже Бафта отметит работу актера.

 

Как раз на Бафте может выскочить британец Прайс, и ему тогда будет проще получить болвана по типу Рейланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он сам себя называет

В первом абзаце вики есть и американское и итальянское произношение

 

О каких тут мифических правилах говорят - совершенно не понятно

 

Лучше перенести в тему актера, наверное

Изменено 07.10.2019 11:25 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Маяка, с его стремящимися к нулю шансами во всем, ничо не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз на Бафте может выскочить британец Прайс, и ему тогда будет проще получить болвана по типу Рейланса.

 

Согласен. Почему и написал "возможно". Просто дословно проводил параллель между 2002 годом и 2020. Тогда Кроу взял Бафту. И только гильдия отметила Вашингтона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Кроу сам себе всё испортил после Бафты, тут скорее исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть одна - у "Джокера" пока нет туза в рукаве.

 

Кстати, Феникса в номинантах может еще и не быть (Де Ниро, Де Ниро, Де Ниро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинашка будет. Я думаю, что Де Ниро могут впихнуть на место Лео, у него несколько подвешенное состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос был только в сборах. Теперь "Джокер" будет чуть ли не везде, думаю. Как "Безумный Макс", "Звезда родилась" Уорнеры отлично работают с такими проектами, а для академии возможность попытаться поднять рейтинги на хите.

Фильм, Феникс, сценарий, монтаж, операторка, саундтрек уже точно. Режиссура под вопросом разве что, хотя, думаю, белые пожилые академики будут расположены к Филлипсу больше, чем к кому еще. Учитывая его риторику.

 

Хотя, конечно, главную свою награду он уже получил.

 

Из "Ирландца" Пачино на актерке вероятен. Судя по ревью, по крайней мере, что-то выдающееся показывает он. Я бы не стал выкидывать ДиКаприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...