Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джон Уик 4 (John Wick: Chapter 4)

Рекомендуемые сообщения

Не заметил комнату, но сцена, где Ривз сидит на станции метро, потом подходит поезд и оттуда выходит Фишберн - очевидная цитата Революции, вплоть до ракурсов. Очень мило.

 

согласен, не фильм а набор сцен с кучи других хороших фильмов, начиная с Ворона Прояса.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно было бы заменить третий фильм четвертым и это была бы годная трилогия, на самом деле.

Из третьего хорошо было экшен на коняшке и с мотоциклами. Вот этим заменить первые 2/3 экшена сабжа и оставить финальную треть - это был бы шедевр.

 

Второй и третий фильм - считай одна, сюжетная арка. Если в четверке, говорят, изначально было под четыре часа материала, что перемонтировали в чуть меньше, трехчасовую версию. То вторую и третью часть, на четыре суммарных часа, так же можно было бы перемонтировать в трехчасовый фильм. Я бы вообще убрал из тройки всё что с Берри, и прочий кринж, типа эпизодов в пустыне и членовредительства Уика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто наблюдать Стахелски на лопатки кладёт всех своих коллег за каких-то 100 лямов. Мужик вырос и сделал нормальных Неудержимых без пенсионерского кринжа.

 

Забавно как бэшка про киллера, мстящего за смерть собаки эволюционировала в огнестрельную оперу в неоновых тонах. Главное принять правила этого выдуманного мира где нет полиции, зато есть массонские ложи киллеров и кевларовые пиджаки, а все понимают только язык пулевой коммуникации. Всё-таки кино не про сюжет, и даже не про экшн, а про ответ на вопрос "а сможем ли мы такое снять?". Почти каждая боевая сцена во второй половине - это очень сложная выверенная работа операторов, техников, декораторов, каскадёров, монтажеров, колористов - тупо всех. Оркестр самый настоящий. Предвкушаю как сочно будет смотреться берлинский сегмент в ультра-качестве.

 

Или драка у Триумфальной арки: не знаю какой процент там нарисованных машинок, в динамике плохо понятно, но все равно же большое количество реальных. И всё это срежиссировать с минимумом склеек - адский труд. И при всей нереалистичности, экшн Уика чувствуется достоверно на каком-то недосягаемом уровне. Подъем по лестнице морально тяжело смотреть, как будто сам проходишь медленно каждую ступеньку эту.

 

Вот так должна была выглядеть четвёртая Матрица, а не тот ушат с говном, который на нас вылили год назад.

 

Идеальный финал саги про уставшего мужика, раздающего люли в промышленных масштабах. Его бьют, ломают, но он не сдаётся, идёт вперёд с упорством ледокола, прорубающего путь к Северному полюсу. Лестница к Сакре-Кёр здесь как очевиднейшая метафора жизненного пути: пусть не с первого раза, но рано или поздно ты пройдёшь эти 222 ступеньки. И в конце обретёшь покой.

 

PS. Трек на титрах - моё почтение!

 

Я бы вообще убрал из тройки всё что с Берри, и прочий кринж, типа эпизодов в пустыне и членовредительства Уика.

 

Согласен, из-за этого экшн негра с собакой смотрится вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, не фильм а набор сцен с кучи других хороших фильмов, начиная с Ворона Прояса.:)

А как связаны хорошие фильмы и Ворон?) Я ведь твоего Ворона осквернил прямо в твоей драгоценной теме, помочился в святая святых, можно сказать. А ты тогда даже ничо по факту не ответил, только заплакал, что в игнор меня кинешь) Вот же этот пост:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7647656&postcount=3146

 

Где же ты был, Бурундий, когда Ворону нужна была твоя помощь? А? А?)

 

Блин, надо чота дописать, чтобы пост не был оффтопом. Ну, короче, четвертый Уик крутой, да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 2ю в 4К HDR.

 

Сцена в пещере все-таки лучшая перестрелка из всех продолжений, еще понравилось, что билд-ап к сцене показывают заранее (Уик готовится и раскладывает оружие). Все-таки проработанные экшн-сцены в контексте истории мне нравятся больше, чем просто экшн сцена на основе "потому что так".

 

В 4й просто смотришь на экшн, билд-апа там считай нет. Но 3я и 4я выигрывает у 2й в дополнительных персонажах. Все-таки Дакаскас, чуваки из рейда в 3й, Донни Йен и Бойка в 4й развлекают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Благо он официально идет. На подпольные не хожу из принципа.

Собственно, после ужасной 3 части было два пути. Вернуться к корням и сделать поменьше экшона, но покачественней, либо завалить экшоном низкого уровня. Выбрали второй путь. Фильм стал похож чем-то на индийские боевики с их кринжовымы схватками.

Джон Уик стал еще менее разговорчивым, просто ходит, кивает, смотрит многозначительно. Неубиваемость ГГ стала до того нарочитой, что в зале уже хихикают над этим. Тонкая грань превращения в комедию пройдена. Из-за неубиваемости следить за судьбой ГГ скучно, ему вообще не сопереживаешь.

Ситуацию спасли бы экшн-сцены, но они превратились в подобие схватки с врагами из игр. Все враги действуют строго по скриптам. Пока Джон возится с одним, другие не выбегают, а упавшие специально медлят, чтобы не обогнать ГГ и он успел их прикончить. И вот в 30 раз наблюдая такую сцену ты уже скучаешь. Уик пачками мочит мобов однообразными методами. Вот, 5 завалил, а с этим надо на камеру повозиться, по сценарию. Остальные ждут где то за стенкой, пока скрипт не сработал.

Единственное, что доставило, это сцена в стиле роглайк-игр. Но и то она доставила чисто эстетически.

Сюжет в фильме скучен, он просто копирует сам себя.

Уик невозмутимо готов поубивать весь преступный мир, т.к. словил кайф от режима бога))

В итоге в боевике было скучно именно от экшен-сцен. Возникало чувство испанского стыда за эти нелепые постановки. Хотя у меня была мысль, что боёвка специально так поставлена, чтобы максимально дистанцироваться от серьезности и драматичности.

И вот тогда, когда Уик мочил эти сотни безликих мобов мне пришла мысль, что Киану не плохо бы смотрелся с таким экшоном в зоби-треше! По сути, все эти мобы просто прут на него бездумно, будто не видят, что стало с предшественниками.

 

Короче, на 2 фильме нужно было остановиться. А так, какой-то новый Форсаж с полетами и кувырками.

 

Ну, за сцену с видом сверху можно прибавить баллик. Но в остальном ощущается, что фильм превратили в конвейерную баблодойку. Никакой изюминки кроме вышеописанной сцены я больше в фильме не обнаружил. У Уика теперь даже кровь не течет после схваток, и в метро после драк он заходит в чистом. Неее, халтура, суррогат уже.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена разрывная, чел круто наснимал.

Та самая сцена: Чад Стахелски подтвердил, что при создании памятного замеса с видом сверху в «Джоне Уике 4» он вдохновлялся игрой The Hong Kong Massacre

 

По словам режиссёра в недавнем интервью, ему понравилось, как выглядит экшен, и он решил отдать ему такую дань уважения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Благо он официально идет. На подпольные не хожу из принципа.

Собственно, после ужасной 3 части было два пути. Вернуться к корням и сделать поменьше экшона, но покачественней, либо завалить экшоном низкого уровня. Выбрали второй путь. Фильм стал похож чем-то на индийские боевики с их кринжовымы схватками.

Джон Уик стал еще менее разговорчивым, просто ходит, кивает, смотрит многозначительно. Неубиваемость ГГ стала до того нарочитой, что в зале уже хихикают над этим. Тонкая грань превращения в комедию пройдена. Из-за неубиваемости следить за судьбой ГГ скучно, ему вообще не сопереживаешь.

Ситуацию спасли бы экшн-сцены, но они превратились в подобие схватки с врагами из игр. Все враги действуют строго по скриптам. Пока Джон возится с одним, другие не выбегают, а упавшие специально медлят, чтобы не обогнать ГГ и он успел их прикончить. И вот в 30 раз наблюдая такую сцену ты уже скучаешь. Уик пачками мочит мобов однообразными методами. Вот, 5 завалил, а с этим надо на камеру повозиться, по сценарию. Остальные ждут где то за стенкой, пока скрипт не сработал.

Единственное, что доставило, это сцена в стиле роглайк-игр. Но и то она доставила чисто эстетически.

Сюжет в фильме скучен, он просто копирует сам себя.

Уик невозмутимо готов поубивать весь преступный мир, т.к. словил кайф от режима бога))

В итоге в боевике было скучно именно от экшен-сцен. Возникало чувство испанского стыда за эти нелепые постановки. Хотя у меня была мысль, что боёвка специально так поставлена, чтобы максимально дистанцироваться от серьезности и драматичности.

И вот тогда, когда Уик мочил эти сотни безликих мобов мне пришла мысль, что Киану не плохо бы смотрелся с таким экшоном в зоби-треше! По сути, все эти мобы просто прут на него бездумно, будто не видят, что стало с предшественниками.

 

Короче, на 2 фильме нужно было остановиться. А так, какой-то новый Форсаж с полетами и кувырками.

 

Ну, за сцену с видом сверху можно прибавить баллик. Но в остальном ощущается, что фильм превратили в конвейерную баблодойку. Никакой изюминки кроме вышеописанной сцены я больше в фильме не обнаружил. У Уика теперь даже кровь не течет после схваток, и в метро после драк он заходит в чистом. Неее, халтура, суррогат уже.

 

6 из 10.

 

Чего Вы такой серьезный? Человек из-за собаки пару сотен человек положил, потом еще полтыщи за взорванный дом

 

Решил довести дело до конца. Там всегда была комедия, просто здорово поставленная под хороший боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Благо он официально идет. На подпольные не хожу из принципа.

Собственно, после ужасной 3 части было два пути. Вернуться к корням и сделать поменьше экшона, но покачественней, либо завалить экшоном низкого уровня. Выбрали второй путь. Фильм стал похож чем-то на индийские боевики с их кринжовымы схватками.

Джон Уик стал еще менее разговорчивым, просто ходит, кивает, смотрит многозначительно. Неубиваемость ГГ стала до того нарочитой, что в зале уже хихикают над этим. Тонкая грань превращения в комедию пройдена. Из-за неубиваемости следить за судьбой ГГ скучно, ему вообще не сопереживаешь.

Ситуацию спасли бы экшн-сцены, но они превратились в подобие схватки с врагами из игр. Все враги действуют строго по скриптам. Пока Джон возится с одним, другие не выбегают, а упавшие специально медлят, чтобы не обогнать ГГ и он успел их прикончить. И вот в 30 раз наблюдая такую сцену ты уже скучаешь. Уик пачками мочит мобов однообразными методами. Вот, 5 завалил, а с этим надо на камеру повозиться, по сценарию. Остальные ждут где то за стенкой, пока скрипт не сработал.

Единственное, что доставило, это сцена в стиле роглайк-игр. Но и то она доставила чисто эстетически.

Сюжет в фильме скучен, он просто копирует сам себя.

Уик невозмутимо готов поубивать весь преступный мир, т.к. словил кайф от режима бога))

В итоге в боевике было скучно именно от экшен-сцен. Возникало чувство испанского стыда за эти нелепые постановки. Хотя у меня была мысль, что боёвка специально так поставлена, чтобы максимально дистанцироваться от серьезности и драматичности.

И вот тогда, когда Уик мочил эти сотни безликих мобов мне пришла мысль, что Киану не плохо бы смотрелся с таким экшоном в зоби-треше! По сути, все эти мобы просто прут на него бездумно, будто не видят, что стало с предшественниками.

 

Короче, на 2 фильме нужно было остановиться. А так, какой-то новый Форсаж с полетами и кувырками.

 

Ну, за сцену с видом сверху можно прибавить баллик. Но в остальном ощущается, что фильм превратили в конвейерную баблодойку. Никакой изюминки кроме вышеописанной сцены я больше в фильме не обнаружил. У Уика теперь даже кровь не течет после схваток, и в метро после драк он заходит в чистом. Неее, халтура, суррогат уже.

 

6 из 10.

 

Я для себя еще со 2й решил, что серьезно воспринимать это не стоит. 2я уже кстати этим при первом просмотре не зашла.

 

Тут нам в начале фильма говорят.. МЫ НАНЯЛИ СЛЕПОГО УБИТЬ ДЖОНА... СЛЕПОГО !

 

Все, тут никак не оправдать этот бред. Только смириться и смотреть дальше) Я так и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, не фильм а набор сцен с кучи других хороших фильмов, начиная с Ворона Прояса.:)

Отчаянного забыл :), им прям больше всего вдохновлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена разрывная, чел круто наснимал.

Hotline Miami такой

dky3ltc6ch121.jpg.b682b6788f7f87726fefd28029ae5ca3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халтура

 

жесть до чего на эфкапэ избалованный зритель что такой уровень постановки халтурой считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Уик произнес всего лишь 380 слов против 484 в оригинале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы Чад Стахелски снял Блейда, и чтобы этот Блейд был в своей собственной вселенной, а не во вселенной Марвел с их дурацкими героями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть до чего на эфкапэ избалованный зритель что такой уровень постановки халтурой считает

 

не избалованный, а совершенно не знающий, что такое производство кино. скорее всего, для него съёмки кино - это один человек на любом возможном месте и именно это режиссёр, который кричит свои импровизации актёрам, держит микрофон на правой руке и камеру на левой, а потом бежит в свой подвал, с флэшки исходники единственных дублей на адоб премьер просто в рассыпь ставит на рендер на офисном леново нетбуке и весь продакшн в лучшем случае проходит за два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не избалованный, а совершенно не знающий, что такое производство кино. скорее всего, для него съёмки кино - это один человек на любом возможном месте и именно это режиссёр, который кричит свои импровизации актёрам, держит микрофон на правой руке и камеру на левой, а потом бежит в свой подвал, с флэшки исходники единственных дублей на адоб премьер просто в рассыпь ставит на рендер на офисном леново нетбуке и весь продакшн в лучшем случае проходит за два дня.

 

Ну, вообще по хорошему зритель и не должен ничего знать, как и что делается, он оценивает результат. Уик 4 халтурен с точки зрения новизны, но масштаб и накал это затмевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть до чего на эфкапэ избалованный зритель что такой уровень постановки халтурой считает

 

А какой там уровень постановки? Большинство схваток выглядят халтурой. Я понимаю, конечно, что Киану уже дедушка и ради него все тупят. Но зачем тогда делать растянутые экшн-сцены, где это бросается в глаза.

Это как в игре про зомби. Первый тебя пугает, второй тоже, к 10 ты уже привыкаешь, но когда тебе приходится однообразным способом убивать уже 500 зомбака, уже не страшно, а раздражает и ты понимаешь, что игра - халтура.

Когда-то шутили, что одна сцена из Malignant уделывает всю боевку Матрицы 4. Все так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом можно согласиться с постами выше по критике экшна.

 

В 2007 выходил крепкий орешек 4 от Уайзмана и там экшн был в разы масштабнее Уика и интереснее в плане продвижения героев по сценарию ( выключение светофоров, погони, паркур, машина в лифте, грузовик и самолет).

 

До сих пор по мне эталон боевиков 21 века в плане экшна.

 

Могу еще отнести сюда погоню из фильма Первый Мститель Другая война. Тоже хорошая экшн-сцена.

 

Уик впечатляет, когда смотришь, но все равно самоповторы на самоповторе и одна сцена с драгон файером не окупает все. Те же фишки с машинами у триумфальной арке сняты менее интересно, чем погоня в каком-нибудь Рыцарь Дня с крузом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 выходил крепкий орешек 4 от Уайзмана и там экшн был в разы масштабнее Уика и интереснее в плане продвижения героев по сценарию ( выключение светофоров, погони, паркур, машина в лифте, грузовик и самолет).

 

До сих пор по мне эталон боевиков 21 века в плане экшна.

Ждем от него спин-офф про Балерину)

 

Те же фишки с машинами у триумфальной арке сняты менее интересно, чем погоня в каком-нибудь Рыцарь Дня с крузом)

Вот вообще не запомнил, как там в Рыцаре Дня это смотрелось, в отличие от сабжа)

Миссии - другой разговор, но Рыцарь Дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем от него спин-офф про Балерину)

 

 

Вот вообще не запомнил, как там в Рыцаре Дня это смотрелось, в отличие от сабжа)

Миссии - другой разговор, но Рыцарь Дня))

 

В том то и дело помню ничего не ждал от этого фильма, а там оказались неплохие погони.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Финал трогательный.

Самое начало лишь пафосное пародийное, и по теме пустыни с главами стола аля бидуины - сумбурное и скучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выбор окончания сабжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько глупейших комментариев на странице, типичный ФКП)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько глупейших комментариев на странице, типичный ФКП)

 

Умнейший человек зашел с богом на аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько глупейших комментариев на странице, типичный ФКП)

 

Как бы сказал Мандалорец, таков фильм...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...