Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

138 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно стандартное 3д. Везде оно гавно, убивает цвета и детализацию. Тут то же самое. Особенно когда всякая рыба лезет в экран или стрела тычет, господи, ну и срань.

 

3д это рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в первом авике 3д было нестандартным и после нигде такого не было. Но все равно это говно, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 3д. Везде оно гавно, убивает цвета и детализацию ...

... Но все равно это говно, да
3д из кинотеатров мне например тоже не особо нравится, даже в imax такое себе было... не знаю как 3д с hfr у сабжа в кино, но дома на "ящике" с "уплавнялкой(псевдо-fhr)" 3д это крутая фича, никакой потери ни в цветах ни в яркости, реально как открытое окно в фильмы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той самой уплавнялкой, которую все киношники ненавидят, ага :D

 

Оставьте изображение в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той самой уплавнялкой, которую все киношники ненавидят, ага :D

 

Оставьте изображение в покое.

да никто старый формат никуда не денет, но не все киношники как видим "уплавнялку" ненавидят и постепенно всё больше людей понимают, что это лучше стареньких 24 кадров, вообще hfr это отдельная тема, я когда-то тоже был на стороне 24 кадров и эффект "спектакля" который якобы убивает "магию кино" мне тоже не нравился, но со временем этот эффект проходит и по итогу больше погружаешься в кино, хотя это явно не всем дано понять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплавнялка по определению ухудшает качество картинки.При чем тут твои цвета и яркость?ЛОЛ

 

никакие уплавнялки и нативные HFR нахрен не нужны фильмам.Как выше верно написали,3д - рак индустрии.Клятый Камерун несет всю ответственность за эти убогие очки,которые заполонили всё и вся и руинят весь экспириенс от кино.Иной раз быввает тяжело найти сеанс с 2д,т.к. везде гавно3д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплавнялка по определению ухудшает качество картинки.При чем тут твои цвета и яркость?ЛОЛ
притом что было заявлено :

... убивает цвета и детализацию ...

в кинотеатрах согласен, но я не во всех был :)

а вообще тут можно провести аналогию со знанием языков, допустим не знающий английского смотрит англоязычные фильмы исключительно в дубляже и его всё устраивает, но когда ему говоришь посмотри на оригинале, так намного лучше, услышишь настоящие голоса актёров их реальные интонации, более точно поймёшь диалоги, то сразу идёт аргумент, да зачем мне это надо, мне и так норм, всегда так смотрел... так как что бы это понять нужно потратить много сил и времени на изучение языка, а это уже не просто.

примерно та же история и с hfr, что бы проникнутся фичей нужно тратить на это время, а такое большинству никуда не упёрлось... но не переживайте 24 кадра и 2д всегда будут и некуда не денутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притом что было заявлено :

я про детализацию и пишу.Уплавнялка убивает детализацию,ты о чем вапще

 

ПО цветам хз что он имел в виду,но может из-за того,что картинка мылится и как следствие цвета тоже херятся.Я просто уплавнялку юзаю только на трубе,там плевать мне на качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притом что было заявлено :

 

в кинотеатрах согласен, но я не во всех был :)

а вообще тут можно провести аналогию со знанием языков, допустим не знающий английского смотрит англоязычные фильмы исключительно в дубляже и его всё устраивает, но когда ему говоришь посмотри на оригинале, так намного лучше, услышишь настоящие голоса актёров их реальные интонации, более точно поймёшь диалоги, то сразу идёт аргумент, да зачем мне это надо, мне и так норм, всегда так смотрел... так как что бы это понять нужно потратить много сил и времени на изучение языка, а это уже не просто.

примерно та же история и с hfr, что бы проникнутся фичей нужно тратить на это время, а такое большинству никуда не упёрлось... но не переживайте 24 кадра и 2д всегда будут и некуда не денутся :)

Кроме дубляжа и оригинала существуют многоголоски и авторские переводы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая статейка о вреде повышенной частоты кадров - https://collider.com/high-frame-rate-projection-movies/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про детализацию и пишу.Уплавнялка убивает детализацию,ты о чем вапще ...
где тут убитая детализация?

Кроме дубляжа и оригинала существуют многоголоски и авторские переводы))))
так и кроме 48 кадров есть 60 и уплавнялки на тв, разнообразие тоже присутствует :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут убитая детализация?

ты глупый или глупый?Читать и понимать прочитанное можешь?

Я непросто написал про уплавнялку и нативный HFR.Уплавнялка в любом тв убивает детализацию.Нахрен ты мне скидываешь пережатый трейлер,умник?В чем цель?С чем ты сравниваешь?Аахахах...ору

Возьми любой ремукс(любого фильма,а то вдруг не допёр),зайди в меню на своем ТВ и сравни детализацию с уплавнялкой и без,гений.

 

 

Не, ты конеш можешь схавать это и быть довольным, пожертвовав детализацией, зато плавно. Но это ты и твои проблемы..

 

а по поводу HFR,речь конечно же об экспириенсе.Фильмам это НЕ НУЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар 2 - чего то слабенький

 

Вся война как то за кадром осталась и год в течение которого люди плацдарм расчищали, да и финал такой себе. По итогам финальной битвы первого фильма людей с планеты изгнали, по итогам второго китобойное судно утопили

Кстати куда там всё племя то делось? Результативного огня по ним не получилось, они ринулись в атаку, убили нескольких солдат и испарились

Ну и сам сюжетный ход с Джейком покидающим пост вождя не убедительный, будто бы люди нацелены чисто на него и его семью, а к лесному племени никаких претензий не имеют. Да с чего это? Он же стратег и полководец, без него аборигены станут более уязвимы

Хотя кроме "настоящего полковника" и переданного в его руки экипажа китобойного судна за Джейком никто и не охотится

Так ли вообще этот полковник хорош? Он с треском профукал свою предыдущую битву, так и здесь не преуспел. Вся его гоп-компания была успешно истреблена Джейком и Нейтири. Половина в первой же вылазке

Будучи человеком полковник был опаснее чем став аватаром. Пожалуй зря его воскресили. Хотя эпизод в котором полковник-аватар находит останки полковника-человека сильный, вот это мне прям понравилось

А, "Маугли" ещё вот прям вообще не в тему и в фильме лишний, и ещё мелкая дочка Джейка

Его младший сын тот ещё терпила, его так то убить хотели, а он типа выставил так будто был сам виноват

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплавнялка по определению ухудшает качество картинки.При чем тут твои цвета и яркость?ЛОЛ

 

никакие уплавнялки и нативные HFR нахрен не нужны фильмам.Как выше верно написали,3д - рак индустрии.Клятый Камерун несет всю ответственность за эти убогие очки,которые заполонили всё и вся и руинят весь экспириенс от кино.Иной раз быввает тяжело найти сеанс с 2д,т.к. везде гавно3д

 

Ах это романтическое пленочное зерно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах это романтическое пленочное зерно... .

ах это убогое 3д,которое говнит картинкуу...ммм

 

бтв,не помню когда последний раз видел зерно в современных ремуксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты глупый или глупый?Читать и понимать прочитанное можешь?

Я непросто написал про уплавнялку и нативный HFR.Уплавнялка в любом тв убивает детализацию.Нахрен ты мне скидываешь пережатый трейлер,умник?В чем цель?С чем ты сравниваешь?Аахахах...ору

Возьми любой ремукс,зайди в меню на своем ТВ и сравни детализацию с уплавнялкой и без,гений.

кто тут глупый как бы очевидно, можешь орать, а можешь плакать, мне не важно, я не знаю что за тв ты юзаешь и как твоя уплавнялка работает, у меня работает так как на ролике с трейлером который я выше запостил, единственный минус не реального hfr это артефакты вокруг быстро-двигающихся объектов, когда телик не успевает грамотно встраивать промежуточные сгенерированные кадры, но таких моментов как правило в фильмах не слишком много, что не портит общее впечатление.

и опять же каждый выбирает для себя, тот формат который ему больше нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что за тв ты юзаешь и как твоя уплавнялка работает, у меня работает так как на ролике с трейлером который я выше запостил

 

жесть...Я не знаю как без мата тут обойтись.Ладно,для некоторых счастье и правда в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в 3D, да у Кэмерона оно недосягаемое. Под водой ожидаемо круто, и я обожаю сцены где камера между поверхностью воды колеблется, какой же это офигенный эффект, их не так много за фильм, но по такому оцениваешь всю глубину картинки.

 

Как ни странно второй раз зашло лучше первого, пушто уже знал все, и какая-то тупость сценария не раздражала, просто рассматривал сцены по деталям, смотрел на модели персонажей. У Кэмерона все просто потрясающе, конечно. Кайфанул знатно. Порой просто невозможно поверить что тут нарисовано.

Это когда по середине экрана в срезе показывали уровень воды. Да. Классный момент. Мне тоже понравился.

Даже в первом авике 3д было нестандартным и после нигде такого не было

Да только у Кэмерона такое 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то эмоциональная херомантия, если честно. Чего оно говнит, в каком зале оно говнит, на каких примерах оно говнит - не ясно. Может в рашке действительно большие проблемы с лампами, проекторами. В нормальных кинотеатрах качество даже выше принципа Парето. Это если речь идет о четкости и правильной яркости, цветопередачи. А сам эффект 3д, на примере того же Аватара усиливает восприятие картинки. Если оно в фильме всратое, то убивает, естественно. Однако сабж к этому виду не относится.

Тем не менее, есть выбор и если кому-то дискомфортно надеть очки, всегда можно обратиться к классике.

А hfr, на примере сабжа работает внушающе, там, где это необходимо. Т.е. в сценах взрывов, переворотов лодок и т.п. Никакого левого моушен блюра и т.п.

Разумеется не в каждый фильм надо пихать высокий фпс. Но таким фильмам, как сабж - это играет на руку и восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражен, что большинство постов было о том, что фильм полностью повтор первого и т.д.

 

Фильм на самом деле с момента островов в разы лучше первого по тем же персонажам. В первом скорее сценарий тупо показывал природу, а герои ограничивались старушкой-биологом, вертолетчицей Родригес и джейком с нейтири.

 

Здесь же и племена разные, дети, их взаимоотношения и различные особенности характера каждого, в общем сценарий тут в разы лучше первой. История менее эпичная по масштабу, но персонажи прописаны гораздо гораздо лучше.

 

Единственное злодей по сравнению с первой не внушает. Уж больно диснеевский вышел)

 

Очень впечатлил персонаж Кири. Кто ее нарисовал, тот просто гений. Такая интересная внешность.

Изменено 16.01.2023 19:50 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент. Во второй части Нави друг с другом почти всегда разговаривают на английском. Когда в первой части между собой говорили на своем языке и были субтитры. Неужели посчитали что напрягать зрителей чтением субтитров не нужно и пускай все Нави болтают на английском?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в фильме же пояснили, что они выучили английский... хотя это бессмысленно, и в первой части тоже был бардак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлены фигурки Джейка и Нейтири из фильма.

 

https://www.playground.ru/misc/news/predstavleny_vpechatlyayuschie_figurki_dzhejka_i_nejtiri_iz_avatar_put_vody-1258095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто старый формат никуда не денет, но не все киношники как видим "уплавнялку" ненавидят и постепенно всё больше людей понимают, что это лучше стареньких 24 кадров, вообще hfr это отдельная тема, я когда-то тоже был на стороне 24 кадров и эффект "спектакля" который якобы убивает "магию кино" мне тоже не нравился, но со временем этот эффект проходит и по итогу больше погружаешься в кино, хотя это явно не всем дано понять :)

Чота у вас тут всё в кучу. Есть большая разница между уплавнялкой и 48 фпс. Уплавнялка зависит от модели тв, но в любом случае дает гостинг, артефакты картинки. Там же дублируются фреймы. Ее нет смысла даже обсуждать, это бракованное изображение. Тем более так зритель идет против задумки автора. Нельзя так делать. Настоящие 48 фпс совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, поясните, что вы называете "уплавнялкой" (или "уплавняловкой")??? 60фпс что ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...