Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Круэлла (Cruella)

Внимание! Данный опрос может содержать спойлеры.  

946 проголосовавших

  1. 1. Внимание! Данный опрос может содержать спойлеры.



Рекомендуемые сообщения

Одно дело не узнать Брюса Вейна который почти полностью закрывает лицо маской, меняет свой голос технопримочками и в принципе публичный человек но в узком кругу никто с ним не общаеться, и другое дело не узнать фактически служанку, которая каждый день чуть ли не задницу подтирает

 

Да ладно. У Кларка Кента очки вообще никак не скрывают и не изменяют его внешность. И ничего, все живы. Да и фильм же не триллер детективный. Так что это замечание совсем мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любитель фильмов про так мужики чтобы скрыть личность цепляют маскарадную масочку и одеваются в спандекс и латекс как шльондры, недоволен таким же ходом в другом фильме-)

 

Усул, досмотри пожалуйста и напиши ещё что-нить-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель фильмов про так мужики чтобы скрыть личность цепляют маскарадную масочку и одеваются в спандекс и латекс как шльондры, недоволен таким же ходом в другом фильме-)

 

Но там не такой же ход.

Не такой.

 

Джокер и Бэтмен это одно.

А Круэлла другое.

 

Ну что вы, честное слово ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело не узнать Брюса Вейна который почти полностью закрывает лицо маской, меняет свой голос технопримочками и в принципе публичный человек но в узком кругу никто с ним не общаеться, и другое дело не узнать фактически служанку, которая каждый день чуть ли не задницу подтирает

 

А как же Кларк Кент, который скрывается от мира с помощью только... очков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Кларк Кент, который скрывается от мира с помощью только... очков?

 

Вот бы в реале так, а если ещё и очки разные... Сума сойти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Кларк Кент, который скрывается от мира с помощью только... очков?

Не только очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только очков.
но и трусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, очень-очень стильный и драйвовый. И снят в таком мультяшном стиле, как мне показалось. Акценты мультиковые сделаны, краски и эффекты, эмоции героев утрированы, игра актеров чуть на грани переигрывания.

 

Эммы великолепны, но я за Стоун, у нее и типаж под такие мультяшные фильмы очень подходит, большие глаза, яркая, гибкая мимика. В монологе у фонтана ни одной фальшивой ноты, а ведь сцена сложная.

 

Сцену после титров досматривала в гордом одиночестве, жаль.

 

Если с чем и сравнивать, так тут "Дьявол носит Праду" потоптался, но только в самом начале и книжный вариант, а так фильм вполне самодостаточен.

 

Из второплановиков понравился Арти, очень убедителен и самобытен, в отличие от монумента Стронга, и песы понравились, хотя местами казались нарисованными (или они таковыми и были, но не всегда же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино, еле досмотрела. Персонажи не интересные. Вот к Малефисенте создатели смогли вызвать у меня симпатию. А здесь нисколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое кино. Шел с мыслями, что это очередной пластик от Диснея.

Наверное после Джокера до некоторых дошло, что люди истосковались по настоящему кино, с личной драмой и хоть какой-то социальной повесткой.

В принципе, интересный подход - взять рандомного персонажа, который на слуху, и обернуть его в нормальное кино. Там много кто еще остался: мачеха и сестры Золушки, капитан Крюк, Урсула и т.д. В принципе, мне такой поворот кинематографа нравится, на фоне безыдейных и бесконечных комиксоидных жвачек.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мне такой поворот кинематографа нравится, на фоне безыдейных и бесконечных комиксоидных жвачек.

Да, прикольно. В теме Джокера вроде ещё была идея таким образом римейки классики делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно. В теме Джокера вроде ещё была идея таким образом римейки классики делать.

 

Крюка только не трогайте) Там не только цвет, но и ориентацию точно поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино, еле досмотрела. Персонажи не интересные. Вот к Малефисенте создатели смогли вызвать у меня симпатию. А здесь нисколько.

 

Просто нужно было в кинотеатре смотреть. С пиратской озвучкой не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно дома в оригинале хорошо смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмотрются своего маняме и теперь хотят чтобы все мучались так же.

 

я че за кино интернет плачу, чтобы буквы читать чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюка только не трогайте) Там не только цвет, но и ориентацию точно поменяют.

 

Вы так написали, будто это что то плохое.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это намного лучше, чем я ожидал. А ожидал я примерно "Малифесенту", когда они обещали злодейку, а в итоге просто сделали кино про положительную героиню, вообще забив на весь злодейский образ. В Круэлле это тоже есть (это Дисней, ждать от него смелых и рисковых проектов глупо), но сабж выжимает из образа Круэллы, действительно, тот максимум, при котором не надо переходить черту и лишаться статуса семейного кино, но две трети фильма ты хотя бы прям веришь, что она реально может дойти до... убийства собак. Ну или хотя бы к финалу прийти к тому образу, который хочет себе шубу из ста щеночков. Но тут, конечно, этого не будет и последняя треть фильма - это все та же "Малифисента" с выскакивающими злодеями, семейными тайнами и честолюбивыми решениями, хотя попадание в образ роскошное, и даже в финале видно, что это лучшая из возможных визуализаций Круэллы, вот только эта не та Круэлла, что дойдет до убийства щеночков. Да, я кровожаден!

 

Из несомненных плюсов - чувство юмора этого фильма прям на высоте, особенно то, как изображены эти подельники-бандиты (ты буквально легко представляешь, как типичную злодейскую массовку, только тут они все милахи), а эти злобные долматинцы, набрасывающийся на героиню - прям шикарный образ, играющий на ожиданиях. И даже вот трагикомическая шутливая сцена, когда они

убивают ее мать просто созданы для диалога:

- Почему ты ненавидишь щенят, долматинцы, что убили твоих родителей!?

- Эм... Да!

 

 

И это смешно, потому что это не то чтобы трагично - скорее просто безумная сцена ради отсылки, и что особенно забавно - это никак не влияет на мотивацию героини, хотя казалось бы... Т.е. в любом ленивом сценарии это так бы использовали, но "Круэлла" такая: "не, у нас это просто ради забавной сцены!".

 

Опять же приятно, что они не делают из молодой Круэллы какой-то милый приятный образ, как с той же Малифисентой, где от хмурой перекореженной злобной тетки остался лишь черный костюмчик, а в остальном это обычная Джоли, то тут Стоун постоянно сутулится, ее манеры очень сильно напоминают ту самую Круэллу из мультика - она довольно хорошо старается передать эти интонации и манеры, хотя иногда и сильно напоминает бертоновские образы для Хелен Бонем-Картер, все еще довольно сильно соотносится со своим первоисточником.

 

К тому же, фильм очаровательный сам по себе, и его вполне легко воспринимать без опоры на 101 собаку, это просто миленькое кино само по себе - такой семейный вариант "Джокера" без деконструкторских замашек и вопросов мифотворчества, сабж скорее про внутреннюю свободу, что очень формально, как сценарная тема, но ярко и заразительно по энергии.

 

В целом, да, наверное, это лучший из этой волны диснеевских вбоквелов и ремейков, (до этого у меня там был Дамбо - он немного скучноватый, но остальные-то вообще лень и мрак) - здесь он хотя бы реально веселый, динамичный, очаровательный и даже неплохо играет с тем на чем основан, хотя и не является прямо-таки верной его частью.

 

Любитель фильмов про так мужики чтобы скрыть личность цепляют маскарадную масочку и одеваются в спандекс и латекс как шльондры, недоволен таким же ходом в другом фильме-)

Любители фильмов про мужиков просто Сейлормун в 90-х не смотрели - все вопросы сами собой бы отпали! Это просто лучший пример в массовой культуре, который не говоря ни слова ясно и доходчиво объяснил всему тогдашнему миру, почему никто не узнает группу девочек вечно перемещающихся кучкой, когда они превращаются в группу таких же девочек с такими же прическами и практически в такой же одежде - значит, так надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэн-арт:wow:

51245905613_a6f8d96930_z.jpg

 

PS: у кино второй победный уикенд в российском прокате с минимальным падением сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стильное кино, на основе известной злодейки рисующее максимально возможную в таких условиях оригинальную историю. Есть свои рамки, в том числе и рамки условно-семейного кино. Но такое чувство, что создатели фильма всё же старались рассказать что-то свое. Это не простая деконструкция, где просто меняют полюса у героев, выставляя изначальных героев плохишами, а изначальных злодеев - в качестве пострадавшей стороны. Здесь всё несколько сложнее, и это плюс.

Да, это отчасти экстремальная версия «Дьявол носит Прада». Сложно не проводить параллели, вспоминая другое тоже очень стильное кино о мире моды. А вот схожесть с Джокером была скорее частью рекламной кампании... Либо неизбежным сравнением из-за недавнего выхода другого удачного фильма про эпатажного персонажа с безумным стилем.

Присоединюсь к пожеланиям Оскара за одежду и макияж. Было стильно, ярко и смело.

Музыкальное сопровождение полно известных композиций. Кому-то этот подход приелся, но мне в данном случае понравилось. Да и вообще, часто ли Дисней пускает в своих фильмах элементы панк-рока? ))

А ещё здесь не было любовной линии, что вообще не характерно для Диснея. И за это я тоже благодарна.

Фильм стилен от начала и до финальных титров. Запоминающееся зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гланц питчинги стал озвучивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томпсон вытянула весь фильм, требую номинашку на Глобус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий шоукейс для Бивен, в остальном Гиллеспи хочет быть Лурманом, флаг ему в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики ругают фильм, а мне понравилось. Особенно первая половина - весьма задорно и красиво. Дальше начинается затянутость, с драмой перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее всего было наблюдать за поединком условного «диора» и «гальяно». Сцена с мусоровозом отличная.

Так, а управляющий модного, но скучного магаза был «сен-лоран», наверно)

Изменено 22.06.2021 09:04 пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько нудный что не могу заставить себя досмотреть его даже не смотря на желание тыкнуть Ориентира как кота в лужу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...