Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

137 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Странно, что кто-то спрашивает

куда подевалось все племя при финальном замесе. Ведь нам ясно показывают, что солнце заходит несколько раз. Они просто пошли спать.

К слову, проорал стой сцены где тетка генерал какая то там чуть ли не командующая планетарной группировкой войск ЛИЧНО пытает ребенка в лабе. У нее других дел нет совсем?))))

 

Изменено 16.01.2023 22:38 пользователем CollectoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, поясните, что вы называете "уплавнялкой" (или "уплавняловкой")??? 60фпс что ли???
это псевдо-hfr то есть когда между существующими кадрами тв генерирует промежуточный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлены фигурки Джейка и Нейтири из фильма.

 

https://www.playground.ru/misc/news/predstavleny_vpechatlyayuschie_figurki_dzhejka_i_nejtiri_iz_avatar_put_vody-1258095

 

Макфарлейн уже несколько месяцев выпускают фигурки по аватару. Начиная от самих нави и икранов и кончая вертолетами и экзоброней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда по середине экрана в срезе показывали уровень воды. Да. Классный момент. Мне тоже понравился.

Такие фишки Байона ещё любит. Обратил на это внимание в МЮП 2 и во второй серии Колец власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фишки Байона ещё любит. Обратил на это внимание в МЮП 2 и во второй серии Колец власти.
Брайан Сингер тоже юзал фичу в Jack the Giant Slayer, визуально эффектные конечно эпизоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в фильме же пояснили, что они выучили английский... хотя это бессмысленно, и в первой части тоже был бардак

Подожди. Когда это объяснили? В первом фильме имеешь ввиду?

В любом случае в сиквеле Нави между собой перестали говорить на своем языке. Иногда парой фраз.

 

Кири конечно тот еще загадочный персонаж.

 

Я думаю она станет своего рода Аватаром самой Эйвы. Уж слишком явные намеки о ее каких-то сильных способностях и управлением и единением с животными. Непорочное зачатие от Эйвы. Или нет. Какое-то футанари прости господи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в фильме же пояснили, что они выучили английский... хотя это бессмысленно, и в первой части тоже был бардак

 

но не объяснили как племя нави , которые живут обособленно на островах также прекрасно разговаривают на английском ? :biggrin: дед помоему совсем запутался:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Объяснение было, что их язык для Джейка (читай - зрителя) стал как родным. Они все еще как бы разговаривают на своем, но мы просто понимаем без перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Объяснение было, что их язык для Джейка (читай - зрителя) стал как родным. Они все еще как бы разговаривают на своем, но мы просто понимаем без перевода.

Ааа. Ну если так. Ладно.

Ну неужели были те кто жаловались на субтитры в первом фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же американцы, они не знают что такое субтитры.

Мне кажется, что большинство вообще думает, что во всем мире все люди по умолчанию говорят на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же американцы, они не знают что такое субтитры.

Лол. Тут все зарубежные фильмы идут с субтитрами и например, такое явление, как дубляж тут практически на чисто отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил посмотреть первый раз в кинотеатре в 3д. Весь фильм не понимал, откуда взялись Паук и Кири. Изначально я думал, что Кири дочь Салли, потом она сказала, что мать ее на станции. Короче, надо было, наверное, сначала пересмотреть первый фильм, а то я его смотрел 1 раз очень давно.

Но Кири крутая, как и девочка из водного племени. Не помню имя.

 

Еще задавался вопросом о мотивах Паука, когда он начал учить морпехов языку Нави, да и вообще до поры до времени веселился в их обществе, зная, что они ищут его друзей.

 

 

А вообще, сюжетные непонятки не помешали мне насладиться офигенной картинкой. 3 часа прям незаметно пролетели. Насколько же круто всё нарисовано, что мне всё время приходила в голову мысль: а где это снимали? Хочу туда, хочу также:D

Персонажи основные все классные, дети конечно очень бестолковые и бесячие в своей дурости, но блин...они же дети) Тук классная тоже) Меньше всего 2 брата понравились.

Тут почитал претензии по саунду...я чето даже внимание на него не обратил, был заворожен картинкой. Поэтому не могу сказать по этому поводу минусов.

Короче, для меня 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на Кинопоиске статистика рецензий совсем не в пользу фильма. Из 64 рецензий 18 отрицательные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм не понимал, откуда взялись Паук и Кири.
так в начале и по ходу фильма про это говорили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в начале и по ходу фильма про это говорили

 

Да чето неубедительно) Ну я говорю, может в 1 части что-то про это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме говорится чьи дети паук и кири, но как они появились на свет, я тоже не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как снимали. Вот это уровень, конечно.

 

Ни один марвел фильм по продакшну никогда столько не создавался и близко.

 

Все-таки старая школа режиссеров наимощнейшая. Подход к делу невероятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут почитал претензии по саунду...я чето даже внимание на него не обратил, был заворожен картинкой.
потому что он не запоминающийся - то ли дело Гравитация или Стеллар, когда музыка дополняет картинку

В фильме говорится чьи дети паук и кири, но как они появились на свет, я тоже не понял
Кири

родила аватар Грейс (Уивер), от кого и когда она забеременела не рассказали

 

Паук

родился на Пандоре еще во время действий первого фильма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кири

родила аватар Грейс (Уивер), от кого и когда она забеременела не рассказали

 

Паук

родился на Пандоре еще во время действий первого фильма

 

Короче, за кадром нарожали.

 

А еще немного удивило, что у Паука силы и ловкости как у Нави, и прыгает, и ныряет, и удерживается везде хорошо.

То есть то, что он с ними рос, его сделало физически таким же? Но при этом он мелкий.

 

потому что он не запоминающийся - то ли дело Гравитация или Стеллар, когда музыка дополняет картинку

 

Циммер вообще топчик.

 

Тут музыка не запоминающаяся, зато запоминающиеся виды и персонажи. Ну может к 3 и с музыкой что-нибудь сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так композитор первой части умер, следовательно музыку приблизившуюся к 1й уже не сделать.

 

Но думаю Джеймс Ньютон Говард идеально раскачал бы такое кино. Жаль, что Кэмерон на него внимание не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Тут все зарубежные фильмы идут с субтитрами и например, такое явление, как дубляж тут практически на чисто отсутствует.

 

У них вроде по закону запрещено в широкий прокат пускать зарубежные фильмы. Поэтому они зарубежные фильмы в основном сами переснимали.

Видят крутой кинчик, круть берут и переснимают по тому же сценарию. Сколько уже вижу римейки на крутые европейские и азиатские фильмы

Разве нет?

И в основном они смотрят свое.

А Сабы читают или анимешники или киноманы.

Ну так раньше было, щас с развитием инета и нетфликса они потихоньку начинают смотреть фильмы из других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на Кинопоиске статистика рецензий совсем не в пользу фильма. Из 64 рецензий 18 отрицательные

На КиноПоиске плюс уже не так сидят как раньше. Рецензий маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так композитор первой части умер, следовательно музыку приблизившуюся к 1й уже не сделать.

 

Но думаю Джеймс Ньютон Говард идеально раскачал бы такое кино. Жаль, что Кэмерон на него внимание не обратил.

 

Хорнер так-то из «Трои» кое-что заимствовал для «Аватара».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнер так-то из «Трои» кое-что заимствовал для «Аватара».

У Хорнера ещё была крутая фишка. У него зачастую главная музтема фильма плавно перетекала в песню на титрах на основе той же музтемы. В Аватаре 1 было такое тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил рекорд по номинациям VES - 14. Предыдущий был у первого - 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...