Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

137 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Вот бы сиквел Чужих от деда с Сигурни и Бином! Эх, мечты...

 

Как тут говорили на прошлых страницах.

 

Выпусти сейчас Кэм фильмы как Терминатор и Чужие, то на них бы никто не пошел.

 

Думаю дед это понимает. Хотя в начале нулевых с ним Чужого 5 обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как тут говорили на прошлых страницах.

 

Выпусти сейчас Кэм фильмы как Терминатор и Чужие, то на них бы никто не пошел.

 

Думаю дед это понимает. Хотя в начале нулевых с ним Чужого 5 обсуждали.

почему никто не пошел бы? Другое дело чито такойфильм как Терминатор стоил бы сейчас МИЛЛИАРД долларов в смысле бюджета. Ну и вывод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут говорили на прошлых страницах.

 

Выпусти сейчас Кэм фильмы как Терминатор и Чужие, то на них бы никто не пошел.

 

Думаю дед это понимает. Хотя в начале нулевых с ним Чужого 5 обсуждали.

Да. Терминатор 2 это доказал. Настолько тихо прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут говорили на прошлых страницах.

Выпусти сейчас Кэм фильмы как Терминатор и Чужие, то на них бы никто не пошел.

Гадать на кофейной гуще можно конечно до бесконечности, другое дело, что мы этого никогда не увидим.

Тем не менее, есть поводы считать, что если бы он взялся за это дело, подход был бы творческий и очередного ТС бы не было. Сам факт личности режиссера такого не допустит. Другое дело, что интереса нет. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Терминатор 2 это доказал. Настолько тихо прошел.

 

Так тихо, что спустя 30 лет цитируют, обсуждают и приводят в пример:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тихо, что спустя 30 лет цитируют, обсуждают и приводят в пример:)

 

Имелся в виду перепоказ Т2 в 3D. Там реально 2,5 человека ходили)

 

Сравнить если с тем же перепоказом Титаника в 3D, где залы были битком.

 

Просто массово люди на Терминатора и Чужих не пойдут, детей и бабушек не сводишь. Рейтинг Р, более серьезный тон и т.д.

 

Было время, когда снимались Хищник, Крепкий Орешек, Терминаторы, Чужие и мы можем теперь только их обсуждать и цитировать. Классикой они стали, но такие фильмы мы уже не увидим и никто за них не возьмется, студия даже зеленый свет не даст.

 

Сейчас история Аватара подходит для всей семьи и делает кассу. Значит это нужно людям.

 

Можно как в пример еще взять Марвел-конвеер. Думаю поставь два зала с любым фильмом марвел и рядом Т2. Будет очевидно у кого полный зал соберется)

 

Приятное исключение был Топ Ган. То ли у него конкурентов не было, то ли американцы настолько патриотичны, что на фильм про своих летчиков-асов пойдут любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно как в пример еще взять Марвел-конвеер. Думаю поставь два зала с любым фильмом марвел и рядом Т2. Будет очевидно у кого полный зал соберется)

.

 

Ну так реклама если из каждого утюга. Что интересно на конвеер то люди идут но потом только ругаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы к терминатору покажут 15 минут дополнительных эпических экшон сцен про будущее, замес в больнице, в дайсонкорп и на заводе... Чтоб прям ах.

И это ещё разрекламируют и плюс ещё какой нить лимитированный мерчендайз в кинотеатре

То на терминатора пойдут побольше, чем 2,5 чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы к терминатору покажут 15 минут дополнительных эпических экшон сцен про будущее, замес в больнице, в дайсонкорп и на заводе... Чтоб прям ах.

И это ещё разрекламируют и плюс ещё какой нить лимитированный мерчендайз в кинотеатре

То на терминатора пойдут побольше, чем 2,5 чел

 

Совершенно верно. На самом деле фильм подобны Терминатору 2 ЛЕГКО возьмет миллиарда полтора. Но вот только он стоить будет миллиард!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет... 350 тыщ максимум ну и ещё 100 на маркетинг и режиссера Камерона.

Тогда терминатор заработает миллиарда 2.

Напомню, аватар 2 по-моему стоил 400 лямов а не лярд.

 

Кстати я вот подумал если бы Камерон снял римейк первого терминатора, с полной заменоц всех кукольных пицифектов на 3d сиджай уровня аватара и дополнительно добавил бы 20 минут допсцен из будущего , в баре, в полицейском участке, в погоне и на заводе он заработал бы миллиард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет... 350 тыщ максимум ну и ещё 100 на маркетинг и режиссера Камерона.

Тогда терминатор заработает миллиарда 2.

Напомню, аватар 2 по-моему стоил 400 лямов а не лярд.

 

плтому что Аватар 2 делался с помощью комп технологий на Синем экране. А без этого снять физически невозможно в принцимпе было)) Подобно Терминатору мы же имеем в виду вот по той технологии? С честными аниматрониками?С НАСТОЯЩИМИ спецэффектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. На самом деле фильм подобны Терминатору 2 ЛЕГКО возьмет миллиарда полтора. Но вот только он стоить будет миллиард!

 

И еще рейтинг станет pg-13. Тогда возьмет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плтому что Аватар 2 делался с помощью комп технологий на Синем экране. А без этого снять физически невозможно в принцимпе было)) Подобно Терминатору мы же имеем в виду вот по той технологии? С честными аниматрониками?С НАСТОЯЩИМИ спецэффектами?

 

Нет я имел ввиду если ему стукнет в голову (что маловероятно) ремейкнуть первый терминатор с переделкой старых специфектов на новые сиджайные плюс добавить для затравки новых экшоновых сцен минут 15-20 и все это сконвертировать нейросетями в псевдо3D и пустить все это в кинотеатры, как нью-дженерейшон кат.

То я думаю люди лярд в кино оставят, а может и больше..

Хотя это может открыть ящик Пандоры..

Если раньше ремейки, приквелов, сиквелы и ребуты пилили, то как бы не начали тупо такие ньюкаты вместо фильмов пилить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я имел ввиду если ему стукнет в голову (что маловероятно) ремейкнуть первый терминатор с переделкой старых специфектов на новые сиджайные плюс добавить для затравки новых экшоновых сцен минут 15-20 и все это сконвертировать нейросетями в псевдо3D и пустить все это в кинотеатры, как нью-дженерейшон кат.

То я думаю люди лярд в кино оставят, а может и больше..

Хотя это может открыть ящик Пандоры..

Если раньше ремейки, приквелов, сиквелы и ребуты пилили, то как бы не начали тупо такие ньюкаты вместо фильмов пилить. :D

 

Вот точно лучше не надо)))Терминатор хорошо именно тем что он есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Титаник не в счёт. Он вроде до собирал до 2 миллиардов за счёт повторных прокатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник не в счёт. Он вроде до собирал до 2 миллиардов за счёт повторных прокатов!

Ты можешь не считать. Остальные считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там по сиквелу вкратце?

Есть революция какая, коя была в 2009, или тот же Аватар что и 14 лет назад, но без новаторств?

А то мне тут кумекают некоторые, что скучный мультик, тупо мелодрама и ноль экшона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе врут. Не общайся больше с этими людьми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, голос Нави и аватаров и должен звучать очень иначе. Другой размер связок и резонаторов. Там уже подростки должны басом разговаривать. Но Кэм это делать не стал, чтобы не отпугивать зрителя видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там по сиквелу вкратце?

Есть революция какая, коя была в 2009, или тот же Аватар что и 14 лет назад, но без новаторств?

А то мне тут кумекают некоторые, что скучный мультик, тупо мелодрама и ноль экшона.

 

Все так.Красивая,но скучная,технодемка первые 2 часа,убогий экшн последний час,с дешевой слезовыжималкой,которая не работает.

 

Дома на скорости 1.5 можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, голос Нави и аватаров и должен звучать очень иначе. Другой размер связок и резонаторов. Там уже подростки должны басом разговаривать. Но Кэм это делать не стал, чтобы не отпугивать зрителя видимо.

 

Ну если так судить.

То у нави должны были быть 4 руки, 4 глаза, носа не должно быть, а дышали они через дыхалы на груди и вместо одной косички должны были быть две косы с USB портом.

И да в каком то интервью говорили что леса Пандоры должны были быть бирюзово синими, но решили оставить зелёными, чтоб не отпугивать зрителей.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет... 350 тыщ максимум ну и ещё 100 на маркетинг и режиссера Камерона.

Тогда терминатор заработает миллиарда 2.

Напомню, аватар 2 по-моему стоил 400 лямов а не лярд.

 

Кстати я вот подумал если бы Камерон снял римейк первого терминатора, с полной заменоц всех кукольных пицифектов на 3d сиджай уровня аватара и дополнительно добавил бы 20 минут допсцен из будущего , в баре, в полицейском участке, в погоне и на заводе он заработал бы миллиард?

 

Сцена в полицейском участке..до сих пор мурашки, как вспомню - полностью разрушила мои детские понятия о безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Картина примерно та же. Полный зал. Отметил такие моменты. Взрослые люди (те кому за 40 и до 60) приходят компаниями по 3-4 человека. И были мамы прям совсем с маленькими детьми (года 4). Я думал ошиблись залом в котором идёт Чебурашка. Никто не шуршал, не светил телефоном и почти никто не бегал в туалет. 3 часа пролетают незаметно. В гардеробе после фильма стоит одобрительное гудение и заметны слегка припухшие глаза и улыбки на лицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там по сиквелу вкратце?

Есть революция какая, коя была в 2009, или тот же Аватар что и 14 лет назад, но без новаторств?

А то мне тут кумекают некоторые, что скучный мультик, тупо мелодрама и ноль экшона.

Приятная слёзовыжималка, которая под конец разбивается о логику повествования. Но на это при желании можно закрыть глаза.

Революции никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...