Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анчартед: На картах не значится (Uncharted)

Рекомендуемые сообщения

что с оценкой? обычно ж такие фильмы баллов 5 имеют, или тут хайп типа мортал комбата когда массам пофиг на качество?

 

При оценке кино энергетика частенько перекрывает качество. Я бы даже сказал в большем количестве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохое кино. И даже было бы хорошим, если урезать 50% диалогов - ну, не нужно нам столько драматичных деталей жизни героев. Сценаристам стоило бы решить, что они создают - приключения или драму. Если убрать всю эту воду из фильма, то получится динамичный и хороший фильм.

 

Очень приятно увидеть что-то новое, не в далекой Галактике, не из Марвел или DC. Да, конечно, фильм по игре, но кто про нее помнит и играл? Так что отдельная приключенческая история в духе Индианы Джонса. Холланд вне роли Человека-Наук выглядит вполне взрослым, но все еще очень милым. Он в чудесной форме и явно вступил в гонку за ролью Бонда всеми этими прыжками, беготней и кувырками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, фильм по игре, но кто про нее помнит и играл?

Всего-то десятки миллионов людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, фильм по игре, но кто про нее помнит и играл?

 

Прежде чем такой бред выдавать, то неплохо хотя бы узнать о чём конкретно речь. «Uncharted 4: A Thief's End» вообще лучшее приключение среди фильмов, сериалов и игр 21 века. К уровню шедевра Naughty Dog никто до сих пор и близко не подобрался и только у Фила с игрой по Инди есть все шансы.

 

Вот это вот «Uncharted»:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем такой бред выдавать, то неплохо хотя бы узнать о чём конкретно речь. «Uncharted 4: A Thief's End» вообще лучшее приключение среди фильмов, сериалов и игр 21 века.

:plus:

А на сабж мы в кино не идём. Спасибо этому самому Холланду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncharted 4 - очень и сильно перехваленная игра, вторая и третья часть намного-намного лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Первый час хотелось уйти с сеанса, я серьезно. Ну они даже не стараются. Сюжет очень рвано начинается, про героев мы не знаем абсолютно ничего, жалкая попытка просто показать, что Нейтан Дрейк может в историю и все.

 

Но что меня разочаровало больше всего - персонаж Салли. Я не понимаю почему Уолберг уже во втором проекте по видеоиграм? Макс пейна мало было что ли? Ну почему его везде берут. Ладно я не имею ничего против него как актера, помню мне нравились его роли в Бойце и Отступниках, но здесь он даже не старается! Одинаковые выражения лица, эмоции, поведение и прочее. Типаж Салли из игры видимо даже показан ему не был, там видно, что он мошенник, вор и авантюрист, а здесь он просто качок, который позвал Нейтана на дело. Просто тяжело смотреть на игру Уолберга в этом фильме. Ужас!

 

Хлоя про которую тут пишут тоже не зашла. Что в ней такого?

 

На удивление зашла актриса-злодейка. У нее интересный типаж, хорошая накаченная спина и плечи, тату, необычные волосы и вообще сочетание внешности интересное. Обаятельная сильная женщина =)

Она не повторяет никого из игры, выглядит естественно и ее игра мне в целом показалась приятной. Когда она заигрывает как девушка, то ей веришь, когда она ведет себя агрессивно и нападает, то в ее персонажа тоже веришь. Жалко, что у главных героев с этим никто не постарался. Салли просто ничто. Ужас. Невозможно смотреть.

 

Ну и переходим видимо к Холланду? Скажем так, он старается. Да типаж вообще хрен знает какой. Это точно не Нейтан Дрейк, но видно что хотя бы попытки есть что-то создать из образа. Правда в начальной сцене он извиняется перед бандитом, что прямо выдавало образ Паука из марвел, но видимо это была первая сцена съемок и он еще не ушел из образа. На удивление в экшн-сценах смотрится хорошо, видны гимнастические трюки, попытки вызвать интерес у зрителя своими действиями и прочее.

 

В итоге я не ушел после первого часа и в конце экшн заставляет последить за событиями, сцены кстати неплохие есть по экшену, но сюжет и монтаж не позволяет их воспринимать серьезно в отрыве от всего фильма, поэтому радости немного.

 

Как средний фильм на разок заходит. Но нужен был ли он? Нужен ли Рамин Джавади тут? Он видимо просто отработал чек и забрал бабки. Даже ему было пофиг)

 

Я считаю, что с талантом многих сценаристов и режиссеров в мире кино, можно из игр серии, а особенно из Drake's fortune (которая была очень самобытной и интересной для игропрома в 2007 году) создать очень хороший сценарий, глубже прописать героев и злодеев и сделать отличное экшн-приключение. Постараться еще с кастом. Просто я когда в детстве проходил эту игру, то именно она для меня стала первым "кинцом" в игропроме и я считаю для кино она бы очень подошла. Просто нужно грамотно расширить историю, сценарий (в игре злодеи появляются буквально из воздуха лол, можно было им предысторию в фильме сделать) и круто все поставить в режиссерском плане, каскадерском и прочем.

 

Я не понимаю зачем в фильмах по мотивам пытаются создать что-то уникальное по отрывкам разных сюжетов из всей серии и получить что-то несуразное, пресное и невнятное. Ведь можно взять готовый материал и расширить его. Продумать хороший каст. Фильмы по комиксам же тоже не сразу взяли вверх, нужен грамотный руководитель и у кого есть уникальное видение. Но вот если фильмы по играм хотят повторить успех фильмов по комиксам, но нужно срочно что-то менять. Снимать не на отвались и так сойдет. Вот Вильнев к Дюне как скурпулезно подошел, не всем зашло, но видно насколько в каждом кадре любовь к произведению и миру. Такие люди нужны и в фильмах по играм. А пока никаких успешных проектов мы не видим, а точнее качественных проектов.

 

Грустно, господа. грустно. Uncharted вполне отличный проект для реализации. Но здесь с ним обошлись пресно и безвкусно.

 

P.S. Порадовало, что в том самом камео озвучка была Дениса Беспалого, который озвучивал Нейта во всех играх серии) За это дубляжу зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал для меня рекордсменом. Аж 4 телефона светили мне в лицо с первых рядов в течение большей части фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал для меня рекордсменом. Аж 4 телефона светили мне в лицо с первых рядов в течение большей части фильма.

 

Зависит больше от людей, чем от кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперский ентертейнмент чисто на разочек, Флейшер умеет. совершенно несамобытный бизнес-продукт. после того, как переболел ковидом в третий, сука, раз, и длительного перерыва от просмотра кино, было очень приятно посмотреть такое напрочь предсказуемое, но веселейшее дерьмецо, ни одной скучной минуты.

слив Бандераса идёт в плюс, вообще неждан, аж вслух охнул.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было на Холланда сходить, а не на Брану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было на Холланда сходить, а не на Брану.

 

Так вот кто новый секс-символ голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие времена (кхе-кхе, соевые), такие и секс-символы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кто новый секс-символ голливуда.

А что нет что ли? Он же миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было на Холланда сходить, а не на Брану.

Я посмотрел оба. Холланд ещё хуже, чем Брана, получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ещё не ходила, но пойду.

И Томочка даже на гифках няш-мяш и лапусенька.

А уж с учётом того, что аж двум авторитетным лицам понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ещё не ходила, но пойду.

И Томочка даже на гифках няш-мяш и лапусенька.

А уж с учётом того, что аж двум авторитетным лицам понравилось...

Я вообще удивлена, что ты еще не сходила в кино. Пора ему отрываться от паука, а тут получилось очень хорошо. Нужна вторая часть и меньше диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит меньше диалогов? Нужен классный сценарист, который за счёт остроумных диалогов создаст между персонажами термоядерную химию, глубже раскроит их характеры и заставит действительно им сопереживать, этим собственно и славится оригинал. Ну и шикарно поставленным зрелищным экшеном в стиле Индианы и Миссии. С этим у авторов возможно получше. Ибо в наличие в сабже диалогов уровня Дракмана не поверю никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит меньше диалогов? Нужен классный сценарист, который за счёт остроумных диалогов создаст между персонажами термоядерную химию, глубже раскроит их характеры и заставит действительно им сопереживать, этим собственно и славится оригинал. Ну и шикарно поставленным зрелищным экшеном в стиле Индианы и Миссии. С этим у авторов возможно получше. Ибо в наличие в сабже диалогов уровня Дракмана не поверю никогда.

Экшен мне понравился - все смотрится очень зрелищно, но между этими сценами такие провисания, что уже успеваешь забыть, как это было круто. Да, сценаристам стоит подумать над диалогами, в том виде, в каком они сейчас присутствуют, они не нужны. Эти семейные драмы тем более никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то успел и забыть, что тут режиссер первого Венома.:D

 

Первый Зомбилэнд был сто лет назад. Сони испортили человека.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Фильм по игре? Не знала)) А на телефон можно загрузить?)

Мне кино понравилось, я вообще ничего не ожидала - наверное поэтому. Люблю про всякие сокровища и т.п.. И диалоги мне не мешали, даже иногда смешно было.

Но вторую часть хочу более реалистичную чтоль, а-то сабж едва ли не мультик в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Фильм по игре? Не знала)) А на телефон можно загрузить?)

 

Нет) Это дорогой продукт класса ААА. Разве что на ютубе посмотреть компиляцию кат-сцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что на ютубе посмотреть компиляцию кат-сцен

Это еще зачем?:eek: Думала в игры надо играть

Но за ответ спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен мне понравился - все смотрится очень зрелищно.

 

В трейлере он вываливается вместе с грузом с самолёта и падая, умудряется снова в него запрыгнуть. Как такой адок можно назвать зрелищным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...