Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Первый эпизод посмотрел. Оказалось получше чем в трейлерах, и драчка в финале годная, но всё равно довольно средне. Кэвил, блин, такой смешной, вообще играть не может-). Надеюсь со временем хоть какой-то образ поймает, а то несерьезно это - ходить с выражением лица из прошлой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сериалу удаётся невероятно ловко балансировать между хренью и нормально. Смотришь такой,думаешь - ну вот точно щас хрень,а потом годный момент проскакивает.Удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэвил, блин, такой смешной, вообще играть не может-). Надеюсь со временем хоть какой-то образ поймает, а то несерьезно это - ходить с выражением лица из прошлой роли.

 

Больше всего я переживала, что не смогу смотреть сериал из-за Кавилла, у него в кадре вечно однообразное туповатое выражение лица. Здесь, к счастью, после второй серии привыкла, хотя может это ещё и связано с тем, что лица и глаз видно не всегда из-за спутанных волос))

Но в целом, он пытается играть серьёзного ведьмака, смотрит вдаль, сжимает челюсти, но выглядит все как-то натужно, но я уже даже смирилась с ним. Иногда выглядит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он типа не чувствует человеческих эмоций (кроме самодовольства и раздражения, походу). Но вообще да, привыкается - он такой ведьмак, школы танка - у него и движения не столько ловкие, сколько сильные, и как-то верится, что такой вот мужик способен монстра мечом заколбасить чисто на силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне (видимо, в силу непритязательности) нравится Кавилл в этой роли. Когда промо разглядывала, думала кринжово получится - слишком интеллигентный он для средневекового брутального воина. Но разрывов в восприятии нет. Если по-английски смотреть, то он еще и голос понизил по сравнению с обычным, огрубил. И парик, к которому все привязались, тоже не смотрится таким уж чужеродным. Мне вот прям ок все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение по первой серии.Кевилл играющий Ведьмака делает это на троечку. Постоянно возникает чувство, что он ищет себя, ищет как бы сыграть. А ещё, ему не хватает холодной брутальности, проскакивают современные тинейджерские штуки.Все люди в королевстве кроме Цири-ниочём. Безликие.Хотелось спать и проматывать на их разговорах.Провал по касту очевидный.Бои и спецефекты так себе,ожидалось большего.У сериала Спартак поучились бы.Кароч пока сериал на 6/12.До первого сезона Престолов, как Камызякам до Города Пятигорска,вечность. P.s. советую смотреть с озвучкой от New Studio,там хоть голос у Ведьмака живой, а не машинный как в остальных озвучках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 серии получше первой-второй, и динамичнее, и Геральт живее, от Йен глаз не оторвать в любых её ипостасях, так как хорошо играет. Третья серия хороший такой реверанс в сторону игры, один в один, что в книжном варианте, что в игровом. 4 серия - ладно прощу им историю про Красавицу и Чудовище, так как две одинаковые истории в сезоне действительно не комильфо. Но все же как Кавилл не вписывается в роль, просто слов нет. На приёме у Калланте во дворце он как влитой, вот там его место в роли придворного или воина, или короля-князя какого-нибудь, но не бродяги с большой дороги. Арагорн органично смотрелся и там, и там, но вот Геральту Кавилла вообще не веришь, что он не во дворце вырос, а прошёл все дороги их мира. Холёный, лощеный, куртуазных манер не хватает, но их с лихвой восполняют ирония и сарказм. Не волк, а лев.

Лютик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Падают оценки...еще в субботу было 9,5, вчера 9,0.

 

Вчера и стало 8,9. Но по моему все равно хорошо, и я говорил что он лучший из классического сериального фэнтези, кроме топа ИП и примерно так это и получается.

У него сейчас 56 тыс. и 8,9 . Другие фэнтези сериалы

Карнивал Роу 29. тыс. и 8.

Темные начала 16 тыс. и 8,2

Не классические но близкие к фэнтези

Ватчмены 40 тыс. и 7,9

Мандалорец 68 тыс. и 9.

Преимущество последнего я думаю все понимают что из-за фан-базы ЗВ, люто изголодавшейся на нормальный ЗВ продукт.

Т.е. на мой взгляд Вучер выступил очень хорошо, и занял именно то место которого достоин лучший фэнтези сериал после ИП. И Амазон таки должен напрячь булки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 серии получше первой-второй, и динамичнее, и Геральт живее, от Йен глаз не оторвать в любых её ипостасях, так как хорошо играет. Третья серия хороший такой реверанс в сторону игры, один в один, что в книжном варианте, что в игровом. 4 серия - ладно прощу им историю про Красавицу и Чудовище, так как две одинаковые истории в сезоне действительно не комильфо. Но все же как Кавилл не вписывается в роль, просто слов нет. На приёме у Калланте во дворце он как влитой, вот там его место в роли придворного или воина, или короля-князя какого-нибудь, но не бродяги с большой дороги. Арагорн органично смотрелся и там, и там, но вот Геральту Кавилла вообще не веришь, что он не во дворце вырос, а прошёл все дороги их мира. Холёный, лощеный, куртуазных манер не хватает, но их с лихвой восполняют ирония и сарказм. Не волк, а лев.

Лютик хороший.

 

Точно. Вот насчёт Кавилла при дворе в точку. Выглядит дворянистей всех местных аристократов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки падают быстрее обычного, ибо весь сезон вышел сразу, вместо серии в неделю, когда рейтинг устаканивается постепенно.

Точно так же и с фильмами нетфликса, которые в первые дни смотрит куча народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои и спецефекты так себе,ожидалось большего.У сериала Спартак поучились бы.Кароч пока сериал на 6/12.До первого сезона Престолов, как Камызякам до Города Пятигорска,вечность. P.s. советую смотреть с озвучкой от New Studio,там хоть голос у Ведьмака живой, а не машинный как в остальных озвучках.

В Спартаке и ИП еще хуже спецэффекты, но Вы их превозносите несмотря на это. Конечно я Спартак тоже люблю, но там боевка - это главное, без хороших боев гладиаторов сериал бы не смотрелся. А в ИП боевка так себе, никакого фехтования не наблюдал в первых сезонах.

Геральта озвучивает Пономарев, голос близкий к Кузнецову, что еще надо? Кузнецов был бы перебором. Да и "зараза" вместо "f*ck" вполне самобытна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая серия тоже держит планку первой по уровню и антуражу. По персонажам - Кэвилл переигрывает, Лютик... ну ничего так, ослик и Шрэк у них неплохо получились, Кагыр - пичалька - петух щипанный с полубезумным взглядом(

 

Тиссая де Врие мне понравилась, Истредд тоже. Йеннифер - касательно игры Чалота - умничка, касательно персонажа... да ла-а-адно! уродливая девочка, уверенная в том что её никто никогда не полюбит, хладнокровно использует искренне ей симпатизирующего /как ей кажется/ привлекательного юношу? да она бы там растаяла, как масло на солнце от первого же ласкового слова! после такого финта пофигизм в отношении подруги уже цветочки)

 

что чародейки, что эльфы по касту - как бы их развидеть(( фиг ты с ним, с цветом кожи, но они должны быть внешне привлекательны( у пана Анджея эльфы "очень красивы", чародейки - квинтэссенция красоты и сексуальности, а в сериале они все ни о чём, хотя актёрски, что Турувьель, что Филавандрель сцену как по книге отыграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геральта озвучивает Пономарев, голос близкий к Кузнецову, что еще надо?

 

Зайцев)

 

Бтв, что Кузнецов, что Пономарёв в ролях мне нравятся. А то мало ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагыр - пичалька - петух щипанный с полубезумным взглядом(

 

Как вы его разглядели по первым двум сериям?)) У него там минимальное кол-во экранного времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы его разглядели по первым двум сериям?)) У него там минимальное кол-во экранного времени:)

 

на паузу поставила и разглядела) я же пока только про внешность говорю) в книге он мне скорее нравился, этакий юный "рыцарь печального образа", он жил

и умер ради неё и своей к ней любви...

что тут из него вылупится - пока не понятно, но первое впечатление не радует(

Изменено 23.12.2019 10:32 пользователем Katarina_Sforza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паузу поставила и разглядела) я же пока только про внешность говорю) в книге он мне скорее нравился, этакий (здесь был спойлер) но первое впечатление не радует(

 

Вы прямо так здорово сейчас проспойлерили.

Спасибо. Я книгу не читала, смотрю только сериал.

Правда, я не сильно расстроилась, потому что после того, как прочитала ваше первое сообщение, решила погуглить, как его рисовали до выхода сериала, и там один умелец прямо в заглавии картинки все вышесказанное вами и написал.

 

Где вот такие люди берутся - хз. Хоть вообще ничего не открывай, чтобы спойлер не словить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах Кагыр обладал диаметрально противоположным характером и типажом в целом,чем то,что мы видим в сериале.Спокойный и рассудительный,несмотря на молодость,с редкими проявлениями эмоциями.И не злодей,изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо так здорово сейчас проспойлерили.

Спасибо. Я книгу не читала, смотрю только сериал.

Правда, я не сильно расстроилась, потому что после того, как прочитала ваше первое сообщение, решила погуглить, как его рисовали до выхода сериала, и там один умелец прямо в заглавии картинки все вышесказанное вами и написал.

 

Где вот такие люди берутся - хз. Хоть вообще ничего не открывай, чтобы спойлер не словить.

 

честное слово, не хотела спойлерить( просто такие сериалы смотрят обычно те, кто сильно в теме, а Кагыр, строго говоря, даже не второстепенный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне армянка не понравилась, могли бы кого с более интересной внешностью взять на роль :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах Кагыр обладал диаметрально противоположным характером и типажом в целом,чем то,что мы видим в сериале.Спокойный и рассудительный,несмотря на молодость,с редкими проявлениями эмоциями.И не злодей,изначально.

 

вот именно. Он демонизирован только в восприятии Цири, маленькой девочки, которая в аду горящего города увидела по меньшей мере преследующее её чудовище, а в сериале мы видим не молоденького рыцаря, ради чести и славы во что бы то ни стало рвущегося исполнить повеление своего короля, а какого-то нациста в перьях(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагыр нормальный, необычная внешность :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 7 эпизодов всё пресно и уныло. Сериал как-будто лишён жизни. Есть отдельные проблески, но не более того. Почти весь каст совсем мимо. Кавил вроде старается, но этого мало. Надеюсь, хоть последний эпизод зайдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 7 эпизодов всё пресно и уныло. Сериал как-будто лишён жизни. Есть отдельные проблески, но не более того. Почти весь каст совсем мимо. Кавил вроде старается, но этого мало. Надеюсь, хоть последний эпизод зайдёт.

 

Зайдет это точно. Особенно там сцена с ранением Трисс хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагыр нормальный, необычная внешность :roll:

 

ну да, я его именно таким и представляла :lol:

attachment.php?attachmentid=595720&d=1577099113

его играет актёр Имон Фэррен

18-eamon-farren-chatroom.w1200_h630.jpg.6f25e7be47d3763416ae805cf72a9ec5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сериале мы видим не молоденького рыцаря, ради чести и славы во что бы то ни стало рвущегося исполнить повеление своего короля, а какого-то нациста в перьях(

Ну, зато не педофил, как книжный Кагыр :roll: Тот, я напомню, помыл голую 12-летнюю девочку и влюбился в неё в процессе. И таскался потом за ней, как побитый пёс. Причём она его и побила в буквально смысле.

Педофил и куколд, в общем) А в сериале злодей-альфач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...