Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

1917 (1917)

Ваша оценка:  

119 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Заслуживает ли фильм победы на "Оскаре" в следующих категориях?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер (Сэм Мендес)
    • Лучший сценарий
    • Лучшая работа оператора
    • Лучшая работа художника-постановщика
    • Лучший звук/Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Лучший грим и прически
    • Лучший саундтрек
    • Лучший фильм на военную тематику за последнюю пятилетку?
      0
    • "1917"
    • "Дюнкерк"
    • "По соображениям совести"
    • "Сын Саула"
    • Другой
    • Лучший ли это фильм Сэма Мэндеса?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Очередная перехайпленная голливудская дичь. В фильме ничего не происходит и эмоций в нём нету. Можно похвалить звук и музыку. Операторскую даже не вижу смысла хвалить, потому что это не заслуга, а обязанность перед манерой съемки, фильм изначально и затачивался на это, вот и кушайте.

 

А, ну добавлю, что сабж лучше Дюнкерка. У Нолана совсем безвкусный фильм получился.

Изменено 10.02.2020 10:15 пользователем Mavericks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос в том, какая тут конкретно задача.

я 1917 не смотрел, не знаю. Но какая-то есть. Есть материал для обсуждения, как и в любом фильме про который говорят, что в нем нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. Джокер - это прямо подарок для Апоговорить. Хит или Хоакин, Таксист или комикс, левый или правый, кто виноват, что делать и был ли мальчик вообще. Пиршество.

Сабжу скорее Дюнкерк ближе, что там обсуждать, кроме технических моментов и исторической правды? Музыку вот можно. И почерк зануды творца Нолана для фанатов и нефанатов. Дюнкер еще чуть выгоднее за счет самой истории, 1917 - это какой-то Николай Тихонов с Балладой о синем конверте без трагического финала.

 

 

Вопрос в том, какая тут конкретно задача. Скажем, в Войне Анны тоже сюжет был квестовый и довольно простой. Но для российского кино это был хотя бы свежий сквознячок. На счет 1917 в этом смысле есть недоумение.

 

Кстати, если я создам тему про фильм "Мальчик русский", сколько народу там отпишется? Максимум 1 человек.

 

Ну совеешенно точно задача, это атракцион.В хорошем смысле слова.Задумка режиссера, провести нас по войне, что бы как в условной 3 или 4д, прошли бок о бок этот путь, видели боль, смерть, ужас, выжженую землю, как за секунду человек умирает......и это не отматаешь назад.Вот такой атракцион, вот они современные технологии, не в Мстителях финал(не хочу обидеть поклонников этого фильма), вот современные технологии вкупе со всем сделали фильм где ты за два часа пробегаешь кусочек войны.И чувствуешь все то зло война приносит.Это не проговаривают эпатажным пафосным монологом, а показывают(есть даже такое правило не объясняй а показывай).такая задумка фильма, что бы ты прошел этот путь с героем.Фильм в своей задумке работает на 100 процентов. И тут как бы к этой задумке все на сто процентов подходит, от оператора с композитором ,до сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять военка и опять пролет.....не идут такие фильмы академии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять военка и опять пролет.....не идут такие фильмы академии.
а военка про британцев от британца тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря дату вступления в войну СШа поставил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять военка и опять пролет.....не идут такие фильмы академии.

Как и любые блокбастеры в общем. Чтобы 100 милионный блокбастер, не важно в каком жанре, выиграл в лф...Я не знаю каким он должен быть. Каким-то иссключительным. Пока просто не представляю. Даже триггер здешний - Нолан не может в лф пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любые блокбастеры в общем. Чтобы 100 милионный блокбастер, не важно в каком жанре, выиграл в лф...Я не знаю каким он должен быть. Каким-то иссключительным. Пока просто не представляю. Даже триггер здешний - Нолан не может в лф пока что...

 

Возвращение короля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совеешенно точно задача, это атракцион.В хорошем смысле слова............ И тут как бы к этой задумке все на сто процентов подходит, от оператора с композитором ,до сценария.

 

Пересмотрел уже дома.

 

Основная проблема этого аттракциона - полнейший кретинизм происходящих действий. Где-то я достаточно подробно объяснял в чем, не углубляясь в еще более глубокие дебри полнейшего кретинизма 1917, типа как Камбербутч оказался там, куда послали Фродо.

 

При всем при том, что вполне вменяемый реж...фигачить такую дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение короля....

 

94 млн бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел уже дома.

 

Основная проблема этого аттракциона - полнейший кретинизм происходящих действий. Где-то я достаточно подробно объяснял в чем, не углубляясь в еще более глубокие дебри полнейшего кретинизма 1917, типа как Камбербутч оказался там, куда послали Фродо.

 

При всем при том, что вполне вменяемый реж...фигачить такую дурь.

 

Я в армии работал с картами,! у нас в России не было войны с немцами в тот момент, но нам постоянно подкидывал Штаб РФ, какие то теоритические задачи, и там уже разметка войк была.Насколько я помню карту из 1917, никаких проблем нет, союзники шли с запада, неравномерно, у немцев некий клин,.Возможно я путаю, но есть ощущение что вы и без карты уже заранее составили план который нереальный из своей головы, нашли все нелогичности и уже утвердились во мнение что чушь фильм, до разговора со мной.Я бы конечно с удольствием по дискутировал при имеющейся карте, особено учитывая что опыт у меня есть.Да я не поленился и посмотрел карты ВОВ, и там такие загибы батальонов есть, вообще не вижу никаких проблем..даже в шахматах такое бывает, но может в игре на компе линейка на линейку, но тут не игра, а война, продвижение не равномерно тем более их делают разные дивизии и иногда батальоны по разной местности в разных условиях противодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армии работал с картами,! у нас в России не было войны с немцами в тот момент, но нам постоянно подкидывал Штаб РФ, какие то теоритические задачи, и там уже разметка войк была.Насколько я помню карту из 1917, никаких проблем нет, союзники шли с запада, неравномерно, у немцев некий клин,.Возможно я путаю, но есть ощущение что вы и без карты уже заранее составили план который нереальный из своей головы, нашли все нелогичности и уже утвердились во мнение что чушь фильм, до разговора со мной.Я бы конечно с удольствием по дискутировал при имеющейся карте, особено учитывая что опыт у меня есть.Да я не поленился и посмотрел карты ВОВ, и там такие загибы батальонов есть, вообще не вижу никаких проблем..даже в шахматах такое бывает, но может в игре на компе линейка на линейку, но тут не игра, а война, продвижение не равномерно тем более их делают разные дивизии и иногда батальоны по разной местности в разных условиях противодействия.

Там продвижение фронта 15 км за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совеешенно точно задача, это атракцион.В хорошем смысле слова.Задумка режиссера, провести нас по войне, что бы как в условной 3 или 4д, прошли бок о бок этот путь, видели боль, смерть, ужас, выжженую землю, как за секунду человек умирает......и это не отматаешь назад.Вот такой атракцион, вот они современные технологии, не в Мстителях финал(не хочу обидеть поклонников этого фильма), вот современные технологии вкупе со всем сделали фильм где ты за два часа пробегаешь кусочек войны.И чувствуешь все то зло война приносит.Это не проговаривают эпатажным пафосным монологом, а показывают(есть даже такое правило не объясняй а показывай).такая задумка фильма, что бы ты прошел этот путь с героем.Фильм в своей задумке работает на 100 процентов. И тут как бы к этой задумке все на сто процентов подходит, от оператора с композитором ,до сценария.

Не имею ничего против аттракционов. Это занимательно, красиво и нескучно. Но лично мне трудно сочувствовать героям-функциям, коими были показаны все персонажи. Чисто визуально мне все понравилось, такая вылизанная война, прямо видно, как расставлены предметы, чтобы зритель точно понял (даже самый тупой). Тут и деревья, и корова, и развалины, я уж не говорю о девице. Слишком театрально расставлены, как ружья в спектакле. А на счет пафоса, то Шерлок Камбербатч с его трагичным взглядов в финале и словами "Мы все равно умрем, но потом" не так уж далеко ушел.

я 1917 не смотрел, не знаю. Но какая-то есть. Есть материал для обсуждения, как и в любом фильме про который говорят, что в нем нечего обсуждать.

Есть. Например, операторскую работу или звук. Другое дело, что это не Полански, тут все просто и без затей.

 

Как и любые блокбастеры в общем. Чтобы 100 милионный блокбастер, не важно в каком жанре, выиграл в лф...Я не знаю каким он должен быть. Каким-то иссключительным. Пока просто не представляю. Даже триггер здешний - Нолан не может в лф пока что...

Титаник же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею ничего против аттракционов. Это занимательно, красиво и нескучно. Но лично мне трудно сочувствовать героям-функциям, коими были показаны все персонажи. Чисто визуально мне все понравилось, такая вылизанная война, прямо видно, как расставлены предметы, чтобы зритель точно понял (даже самый тупой). Тут и деревья, и корова, и развалины, я уж не говорю о девице. Слишком театрально расставлены, как ружья в спектакле. А на счет пафоса, то Шерлок Камбербатч с его трагичным взглядов в финале и словами "Мы все равно умрем, но потом" не так уж далеко ушел.

 

Есть. Например, операторскую работу или звук. Другое дело, что это не Полански, тут все просто и без затей.

 

 

Титаник же.

 

Ну это маленькая фраза подитоживая атракцион, вы вставляете в аргумент , где я говорю что в этом фильме как в атракионе показывают краюшку войны что бы ужаснулись, вместо рассказа, и вы говорите про фразу Кабмербетча..вы точно уловили о чем я говорил?

Это разные вещи, разный посыл, разный уровень пафоса, кол-во и так далее.

Ну вам трудно сопереживать потому что вы незнаете о матери героя, о его сестре и почему он воюет, а я ему переживаю потому что это война , а он молодой солдат мне надо объяснять словами, что он пацан, что он может пожить, что он может любить, что его ждем мама папа, возможно девушка, что он тоже хочет пойти со своим 3 летним ребенком играть на улице,кушать еду, а не голодать и иметь возможность мыться каждый день.Все подхватили про персонажа функцию но никто незнает смысл точный этого, любой здоровой персонаж кино несет в себе функцию иначе он не нужен истории.В контексте того что это 1917,а не Райан и это новая история а не ctrl С ctrl V, то все подчинено такой вот историй!понятно что можно всыпать условного Дизеля сюда ,который словами будет объяснять что он хочет по жить на гражданке, можно всыпать еще какого нибудь парня который расскажет чувственную историю о том да прикиньте там на гражданке нас ждут, и персонажа который проговорит что да война это плохо, что никому это не надо, что все люди.Но это будет не 1917 а ctrl С ctrl V Райн или то то подобное. Вот это персонаж,этот оператор,эта музыка, этот сценарий, образуют цельную картину/историю под названием 1917, и соотвествует цели и смысла фильма, в другом случае можно посмотреть говорящие с ветром или райана.

 

Там продвижение фронта 15 км за неделю.

 

 

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и?

Мне казалось человеку знакомому с картами операций по ВМВ эта цифра много что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение короля....

Ну это давно было. После не смогли: Аватар, Пи, Гравити, Макс, Выживший, Дюнкерк, 1917.

Короче уже понятно, что без сильного сценария или актерских работ - не берут лф блокбастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это маленькая фраза подитоживая атракцион, вы вставляете в аргумент , где я говорю что в этом фильме как в атракионе показывают краюшку войны что бы ужаснулись, вместо рассказа, и вы говорите про фразу Кабмербетча..вы точно уловили о чем я говорил?

Это разные вещи, разный посыл, разный уровень пафоса, кол-во и так далее.

Ну вам трудно сопереживать потому что вы незнаете о матери героя, о его сестре и почему он воюет, а я ему переживаю потому что это война , а он молодой солдат мне надо объяснять словами, что он пацан, что он может пожить, что он может любить, что его ждем мама папа, возможно девушка, что он тоже хочет пойти со своим 3 летним ребенком играть на улице,кушать еду, а не голодать и иметь возможность мыться каждый день.Все подхватили про персонажа функцию но никто незнает смысл точный этого, любой здоровой персонаж кино несет в себе функцию иначе он не нужен истории.В контексте того что это 1917,а не Райан и это новая история а не ctrl С ctrl V, то все подчинено такой вот историй!понятно что можно всыпать условного Дизеля сюда ,который словами будет объяснять что он хочет по жить на гражданке, можно всыпать еще какого нибудь парня который расскажет чувственную историю о том да прикиньте там на гражданке нас ждут, и персонажа который проговорит что да война это плохо, что никому это не надо, что все люди.Но это будет не 1917 а ctrl С ctrl V Райн или то то подобное. Вот это персонаж,этот оператор,эта музыка, этот сценарий, образуют цельную картину/историю под названием 1917, и соотвествует цели и смысла фильма, в другом случае можно посмотреть говорящие с ветром или райана.

Чего?! Все там в лоб: "у мамы сад, мы эту вишню собирали", "Я свою медаль выменял на бухло", "Там же мой брат!!!". Какие намеки и недосказанность, там только плаката "Посмотрите, какие они молодые, как их жаль, какая нелепость эта война". И все это образует целостный аттракцион-экранизацию поэмы Тихонова про синий пакет. Хотя финал все равно слабый, но хоть героя не пристрелили и то хорошо.

И вообще, тут как раз вспомнили про Аватар, который проиграл "Сундуку боли". Вот Бигелоу отчего-то смогла героя сделать живым, а Мендес занялся механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?! Все там в лоб: "у мамы сад, мы эту вишню собирали", "Я свою медаль выменял на бухло", "Там же мой брат!!!". Какие намеки и недосказанность, там только плаката "Посмотрите, какие они молодые, как их жаль, какая нелепость эта война". И все это образует целостный аттракцион-экранизацию поэмы Тихонова про синий пакет. Хотя финал все равно слабый, но хоть героя не пристрелили и то хорошо.

И вообще, тут как раз вспомнили про Аватар, который проиграл "Сундуку боли". Вот Бигелоу отчего-то смогла героя сделать живым, а Мендес занялся механикой.

 

Слушайте мы обсуждаем идею и смысл фильма. Идея показать войну, из за этого выбрана такая операторская работа, такие герои, такое наполнение.Я ж не говорил что в фильме не произноситься что то, тут претензия (не у меня)что произноситься мало.Мало!Не для меня!! для меня все достаточно,если вы будете из контекста выдирать фразы и из этого суп варить, то диалога не выйдет.К чему я это, кому то все эти фразы выменял Бухло на медаль смысл "какие они молодые, как их жаль", для кого то это "не о чем" надо больше фраз, а для кого то и их особо не надо что бы сострадать героям.Я не отрицаю что несколько фраз есть, я не отрицаю что для вас это прям тоже самое что в Райне каждый проговаривает почему он должен жить.Я говорю центральная идея не посвещенна этому, она посвещнна идеи провести нас за ручку по войне!Что бы переживать для меня досточно что это война и что это молодые парни, потому что на войне мрут молодые парни, и их оборванные жизни жаль, и как отчасти резко оборванные струны его матери/сестры/брата получившего весть что брат умер и больше не вернеться ,не воскреснет.Не путайте соленое и банан.Разные вещи ж. Там всего три или четыре фразы и явно не они стоят во главе истории фильма 1917.

 

8.2 на КП, и 8.5 говорят что аттракцион великолепный, и самое главное не ctrl c ctrl v, а самобытный. Другие фильмы тоже великолепны но из за этого не стоит все фильмы про войну копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Например, операторскую работу или звук.

Пока что, даже не смотря, вижу, что есть такие, например, вещи: "погружение в войну" и памяти родного деда, вместе с эстетизацией и отсылками-цитатами, что создают дистанцию (театрал Мендес не может делать это неосознанно) - уже интересное противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема этого аттракциона - полнейший кретинизм происходящих действий. Где-то я достаточно подробно объяснял в чем, не углубляясь в еще более глубокие дебри полнейшего кретинизма 1917, типа как Камбербутч оказался там, куда послали Фродо.

 

При всем при том, что вполне вменяемый реж...фигачить такую дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если тебе надо пояснить что-либо конкретное, то прочитай мой первый пост. Если останутся вопросы - задавай. А постить всякую хрень совершенно не обязательно.

Изменено 11.02.2020 17:40 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе надо пояснить что-либо конкретное, то прочитай мой первый пост . Если останутся вопросы - задавай. А постить всякую хрень совершенно не обязательно.
а по другому он не может, не умеет и не хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в кино с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами. К счастью, сейчас все больше кинотеатров показывают фильмы в оригинале. К моему удивлению зал был абсолютно битком. Не думал, что все так будут рваться смотреть на английском языке. Приятный сюрприз.

 

Если не зацикливаться на некоторых неточностях и странностях в постановке сцен (особенно ночной озарённый огнём город как-то искусственно смотрелся), то в целом фильм держал в напряжении, надеялся на хэппи-энд, переживал с гг все неприятные моменты. Понравилась музыка, тронула концовка (но не сказать, что прям сильно). Не понравилось, что в

гг стреляли-стреляли миллион раз, а он всё живее всех живых. Но почему-то все равно переживал :D И ещё: а че у них всякие часовые не были распространены? гг так спокойно подошёл и присоединился к зрительному залу во время песни :eek:

 

 

В общем, насчёт Оскара не знаю, но разок посмотреть точно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз фильм, не знаю - нет в нем ничего выдающегося. Во второй раз смотреть уже практически не интересно. До Оскара ему далеко, другой вопрос что в 2019 году было не так уж и много реально крутых претендентов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз фильм, не знаю - нет в нем ничего выдающегося. Во второй раз смотреть уже практически не интересно. До Оскара ему далеко, другой вопрос что в 2019 году было не так уж и много реально крутых претендентов...

 

Так он и не взял оскаров главных. Взяли паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...