Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

137 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Эм а какая разница убивать ради бивней или мяса? Никакой. Совсем никакой!
я ведь конкретно про охоту ради естественного пропитания, а не про промышленные масштабы ради прибыли.

... Если кит разумен его в принципе убивать нельзя ...

естественно, я и не спорю, только вот и люди разумны, но не перестают убивать друг друга по разного рода причинам с начала своего существования.

Нельзя сравнивать ЖИВОТНЫХ и РАЗУМНЫЙ вид

так в сабже нам предлагают непознанную до конца эко-систему, где типа не совсем ясно кто и на сколько разумней других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я ведь конкретно про охоту ради естественного пропитания, а не про промышленные масштабы ради прибыли.

.

 

А что такое промышленные масштабы? Мясо просто так не добывают его сьедают. Просто охотятся не тысячи и тысячи охотников а один охотник. Другое дело что можно и скотоводство заниматся. А без такие замечательные экологичные на ви.. Сожрут вокруг ВСЕ.Без скотоводства то. Племя которое может стабильно пропитатся охотой и собирательством примерно максимум человек 50 нави же...

естественно, я и не спорю, только вот и люди разумны, но не перестают убивать друг друга по разного рода причинам с начала своего существования.
Я о том что если эти киты разумны то их нельзя привлекать к экологическому вопросу.Или вопросу защиты животных

так в сабже нам предлагают непознанную до конца эко-систему, где типа не совсем ясно кто и на сколько разумней других.
Если разумность непонятна то какой разговор? А вот если кто то понял донес эти сведения но от них отмахнулись. Это другой разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно знает, но он не знает какими могут быть инопланетные рыбы и просто фантазирует на эту тему так, что хоть и похожий внешне на кита организм способен и песню написать, но людям принять такой факт со своим исключительно людским опытом сложновато...

 

Разницы, между инопланетной рыбой и земной, нет никакой, если это не доказано, в рамках концепта, что пандорские рыбы гораздо умнее человека. В фильме не доказано. Просто утверждается и всё. Но эти рыбы такие же ограниченные как и обычные, земные, судя из их ограниченных возможностей против людей. Поэтому Кэмерон либо не знает, либо забил на эту, самую простейшую логику.

 

 

так упор не на "не убий"' date=' а на не убивай ради корысти, как например убивают слонов ради бивней, [/quote']

 

Где ты там увидел, какой-то "упор", я хз. Как рыбы вообще могут убивать ради корысти? Они что занимаются какой-то коммерческой деятельностью? Принцип "не убий", для рыб, может распространятся только в прямом, базовом смысле, а не с уточнениями, как для людей. Потому что рыбы тупы и ограниченны в вариативности действий, в отличии от людей. Людям можно сделать поправку, на "не убий, ради корысти". А рыбам и животным, эту поправку делать бессмысленно. Они и так убивают только по нужде. Но в фильме это выглядит как непоследовательность. Типа одних убивать можно, а других нельзя.

 

Т.е. теперь наличие только белых в кадре - плохо. А люди, типа не зло в 99%. Ясно

 

Так наличие в кадре 99%, только белых именно из-за того, что людей тут выставляют как зло, в целом. Если бы фильм показывал людей нормальными, был бы мультирасовый состав.

И конечно я не считаю людей - злом, даже в половине от общего объема численности. Но это вопрос личного отношения. Если ты видишь зло в 99% людей - это твое отношение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее посыл не в том, что нельзя делать то или это, а надо соблюдать баланс и не перегибать палку.

Про разумных рыб претензия высосана из пальца, потому что наличие высокого альтернативного интеллекта, есть даже у земных дельфинов. Что уж говорить про Пандору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее посыл не в том, что нельзя делать то или это, а надо соблюдать баланс и не перегибать палку.

 

Экологический что ли? Чтоб вид не вымирал? но это отношение именно как к животным же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С терминами бы разобраться. Тулкуны это аналоги земных китообразных. Т. е. млекопитающих (зверей), а не рыб. И рыбы это тоже животные. Высокие когнитивные способности земных дельфинов всем известны. Почему бы пандорианским китам не быть умнее их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так расценил, что основная ставка у Джима на то, что люди слишком зажрались в порабощении и потреблении. Принимать это или нет, дело каждого. Но собственно...в чем он не прав? Понятно, что эволюция человека с развитием такое и предполагает, но все же. Мне кстати было бы любопытно, в каком направлении могли бы, будут двигаться Нави и что они из себя будут представлять, когда дойдут до альтернативного развития Землян.

Так наличие в кадре 99%, только белых именно из-за того, что людей тут выставляют как зло, в целом. Если бы фильм показывал людей нормальными, был бы мультирасовый состав.

И конечно я не считаю людей - злом, даже в половине от общего объема численности. Но это вопрос личного отношения. Если ты видишь зло в 99% людей - это твое отношение к ним.

 

Т.е. у зла все-таки есть цвет? И он белый?

Не считай, но как показывает практика, в погоне за выгодой, человек может превратиться в пивную блевотину на асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Где ты там увидел, какой-то "упор", я хз. Как рыбы вообще могут убивать ради корысти? Они что занимаются какой-то коммерческой деятельностью? ...
это я не тот тезис впихнул, я там не про "разумных" рыб, а про гуманоидов инопланетных.., сорян за недопонимание :)

но влюбом случае, Кэм и соавторы, просто накинули эко-повесток.

мог бы он сделать это лучше и понятней? наверняка да, так как нет придела совершенству, но явно посчитал, что для мейнстримного блокбастера и этого достаточно, фильм ведь у него не заумная документальщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у зла все-таки есть цвет? И он белый?

Не считай, но как показывает практика, в погоне за выгодой, человек может превратиться в пивную блевотину на асфальте.

 

Дык это же не я набирал каст сабжа. Кэмерону и задавай вопросы, считает ли он белый, цветом зла?))

И конечно же никакая практика, не показывает, что люди являются злом. Иначе мир никогда бы не вышел за пределы первобытного состояния и люди уже давно бы уничтожили себя.

 

но влюбом случае, Кэм и соавторы, просто накинули эко-повесток.

мог бы он сделать это лучше и понятней? наверняка да, так как нет придела совершенству, но явно посчитал, что для мейнстримного блокбастера и этого достаточно, фильм ведь у него не заумная документальщина.

 

Накинул он мизантропии, в сценарий что писали на коленке. Сабж кстати больше подходит под документальщину, только не по части сюжета, а по общим акцентам, куда направляют внимание зрителя. Так как весь акцент сделали на технические возможности, создания визуала. По сути получился трехчасовой рекламный ролик, новых возможностей отрисовки графона и передовых технологий съемок под водой. А про художественный фильм, не на один раз, забыли или забили.

 

Высокие когнитивные способности земных дельфинов всем известны. Почему бы пандорианским китам не быть умнее их.

 

)Это наверно пишет человек который считает себя глупее рыб. Или как угодно их называй, не суть.

Никакие дельфины не умнее людей и рыбы в сабже тоже не умнее, так как находятся на том же уровне развития, что и другие рыбы. Человек, что на Земле, что на Пандоре, занимает высшую позицию в пищевой цепи, по сравнению с животными. А это обеспечивается исключительно интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же не я набирал каст сабжа. Кэмерону и задавай вопросы, считает ли он белый, цветом зла?))

 

К чему эта зацикленность на цвете? Некоторым что не подай, найдут цветные повесточки. Русалочка плоха, потому что черная. Скай пипл плох, потому что белый.

Кстати из всех фильмов автора, пожалуй только в Т2 есть плохой черный, если его вообще плохим можно назвать, а не жертвой собственной разработки.

И конечно же никакая практика, не показывает, что люди являются злом. Иначе мир никогда бы не вышел за пределы первобытного состояния и люди уже давно бы уничтожили себя.

Так люди сами себя и уничтожили, лол. Весь сыр-бор из-за того, что Земле приходит кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Это наверно пишет человек который считает себя глупее рыб. Или как угодно их называй, не суть.

Никакие дельфины не умнее людей и рыбы в сабже тоже не умнее, так как находятся на том же уровне развития, что и другие рыбы. Человек, что на Земле, что на Пандоре, занимает высшую позицию в пищевой цепи, по сравнению с животными. А это обеспечивается исключительно интеллектом.

Теория антропосоциогенеза слишком сложна и противоречива. А в рамках рассматриваемого фильма стоит опираться на разъяснения киношного гидробиолога и допущений, характерных для фантастического жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эта зацикленность на цвете? Некоторым что не подай, найдут цветные повесточки.

 

Я констатировал факт, про каст сабжа, в контексте сюжета который представляет людей в плохом свете. Чего ты прицепился к этому я хз. Зацикленность похоже у тебя. Прошел бы мимо и не начинал этот спор.

 

Так люди сами себя и уничтожили' date=' лол. Весь сыр-бор из-за того, что Земле приходит кирдык.[/quote']

 

Люди не уничтожили себя на Земле, в реальности. То есть считать людей злом, исходя из реалий, крайне спорная мизантропная позиция. А в сабже люди тоже себя не уничтожили, так как цивилизация продолжает поддерживать способности к межгалактическим путешествиям и исследованию других планет. Но даже если в сабже всё было бы совсем плохо, то это вымышленный сценарий, а не отображение нашей реальности. Это в фильме люди -зло. Потому что такая подача истории. Причем тут реальность?

 

Теория антропосоциогенеза слишком сложна и противоречива. А в рамках рассматриваемого фильма стоит опираться на разъяснения киношного гидробиолога и допущений, характерных для фантастического жанра.

 

Опираться, в первую очередь, всегда стоит на простейшую логику. Если есть утверждение, оно должно быть подкреплено демонстрацией. То что мы видим в фильме, не доказывает утверждения о превосходстве интеллекта рыб/животных над людьми. То есть демонстрация прямо противоречит утверждению. Чтобы там не плел киношный гидробиолог из своего фантастического мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я констатировал факт, про каст сабжа, в контексте сюжета который представляет людей в плохом свете. Чего ты прицепился к этому я хз. Зацикленность похоже у тебя. Прошел бы мимо и не начинал этот спор.

Ну так ты же начал эту цветную философию, больше я ни от кого подобного тут не наблюдал, от чего указал на это. Мимо не мимо, ты на форуме и раз что-то пишешь, значит ожидаемо на это может быть реакция.

Люди не уничтожили себя на Земле, в реальности. То есть считать людей злом, исходя из реалий, крайне спорная мизантропная позиция. А в сабже люди тоже себя не уничтожили, так как цивилизация продолжает поддерживать способности к межгалактическим путешествиям и исследованию других планет. Но даже если в сабже всё было бы совсем плохо, то это вымышленный сценарий, а не отображение нашей реальности. Это в фильме люди -зло. Потому что такая подача истории. Причем тут реальность?

Люди исчерпали ресурс и Земля на грани вымирания, что на прямую указано в данной истории, опираясь на аналогию реальности и ее обозримое, вероятное будущее. А если с такой позиции (реальности) судить, то при чем тут тогда твои претензии к фантастическим рыбам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Накинул он мизантропии ...

хорошо не социопатии, и тут как бы не прям какая-то ненависть к роду человеческому, а лишь предположение к чему может прейти человечество через 100 лет, да и есть в фильме хорошие человеки, учёные да и сам герой Джейка из людей выходец, сам посыл фильма как бы про то что людям бы задуматься как в будущем не сгубить планету, а с ней и самих себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты же начал эту цветную философию, больше я ни от кого подобного тут не наблюдал, от чего указал на это. Мимо не мимо, ты на форуме и раз что-то пишешь, значит ожидаемо на это может быть реакция.

 

Я констатировал факт о касте сабжа, а не философию. То что никто кроме меня не констатировал данный факт, какое это имеет значение? Если ты развел спор на пустом месте и считаешь что каждый на форуме может писать что считает нужным, то к чему твои возгласы о "зачем зацикленность на цвете"? Я пишу то что считаю нужным по сабжу. У тебя забыл спросить на чем мне акцентировать внимание.

А цветную философию устроил Кэмерон, выставляя людей в целом, в негативном свете, но подчеркивая это отсутствием инклюзивного каста.

 

 

Люди исчерпали ресурс и Земля на грани вымирания' date=' что на прямую указано в данной истории, опираясь на аналогию реальности и ее обозримое, вероятное будущее. А если с такой позиции (реальности) судить, то при чем тут тогда твои претензии к фантастическим рыбам?[/quote']

 

Теоретические проблемы будущего, не есть доказанным фактом. И не есть доказательством злой природы людей. Сценарий фильма, вымышленная сказка. Я предложил альтернативный сценарий, с исходными данными, похожих на проблемы, нашего реального мира, где люди могли бы прийти к другому будущему, а не такому как в сабже. То есть наша реальность и её проблемы не доказывают, что будущее будет таким как в сюжете фильма. Ты пытаешься натянуть сову на глобус доказывая злую природу людей в реальности, пользуясь сюжетом художественного фильма, что бред. А претензии к рыбкам у меня в контексте логики, которая тут отсутствует.

 

хорошо не социопатии, и тут как бы не прям какая-то ненависть к роду человеческому, а лишь предположение к чему может прейти человечество через 100 лет, да и есть в фильме хорошие человеки, учёные да и сам герой Джейка из людей выходец, сам посыл фильма как бы про то что людям бы задуматься как в будущем не сгубить планету, а с ней и самих себя...

 

Люди в фильме представлены как общий враг, "хороших" персонажей, которыми тут выступают сине-зеленые гуманоиды и рыбы. Джейк тут как предатель человеческого рода. Хотя для меня он просто чудик, но это не суть. Сюжет обоих Аватаров не делит людей и гуманоидов на хороших и плохих внутри своей группы, чтоб половина людей объединилась с половиной гуманоидов, ради кооперации, а плохие люди и плохие гуманоиды были антагонистами. Тут четко разделено, хорошие гуманоиды - плохие люди, за исключением нескольких перебежчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди исчерпали ресурс и Земля на грани вымирания, что на прямую указано в данной истории, опираясь на аналогию реальности и ее обозримое, вероятное будущее. А если с такой позиции (реальности) судить, то при чем тут тогда твои претензии к фантастическим рыбам?

эти данные противоречат событиям фильма. вна такой Земле не может быть Корпораций которые неожиданно забывают про анабтаниум.ю Не могут быть пиратов добывающих для богатеев эликсир молодости зачем он если земля гибнет?Такая земля будет вести с нави войну на поражение. И легко вымиграет такую игру. потому что то что мы видим это.. это игра в поддавки. интересно что будет делать великая Эйва если бы ее из космоса разбомбили бы? Или клон того вояки во втором фильме.. Это вообще какой то.. Бред. почему именно этого вояку? ну и да почему только одного7 Слелал бы два десятка? Было бы целое подразделение. гм..ну и да. Без роялей от автора война технологически развитой цивилизации и дикарей.. определенно не в пользу дикароей. а езще вымирающая гибнущая земля не может посылать корабли ради ПРИБЫЛИ. простите чем платят а?долларами?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, но никак не могу заставить себя посмотреть. Впечатление что фильм уже устарел только выйдя в прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут четко разделено, хорошие гуманоиды - плохие люди, за исключением нескольких перебежчиков.

 

Плохие люди говорите? Да? Что мы имеем? Мы имеем явно полновлстную тут корапорацию никто не следдит. Ониа тут сама по себе закон. но что то выжидает. Зачем то Джейка посылает. кстати если бы не джейк Эйва бы и не проснулась!По сравнению езе с веком 19 Корпорация ведет себя мягче некуда. Да еще и тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод.

 

Так наличие в кадре 99%, только белых именно из-за того, что людей тут выставляют как зло, в целом. Если бы фильм показывал людей нормальными, был бы мультирасовый состав.

 

 

Положительные персы: Труди - белая (хоть и латинос чуток),

Августин - белая, Макс - белый, Салли - белый, Норм - белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветную философию устроил Кэмерон, выставляя людей в целом, в негативном свете, но подчеркивая это отсутствием инклюзивного каста.

Ну т.е. я и говорю, куда не плюнь - вам везде мерещится цветастость в разном ключе. В сабже плохо то, что везде белые, а в русалках плохо то, что инклюзивонсть. Т.е. делая на это зрительский акцент, вы и там и там хайпитесь озабоченностью этой "проблемы". Потому что складывается впечатление, что данная "констатация фактов" выдается в негативном ключе.

Теоретические проблемы будущего, не есть доказанным фактом. И не есть доказательством злой природы людей. Сценарий фильма, вымышленная сказка. Я предложил альтернативный сценарий, с исходными данными, похожих на проблемы, нашего реального мира, где люди могли бы прийти к другому будущему, а не такому как в сабже. То есть наша реальность и её проблемы не доказывают, что будущее будет таким как в сюжете фильма. Ты пытаешься натянуть сову на глобус доказывая злую природу людей в реальности, пользуясь сюжетом художественного фильма, что бред.

Сову на глобус как раз натягиваешь ты, мечась между реальностью, которая в твоей голове и фантастическим фильмом, который опирается на правдоподобную вероятную реальность в обозримом будущем. Чтобы доказать злую реальность человека, для этого не нужен фильма Аватар. И я не исключаю, что такова реальность тех же Нави, если говорить конкретно об Аватаре.

А претензии к рыбкам у меня в контексте логики, которая тут отсутствует.

В каком контексте логики? Тебе "британский ученый" в фильме выдал предположение, что Тулкуны морально и умственно богаче людей. Конкретного доказательства на пол фильма не было. Было лишь то, что это интеллектуальные создания по аналогии с китами у которых есть коннект с местными обитателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие люди говорите? Да? Что мы имеем? По сравнению езе с веком 19 Корпорация ведет себя мягче некуда. Да еще и тупо.

 

Ну фильм не раздувает градус жестокости до уровня фашистов из Списка Шиндлера. Тут же у нас на первом плане, история любви или семьи.)) Но корпораты тут однозначно бэдгаи, как аллюзия на белых колонизаторов.

 

Странный вывод.

Положительные персы: Труди - белая (хоть и латинос чуток),

Августин - белая, Макс - белый, Салли - белый, Норм - белый.

 

Кто-то читать не умеет? Я говорил о касте сабжа, а часть персов из списка, относится к первому фильму. Макс это кто? Пател который? Он белый? Салли больше не белый. Жизнь его изменила. Это раньше он был белым. И фраза про несколько перебежчиков, тоже была мной написана, чтоб уточнить исключения из общей картины. Специально для таких дотошных.

 

Ну т.е. я и говорю, куда не плюнь - вам везде мерещится цветастость в разном ключе. В сабже плохо то, что везде белые, а в русалках плохо то, что инклюзивонсть. Т.е. делая на это зрительский акцент, вы и там и там хайпитесь озабоченностью этой "проблемы". Потому что складывается впечатление, что данная "констатация фактов" выдается в негативном ключе.

 

Как мне может мерещится то что есть на картинке экрана? Или у тебя дальтонизм и ты сам не видишь каст актеров фильма? Констатация фактов происходит в рамках общих перечислений других фактов в отзыве на сабж. Ты озаботился данной моей констатацией и не можешь её оспорить. А возмущаешься самим фактом, что я это подчеркнул. Ну возмущайся, возмущайся. Факта то это не изменит.

 

Сову на глобус как раз натягиваешь ты' date=' мечась между реальностью, которая в твоей голове и фантастическим фильмом, который опирается на правдоподобную вероятную реальность в обозримом будущем. Чтобы доказать злую реальность человека, для этого не нужен фильма Аватар. И я не исключаю, что такова реальность тех же Нави, если говорить конкретно об Аватаре.[/quote']

 

У тебя горит жопа от фанатизма по Кэмерону и его глупому сценарию, поэтому ты прицепился ко мне, пытаясь спорить лишь бы с чем. Ты не смог доказать утверждение что люди -зло, на основе реальности. Но пытаешься натянуть сову на глобус, пытаясь это доказать сценарием фильма. Который высосан из пальца, так как базируется только на одном из вероятных сценариев будущего. Но этот сценарий может быть совершенно другим и я его предложил. Значить подставлять сценарий фильма к аргументации о природе человека, это и есть натягивание совы на глобус.

 

 

В каком контексте логики? Тебе "британский ученый" в фильме выдал предположение' date=' что Тулкуны морально и умственно богаче людей. Конкретного доказательства на пол фильма не было. Было лишь то, что это интеллектуальные создания по аналогии с китами у которых есть коннект с местными обитателями.[/quote']

 

В контексте логики, исходя из утверждений, что эти рыбы умнее людей. И что у них своя математика и т.д. Это утверждение нонсенс, так как оспаривается демонстрацией, где эти рыбы полностью беспомощны перед людьми. Интеллект человека, сделал его хозяином пищевой цепи. Математика человека, дала ему те же самые технологии и оружие. Это результат интеллекта. А какой результат интеллекта рыб из фильма? Они такие же рыбы как и обычные. Где результат их математики? Там же где и логика сценаристов.

Изменено 06.04.2023 12:20 пользователем Интакто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то читать не умеет? Я говорил о касте сабжа, а часть персов из списка, относится к первому фильму. Макс это кто? Пател который? Он белый? Салли больше не белый. Жизнь его изменила. Это раньше он был белым. И фраза про несколько перебежчиков, тоже была мной написана, чтоб уточнить исключения из общей картины. Специально для таких дотошных.

Это уже называется съезжать с темы. Какая разница, что это было показано в первом фильме (только не нужно про "время было другое").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже называется съезжать с темы. Какая разница, что это было показано в первом фильме (только не нужно про "время было другое").

 

Какая разница когда снимался первый фильм и второй? Ну как бы большая. Разница в 13 лет, когда уровень требований от инклюзивщиков тогда и сейчас - две большие разницы.

Я тебе выше ещё там ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм не раздувает градус жестокости до уровня фашистов из Списка Шиндлера. Тут же у нас на первом плане, история любви или семьи.)) Но корпораты тут однозначно бэдгаи, как аллюзия на белых колонизаторов.

 

.

 

так эти самые "белые колонизаторы" вели себя бывало так..Что по сравнению именно с НИМИ корпорация белая и пушистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эти самые "белые колонизаторы" вели себя бывало так..Что по сравнению именно с НИМИ корпорация белая и пушистая

 

Вели себя по разному. По сравнению с прекрасными каннибалами из аборигенов, такие "колонизаторы" ещё походили на образец эволюции и моральной высоты. Но в фильме корпораты итак показаны как однозначное зло. Или кто-то считает корпоратов протагонистами сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...