Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вестсайдская история (West Side Story)

Рекомендуемые сообщения

роскошно сделано, не отпускает, но выветривается из головы сразу же, как только выходишь из зала. вот такой вот нулевой сценарий, персонаж трансгендера особенно выбивается, можно было и не приписывать такую косую характеристику. Спилберг мастерски выполняет свою работу, но он, скорее всего, закончился, дело помнящих рук. strong 6 to light 7.

 

смотрел в оригинале с русскими сабами - перевод неплохой, но знайте - испанская речь осталась без перевода по замыслу Спилберга. и... это неплохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не отпускает

но выветривается из головы сразу же

/

смотрел в оригинале с русскими сабами - перевод неплохой, но знайте - испанская речь осталась без перевода по замыслу Спилберга. и... это неплохая идея.

фу, ну значит буду ждать дома, когда появятся сабы от добрых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, ну значит буду ждать дома, когда появятся сабы от добрых людей

 

наглый пират

фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отпускает, но выветривается из головы сразу же

Сделайте уже кто-нибудь сборник его мемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чём же проблема этой формулировки? убедите или заткнитесь

а если вы все под "не отпускает" понимаете только долгоживущее послевкусие и выявили некое противоречие - сосите мою жопу. для тупых поясняю - 'не отпускает', в смысле, терять внимание невозможно, постановка, освещение, музыка, хореография отличного качества, но в нём совершенно отсутствует эта реюзабельность, то, что хотелось бы прокрутить ещё раз, то, над чем хочется восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62-летний Камински, 74-летний Спилберг и 86-летний Кан на протяжении двух с половиной часов яростным потоком обоссывают лица всем мамкиным визионерам. Можно с лёгкостью опустить сабж за наивность и простоту, но по этим критериям на парашу садится чуть ли не каждый второй мюзикл. Заранее отдавая себе отчёт в том, что сногсшибательных сюжетных перипетий не предвидится, перед довольным зрителем предстанет: лучшая операторская работу за год, лучший монтаж, лучшая работа художника-постановщика, лучшие костюмы и просто виртуознейшая хореография, сдобренная шикарным вокалом няшнейшего актерского состава. Режиссёрская мощь бьёт через экран как из брандспойта. Технический уровень картины настолько велик, что если рядом с домом Хаггарда есть банк спермы - могу поздравить его с солидным пополнением. Короче, кино - визуальный ядерный взрыв. Поэтому огромнейшее спасибо Стивену за отсутствие сабов на испанскую речь. Задумка работает на 110 процентов. Ибо в этом необъятном пиршестве эстетики - движения губ, трепыхание ресниц и полёты юбок - важнее любых слов.

 

Величайший фильм величайшего деда со времён Мюнхена.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости!) давно уже хочется роскошного кина.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62-летний Камински, 74-летний Спилберг и 86-летний Кан на протяжении двух с половиной часов яростным потоком обоссывают лица всем мамкиным визионерам. Можно с лёгкостью опустить сабж за наивность и простоту, но по этим критериям на парашу садится чуть ли не каждый второй мюзикл. Заранее отдавая себе отчёт в том, что сногсшибательных сюжетных перипетий не предвидится, перед довольным зрителем предстанет: лучшая операторская работу за год, лучший монтаж, лучшая работа художника-постановщика, лучшие костюмы и просто виртуознейшая хореография, сдобренная шикарным вокалом няшнейшего актерского состава. Режиссёрская мощь бьёт через экран как из брандспойта. Технический уровень картины настолько велик, что если рядом с домом Хаггарда есть банк спермы - могу поздравить его с солидным пополнением. Короче, кино - визуальный ядерный взрыв. Поэтому огромнейшее спасибо Стивену за отсутствие сабов на испанскую речь. Задумка работает на 110 процентов. Ибо в этом необъятном пиршестве эстетики - движения губ, трепыхание ресниц и полёты юбок - важнее любых слов.

 

Величайший фильм величайшего деда со времён Мюнхена.

 

10 из 10

Что-то не верю. Даже трейлер не зашел, а каст противный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромнейшее спасибо Стивену за отсутствие сабов на испанскую речь

безумцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рядом с домом Хаггарда есть банк спермы - могу поздравить его с солидным пополнением.

 

ради такого я еще готов до сих пор заходить на ФКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший фильм величайшего деда со времён Мюнхена.

 

10 из 10

Лучший фильм на свете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм на свете?????

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дубляже песни дублируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда наконец-то на первый достойный голливудский мюзикл в году (и вообще за много, много лет).

 

Надежда более чем оправдалась. Ещё и топ тир Спилберг.

 

Практически безупречный ремейк, сохраняющий все сильные стороны первоисточника, при этом активно вносящий осмысленные изменения, работающие на улучшение/расширение оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный топ. Мастерское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая экранизация абсолютно не понравилась, есть шанс, что Спилберг зайдет? Понимаю, вопрос несколько странный, и смотреть я бы в жизнь это не стала, если бы не оскаровские перспективы. Просто чтобы сориентироваться, пойти в кино или дождаться все-таки цифры? А, и мюзиклы (классические) я в принципе не люблю. "Ромео и Джульетту" тоже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 150 рублей можно и в кино сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, сложно сказать. Но точно кино надо смотреть в оригинале. Кстати испанский тут правда не переводят! И это работает на концепцию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 150 рублей можно и в кино сходить

 

Вопрос не в деньгах, а в том, что поход в кино это потраченные пять часов дорогого свободного времени (сеанс плюс дорога).

 

Зеленоглазка, сложно сказать. Но точно кино надо смотреть в оригинале. Кстати испанский тут правда не переводят! И это работает на концепцию!

 

Я подумаю, спасибо)

 

По поводу перевода. Вот не знаю, есть же люди, которые знают испанский, и их явно не мало, это же не какой-нибудь язык племен Африки, который никто не слышал. Получается, восприятие будет разным. Я сама, к слову, чуть-чуть испанский знаю, то есть немного буду понимать, но большая часть текста мимо пройдет. Не очень представляю себе, как это сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая экранизация абсолютно не понравилась, есть шанс, что Спилберг зайдет? Понимаю, вопрос несколько странный, и смотреть я бы в жизнь это не стала, если бы не оскаровские перспективы. Просто чтобы сориентироваться, пойти в кино или дождаться все-таки цифры? А, и мюзиклы (классические) я в принципе не люблю. "Ромео и Джульетту" тоже :D

Это все ещё классический мюзикл и это все ещё Ромео и Джульетта.

 

Я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Долин перед фильмом сказал, что вся музыка была специально к фильму перезаписана заново с каким-то оркестром)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ещё классический мюзикл и это все ещё Ромео и Джульетта.

 

Я не знаю)

 

Эх. Задачка :D

 

На "Гуччи" я помчалась сразу, как появилась возможность, но тут... ок, подожду еще отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я получил 2,5 часа удовольствия. Спилберг возвращает хоть ненадолго величие старого Голливуда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела, но пришлось вернуть билет и ждать каникул, надеюсь, не снимут ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас люди с сеанса уходят. Не привыкла теперешняя молодежь к таким фильмам, половину максимум выдерживают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...