Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2019 года

Рекомендуемые сообщения

Орандж, теперь ждем Оскар за костюмы Рокетмену?)
Я бы не ждал. Это же рекреация, причем относительно недавнего прошлого. Тут и номинация под вопросом, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кого номинировать, если не Рокетмена? Очередные платьишки в количестве аж двух экземпляров, которые каждый год пихают?

 

ОвГ, Долемайт, Рокетмен должны быть по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого номинировать, если не Рокетмена? Очередные платьишки в количестве аж двух экземпляров, которые каждый год пихают?

 

ОвГ, Долемайт, Рокетмен должны быть по-любому.

Ну, против по-любому у меня аргументов нет.

 

А еще, как мы знаем, Паразиты по-любому не выиграют ЛФ, потому что актерских номинаций не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По-любому" это значит конкурентов серьезных нет. Ну ок, "Долемайт" еще ладно. Но в "Рокетмене" фантастическая работа проведена, как качественная, так и количественная. Не могу себе представить ситуацию, чтобы бранч его продинамил. Скорей уж "Ирландец" или один из костюмников пролетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ждал. Это же рекреация' date=' причем относительно недавнего прошлого. Тут и номинация под вопросом, на мой взгляд.[/quote']

 

Они раньше костюмы как орешки же щелкали, я к этому)

 

Я пока в этой категории думаю между Долемайтом и Женщинами. Против Долемайта играет то, что их дизайнер по костюмам уже получала в том году за Пантеру. За Женщин - временной период и бОльшие шансы на основные номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Женщин" снаб от гильдии. Последний раз Оскар без номинации гильдии получал "Мулен Руж" в 2001 году, причем тогда у гильдии было всего 8 номинантов, а не 15, как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Женщин" снаб от гильдии. Последний раз Оскар без номинации гильдии получал "Мулен Руж" в 2001 году, причем тогда у гильдии было всего 8 номинантов, а не 15, как сейчас.

 

Я и забыл. Мб скринеры не подвезли? Прискорбно, что на Бафте не будет Долемайт представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 2019 от Les Inrocks

 

01. Douleur et gloire

02. Ad Astra

03. Sibyl

04. Synonymes

05. Le livre d'image

06. La Mule

07. La Flor

08. Once upon a time ... in Hollywood

09. Alice et le maire

10. Marriage story

11. Parasite

12. Midsommar

13. Traine sur le bitume

14. The Irishman

15. Un grand voyage vers la nuit

16. Le Traitre

17. Une fille facile

18. Glass

19. Ne croyez surtout pas que je hurle

20. Chambre 212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой Бамбук в режах?:lol: Посмотрел Марьяж. Кто этого взрослика с нелепой причей в великие актеры записал? За весь фильм одна сцена с пробиванием гипсокартона в стене более-менее проникновенная. Я даже не верю, что герой фильма - театральный режиссер. Диалоги еще куда ни шло, но катастрофически не хватает каких-то там флешбеков про счастливую семейную жизнь. Хронометраж вроде и не маленький, но вдруг резко в финале заканчивается вся эта тяжба.

Режиссура вот уровня театральной постановки, что не есть плохо, но никак не кино. Монтаж, операторка, декорации - самые простые. И что самое смешное: ведь может взять ЛФ, актера и сценарий. Если прошлый год повторял 1990, то почему не повторить 1980. Но да "Крамеров" Бамбук не дотягивает абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в БИ сложные декорации, операторка, монтаж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж там хороший, фильм не скучно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, это жаловаться на режиссуру, монтаж и операторку в БИ, а потом ставить в пример Крамера, который выглядит, как телефильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто жаловался? Это было заключение после просмотра. И не Крамеров в пример, а ситуацию. Просто из оскароносных ближе всего по сюжету и самой ситуации с возможностью взять какие-то там болваны этот фильм сравнивают еще до выхода на экраны. Крамеры выходили 40 лет назад. Слово "не дотягивают" - это не в пример, а - "слабее". Сейчас даже разборки в семье Скаво в "Отчаянных домохозяйках" смотрятся лучше и интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

 

То, что вполне обычная ситуация, когда побеждает ...:arrow:

 

который выглядит, как телефильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вполне обычная ситуация, когда побеждает ...:arrow:
В прошлом году такой и победил, только при этом более посредственный. Никакой, в принципе не телефильм. Просто формат такой, мамблкор. Для Баумбаха свойственный.

Но массовому зрителю понятно, блокбастер подавай. Вот только зачем он тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж там топчик, конечно. Изменено 18.12.2019 11:23 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мамблкор. Для Баумбаха свойственный.

 

Баумбах никогда в жизни не снимал мамблкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, как эпично обосралась гильдия костюмеров с Ирландцем. Такая потрясающая работа над костюмами, такой масштаб и внимание к деталям... И все в никуда. В индустрии по-прежнему награждают только за петушиные костюмы цветов радуги, а не за реальную работу. Лепи как можно ярче и только тогда тебя заметят. Омерзительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баумбах никогда в жизни не снимал мамблкор.
Ну присутствие звёздных актёров вместо непрофессионалов единственное, что отличает его фильмы от данного направления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но массовому зрителю понятно, блокбастер подавай. Вот только зачем он тут?

Эммм, нет, есть такое кенцо как Дорога Перемен которое куда лучше снято, сыграно и написано. Вот там режиссура есть, аналогичная сцена ссоры пары показательна. У Бамбука актеры просто по очереди орут на камеру подпрыгивая и лупя пенопласт, это уровень студентской постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они раньше костюмы как орешки же щелкали, я к этому)

 

Я пока в этой категории думаю между Долемайтом и Женщинами. Против Долемайта играет то, что их дизайнер по костюмам уже получала в том году за Пантеру. За Женщин - временной период и бОльшие шансы на основные номинации.

Раньше да, но после 9 совпадений у них случились "Beauty and the Beast" и "The Favourite" (ФКП лучше сванговал эти два года), а нынче и вовсе "Rocketman". Т.е. идут на хет-трик.

 

Думаю, Тарантино фаворит в костюмах. Как минимум, у него залочена номинашка в продакшне. И на CDG он фаворит, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, нет, есть такое кенцо как Дорога Перемен которое куда лучше снято, сыграно и написано. Вот там режиссура есть, аналогичная сцена ссоры пары показательна.
Вам лучше, мне нет. О чём спор? В принципе Мендес тяготеет к более масштабному стилю. Общего у него с "Брачной историей" ничего нет. Ну разве что это фильмы о супружеской паре, вот уж велико сходство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну присутствие звёздных актёров вместо непрофессионалов единственное, что отличает его фильмы от данного направления.

 

Нет, не единственное, хотя и это тоже. И форма у него более изощренная, а не типичный для мамблкора лоу-фай.

А главное, во всех его фильмах есть сценарии, в которых тщательно прописаны все диалоги, паузы и тд, и он заставляет актеров строго придерживаться каждому слову. В то время как мамблкор в первую очередь строится на импровизациях, исходящих от актёров, что как бы полная противоположность методу Баумбаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, нет, есть такое кенцо как Дорога Перемен которое

Хуже во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...