Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла против Конга (Godzilla vs. Kong)

И схлестнулся Годзилла с Конгом, и да будет вынесен ваш приговор!  

550 проголосовавших

  1. 1. И схлестнулся Годзилла с Конгом, и да будет вынесен ваш приговор!

    • Господи, 10 атомных лучей из 10!!!!
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • За кого болели?
      0
    • Годзилла
    • Конг
    • Лучшая сцена?
      0
    • Конг vs купол
    • Годзилла vs Apex или как найти тему для подкаста
    • Двое монстров на авиалодке не считая людишек
    • Плутония
    • Тройное проникновение в Apex
    • <ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ> против черепозавра
    • Тронный зал
    • Супермен vs Бэтмен (подсказка: кто лучом шарашит, кто холодным машет?)
    • Бэтмен и Супермен против <ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ>
    • Лучший фильм франшизы?
      0
    • Годзилла (2014)
    • Конг. Остров Черепа (2017)
    • Годзилла 2: Король монстров (2019)
    • Годзилла против Конга (2021)
    • Кто на свете всех зверее, монстряче и хтоничней?
      0
    • Годзилла
    • Конг
    • Гидора
    • ГННУС
    • Родан
      0
    • Мотра
    • Черепозавр
      0
    • Мехагодзилла
    • Где люди больше всего бесили?
      0
    • Годзилла (2014)
    • Конг. Остров Черепа (2017)
    • Годзилла 2: Король монстров (2019)
    • Годзилла против Конга (2021)
    • Будущее MonsterVerse...
      0
    • Хотеть ещё!
    • Кроссовер с Тихоокеанским рубежом!
    • Давай по новой, ВэБэ и Легендаря, всё фигня!
    • То, что мертво, умереть не может!


Рекомендуемые сообщения

Годзя 2 > сабж > годзя 1 > недоконг на острове.

 

.

И я тогда оценку дам.

Годзь 2 > Годзь 1 > Конг > Сабж

Ну, тут кому как, да. Меня он не бесил, но веселил. Наверно, волну поймать надо.

 

Повезло тебе значит.Я так волну не поймал.Бомбило у меня весь сеанс,даже попкорн успел весь сожрать.Когда фильм интересный,я едва половину успеваю порции съесть.На Джокере даже не брал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До 3 акта фильма просто не существует. Дальше Фишер с Хамадой смачно побуянили, но было уже слишком поздно. Максимально убогий скрипт, проспавший почти весь хронометраж монтажёр, ущербные персы с мёртвыми перфомансами, полное отсутствие хоть какой-то атмосферы (ещё и стилистический кринж всякими камешками и корабликами из космоса) и окончательное исчезновение ощущения гигантизма (что 30м Конг, что 100 - насрать) - по всем параметрам худшее, что смог родить Монстрверс. Помянем Вингарда.

 

Зритель, видимо, совсем зачах без блокбастеров на ковиде, раз с улыбкой захавал такую стыдобу.

 

*экшан крута*

 

593292a4c1b9c83379ecbfd70f344fb4a85aad7b.gifv

 

 

И я тогда оценку дам.

Годзь 2 > Годзь 1 > Конг > Сабж

Идеально.

Забавно, кстати, всегда больше всего и с солидным отрывом любил именно фильм Эдвардса, но недавний марафон чот меня сильно подкосил, местами было утомительно и теперь хз кого первым ставить. А вот перед Догерти извиняюсь, недооценил мужика, самое ровное и зрелищное кино. В шоке!

 

(но лучшие моменты франшизы с пяткой, десантированием и первым лучом всё равно за Г1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перед Догерти извиняюсь, недооценил мужика, самое ровное и зрелищное кино. В шоке!

 

(но лучшие моменты франшизы с пяткой, десантированием и первым лучом всё равно за Г1)

 

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель, видимо, совсем зачах без блокбастеров на ковиде, раз с улыбкой захавал такую стыдобу.

 

тоже вариант, как и завышенные оценки. Снайдеркату тоже с этим повезло.:D

 

для меня пока до просмотра вот так

 

конг>Годзя 2>Годзя 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сумасшедшие (кроме момента с похвалой в сторону Г1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идеально.

Забавно, кстати, всегда больше всего любил именно фильм Эдвардса, но недавний марафон чот меня сильно подкосил, местами было утомительно. А вот перед Догерти извиняюсь, недооценил мужика, самое ровное и зрелищное кино. В шоке!

 

(но лучшие моменты франшизы с пяткой, десантированием и первым лучом всё равно за Г1)

 

Я тоже раньше считал первый фильм круче,но потом при втором просмотре еле досмотрел эту тягомотину.Второй Годзь тоже не без греха,но его по максимуму экшеном заправили.Не везде хорошим,но хотя бы его больше стало и сцены с людьми которые происходят между драками монстров сократились.

У Эдвардса фильм был очень неровный.То он в сценах с десантированием или первый выход Годзя из воды,когда цунами образовалось выдавал просто Мастерпис,то на протяжении остального фильма,сюжет откровенно проваливался.Да и Годзя там на 10 минут и 90% случаях его даже полностью не видно,а сами поединки по хореографии донные просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сумасшедшие

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сумасшедшие (кроме момента с похвалой в сторону Г1)

Я думаю после просмотра сабжа ты к нам тоже в дурку присоединишься:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю после просмотра сабжа ты к нам тоже в дурку присоединишься:D

Я пересматривал Г1, Г2, а Остров черепа было лень. Мнение не поменялось. На счет сабжа страшно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конг>Годзя 1>Годзя vs Конг=Годзя 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший момент франшизы.

 

 

>>>

 

И моё любимое, наконец-то, сцена в аэропорту. Она до сих вызывает глубочайший трепет, мурашки заполняют всю площадь кожи на теле, а к горлу подходит огромный ком. Ни в одном фильме я не видел настолько сильной, точной и натуральной передачи гигантизма. Тебя уменьшают с 1.5-2 метров до размеров блохи или даже мельчайшего атома. Забываешь, что смотришь кино и восхищаешься величайшим созданием природы. Это нельзя повторить, такому нельзя научить. Ты либо умеешь транслировать такое через экран или нет.

Вот по этому поводу с 2014 совершенно не изменилось мнение. Каждый раз до дрожи. Э П И К.

Изменено 01.04.2021 19:00 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересматривал Г1, Г2, а Остров черепа было лень. Мнение не поменялось. На счет сабжа страшно, да

 

Остров Черепа мне лучше сабжа показался.Кстати,лучше перед сабжем пересмотри Остров,для полноты картины.Ну в кинотеатре готовься к самому худшему,может за счет крайне заниженного ожидания и зайдет.Я повелся на хайп,что мол "лучший фильм монстроверса",оттого потом в кино и бомбил.

Конг>Годзя 1>Годзя vs Конг=Годзя 2

Гвалиор,ради интереса,чем тебе так Конг зашел?Почему Годзю 2 так низко поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор,ради интереса,чем тебе так Конг зашел?Почему Годзю 2 так низко поставил?

 

Мне нравится само путешествие на неизведанный остров - старый добрых дух первооткрывательства. Плюс яркая стилизация под фильмы про Вьетнам (ну, и куча красивых кадров, визуальных находок). Персонажи не бесячие, и без детей. Мотивация Сэма Джексона ясна (да и актёр сам по себе чит). Си Райли, неожиданно, очень годно отыграл своего героя, удержавшись на грани, не скатившись в клоунаду. Разнообразная экзотичная живность. И экшен-сцены, хоть вертолётопад, хоть финальный бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!

 

Красавцы!Наконец осознали шедевр Догерти!

 

Но по Годзе1 соглы,там лютая атмосфера.Ваще,найти бы режа,кто смог бы миксануть все Годзи - был бы КАЕФ

Бтв,хорош кормить клоуна,очевидно же,что после клетки он поехал кукухой окончательно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится само путешествие на неизведанный остров - старый добрых дух первооткрывательства. Плюс яркая стилизация под фильмы про Вьетнам (ну, и куча красивых кадров, визуальных находок). Персонажи не бесячие, и без детей. Мотивация Сэма Джексона ясна (да и актёр сам по себе чит). Си Райли, неожиданно, очень годно отыграл своего героя, удержавшись на грани, не скатившись в клоунаду. Разнообразная экзотичная живность. И экшен-сцены, хоть вертолётопад, хоть финальный бой.

Мне кажется само путешествие к острову и время на острове до появления конга,лучшая часть фильма.Монстры меня не особо впечатлили,разве что буйвол поросший водорослями.Джексон рулит,согласен,"Вьетнамский стиль" тоже неплох,но Райли мне вообще не зашел,нужно было брать более серьезного актера,да и местами весьма кринжовые моменты были,вроде мужика бегущего в противогазе и разрубающего катаной птеродактилей,или чувака,который тупо сдох,пытаясь подорвать черепозавра гранатами.Ну а экшен мне вообще не зашел,а черепозавры как противники мне неинтересными показались.

Для меня эталон приключенческого фильма-это режиссерская версия Конга Питера Джексона.Я считаю его лучшим приключенческим фильмом в истории кино.

Красавцы!Наконец осознали шедевр Догерти!

Все познается в сравнении:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или чувака,который тупо сдох,пытаясь подорвать черепозавра гранатами.

 

Не, в этом-то и сок, что зритель ожидал, что щас зверюга его схватит, он подорвёт себя, и та получит урон. Но зверюга оказалась сообразительней. Впрочем, он всё равно её задержал.

Ну а экшен мне вообще не зашел,а черепозавры как противники мне неинтересными показались.

 

Черепозавры да. А экшен хотя бы на свету, всё видно, как на ладони, да и находки интересные есть. Вот в могильнике как-то не очень, да.

Для меня эталон приключенческого фильма-это режиссерская версия Конга Питера Джексона.Я считаю его лучшим приключенческим фильмом в истории кино.

 

Добре. Но в рамках Монстрвёрса мне покамест больше всего именно Конг зашёл. На 6 из 10.

P. S. Что до Годзи 2 - дико выбесила часть персонажей, особенно, жена главного героя (впрочем, если задача была сделать именно такого бесячего - то справились максимально прямолинейным способом). Экшен какой-то замыленный, но сцена с Роданом, проносящимся над городом, крута. Вот только во время боя меж монстрюгами всё время переключаются на людей, которые с упорством самоубийц лезут им под ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший момент франшизы.

 

 

 

О да, эпик в чистом виде.

 

Сабж ещё не смотрела, но, думаю, будет на втором месте. Пока Г1 > пропасть > Г2 > Конг

Думаю, сабж эту пропасть и заполнит. Но первая Годзилла для меня стоит особняком даже несмотря на людишек. Атмосфера там на 100/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, кто им пишет диалоги, сценарий ужас, первая половина фильма-сонное царство. Это бесявое трио,

нахрен не нужный герой Чандлера, сюжет просто высосан из пальца, опять злые люди хотят вернуть себе господство, мрак. Но, с Гонк-Конга фильм набирает обороты и эпичность, и заканчиваешь просмотр с приятным послевкусием, как то так.

7/10, пересмотр, только моментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, кто им пишет диалоги, сценарий ужас, первая половина фильма-сонное царство. Это бесявое трио,

нахрен не нужный герой Чандлера, сюжет просто высосан из пальца, опять злые люди хотят вернуть себе господство, мрак. Но, с Гонк-Конга фильм набирает обороты и эпичность, и заканчиваешь просмотр с приятным послевкусием, как то так.

7/10, пересмотр, только моментами.

 

Там не толька Чандлер,там еще Гонсалез ненужна.А как тебе финал,где робота вырубили водичкой на клаву?:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший момент франшизы.

 

я чуть в штаны не наложил :unsure: Зыркануть что ли на выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не толька Чандлер,там еще Гонсалез ненужна.А как тебе финал,где робота вырубили водичкой на клаву?:lol::lol:

 

С этого я тоже проорал, как и с Гонсалес) Но сам экшн зашёл, особенно когда вместе гасили, улыбка такая до ушей стояла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что пришлось смотреть на монике, это конечно фильм для большого экрана.

+ зрелищность, настоящий аттракцион

про минусы, это уже каждый для себя, кому диалоги, кому персы, мне бы больше зашло в мрачном тоне аки Снайдер, но глупо рассчитывать что будет по моим запросам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть в штаны не наложил :unsure: Зыркануть что ли на выходных...

 

Там таких сцен 3 на фильм,а между ними пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там таких сцен 3 на фильм,а между ними пустота.

ничего страшного. Я динамичные фильмы не особо - для меня важнее атмосфера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного. Я динамичные фильмы не особо - для меня важнее атмосфера...

 

Атмосфера в фильме густая,но вот когда людей показывают мрак полный.Кренстон тащит,но его немного в фильме.90% времени приходится смотреть на деревяннейшего повзрослевшего Пипца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...