Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Тем, кто не верит в Мерфи можно например вспомнить Джейми Фокса в 2004-2005 и кого он там обошел

 

У Мерфи 100 % вин в комедии на Глобусе за отсутствием конкурентов и хорошие шансы на САГ, не верю, что с таким набором его прокатят во второй раз.

 

P.S. сам я такого расклада не хочу (жедаю конечно победы Феникса), но маленькую ставку на Мерфи уже закинул

 

Сравниваете несравнимое. У Джейми Фокса в 2005 были номинации сразу в саппорте и лиде. + он играл Рэя Чарльза(Легенду).Играл безупречно . + сам Рэй, умер незадолго до выхода фильма, но максимально поддерживал его и успел прочесть сценарий на шрифте брайля и ему понравилось. Это несравнимо с комедией Мерфи и его скандалами до этого. + 5-летним простоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мерфи нафиг никому не нужен. Особенно после того, как разругался со всеми, после поддержки Рэттнера и ухода с поста ведущего оскара за несколько дней до церемонии. Сейчас Рэттнер еще и домогатель , так что если надо, Эдди все это припомнят. Его потолок это номинаха на глобус. А сам Глобус возьмет Эджертон скорее всего. Отличный фильм(мюзикл) с хорошей критикой( а не как Богемка), хайповый сейчас, про Элтона , который сам ходит и везде промоутирует Тэрона. И сейчас во всю устраивает концерты полуторачасовые частные для членов САГ и академии. . А про Мерфи все забыли уже. Вы скидываете Эджертона из номинантов, но при этом такие роли мимо номинах еще ни разу не пролетали. И всем будет пофиг,что Малек только брал.

 

Моя 5ка

Феникс

Драйвер

Эджертон

Прайс

И Бандерас/Лео (кто-то из них).

С Эдгертона лолирую. Уже жду январь, чтобы собрать все эти нелепые посты и опозорить таких вот горепредсказателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эджертон максимум в Глобус пролезет. Может Бафту. И дальше номинаций не уйдет, понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Эдгертон возьмет глобус и номинацию Бафты, то почему бы не вылезти? То же самое с Мерфи, победа на глобусе + номинация САГ, с таким набором вполне можно залезть в пятерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокетмен был летом. К январю у Эджертона будет много конкурентов. Тут даже Лео за ОвГ уже не залочен на сто процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эджертон максимум в Глобус пролезет. Может Бафту. И дальше номинаций не уйдет, понятно.

Да. А жаль конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Орандж тут пытается всем втереть, что "Паразиты" - достигнет уровня успеха "Ромы" или "Крадущегося тигра" (сборы 128 млн в США), и в это крайне сложно поверить без употребления запрещенных веществ.
Вон твой любимец Клэйтон Дэвис вангует 6 номинаций (из них три под номером 1 и два под номером 2).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Грейзер у Рогана сказал, что Джокер шедевр. Он же в Академии? Может голоснет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот Орандж тут пытается всем втереть, что "Паразиты" - достигнет уровня успеха "Ромы" или "Крадущегося тигра"

 

Так и будет. Ревьюверы любят Паразитов, индустрия любит Паразитов. Амен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Эдгертон возьмет глобус и номинацию Бафты, то почему бы не вылезти? То же самое с Мерфи, победа на глобусе + номинация САГ, с таким набором вполне можно залезть в пятерку.

 

Помню, как все лолировали с Малека в прошлый год. И зубы, и томаты , и дрянь фильм(все правда) ... А ты ж смотри.. А ведь тоже не верили ,что у него даже номинахи будут где-то.. Так и здесь. Зг +Бафта номинахи будут, а на Саг пролезет . И никакие летние релизы не помешают. У ОвГ он также летний.Никто и не говорит,что Эджертон возьмет болван или Саг. Но Зг вполне может. И вопрос... Почему Готэм не номинировал Мерфи и его фильм??? Он же проходил по требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественная церемония вручения почётных наград

Американской киноакадемии

 

Обладателями почётных «Оскаров» стали:

• Дэвид Линч — режиссёр;

• Джина Дэвис — актриса (гуманитарная награда);

• Уэс Стьюди — актёр;

• Лина Вертмюллер — режиссёр.

 

SORJZN0Nyk8.jpg

 

Изменено 28.10.2019 11:52 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественная церемония вручения почётных наград

Американской киноакадемии

 

Обладателями почётных «Оскаров» стали:

• Дэвид Линч — режиссёр;

• Джина Дэвис — актриса (гуманитарная награда);

• Уэс Стьюди — актёр;

• Лина Вертмюллер — режиссёр.

 

SORJZN0Nyk8.jpg

 

Что-то как-то обидно за Линча немного :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры, получавшие номинацию в категории "Лучшая мужская роль (Комедия или мюзикл)", и впоследствии получившие номинацию на Оскар:

 

2019 - Christian Bale (Vice), Viggo Mortensen (Green Book)

2018 - Daniel Kaluuya (Get Out)

2017 - Ryan Gosling (La La Land)

2016 - Matt Damon (The Martian)

2015 - Michael Keaton (Birdman)

2014 - Leonardo DiCaprio (The Wolf of Wall Street), Christian Bale (American Hustle), Bruce Dern (Nebraska)

2013 - Hugh Jackman (Les Miserables), Bradley Cooper (Silver Linings Playbook)

2012 - Jean Dujardin (The Artist)

2011 - ...

2010 - ...

 

Взял статистику со времен расширения главной категории.

 

То есть, это пока железная стата, если ты в этой категории, то твой фильм должен получить номинацию в ЛФ. Судя по этой статистике - это похороны для Мерфи, если его фильм не берет номинацию в главной категории. Это же касается ДиКаприо и Эджертона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОвГ вполне может получить номинацию на ЛФ. Не вижу пока причин для его отсутствия. Сезон то покажет, конечно, но пока не представляю проката мимо главной номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что Развод Йохансон может оказаться Спотлайтом этого года. Лучший фильм и лучший сценарий, все. В режиссерке Бамбук победу не одержит, не тот фильм, Драйвер тоже дальше номинации может не пойти, Йохансон почти наверняка не пойдет дальше номинации, а Дерн может слиться Лопез в итоге. А на остальное Развод Йох вроде не претендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько там хороша Дерн, но я бы не хотела победу Лопес из-за одной выстрелившей роли. У Дерн ролей отличных давно хватает, она актриса просто в тыщу раз выше уровнем, чем Лопес. Сама Лопес негатива не вызывает, но когда в конкурентках такие как Дерн, у которых еще тоже нет болвана, то это как-то несправедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопес для начала номинацию получить хотя бы, перестаньте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брачная история" не уйдет без хотя бы одной актерки, инфа сотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает уходили после номинации всей массовки, тот же Американ Хассл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, может быть вариант Вр+скрипт+жен суппорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, это вообще не тот фильм, чтобы Bp. Дело даже не в моей личной оценке. Просто это очень нетфликсовский сериальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё думаю, что, если не протащат Зелльвегер, Йхоа может смочь в лучшей женской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...