Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Земля кочевников (Nomadland)

Ваша оценка фильму?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
      0
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Оскар за лучший фильм заслуженный?
      0
    • Да
    • Нет
    • И все Оскары фильма по делу
    • Подобное...кино даже номинации не заслуживает


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не знал заранее, решил бы что это документалка - операторка специфическая, монтаж рваный, крупные планы людей, объясняющих, что с ними стало.

Фильм неплохой, но оценить высоко как-то не получается - чувствуется манипулятивность, да и ходы по большей части отработанные. 7.5 из 10

Получит ли Оскар? Да, наверное, как и Хлое Чжан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российском прокате появилась «Земля кочевников» Хлои Чжао — картина, вокруг которой уже сложилось мнение: это лучший фильм 2020 года. А может быть, и любого другого.

Большую дозу хорошего кина времен зеленой травы внутривенно этому шутнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии на сабж все как под копирку однотипные.

 

Хорошие рецензии начинаются вместе с конкретикой. Читать бесконечное словоблудие и додумки, конечно, уныло. А тут беднягам только так и приходится, потому что если не придумать себе фильм самому, то и писать будет не о чем.

 

Переливают из пустого в порожнее,выдумывая и додумывая за себя и за других фильм,ведь сам фильм ни о чем.

Единственное,я не понял сакральный смысл сцены,где героиня срет в кадре?Что это может символизировать?Мимолетность жизни во Вселенной?Метафора на жизнь и разум,и их влияние на Мироздание?Кто знает,напишите плиз.

[ATTACH]619006[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую дозу хорошего кина времен зеленой травы внутривенно этому шутнику.

 

Думаю, шутник разбирается в хорошем кине, вон сколько примеров оного называет в своей рецензии.

А вот ты так и не ответил что здесь для тебя нового и почему ты считаешь сабж представителем какого-то неведомого "нового Голливуда", а не старого доброго американского инди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, шутник разбирается в хорошем кине, вон сколько примеров оного называет в своей рецензии.

Человек который на полном серьезе заявляет, что сабж лучший фильм любого года (!) явно не разбирается в хорошем кине. Примеры кто угодно может приводить.

А вот ты так и не ответил что здесь для тебя нового и почему ты считаешь сабж представителем какого-то неведомого "нового Голливуда", а не старого доброго американского инди.

Потому что такое кино не берет главные награды на всяких Оцкарах и Глобусах которые расчитаны на широкого зрителя/Васька, особенно без политического/идеологического контекста, оно рассчитано на всякие европейские фестивали для ценителей/не таких как все, а тут внезапно скорее всего возьмет в наградах для широкой аудитории. Инди разное бывает, вот Бешеные Псы тоже инди было, похожи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, в этом году кина-то нет. Во-вторых что только на Оскаре ни выигрывало, хоть и казалось неформатным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, в этом году кина-то нет.

Ну это понятно, в любой нормальный год оно так далеко не пошло бы и близко.

Во-вторых что только на Оскаре ни выигрывало, хоть и казалось неформатным.

Смотря что подразумевается под неформатным. Молчание Ягнят вот неформатное, но там был и сюжет, и персонажи, и арки. Когда ЛФ брал артхаузный артхаус без сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад муви классич амер жанр. Какая бессюжетность? Просто адаптация под новые реалии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роад муви классич амер жанр.

У сабжа слабое отношение к классич роад муви, там обычно сюжет есть, арки и интересные ситуации.

Какая бессюжетность? Просто адаптация под новые реалии.

Тут нету сюжета, просто показ обычный унылой рутины от начала до конца, намеки на какую то осмысленность есть только в последней трети, но слишком мимоходь и слишком мало, в итоге все та же пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нету сюжета, просто показ обычный унылой рутины от начала до конца, намеки на какую то осмысленность есть только в последней трети, но слишком мимоходь и слишком мало, в итоге все та же пустота.

 

Вот унылая рутина и есть главный сюжет!

 

- Водку будете?

- Буду

- А покушать?

- Вот ее, родимую, и буду кушать

 

Я уже писал, что среди претензий к сабжу как раз попытка Чжао усидеть на двух стульях: документально-хаотичный закос и вкрапление типичного нарратива (особенно выделяется попытка в лав-стори с тем дедом и разборки с сестрой прям по заветам индюшатины). Но Чжао не смогла снять радикальное кино, а ведь были предпосылки. То есть таки уступила в угоду конъюнктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа слабое отношение к классич роад муви, там обычно сюжет есть, арки и интересные ситуации.

 

Тут нету сюжета, просто показ обычный унылой рутины от начала до конца, намеки на какую то осмысленность есть только в последней трети, но слишком мимоходь и слишком мало, в итоге все та же пустота.

Да, такой улучшенный вариант шедевра с Харди Капоне, там тоже описание великих событий, чувак покакал, чувак покурил, здесь тоже идет обзор "великих" дел Макдорманд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я фильм. Нудятина не понятная. За что Золотой глобус то?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное в отзывах, что они не удивляют, даже если прямо противоположные) Тем, кто хоть иногда смотрит инди и арт, заходит в большей или меньшей степени. Сидящие исключительно в поле мейнстрима и блокбастеров - не осиливают или осиливают с большим трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет забавно, если Марвел фаны не осилят Вечных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное в отзывах, что они не удивляют, даже если прямо противоположные) Тем, кто хоть иногда смотрит инди и арт, заходит в большей или меньшей степени. Сидящие исключительно в поле мейнстрима и блокбастеров - не осиливают или осиливают с большим трудом.

Вам Капоне понравился? Потому что этот фильм ненамного лучше как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Капоне понравился? Потому что этот фильм ненамного лучше как по мне

 

Просто у вас нет привычки к авторским фильмам сложнее прямолинейного мейна. Это не плохо, это дело наживное. Капоне я не смотрела, зачем. В мире тысячи фильмов, представляющих собой больший интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Капоне понравился? Потому что этот фильм ненамного лучше как по мне

 

Фейспалм, что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас нет привычки к авторским фильмам сложнее прямолинейного мейна. Это не плохо, это дело наживное. Капоне я не смотрела, зачем. В мире тысячи фильмов, представляющих собой больший интерес.

Есть привычка, но одно дело смотреть нормальный живенький архаус типа Маяк, Враг, Она, а другое дело смотреть на фильм с заякой псевдопретенциозностью на глубокий философский смысл, сабж таковым не является, это просто имхо плохой очень скучный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть привычка, но одно дело смотреть нормальный живенький архаус типа Маяк, Враг, Она, а другоек дело смотреть на фильм с заякой псевдопретенциозностью на глубокий философйский смысл, сабж таковым не является, это просто имхо плохой очень скучный фильм

 

Номадлэнд не претендует на глубокий философский смысл как раз. У того же Маяка претензий много больше, Номадлэнд проще.

 

Но Номадлэнд претендует на то, на что не претендовал Маяк - на главный Оскар :D Причем режиссер у него даже не Финчер (черно-белый, с нелинейным повествованием, перегруженный не особенно знакомыми современному зрителю именами), а какая-то малоизвестная тетка, да еще азиатка. Такое простить никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя, я никогда не прощу зашквар с Паразитами, второй год подряд Голливуд прогибается под азиатов, теперь еще и под баб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами что-то придумают себе, сами с этим поспорили.

Ещё тут много библейских отсылочек, ведь Хлоя Чжао такая претенциозная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя, я никогда не прощу зашквар с Паразитами, второй год подряд Голливуд прогибается под азиатов, теперь еще и под баб

 

:lol::lol:

 

Дальше можно не комментировать даже. Это слишком прекрасно.

 

А Номадлэнду удачи. Как и в случае с Паразитами, я за него не болею, он не вау-вау для меня, но нравится, и если победит - буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами что-то придумают себе, сами с этим поспорили.

Эт самое смешное. Аллергия на ссущую бабку понятна, но вот упорная шизофазия про смыслы и философию у простой бытовой драмы впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное в отзывах, что они не удивляют, даже если прямо противоположные) Тем, кто хоть иногда смотрит инди и арт, заходит в большей или меньшей степени. Сидящие исключительно в поле мейнстрима и блокбастеров - не осиливают или осиливают с большим трудом.

Инди и арт разные бывают, туда не только просмотр сохнущей краски входит.

Посмотрел я фильм. Нудятина не понятная. За что Золотой глобус то?!

За отсутсвие нормальных фильмов, ну и чтобы отыграться по повестке видимо, ибо в нормальный год дебилы снова бы ныли про оскарс/глобус соу вайт/мейл.

Да, такой улучшенный вариант шедевра с Харди Капоне, там тоже описание великих событий, чувак покакал, чувак покурил, здесь тоже идет обзор "великих" дел Макдорманд

Таки да, сабж эстетично поприятнее Капоне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...