Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики. Часть 3 (Guardians of the Galaxy Vol. 3)

Рекомендуемые сообщения

Дело даже не в самих флэшбеках, хотя они сильные - фильм просто оч крепко фиксирован на спасении Ракеты и его личной истории с Эволюционером, сюжет не распыляется, есть чёткий якорь, никто не пихает фансервис ради фансервиса и завязки на 10 линий, которые должны раскрыться в других фильмах мцу. Ты знаешь какую историю ты смотришь и зачем. Но у этого есть и обратная сторона, ибо на других персов Ганн забил легонько и динамика команды страдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучшая песня в триквеле.

 

мне больше всего нравится при появлении СуперМэна. Уже до дыр заслушал Crazy on You)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну экшн-сцена под Beastie Boys топовейшая, флэшбеки на разрыв, яркий Ивуджи. Это хоть и худшая часть в трилогии, но все равно отличный и душевный блокбастер. Ругаться вообще не хочется. Концовка под Dog Days Over для меня куда более сильный эмоциальный момент, чем флэшбеки (которые довольно манипулятивные, скажем прямо).

 

Дело даже не в самих флэшбеках, хотя они сильные - фильм просто оч крепко фиксирован на спасении Ракеты и его личной истории с Эволюционером, сюжет не распыляется, есть чёткий якорь, никто не пихает фансервис ради фансервиса и завязки на 10 линий, которые должны раскрыться в других фильмах мцу. Ты знаешь какую историю ты смотришь и зачем. Но у этого есть и обратная сторона, ибо на других персов Ганн забил легонько и динамика команды страдает.

 

Ну мне кажется, что ключевая проблема - это впихнутая Гамора, которой нужно было спокойно умереть в ВБ. В принципе, вся сюжетка Квилла закрылась бы и без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в оригинале смотрите или с корявым (который невозможно слушать) дубляжом из кинотеатра ? Дубляж из кинотеатра настолько плох, что он может заминусить 4 балла из 10 итоговой оценки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в оригинале смотрите или с корявым (который невозможно слушать) дубляжом из кинотеатра ? Дубляж из кинотеатра настолько плох, что он может заминусить 4 балла из 10 итоговой оценки )

 

Ну в кино вариантов не было, пришлось терпеть. Планирую на днях пересмотр с сабами наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как раз пересмотрел оригинал вчера. Зашло получше, но сильно ситуация не изменилась. Неплохое кино и достойный финал для трилогии, на этом всё. Серединка МЦУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне песня в финале. Она пустая сама по себе и концовка не заставляет ни о чем задуматься, ну пока-пока, всем радостно, станцуем. В СГ2 father and son глубже внедрена в контекст и работает на более личном уровне. Ты, как взрослый зритель, мог что-то извлечь для себя из концовки СГ2. Из концовки сабжа ты извлечешь только то, что всё это похоже на такую же слащавую концовку 6-го эпизода ЗВ. Флэшбеки, по-моему, очень топорные. Такие же топорные, как было с крысами в Отряде. Идея хорошая, особенно с выдрой (потому что выдры сами по себе суперклассные, в чем можно убедиться на ютубе), но потанцевал совсем не использован. Звери только и делают, что сидят в клетке и всем видом дают понять "мы щас умрем", а потом умирают, да и то за кадром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд всё ещё лучше сабжа, кста.

Ну конечно же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне песня в финале. Она пустая сама по себе и концовка не заставляет ни о чем задуматься

самый пустой комменатрий в этой теме, который заставляет задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что это самые слабые Стражи. Но это лучший марвел после паука3. И Отряд, кстати, тоже лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих последних фильмов квм, который по настоящему тронул, Джеймс Ганн настоящий профессионал, в фильме были минусы, самый очевидный - это Адам Ворлок, он нужен только для одной сцены, но убери его и глобально ничего не изменится. Хорошая концовка трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что будут такие душераздирающие американские горки. Манипулятивно, да, все понятно, но кайф.

сабж > отряда, которого я нахожу безъяичным.

 

We're going to the new world?

 

jim-carrey-crying.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ. Круче второй, чуть не дотягивает до первой.

Жаль, что конец, Стражам бы самим по себе в своей вселенной без МСЮ.

 

Лучший фильм МСЮ со времен первого Стрэнджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а песня Come and get your love только в этом фильме звучит? Вроде бы еще где-то слышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а песня Come and get your love только в этом фильме звучит? Вроде бы еще где-то слышала.

 

Песня звучит в открывающей сцене первых Стражей Галактики, когда Квилл прилетел за сферой на планету, где она была спрятана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я потерплю блюрика и RedHeadSound )

 

что такое Редхедсоунд?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое Редхедсоунд?:)

 

актеры русского дубляжа, которые озвучивали 1 и 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актеры русского дубляжа, которые озвучивали 1 и 2 части.

 

понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что не ходил в кино. От этих истерик наверно бошка бы заболела. Негр че за истеричка, я не могу :lol: Он постоянно визжит и орет, мать его, постоянно визжит и орет, весь сраный фильм! Другие персы тоже там постоянно истерику врубали, но с этим типа злодеем прям вообще атас же какой-то! Какой-то пациент дурки, ей богу. Юмор как всегда стыд. Ну да, Дракс тупой, гыгы. Золотой мальчик тупой, гыгы. "Отложил личинку", ну ржомба прям. Енота естессно называют "хомяком, ежиком, белочкой" и третий фильм подряд до сих пор считают это смешным, видимо. И зачем эти сопливые флешбеки весь фильм? Ну кроме слезовыжимательной цели реально же сюжету мало че дают. А золотой мальчик вообще зачем нужен был?? Он прилетал только на озвездюливание, отпуск пары тупостей и все. В конце вообще выпал - сколько там лет они вместе, но тут всем внезапно понадобилось в себе и своих чувствах поразбираться :lol: Из экшна только совместная драчка под конец запомнилась, а так реально ничего. К сюжету вопросы есть естессно, но главное как за столько лет они не знали, что у "белочки, зайчика, песика" какая-то херня на сердце и откуда там Гамора высралась вообще? (Да, я нихрена не помню из прошлых фильмов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это промывка мозгов, но в Стражах соседство юмора и серьезных щей вообще не напрягает, а наоборот работает для меня.

 

Хотя во всех абсолютно всех МСЮ фильмах, начиная со второй фазы это сразу к сабжам негативно настраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморок хороший, а остальное обычная нелепица, нудятина и сопельки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое шикарнейшее кино прошло стороной Россию; на дали оценить этот волшебный блокбастер в Аймаксах. Джеймс Ганн сделал это - снял лучшую часть трилогии и один из лучших фильмов КВМ и целого года. Все аспекты фильма на высшем уровне: сценарий (история сильная, драма - мощная, словил

 

 

 

слез по друзьям Ракеты),

 

 

 

экшн - роскошный, виз. эффекты - идеальные, саундтрек не выходит на передний план и как надо дополняет картинку, актерский состав (и компьютерные герои) - ну тут без вариантов, все как один выдают шикарную игру. Не зашли некоторые рожи третьего плана, не особо эффектная

 

 

смерть Аишы

 

 

и может быть огорчило отсутствие

 

 

смертей кого-то из стражей.

 

 

Изначально казалось, что смерть

 

 

Ракеты и Небулы

 

 

- правильный вариант, но по итогам просмотра понимаешь, что имеющийся вариант тоже верный. Всё как надо, красиво Ганн закончил историю, со вкусом и теплотой. Можно было в конце сцену после титров добавить, как

 

 

Питер Квилл постригает газон у соседки своего деда и тут к нему подходит её внучка/дочь, которую играет Зои Салдана без грима Гаморы

 

 

- это был бы просто гениальный ход.

 

Отдельно надо сказать про дубляж фильма от Red Head Sound. Потрясающий! Вообще нет ни одного отличия от наших официальных дубляжей: проблем со звуком никаких не заметил, ничто не резало слух, все актеры дубляжа озвучивали своих персонажей более чем профессионально, а Константин Плотников в роли Ракеты - это нечто, настоящее открытие, не хуже Сергея Куницкого отработал; такое впечатление, что уже несколько, да какие несколько, лет 10 минимум, работает в дубляже. Просто пушка. Тот случай, когда хочется забыть фильм и посмотреть его снова как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно надо сказать про дубляж фильма от Red Head Sound. Потрясающий! Вообще нет ни одного отличия от наших официальных дубляжей: проблем со звуком никаких не заметил, ничто не резало слух, все актеры дубляжа озвучивали своих персонажей более чем профессионально, а Константин Плотников в роли Ракеты - это нечто, настоящее открытие, не хуже Сергея Куницкого отработал; такое впечатление, что уже несколько, да какие несколько, лет 10 минимум, работает в дубляже. Просто пушка. Тот случай, когда хочется забыть фильм и посмотреть его снова как в первый раз.

 

При всём моём негативном отношении ко внезапной дискриминации российских актёров дубляжа, в данном случае замечу, что Череват схалтурил пусть и не со звуком, но с переводом точно, так как в сравнении с официальной версией текст получился довольно мёртвым, особенно в плане всяких там шуточек-прибауточек; однако, в данном плане есть и за что дать по ушам "официальным", так как собака Космо у них внезапно использовала в речи слово "коммуняки" (в то время как в оригинале звучит "Soviets", а не "commies") — персонаж в принципе не мог знать ни того, ни другого слова, но отсебятина неуместная.

 

Теперь по актёрам. Версию RHS смотрел, в первую очередь, ради пресловутого Плотникова, и его работа мне понравилась. Остальные же, в сравнении с официальной версией, хоть и "те самые голоса" (ТСГ), но звучат менее эмоционально — хотя, возможно, что и излишняя эмоциональность в кинотеатральной версии была личной инициативой режиссёра дубляжа; впрочем, отыгрыш в кинотеатральной версии мне тоже вполне зашёл. Интересно, есть ли где-то полный список актёров из версии RHS? Также, не могу пройти мимо того, что опять Череватенко приткнул в каст Савенкова, на этот раз — на роль Филлиона, что по мне так жутчайший мискаст, особенно при том что Филлион внешне отнюдь не молодеет. И, при всём педалировании Череватом ТСГ — почему за Сталлоне у него звучит Владимир Антоник, а не Артур Ваха? Не исключаю, конечно, что в силу разных причин последний мог отказаться от участия в проекте, однако, учитывая пренебрежительные высказывания Димки в адрес Дениса Яковлева — мол, актёр какой-то, по возрасту не подходит для Флэша, и мало в озвучке работал, и вообще имени его не помню (но, как мне почему-то кажется, он его оперативно вспомнит, если вздумает дублировать мультик про Скотта Пилигрима с "теми самыми голосами") — не удивлюсь, если на самом деле с Вахой никто и не пытался связаться, а Антоника позвали НУ ПАТАМУШТА ОН СТАЛЛОНЕ ВО ВСЕХ ФИЛЬМАХ ОЗВУЧИВАЕТ, ОН СВОЕГО РОДА ЕГО СЭЙЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...