Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен (The Batman)

[B]Оцените VENGEANCE[/B]  

1 012 проголосовавших

  1. 1. [B]Оцените VENGEANCE[/B]

    • 10 Сломанных Костей
    • 9 Сломанных Костей
    • 8 Сломанных Костей
    • 7 Сломанных Костей
    • 6 Сломанных Костей
    • 5 Сломанных Костей
    • 4 Сломанные Кости
    • 3 Сломанные Кости
    • 2 Сломанные Кости
    • 1 Сломанная Кость
    • Какой из персонажей фильма вам понравился сильнее всего?
      0
    • Мистер Возмездие
    • Киса Зоя
    • Кринжлер
    • Грим Коли
    • Гордон
    • Агент Сеймур Симмонс, «Сектор 7»
      0
    • Цезарь не Айронс, дрова колоть не умеет
    • Выбираем лучшего Брюса Уэйна / Бэтмена
      0
    • Вэл Килмер
    • Бен Аффлек
    • Кристиан Бэйл
    • Джордж Клуни
    • ВОЗМЕЗДИЕ Роберт Паттинсон
    • Майкл Китон
    • Лучший фильм с "El Rata Alada"
      0
    • «Batman» (1989)
    • «Batman Returns» (1992)
    • «Batman Forever» (1995)
    • «Batman & Robin» (1997)
    • «Batman Begins» (2005)
    • «The Dark Knight» (2008)
    • «The Dark Knight Rises» (2012)
    • «Batman v Superman: Dawn of Justice» (2016)
    • «Zack Snyder's Justice League» (2021)
    • «THE BATMAN» (2022)
    • Как вы оцените работу Майкла Джаккино?
      0
    • Пришёл, заглавную тему сочинил, ушёл
    • Это вам не Сын Тони
    • Циммеру стыдно
    • Лучшая тема Тёмного Рыцаря...
      0
    • Ну что, ребята, жалеете о невыпущенном сольнике Аффлека?
      0
    • «Бэтмен» Мэтта Ривза не вдохнул новую жизнь в умирающую киновселенную DС, так что однозначно жалею
    • После просмотра мастапыса жалеть совершенно не о чем, ведь перед нами ультимативный фильм о Бэтмене
    • Каким вы видите будущее киновселенной DC?
      0
    • Разные опросы, а ответ всегда один: у этих клоунов нет будущего
    • Майкл Китон is back и Make DC Films Great Again
    • Arrowverse - сила, ДСРЮ - могила
    • Я фанат «вжопера» Тодда Филлипса
    • Что вы хотели бы увидеть в сиквеле?
      0
    • Долгожданный Сanon Бэтмена и Женщины-Кошки
    • Хороший сценарий
    • Хронометраж в 4 часа
    • Я хорошо выспался на сабже, мне хватило
    • А оправдало ли себя столь долгое написание и полировка сценария к фильму?
      0
    • Если на это ушло столько времени, то страшно представить, что там могло выйти без всего этого...
    • Да Аффлек такое в пьяном угаре за ночь сидя на унитазе написал бы
    • Всё оправдано, ведь перед нами шедевр, который устремился в бесконечность
    • Самый Лучший в Мире Детектив?
    • ...
    • ...
    • ...
    • *загадка разгадывается*
    • ...
    • ...
    • ...
    • *загадка разгадывается*
    • ...
    • ...
    • ...
    • *загадка не разгадана, обратитесь за помощью к Джокеру*


Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильм, на семерочку. Наверно лучший сольник по бетмену который я видел

Страшно представить оценки остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильм, на семерочку. Наверно лучший сольник по бетмену который я видел. Хотя сам патисон как брюс вейн немного странно выглядит. Слишком какойто нежный у него фейс без маски и сам по комплекции дрыщеват. Чисто по образу самый идеальный бетмен помоему у Афлека. Жаль шо загнулась его ветка. Помоему с ним мог бы быть отличный солньник тоже.

 

Селина тут тоже отличная. Наконецто нормально этот образ показали . И отношения неплохо сделали. Раньше какойто кринж один был во всех фильмах что у нолана что сольник ее и т.п.

 

Фильмы нолана считаю слабее а бетмен бейла унылый до безобразия. Фильм с Леджером не считаю фильмом про бетмена, это фильм про джокера который его тащит, так же как бпс не про бетмена, так что их сравнивать как сольник не вижу смысла. Первый нолана слабее. Третий какойто блин комом помоему. Както так.

 

Тут акшон немного слабый. Какаято невнятная вот погоня была на которой я вообще начал заниматся чемто другим, но она там явно была чисто для ее концовки. Ну и Пингвин тут норм. Хотя линии мафиозии эти все, ну такое. И сценарий местами тупил, у бетмена будто иногда отключается мозг и он очень сильно старается словить взрывчатку лицом.

 

Но на фоне общего впечатления это все не перекрывает общие впечатления неплохие.

 

Если в последних фильмах из дс брать , то я бы его гдето на уровень чис поставил. Два лучших фильма из последних по дс. Ну еще суицид отряд второй неплохой.

 

Лучше наверно только фильм с леджером, ему гдето 8 поставил.

 

Темный рыцарь не может быть про Джокера, там история вообще то Бэтмена, ну и Харви.Харви развивается паралельно Бэтмену и падает на дно, а Бетмен ищет "нового героя", но отказывается от этого желания, ради спокойствия города.А Джокер просто Джокер что в начале что в конце.Стихия которая создает движ.

БпС тоже про Бэтмена, потому что у Супса там нет никакой арки или развития,он там статист который недоволен почему то Бэтменом, но в целом норм, но нет,хотя все таки да.А вот у Бэтмена там арка, которая заканчивается его "потеплением ко всему, и Супсу в том числе".

Местный же Бэтмен пытатеся балансировать между как бы первым фильмом Нолана и вторым. Самое обидное что обещали детектив, а детектива нет вообще, они просто ходят по запискам Загадочника, и смотрят че происходит, такие статисты.Сам Патинсон хорошо гармонирует со словом депрессия, но как Бэтмен он слабоват, как Уэйн вообще никак.Зато в целом свежий взгляд.Ему бы Джокер Лето хорошо бы подошел как антипод.Так тож стильный, модный, краш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не черчу там схемы кого какая арка должна быть на бумаге, я по памяти и впечатлениям ореентируюсь, и второй фильм нолана с леджером , я там помню в основном джокера, он там звезда шоу, про бетмена я помню там только что он там был, а про джокера каждую сцену помню.

 

Про бпс помню только частично его арку, она там перемежается с суперменом, и в целом размазана по фильму. У меня нет впечатления там что я смотрю чтото типа как сольник, как аквамен , чудоженщина, и т.п., там конкретно впечатление что я кросовер смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul loves doing a lot of takes, as do I. We took two days on the final scene between him and Robert Pattinson as Batman, and we must have easily done 70 or 80 takes. Paul loves exploring. He’s obsessive that way.

There were all these moments as the Riddler where he’d be tickled by something and then fly into a rage, and you never knew from take to take where that switch would come. I’d be sitting there with the headphones on, trying to stifle my laughter because he’d always do something surprising. Paul would ask me: ‘Was that crazy? Was that too much?’ I’d say: ‘No it’s fantastic. Let’s do another.’

Бедный Путинсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarecrow movie is in development!Scarecrow will be part of Matt Reeves' The Batman universe

В 2030 в триквеле будет наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж мутный фильм. При этом я ничего особенного не ожидал, но все же не думал, что будет так нудно и тупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный нуар, очень жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел на свежую голову.

 

Чистый эпик. Эпик на всех уровнях. Ирландец особенно эпичен.

Лучший фильм про "Бэтмана". Пора, пора все-таки на 20 говно пиу-пиу одно кино.

Бетон девятка.

 

(Нолан со своей боевкой теперь уже совсем халтурно смотрится, если не позорно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут хорошая боевка была оказывается? :eek:

 

Вообще кино хорошее. Но его главная проблема - существование фильмов Нолана. Там был жесткий упор в реализм, и тут тоже самое. Только там вся трилогия монументальная, а тут просто хороший фильм. И от этого ещё больше сожалений, что тру-комиксный Бэтс с Аффлеком так и не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Нолан со своей боевкой теперь уже совсем халтурно смотрится, если не позорно)

у Нолана только файтинги слабые... авто-погоня в Бегинсе вообще ТОПчик.

А хотя, если задуматься в целом - что и до Нолана были удачные экшн-сцены??? :) По-моему в фильмах про Бэтмена крутой боёвки никогда и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ж специально акцентировал внимание на сольниках...

 

По-моему в фильмах про Бэтмена крутой боёвки никогда и не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про Бэтмена - растяжимое понятие. А так да, среди сольников сабж лучше всех по боевке, и при этом все равно слаб в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да, среди сольников сабж лучше всех по боевке, и при этом все равно слаб в этом плане.

у Нолана погони лучше, да и вообще экшн масштабнее, но рукопашка позорнее... В сабже - драки лучше, но погоня (единственная) хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Нолана погони лучше, да и вообще экшн масштабнее, но рукопашка позорнее... В сабже - драки лучше, но погоня (единственная) хуже...

 

У Нолана еще было больше оригинальности, и для фильмов про Бетмена и для Кинокомиксов.Никто, никогда, так удачно не заваривал реализм и комикс.Тут как не крути Загадочник эдакий Джокер, а концовка вообще как будто из типового кинокомикса, где герою обязательно надо избить очень много статистов-болванчиков. В целом очень хорошо и стильно снято, но сюжетно и вторично и совсем уже глуповато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вся трилогия монументальная, а тут просто хороший фильм.

 

Монументальная? С клюквой-триквелом и просто крепким первым фильмом?! Монументально это ВК, когда все части на одном уровне.

 

Да и в "Темном рыцаре" реализма не больше, чем тут. Чего один "всемогущий" Джокер стоит.

 

Каждому свое. Тут, к сабжу, могу прицепиться только к сцене в больнице с Альфредом, не дотянули, на фоне всего остального высочайшего уровня - инородно смотрелось. В остальном, все эпик, включая боевка, которая смотрится естественно.

 

Имхо, в топе кинокомиксов всегда были ЧПук 2 и Темный рыцарь, теперь это ЧПук 2 и Бэтман 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь это ЧПук 2 и Бэтман 2022.

это ты про свой, надеюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про свой, надеюсь? :)

 

Естественно. Не думал, что мой топ 2 кинокомиксов когда-либо уже поменяется, но вот спустя 14 лет есть все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Не думал, что мой топ 2 кинокомиксов когда-либо уже поменяется, но вот спустя 14 лет есть все-таки.

хорошо, а то я уж подумал что ты про общепринятый...

 

по мне так - первые два БэтсаНолана круче сабжа. Но сабж лучше триквела, там вообще серость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монументальная? С клюквой-триквелом и просто крепким первым фильмом?! Монументально это ВК, когда все части на одном уровне.

 

Да и в "Темном рыцаре" реализма не больше, чем тут. Чего один "всемогущий" Джокер стоит.

 

Каждому свое. Тут, к сабжу, могу прицепиться только к сцене в больнице с Альфредом, не дотянули, на фоне всего остального высочайшего уровня - инородно смотрелось. В остальном, все эпик, включая боевка, которая смотрится естественно.

 

Имхо, в топе кинокомиксов всегда были ЧПук 2 и Темный рыцарь, теперь это ЧПук 2 и Бэтман 2022.

 

Нееее ,ну это перебор)). Джокер монументальная фигура даже не то что по меркам кинокомиксов, не то что по мерам блокбастера,а в принципе в мире кино. Уровень его всемогуществ и вправду велик, но по меркам блокбастера и тем более кинокомикса, все норм, все отлично.Условная Схватка работает примерно в таком же ключе,такого же всемогущества героев, или тот же фильм Семь.Вопрос что у Нолана это очень хорошо обставленно.И откуда у него сторонники, и откуда в городе столько продажной полиции и бандитов.Здесь же в третьем акте просто десятки статистов,из ниоткуда,буквально из рукава.Загадочник не плох, но в целом у Нолана конечно куда лучше все злодеи, и они оригинальны.Ну может кроме Талии. Самое обидное что они хотели сделать кино со своим лицом,типо Бэтмен это детектив, а по факту ерунду какую то сделали ,где ходит пару чуваков и читают бумажки.Они не собирают улики, у них нет подозреваемых, они просто ходят и читают послания.Где детектив?Вот это вот - ходит Бэтмен и мужик и читают послания,это какой то пережатый после питчинга фарш, по итогу которого глава мафии оказывается ..ничего себе очень плохим человеком.

Вообщем не хотелось бы плясать на костях,фильм то не плохой, но до Нолановских фильмов, как до Китая. Даже концепция что миллионер одел штаны что бы просто "без последствий вырезать верхушку бандитов", и "чувак одел трико, чтобы бить в подворотне гопников",это просто разный уровень подхода к материалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Джокер делает ТР шедевром, без него был бы тот же "Начало".

Каждому свое говорю же, мне детектива вполне хватило у Ривза.

Как раз таки откуда появилась финальная банда понятно, и как проделывал Ридлер свои дела. Нолан совсем за кадром все оставил: это гений Джокера, он во многих местах сразу и везде, тут сказка уже. Так та же открывающая сцена в банке, где по цепочке первый второго гасит, ну нравятся такие условности, пожалуйста. И я не против, только не в сравнении с нынешним приземленным Бэтом.

Молодой миллионер, забивший на деньги и бизнес, вместо этого рвет морду криминалам, из детской травмы, вот это концепт, который в кино свеж и оригинален. До этого видели только лощенных красавцев, супергероев, успевавших и банды колотить, и со свежим лицом дальше идти тусоваться.

 

Уверен, это единичный случай, сиквел снова пойдет по тропе "миллионер/защитник", что ожидаемо снизит уровень накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз полноценно пересмотрел с релиза. Вот теперь ПРОЧУВСТВОВАЛ и Готэм, и саунд, и детектив, и Кошку, и план Риддлера, и даже Фальконе. Извиняюсь перед Ривзом, прекрасное кино невероятной красоты, атмосферности и скрупулезности, топ 2 сольник мыши. Фрейзеру все награды вселенной, гений.

 

7FJFHz.gif

7FJNGC.gif

7FJ4Dk.gif

 

ПСы Альфред всё ещё тухлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот посыпался

Нучтож

6/10

Надеюсь хоть Вайнэ мнение не поменял и остался экспертом фкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавать неправоту и осознавать величие сабжа - не грех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...