Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Минуточку внимания, пожалуйста, важное объявление.

 

Лукреция и Sectum сложили с себя модераторские полномочия по собственному желанию.

 

Спасибо за внимание.

осталось взять в модераторы парочку троллей и буде перемога (нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надеюсь на разгадку. Но для меня до сих пор огромной загадкой является ответ на вопрос о том, какие ужасные слова в моих постах потянули на вечный бан в 2018 году.

Мне могли просто сказать не высказывать какие-то конкретные идеи или не постить в ССА русских актёров и т.д. Если эти или другие вещи так напрягали кого-то.

Но ведь не было диалога. А просто. Сходу без предупреждений.

Нет, это не вопрос. Все старания получить ответы давно в прошлом и надежд на них давно нет.

Скорее всего стукачки кидали репорты на "троллинг" и "бред", а модераторам проще забанить, на вас им плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стукачки кидали репорты на "троллинг" и "бред", а модераторам проще забанить, на вас им плевать.

 

Вот про это я и говорил, модераторы совсем непригодны. Гнать метлой и нанибирать тех, кто будет адекватно смотреть на вещи, а не сидеть у власти как ВВП 30 лет. И в уc не дуть. (условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорил, модераторы совсем непригодны. Гнать метлой и нанибирать тех, кто будет адекватно смотреть на вещи, а не сидеть у власти как ВВП 30 лет. И в уc не дуть. (условно)

 

по сути ты писака тем "обитель зла", который много лет не был на форуме и вернулся, но сразу же начинаешь учить кого гнать? серьезно? :lol:

 

меня сотни раз банили, и кучу раз ни за что, и то я не такой борзый. Меня по сути не устраивает на форуме один модер, и о чудо, он новый:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути ты писака тем "обитель зла", который много лет не был на форуме и вернулся, но сразу же начинаешь учить кого гнать? серьезно? :lol:

 

меня сотни раз банили, и кучу раз ни за что, и то я не такой борзый. Меня по сути не устраивает на форуме один модер, и о чудо, он новый:lol:

По сути я сам разберусь где мне писать и по сути, я был на форуме за долго до того, как начал писать в темах обителя, так как до 5 части являлся любителем этой франшизы. Что же касается моего акка, то я на форуме с начала 2009 года, и в силу технической невозможности возвращения старого я сижу с этого. (Об этом я уже разговаривал с модером). К слову сказать чукча не писатель, чукча читатель форума. Я часто пропадаю на много месяцев или лет в плане писанины, а вот захожу и читаю каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось взять в модераторы парочку троллей и буде перемога (нет)

Никто не предлагает троллей в модераторы. И даже просто азартных юзеров.

И вообще речь не шла о новых.

Но есть и спокойные юзеры, которые не замечены в хейте и конфликтах. И в банах не бывавшие или почти.

Гвалиор, например. Ещё некоторые.

 

Тем более ничто не мешает сделать для будущих модераторов принцип сменяемости власти - месяц поработал - потом отдыхает, а модерирует другой.

 

меня сотни раз банили, и кучу раз ни за что,... Меня по сути не устраивает на форуме один модер, и о чудо, он новый:lol:

Так люди и хотят, чтобы банили только "за что".

Причём заранее оговоренное, всем понятное (как мат - без разночтений), не расплывчатое.

 

А Вы так говорите, будто "кучу раз ни за что" это удачная ситуация.

 

Скорее всего стукачки кидали репорты на "троллинг" и "бред", а модераторам проще забанить, на вас им плевать.

Не знаю конечно.

Но сложно представить такую степень равнодушия модераторов к атмосфере форума.

И дело не в моём акке. А в том, чтобы такого не было вообще ни с кем из юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данные опросов или предположение?

 

Разговоры о кино не могут наскучить.

 

Могут. У человека могут измениться интересы. Или он может найти другую, более удобную площадку. Или общаться о кино в Реале. У меня много таких знакомых)

 

 

От троллей есть ЧС - вообще не проблема.

Проблемы с модерацией не помеха, пока есть возможность общаться.

Реал не помеха фкп. Сейчас почти все общаются в интернете, даже очень занятые. Хоть раз в неделю-месяц.

 

Возможность общаться была всегда, а сейчас ее стало ещё больше. 10 лет назад правила были жёстче, но порядка больше. Имхо. А сейчас для пользователей сплошные диалоги и обсуждения, по вашим же просьбам. Однако недовольных количество не уменьшается. И возмущаются одни и те же)

 

 

Кто опрашивал тех, кто ушёл в реал?

Влияло ли на их уход:

- стирание постов,

- закрытие тем,

- баны ДРУГИМ юзерам, с которыми они хотели общаться?

Или они просто не поняли банов другим, так как ЦИТАТ постов с нарушениями нет.

И ссылок на посты с нарушениями нет.

А кто и с какой целью должен это делать?) Пребывание на форуме- дело добровольное. Про некоторых мы знаем, потому что общаемся. Некоторые мне говорили, что после долгих лет зашли, посмотрели количество врачей и флуда и ушли) И только )

 

 

Хотя много раз предлагали: в ЗМ давать ссылку на пост, за который бан.

Можно и в посте делать метку - за этот пост был дан бан на такой-то срок по такой-то причине.

И вопросов по банам меньше было бы - за что.

И был бы воспитательный момент для других юзеров - посмотрите за что можно в бан улететь.

И различный мат и неадекват висел бы в ЗМ. Если человек хочет, он всегда может узнать, за какой конкретно пост. Только штука в том, что они обычно итак знают. Просто не считают это нарушением. И все)

 

 

Понятно, что нельзя оставлять обзывалки и маты и т.п.

Но остальное-то можно в назидание оставлять с пометкой "бан".

Никакого назидания тут не будет, поверьте) Странно будет оставлять то, что запрещено на форуме, на всеобщее обозрение )

 

 

Дело не в наделении.

Дело в репутации форума у юзеров и форума в общем в рунете.

Дело в числе юзеров в итоге. В посещаемости.

Если число имеет какое-то значение (я не знаю, имеет ли).

Имеет конечно. Как для ресурса. Чтобы оставаться на плаву. Но это не значит, что можно устраивать что попало из уважаемого ресурса. ФКП всегда был площадкой, отличной от других. Потому что здесь было комфортно и спокойно общаться. Потому что здесь не было тонн грязи, как на других ресурсах и были четкие границы. Имхо конечно же)

 

И опять же - недоразумения возникают в основном при отсутствии ссылок на нарушающие правила посты.

Недоразумения возникают не из-за отсутствия ссылок, а потому, что люди не считают то, что сделали нарушением и не согласны с баном. И это типично)

 

 

И из-за отсутствия ответов на вопросы.

Я могу поискать и ссылку на пост с вопросами, на которые не даны ответы.

Но могу и вопросы повторить просто.

Тут суть не в том что "не ответили", а в том, что есть вопросы.

Что плохого в том, что вопросы есть?)

 

1. Почему разговор о питании крестьян в 19 веке посчитали политотой?

не о власти, а о питании и укладе, с уклоном в хозяйство и технику

 

я не то чтобы спорю - для начала просто понять хотелось бы.

Задайте вопрос модератору) Не могу ответить, не зная контекста)

 

2. Почему обсуждение ПОСТУПКОВ персонажей и СОБЫТИЙ фильма в теме фильма считается офтопом?

Такие ситуации просто недоумение вызывают.

Надо тему называть, в которой это было?

 

3. Почему за одно и то же одни банятся, а другие нет?

Я не против. Но мотивы было бы интересно знать.

Если это принцип и желание - да пжлст.

Но может дело в чём-то другом.

 

Опять же, не могу ответить, не зная контекста)

 

Да и теперь отвечаю вам как такой же юзер, а не модератор))

4. Зачем в правилах пункты, которые никогда никем не соблюдаются?

Я не говорю, что должны соблюдаться.

Но непонятно, зачем тогда такие нужны.

 

Очень обтекаемая формулировка. Нужно смотреть, какие правила имеете в виду и какие приценденты)

 

 

И какие случаи тянут на крайнюю меру?

Только по таблице банов? или другое?

 

Вечный бан выписывается тогда, когда никакие другие меры не работают . Не считая клонов и совсем неприкрытого неадеквата.

 

 

 

Смысла конечно нет мусолить, если фкп готов остаться с 10 юзерами. Это дело хозяйское.

 

А если цель фкп быть хотя бы с 50 юзерами, то есть смысл давать вечные только в исключительных ситуациях - спамерам, например.

Их тут никто не ждёт.

 

Спамеров итак стирают. Много вечных банов вы за последний год видели? Смысл прошлое обсуждать?

 

 

 

ПС

Не надеюсь на разгадку. Но для меня до сих пор огромной загадкой является ответ на вопрос о том, какие ужасные слова в моих постах потянули на вечный бан в 2018 году.

Мне могли просто сказать не высказывать какие-то конкретные идеи или не постить в ССА русских актёров и т.д. Если эти или другие вещи так напрягали кого-то.

Но ведь не было диалога. А просто. Сходу без предупреждений.

Нет, это не вопрос. Все старания получить ответы давно в прошлом и надежд на них давно нет.

Это к вопросу о том, всё ли благополучно с ведением ЗМ.

Для будущих юзеров и будущего фкп.

 

Не могу ответить, не знаю ситуации, увы) Да и не модератор я теперь:):)

 

 

Ну и важная деталь: в ЗМ есть смысл ограничиваться ником, сроком и статьёй УК ФКП.

А в идеале и ссылкой на нарушающий пост как доказательство факта нарушения.

 

Ну так вроде так и есть) Кроме ссылки конечно, ведь пост удаляют.

 

 

Но вот ирония там... неужели кто-то в самом деле считает, что ЗМ подходящее место для иронии?

Ну есть флудилка для иронии и другие темы.

Но ЗМ... где не спросить нельзя, ничего.

 

модераторы тоже люди. Если вас задевает какая-то формулировка, вы всегда можете написать модератору с просьбой или пояснением в адекватной форме. Он всегда пойдёт навстречу)

Зотеломь бы конечно, чтобы это работало в обе стороны)

 

Просто Вы сами спросили вроде. Что не так. Ну вот вроде и ответ.

Не за что извиняться, все верно)

 

Зачем этот пост мне.

Дело в том, что тут на фкп собрались очень интересные люди.

И мне было бы очень жаль, если они все разбежались по углам интернета.

Если бы осталось лишь человек 10.

Ну за столько лет не разбежались) В конце концов, если вас не устраивает ФКП как Площадка, вы всегда можете перенести общение ещё куда-то. Я с многими друзьями с ФКП так общаюсь)

 

 

И жаль, что давно не заходят многие не забанённые.

Из АКТИВНЫХ юзеров. С тысячами постов. Которые не раз заходили найти пару фильмов, а сидели тут годами.

И жаль, что в вечных многие юзеры с интересными постами.

Часто такие посты встречаются без аватарок и с "стёрт".

И сразу мысль - а этот-то что мог натворить.

И жаль, что сюда не идёт множество людей, которые любят кино и охотно его обсуждает.

Но где-то. А не здесь.

Хотя вроде функционал тут намного удобнее, чем там, где они сидят и пишут.

 

Вы понимаете, что я понимаю, что мой след вечный всегда рядом.

Но ... после первого вечного как-то уже... лишь бы сам фкп был.

С нынешними, прошлыми и будущими юзерами.

Жаль) Но причины у всех разные. И далеко не всегда потому, что администрация - вселенское зло.

Как может наскучить обсуждение кино, которое хочешь посмотреть или посмотрел? Как можно вырасти из интернета и общения в нём, когда интернет наоборот, с каждым днём и годом, все больше внедряется в повседневную жизнь, а вот реала становится все меньше и меньше. И как вы в ответ можете заявлять обратное, когда практически каждому оставшемуся старику форума, известно, какие баталии тут происходили с модерами и админкой. И не единицы не согласных были, а огромное количество. И даже не смейте в этом разубеждать, это вполне себе известные и доступные факты. Так вот, проф. непригодность и самодурство как раз таки и есть тот фактор. Надо ли ещё что-то доказывать?

Вы своей манерой и поведением сами все доказываете) Мне нет нужды этого делать за вас) Я тоже могу считаться стариком?) И прекрасно помню, как было и как стало) Бренд тоже старик. Многие супер модераторы. И?) Может наскучить обсуждение кино на постоянной основе на конкретной площадке. Не поверите, у людей бывает насыщенная жизнь вне интернета. Ну и мир не стоит на месте. Сейчас существует множество других интернет ресурсов для обсуждения любимых тем. Для многих форум неактуален. Для кого-то- вполне. Вопрос вкусовщины.

Скорее всего стукачки кидали репорты на "троллинг" и "бред", а модераторам проще забанить, на вас им плевать.

Конечно ) Именно поэтому они тратят своё свободное время здесь и не плюнули на это дело, а старались оставить форум существовать. Именно потому, что наплевать)

 

Никто не предлагает троллей в модераторы. И даже просто азартных юзеров.

И вообще речь не шла о новых.

Но есть и спокойные юзеры, которые не замечены в хейте и конфликтах. И в банах не бывавшие или почти.

Гвалиор, например. Ещё некоторые.

 

Тем более ничто не мешает сделать для будущих модераторов принцип сменяемости власти - месяц поработал - потом отдыхает, а модерирует другой.

 

 

Так люди и хотят, чтобы банили только "за что".

Причём заранее оговоренное, всем понятное (как мат - без разночтений), не расплывчатое.

 

А Вы так говорите, будто "кучу раз ни за что" это удачная ситуация.

 

 

Не знаю конечно.

Но сложно представить такую степень равнодушия модераторов к атмосфере форума.

И дело не в моём акке. А в том, чтобы такого не было вообще ни с кем из юзеров.

Так и не банят ни за что) Мой первый и единственный бан тоже казался мне ни за что. Пока я спокойно правила не перечитала) Но спорить на эту тему я не буду) Потому как срачи не провоцирую и не ведусь на них, а эта тема всегда вызывает бурю эмоций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. У человека могут измениться интересы. Или он может найти другую, более удобную площадку. Или общаться о кино в Реале. У меня много таких знакомых)

Здесь не тот случай.

Кино как литература и т.д. - вечный спутник современного человека.

На него может не быть времени. Можно устать. Но не наскучить.

 

Возможность общаться была всегда, а сейчас ее стало ещё больше. 10 лет назад правила были жёстче, но порядка больше. Имхо. А сейчас для пользователей сплошные диалоги и обсуждения, по вашим же просьбам. Однако недовольных количество не уменьшается. И возмущаются одни и те же)

Сейчас недовольных меньше, похоже. Но точно не знаю. Только опрос показал бы "раньше было лучше" или "сейчас лучше".

Ни разу никто не возмутился баном за мат, к примеру.

 

А вот вольное трактование УК РФ вызвало конечно вопросы. Особенно у здешних юристов.

 

А кто и с какой целью должен это делать?) Пребывание на форуме- дело добровольное.

 

Никто не должен. Но опрос единственная возможность узнать о причинах покидания фкп юзерами.

Цель выяснения причин - такое модерирование, при котором на фкп будет больше 10 юзеров.

Если такая есть.

 

Про некоторых мы знаем, потому что общаемся. Некоторые мне говорили, что после долгих лет зашли, посмотрели количество врачей и флуда и ушли)

А многие могли бы назвать и другие причины ухода с фкп.

 

И различный мат и неадекват висел бы в ЗМ.

Нет, такое я не предлагаю.

Мат конечно должен стираться. И всякие обзывалки, угрозы, "добрые" пожелания и т.п.

 

Если человек хочет, он всегда может узнать, за какой конкретно пост. Только штука в том, что они обычно итак знают. Просто не считают это нарушением. И все)

Как человек узнает, если посты стёрты?

Никто не отрицает, что мат это нарушение. Или офтоп и т.д. Оверпостинг, спам. Тут нет несогласных.

Вопросы возникают по другим поводам. И там-то ссылочка на пост была бы кстати.

Чтобы все могли убедиться - да, есть нарушение.

 

Никакого назидания тут не будет, поверьте) Странно будет оставлять то, что запрещено на форуме, на всеобщее обозрение )

А что случится с форумом, если оставить нарушающий пост (кроме мата и т.п.)?

И в после написать красным - за этот пост дан бан, вот это считается троллингом, статья такая-то, не делайте так больше никто.

 

Было бы понятнее, что модераторы считают офтопом (это тоже не всегда понятно), троллингом, провокациями и т.д.

 

Но это не значит, что можно устраивать что попало из уважаемого ресурса.

Конечно. Я и не предлагаю пускать всё на самотёк, разрешать мат и т.п.

Пусть работает как работает.

Я предлагаю всего лишь ссылки в ЗМ на банные посты. С запикиванием в них мата или каких-то не одобренных слов.

 

 

ФКП всегда был площадкой, отличной от других. Потому что здесь было комфортно и спокойно общаться. Потому что здесь не было тонн грязи, как на других ресурсах и были четкие границы.

Границы нужны. Особенно чёткие. Но как раз с чёткостью проблема.

Чётко только про мат. И оверпостинг.

Остальные понятия размыты.

 

Недоразумения возникают не из-за отсутствия ссылок, а потому, что люди не считают то, что сделали нарушением и не согласны с баном. И это типично)

Все люди считают мат матом и не спорят с банами из-за мата.

Да вообще при малых сроках никто не задаёт вопросов.

С баном не согласны в других ситуациях.

 

Например, идёт на 10 страницах обсуждение, а потом его стирают, двух участников (с последних пары страниц) в бан (не за мат - вообще в таком же ключе участвуют, как все, или намного нейтральнее), а остальные, в том числе начавшие - без бана.

Не то чтобы я против. Мало ли. Но понятности-то нет в ситуации.

И не спросишь уже ничего, и никому не докажешь - стёрто же.

 

А если бы не стёрто, а перенесено (если офтоп) - тогда можно было бы что-то прояснить.

 

Что плохого в том, что вопросы есть?)

То, что они вызваны странными действиями.

 

Задайте вопрос модератору) Не могу ответить, не зная контекста)

Да есть эти вопросы в темах тут и в Вопросах. Раз не отвечают - значит, не хотят. Не считают нужным. Считают ерундой.

Что ж теперь, снова задавать? Надоедать людям?

Нет отвечают - их право.

 

Опять же, не могу ответить, не зная контекста)

Я и не требую. Просто к слову было. Как частный случай в ситуации в целом.

 

Очень обтекаемая формулировка. Нужно смотреть, какие правила имеете в виду и какие приценденты)

ок могу найти ссылку или написать заново

 

а пока - да хоть провокация

что это такое?

пост, на который отвечают?

значит, все посты - провокативные?

что плохого в том, что на посты отвечают?

мне пишут, что трейлер плохой в ответ на пост о прекрасности трейлера - меня провоцируют? на что? на грубость? но это вопрос мой культуры - отвечать грубо или нет

причём тут тогда провокация?

или это мой пост с одобрением трейлера провоцирует людей, оскорблённых моим одобрением?

а не провоцироваться - не вариант? тут все взрослые люди и сами должны решать - провоцироваться или нет

 

или троллинг

что это? если оскорбления, то он дублирует пункт про оскорбление - тогда зачем дубляж?

или это любой пост с мнением, не совпадающим с моим?

(похожу тут юзеры и называют троллингом посты с иным мнением)

а зачем мне считать его троллингом?

люди имеют право на другое мнение

 

Вечный бан выписывается тогда, когда никакие другие меры не работают .

А если их вообще не использовали эти другие меры?

Не раздавали юзеру указания "не пости русских актёров в ССА - это оскорбляет эстетические чувства юзеров".

 

Я понимаю, если бы дали указания. Пусть персональные. Пусть не по правилам. Но дали бы.

"Не делай большего одного поста в день".

"Не пости нигде, кроме флудилки

"пиши только в тематических рекомендациях"

"не пиши в теме Тома Хилстона"

"не хвали русских актёров"

"не пиши, что Х плохая актриса"

я не знаю, что там ещё может быть

 

А уже в случае несоблюдения персональных предписаний отправили бы в вечный. Или годовой.

 

Не считая клонов и совсем неприкрытого неадеквата.

Под предлогом клона можно отправить вечный спокойного юзера.

Даже если клоновость не подтверждена, а только предполагается.

К тому же... главное адекватность юзера. А клон или нет - дело десятое.

Чем страшны клоны? Хоть с одного акка пишет, хоть с двух... Всё равно напишет столько сколько может один.

Если с пяти симок пишет - как вычислить клоновость? Способа нет? Тогда и остаются одни домыслы.

 

А стиль дело такое - и один может писать за десятерых так, что никогда не догадаешься - актёр хороший и человек наблюдательный.

И стиль гопника изобразит, и стиль школьника, и стиль девочки, и кого угодно.

И наоборот - легко можно мимикрировать под любого юзера. И дать повод его подозревать. Такой вот компромат.

 

***

 

Неприкрытый неадекват… Это как?

Ну допустим это моя манера. Не стану спорить.

А ещё?

Чтобы именно навечно. Без права писать в единственной теме раз в месяц по полнолуниям или новолуниям. Без права приходить на переэкзаменовку раз в год на 1 сентября.

 

Много вечных банов вы за последний год видели? Смысл прошлое обсуждать?

Так не прошлое же. Сейчас речь о новых вечных. Кому может прилететь и за что.

И о тех, кто по новым порядками в вечный не ушёл бы. Разве что в годовой или квартальный.

Их вечные баны - их настоящее. И будущее, если их оставят там.

И наше настоящее.

 

Среди вечных много юзеров с интересными мыслями.

И на целые их профили с сотнями страниц ни одного реально злого поста.

На форуме много куда более резких постов спокойно годами остаётся.

Так почему же более мягкие оказались в вечном?

С формулировками не "мат", не "грубость", не "оскорбления", не "неадекват полнейший", а просто "троллинг".

 

То есть они просто надоели энергичностью, резвостью и яркостью мыслей?

Ну я понимаю ещё, если бы реально утомили - бывает. Все люди.

 

Ну тогда пусть бан был бы на месяц или два. Со словами "ты просто всех достал немного - дай отдохнуть, а потом милости просим".

Это как-то понятно и нормально. И надеюсь, что не обидно для юзера.

Хотя у меня не хватило бы духу проверять обидчивость, но могу понять и банящих по такой схеме.

 

ФКП не потерял бы, вернув их.

Наоборот приобрел бы.

 

Кстати, про клонов. Как-то тут был пот модератора, что все реально жаждущие общения на фкп давно моглм сделать клонов и сидеть тут.

А если не сделали - то и не хотят сами, и значит снимать вечные им не надо.

 

Потрясающе просто. Даже комментировать сложно.

То клоны запрещены, то только в в виде клонов вечных и готовы примять.

 

Ну так вроде так и есть) Кроме ссылки конечно, ведь пост удаляют.

Ссылка тут самое важное. Это доказательство нарушения.

Без этого никто не может понять, было ли нарушение.

Правила делали для прозрачности, верно?

А какая прозрачность, если нет постов с нарушениями?

 

Повторю, что конечно нельзя оставлять оскорбления и словечки.

Но с запикиваниями можно. И тем более посты с другими нарушениями.

 

Ну например - из Терминатора офтоп отделяем, называем новую ветку "офтоп из Терминатора".

И пишем в стартовом посте (или в шапке наверху любой страницы) - участники этого офтоп пошли в бан на неделю, не берите с них пример.

 

модераторы тоже люди.

И юзеры ведь тоже...

 

Эмоции модераторов конечно понятны.

Но в ЗМ они при исполнении.

И никто не требует от них чего-то особенного. Просто обойтись без упражнений в юморе и сарказме.

Просто ник, статья, срок и ссылка на пост.

А поделиться эмоциями тоже можно! В отдельной теме.

Мол, вот ведь какой юзер, такой-этакий, наофтопил, в теме про терминатора зачем-то про удобрения или древних шумеров разговорился.

 

Если вас задевает какая-то формулировка, вы всегда можете написать модератору с просьбой или пояснением в адекватной форме. Он всегда пойдёт навстречу)

Если бы.

От меня была просьба убрать всего одного слово в посте ЗМ. Давно.

Заменить точнее. Но слово и ныне там. Несколько модераторов решили, что сойдёт и нормально. Ну сойдёт так сойдёт, за себя я спорить не стану.

 

Зотеломь бы конечно, чтобы это работало в обе стороны)

И это вполне реально.

Если просто делать ссылки на банные посты. Когда все могут убедиться в факте нарушения - вопросов ни у кого и не будет к модерации.

 

Не за что извиняться, все верно)

Да я уже без понятия, где нужны извинения.

В чём только ни обвиняли.

И в мизогинии, и в феминизме, и в фашизме, и в непочтительности к модерации (ещё до этого форума) и т.д.

 

Ну за столько лет не разбежались)

Вам перечислить юзеров, которые давно не постят, хоть и не забанены?

Именно что разбежались.

Голосовали по сколько раньше? по 200? 300? А сейчас? 100? 50?

 

В конце концов, если вас не устраивает ФКП как Площадка, вы всегда можете перенести общение ещё куда-то.

Так не про меня вопрос.

А про других юзеров. Которые или будут тут бывать или нет.

Или будут постить или нет.

 

Перенести конечно кто-то куда-то может.

Но надо ли это фкп?

 

ФКП - архив интересных постов. И пока ещё навещаемых полусотней юзеров.

Его не закрывать надо сокращением посещаемости. А расширять наоборот.

 

Я с многими друзьями с ФКП так общаюсь)

Это другое. Рунету ФКП нужен как площадка для общения не десятка друзей и не трамплин для ухода в укромные уголки соцсетей.

А как площадка, где на удобном функционале (а он удобен) могут общаться сотни и тысячи любителей кино.

 

Именно это и только это может дать те интересные плоды, которые не может дать междусобойчик десятка человек.

 

Жаль) Но причины у всех разные. И далеко не всегда потому, что администрация - вселенское зло.

Никто не говорит про зло.

Большинство юзеров просили и просят только о чёткости правил и прозрачости банов.

Прозрачность требует ссылок на банные посты. Пока этого нет.

 

Сейчас существует множество других интернет ресурсов для обсуждения любимых тем.

Подобных фкп нет.

По числу постов и юзерам. В том числе постившим ранее.

 

Будет, только если делать новый форум.

Но без архива фкп.

 

Конечно ) Именно поэтому они тратят своё свободное время здесь и не плюнули на это дело, а старались оставить форум существовать. Именно потому, что наплевать)

Телескоп говорил о конкретной ситуации.

В которой в самом деле большинство модераторов проголосовали за вечный, не будучи в курсе вопроса.

Ведь вечные принимались только общим голосованием?

Вряд ли модераторы считали, что такой способ принятия решения помогает форуму.

 

Так и не банят ни за что)

Ну допустим.

Мне можно спросить в таком случае (и только ради иллюстрации этих слов) - за что был мой вечный в 2018?

 

Я понимаю, что Вы можете быть не в курсе.

Но Вы же говорите "не банят ни за что".

Значит, Вы знаете о причинах всех вечных банов как минимум.

Или имелось в виду, что Вам не встречались случаи банов ни за что?

 

Я не в обиде за вечный. Раз я пока тут.

А сама блокировка даже радовала. Правда, не навечно, но это детали.

 

Но вот понять было бы интересно - за что.

Я знаю формулировку.

пустозвонство

захламление

троллинг

 

Но я спрашиваю - в каких моих постах эти вещи.

Просто из любопытства.

 

Искать не прошу. Отвечать не прошу.

Это просто пример бана, которые может и есть за что, но мне не очень понятно - за что.

 

"Тревожусь, когда чего-то не понимаю"

 

При этом мне вполне понятен недавних бан от за оверпостинг - да, нечаянно, но был.

Я даже за бан - отдых же.

 

Более того, меня более чем устроила бы ситуация, если бы уставшие юзеры или модераторы блокировали иногда мой акк ради отдыха - я очень хорошо понимаю, что от меня можно устать и возжаждать отдыха.

 

И этот вариант тоже предлагался не раз. В том числе из вечного бана - разблокировка для раздела Тематических, раз в квартал.

 

Так что у меня нет потребности перегружать юзеров моими постами.

 

 

 

Изменено 16.02.2020 05:14 пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку внимания, пожалуйста, важное объявление.

 

Лукреция и Sectum сложили с себя модераторские полномочия по собственному желанию.

 

Спасибо за внимание.

 

А я вчера думала, почему ник не выделен жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не заметила даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льлес, по мату хватает разночтений, неудачный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо "банов ни за что", Лукреция, это смотря как пожелать. Вас, например, можно во многих случаях забанить за троллинг, если вы не в треде Джареда Лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мата почти нет сторонников

некоторые и не против

но особо не требуют матов

 

у людей вопросы совсем по другим параметрам

которые оставляют просто для разночтений и просто "этих баним, этих не баним"

за одно и то же

за абсолютно одинаковые по тону посту

 

ну и "покажите нам нарушение, за которое бан" - оверпостинг, офтоп (пусть в виде отдельной отделённой ветки), провокация, троллинг

 

обычно там нет ничего такого, что нельзя оставить без запикирования на приличном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться наконец к конструктивным предложениям. Помнится как то давно вывешивались и обсуждались вопросы о вставках из соцсетей. Их возможно технически делать? Твиттер? Фейсбук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо "банов ни за что", Лукреция, это смотря как пожелать. Вас, например, можно во многих случаях забанить за троллинг, если вы не в треде Джареда Лето.

 

Если модераторы усилят нарушение с моей стороны - конечно. Рая я троллингом не занимаюсь, потому что сама троллей не люблю:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражения со стороны юзера здесь много раз засчитывали за троллинг. Зависит от модератора .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банить за тролинг ваще само по себе шок...Но это фекепе,бгг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше обескураживает бан за "мат". Человек написал звёздочки или символы, вместо прямого слова, а его взяли и (вымарано цензурой) в бан на 5-7 дней. Как можно банить, за то, что по сути не сказано? Вот это самодурство.

И вообще, за маты можно выдавать предупреждения первые разы, и только потом уже применять меры, а не так чтобы сразу и голову с плеча.

 

Я вот знать хочу что мисс Джульетта редактировала в этом посте, который без мата и оскорблений. Я хочу знать что происходит с моими сообщениями которые удаляют, или редактируют, причину. Но я не могу. И думаю никто не может. Так как, можно судить о том, что многие сидят за дело, когда они могут даже не знать за что. А при бане? При бане вообще НИЧЕГО делать нельзя. Спасибо хоть ЛС включили, раньше и их не было. Тупо простыня, даже в личный профиль не зайти. Это же такая ахинея.

Изменено 16.02.2020 17:45 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном форуме есть потрясающий раздел

 

там отдельная тема для каждого нарушения и бана

 

"нарушение юзеру Х"

 

и пост

 

можно читать избранные посты

иногда реально не очень посты

но главное - понятно, что там вызывает нарекания и подлежит банам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл прошлое обсуждать?

Затем что многие не понимают, когда в зм появляется надпись. "КЛОН РАНЕЕ ЗАБАНЕННОГО НАВСЕГДА, тоже вечный"

А может человеку есть что сказать, может что-то изменилось, как в таком случае ему общаться на форуме, если его сразу в мусор?

 

Да и не модератор я теперь:):)

 

Ещё раз 30 повторите. Вас пожалеть теперь?

 

 

Если вас задевает какая-то формулировка, вы всегда можете написать модератору с просьбой или пояснением в адекватной форме. Он всегда пойдёт навстречу)
Ой ли... Отвечают они, кончено. Пару раз писал Дарко много лет назад - игнор, Пессемист, который банил тоже года три назад - игнор. Отвечали они. Смешно.

 

Вы своей манерой и поведением сами все доказываете) Мне нет нужды этого делать за вас) Я тоже могу считаться стариком?) И прекрасно помню, как было и как стало) Бренд тоже старик. Многие супер модераторы. И?) Может наскучить обсуждение кино на постоянной основе на конкретной площадке. Не поверите, у людей бывает насыщенная жизнь вне интернета. Ну и мир не стоит на месте. Сейчас существует множество других интернет ресурсов для обсуждения любимых тем. Для многих форум неактуален. Для кого-то- вполне. Вопрос вкусовщины.
Так вот может стоит задуматься о тех кто остался, а не о тех кто уже ушел? А то так и последние уйдут.

 

Конечно ) Именно поэтому они тратят своё свободное время здесь и не плюнули на это дело
Конечно, когда одних банят, а других, реальных неадекватышей КОТОРЫЕ переходят на личности, в частности недавно в теме Стюарт, просто сделали предупреждение, устное. Зато если тебе не нравится актриса и ты об этом сказал в теме, тебе прилетел бан в лоб. Круто, что...

 

 

Так и не банят ни за что)
За троллинг и шутки, в году так эдак 2012, помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукреция

 

ссылка к посту выше

если Вам ещё интересно

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7005924&postcount=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

 

иногда удаляют посты

 

но юзеры обычно об этом не знают

им не сообщается об удалении

 

это же значит, что в посте было нарушение?

но раз юзеру не сообщили - значит, он ничего не узнал про своё нарушение?

 

и может написать тот же пост или те же мысли где-то в разговорах

 

если у модераторов есть желание как-то это предотвратить - можно сообщать юзерам, какие слова не надо говорить

 

ПС

сейчас случайно обнаружено отсутствие поста

но я не знаю, почему - может, он не удалён-не стёрт, а отредактирован так мной же

может, не в тут тему брошен или вообще потерян при копировании

поэтому основной вопрос поста повторён

но если нельзя было того делать - можно было бы и не повторять

(про то, что в браках необязательно общее имущество заводить и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал Дарко много лет назад - игнор, Пессемист, который банил тоже года три назад - игнор. Отвечали они. Смешно.

У меня от вас только два сообщение от 29.12.18:

 

А теперь скажи же мне мой дорогой, в каком месте я тебя провоцировал?

T-virus - 10 дней за неоднократные провокации в адрес администрации.

 

Во-первых, на ты мы с вами не переходили. Во-вторых, все провокационные сообщения ****** были удалены сразу же, а ей самой вынесено строгое предупреждение. Но...

 

много цитат с оскорблениями и провокациями модераторов форума

Не сразу, а где-то через час. Было бы сразу, никто не провоцировал бы и не оскорблял ВАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что многие не понимают, когда в зм появляется надпись. "КЛОН РАНЕЕ ЗАБАНЕННОГО НАВСЕГДА, тоже вечный"

А может человеку есть что сказать, может что-то изменилось, как в таком случае ему общаться на форуме, если его сразу в мусор?

 

Тогда он может написать модератору/админу сразу и попросить второй шанс. Были случаи. В чем проблема-то?)

 

 

Ещё раз 30 повторите. Вас пожалеть теперь?

Два раза написала) Не надо, я сама ушла, зачем меня жалеть . А вы успокойтесь, чего так распаляетесь:)

 

Ой ли... Отвечают они, кончено. Пару раз писал Дарко много лет назад - игнор, Пессемист, который банил тоже года три назад - игнор. Отвечали они. Смешно.

Если вы пишете таким же образом, как мне выше, то мне не удивительно, что вам отвечают далеко не всегда:) Остальным юзерам же отвечают. Уверена и вам отвечали. Просто вы не помните) У вас пунктик на модерации, как мне кажется. Не сочтите за грубость)

 

Так вот может стоит задуматься о тех кто остался, а не о тех кто уже ушел? А то так и последние уйдут.

 

Конечно, когда одних банят, а других, реальных неадекватышей КОТОРЫЕ переходят на личности, в частности недавно в теме Стюарт, просто сделали предупреждение, устное. Зато если тебе не нравится актриса и ты об этом сказал в теме, тебе прилетел бан в лоб. Круто, что...

Сказать о том, что тебе не нравится актриса можно по-разному. Вот ведь какая штука)

 

 

За троллинг и шутки, в году так эдак 2012, помню.

Так троллинг всегда на форуме не приветствовался. Почему это сейчас только открытием стало?)

Ориентир писал уже и я с ним полностью согласна: правила форума предельно просты для соблюдения. И очень у многих получается их не нарушать) Такие дела. Но вы можете считать модерацию вселенским злом и все такое прочее) Если вам так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от вас только два сообщение от 29.12.18:

 

А это нормально, что модератор несет личку без согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...