Перейти к содержанию

Хищные птицы (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?  

389 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Хищные птицы"?



Рекомендуемые сообщения

Конечно она не "Веробей", ее характер тут просто пьяная тетка страдающая от неразделенной любви, у нее нет ни мотивации, ни обаяния.

Она там пьяная в двух сценах. И страдает только в начале фильма. Мотивация у нее быть самостоятельной и самой принимать решения

 

Хотя бы суть вопроса дослушай, а не с истерикой выключай видео из-за того что твою любимицу обвинили в плагиате. Если бы создатели это сделали правильно, мало кто был бы против.

 

Вам даже объяснили почему посыл который якобы несет фильм, на самом деле фикция.

Сорян, так далеко не смотрел. Я люблю взвешенную аналитику, где отмечают плюсы и минусы, а не безостановочное все гавно ничего-не-работает. Моя семерочка фильму не согласна с такой радикальностью.

 

Персонаж должен быть привлекательным, даже если делает плохие вещи.

Для меня Харли привлекательна и обаятельная. Че дальше?

 

Дэдпул показательно копирует Бьюллера и все только довольны, а здесь вы сами видите зрительский прием.

Прием конечно похуже Дэдпула, но большинство зрителей довольны, имдб согласен:

 

f6ca60cf1d1ed8758301d9faab693e74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно она не "Веробей", ее характер тут просто пьяная тетка страдающая от неразделенной любви, у нее нет ни мотивации, ни обаяния. Вам специально приводят в пример такого же по сути персонажа, Капитана Джека Воробья, но показывают что даже его можно показать плохо как в последних пиратах.

 

Персонаж должен быть привлекательным, даже если делает плохие вещи.

 

Спасибо кэп;)

Но если она пытается играть на этих же темах, то должна делать их так что бы зрителям нравилось. А не потому что так было где-то и у нас сработает.

Притензия не в копировании, а в том что оно не работает из-за нескольких причин. Дэдпул показательно копирует Бьюллера и все только довольны, а здесь вы сами видите зрительский прием.

 

Ни фига себе не обаятельная. Да она в любых состояниях няшка, обаяшка и вообще со всех сторон интересная личность)

Уж такое говорить точно не про Харли-Робби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кино не для масс, оно для девушек, страдающих от крушения отношений, которые были при этом не очень хороши сами по себе. Ну и для тех, кто способен на глубокую эмпатию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, так далеко не смотрел. Я люблю взвешенную аналитику, где отмечают плюсы и минусы

Тогда твоя "взвешенная аналитика", о том что видеоролик мусор может идти гулять лесом.

 

Для меня Харли привлекательна и обаятельная. Че дальше?
Ты в числе особенных, поздравляю.

Ни фига себе не обаятельная. Да она в любых состояниях няшка, обаяшка и вообще со всех сторон интересная личность)

Уж такое говорить точно не про Харли-Робби.

Что бы персонаж был привлекательным для зрителя, не достаточно что бы он был красивым. Зритель должен ассоциировать себя с ним, понимать мотивы и желания, переживать сложности с которыми тот сталкивается на пути к достижению цели, и восхищаться находчивостью и умениями (будь-то интелектуальными или физическими).

Понятное дело некоторым достаточно видеть классного актера в роли одного из любимых персонажей, но не все такие как меньшинство. Поэтому и идет такое возмущение на счет сжв-шных представителей в кино. Их стало слишком много, и они есть потому что кому-то надо, а не потому что они классные.

 

Прием конечно похуже Дэдпула, но большинство зрителей довольны, имдб согласен

Немного похуже? $199 155 000 $ против 783 112 979 $:lol:

Причем она такая же популярная, просто не по той теме фильм сняли. Или все таки она без Джокера никто, как и в фильме. Что она там доказала себе? стала самостоятельной? или без помощи бабенок и воровских способностей малой не справилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Уинстед, везде она мне нравится прям: у Тарантаса, в приквеле про норвежцев...

 

Но тут сама на себя не похожа. Играет, будто по расписанию. Зачем нужно из злодея делать

такую карикатуру? Это чтобы бабы на его фоне засияли? А просто сильных баб нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы персонаж был привлекательным для зрителя, не достаточно что бы он был красивым. Зритель должен ассоциировать себя с ним, понимать мотивы и желания, переживать сложности с которыми тот сталкивается на пути к достижению цели, и восхищаться находчивостью и умениями (будь-то интелектуальными или физическими).

Понятное дело некоторым достаточно видеть классного актера в роли одного из любимых персонажей, но не все такие как меньшинство. Поэтому и идет такое возмущение на счет сжв-шных представителей в кино. Их стало слишком много, и они есть потому что кому-то надо, а не потому что они классные.

 

Так я не говорю только про привлекательность. Тем более во многих сценах чисто внешне она как раз не была привлекательна. Главное - она харизматичная и уже при этом еще и очень приятна внешне. Раскрыть ее как человека можно было бы конечно и получше, но в целом все ее мотивы понятно и переживания тоже, кстати. И самое классное, что в один момент ты думаешь, что какая же офигенная девчонка, а во второй уже злишься, какого черта она такую гадость сделала, а потом опять восхищаешься. Ну классный же перс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю только про привлекательность. Тем более во многих сценах чисто внешне она как раз не была привлекательна. Главное - она харизматичная и уже при этом еще и очень приятна внешне. Раскрыть ее как человека можно было бы конечно и получше, но в целом все ее мотивы понятно и переживания тоже, кстати. И самое классное, что в один момент ты думаешь, что какая же офигенная девчонка, а во второй уже злишься, какого черта она такую гадость сделала, а потом опять восхищаешься. Ну классный же перс:)

 

ну это уже лично ваше мнение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кино не для масс, оно для девушек, страдающих от крушения отношений, которые были при этом не очень хороши сами по себе. Ну и для тех, кто способен на глубокую эмпатию.

 

Я тоже предвзято относилась к фильму. Уж очень агрессивный маркетинг, построенный на сильных женщинах. Отталкивает такое. Сами виноваты.

На самом же деле фильм получился норм, лёгкий, безбашеннный, не без недостатков, в основном в экшене. В каких-то моментах мне напоминил Кингсмен и Убить Билла, где Черная мамба пачками мочила мужиков, но той за это не прилетало от зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер фильма "Хищные птицы" Кэти Янь поделилась своим мнением с The Hollywood Reporter по поводу того что картина не слишком хорошо показала себя в прокате:

 

"Я знаю, что студия возлагала на этот фильм очень большие надежды — как и все мы. Были также неоправданные ожидания от фильма где все основные героини женщины, и что меня больше всего разочаровало, так это то, что, возможно, это доказало, что мы еще не были готовы к этому. Это было лишнее бремя, которое я, как цветная женщина-режиссер, все равно уже взвалила на себя. Так что, да, я думаю, что были, конечно, разные способы интерпретировать успех или отсутствие успеха фильма, и каждый имеет на это право. Но я определенно чувствую, что все были довольно быстры в своих суждениях."

.

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое интервью Кэти Янь

 

.

Перевели ответ - перевели бы и вопрос, на который он был дан

Your film made 2.4 times its production budget, while a film like Ford v Ferrari made 2.3 times its budget. However, because Ford v Ferrari is an original studio film, its Monday-morning headlines were a lot kinder than Birds of Prey’s — even though Birds made more money in its $33 million opening weekend and cost $16 million less. Birds is also a two-quadrant movie that’s R-Rated and very specific; it wasn’t designed for mass appeal like Avengers. Were you frustrated by this double standard since the entirety of the comic book movie genre is held to such high expectations?

 

Yeah, I think that if you actually look at the details of the budget breakdown… I know that the studio had really high expectations for the movie — as we all did. There were also undo expectations on a female-led movie, and what I was most disappointed in was this idea that perhaps it proved that we weren’t ready for this yet. That was an extra burden that, as a woman-of-color director, I already had on me anyway. So, yes, I think there were certainly different ways you could interpret the success or lack of success of the movie, and everyone has a right to do that. But, I definitely do feel that everyone was pretty quick to jump on a certain angle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при съемках кино, написании книги, создании игры, вообще в любой работе, нужно в первую очередь делать свою работу хорошо, любить ее, понимать для чего и для кого ты это делаешь. И в последнюю очередь о том, какого ты пола, расы, национальности и ориентации.

 

Все эти провалы "женских" фильмов объединяет одно - фиксация на том, что они женские. Я вот в упор не помню в маркетинге Чудо-Женщины фиксации на женщине-режиссере и поле главной актрисы. Хотя про это тоже говорилось, но не в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустоголовость сабжа как то подозрительно коррелируется со стереотипом о пустоголовости фемок. Что наталкивает на подозрение, что никакой это не стереотип.:D

 

Бездарность сабжа во всех составляющих, (ну ладно, монтаж тут лучше чем у богомерзкого ОС) сразу относит фильм к касте "Бэтмана и Робина".

Просто целенаправленная, ковровая бомбардировка смеси эпической тупизны, приправленного таким же эпическим пафосом, в каждой фразе, в каждом движении, что все кривляния Джима Керри в его лентах, кажутся образцом острого, качественного юмора. По каждой сцене мог бы расписать три-четыре абзаца, насколько это убого художественно, безвкусно эстетически и до зевоты примитивно как визуально-развлекательное действие.

Но то что неожиданно бросилось в глаза, так это полная непривлекательность ведущих персонажей. Цирк уродов - было бы емкой формулировкой увиденного. Даже Робби, которая вполне способна выглядеть красиво, тут выглядела, примерно как в "Тоня против всех". То есть как будто ей вот-вот лет сорок стукнет, а её грим был призван скрыть морщины.

Остальные члены (вагины) этой труппы, подобраны под стать. Уродливая, жирная азиатка, уродливая старая негритоска, и ещё пара таких же некрасивых но овер пафосно-тупых куриц, где Марго хоть и выделялась в лучшую сторону, но на таком визуальном фоне, это трудно было не сделать.

У этого фильма нулевая сексуальность. Сплошной бодипозитив. Что конечно вписывается в понятия правильной женственности, сжв-братии, но тогда не удивительно, что двадцатилетней давности Ангелы Чарли, брали больше кассу, чем эта мизандрическая брошюра.

 

Проблемность кассового успеха ленты, это цимес фемо-клиники. Они создают намеренно уничижительное, для нормального мужчины, кино, а потом обвиняют мужиков что те не хотят ходить на такое дерьмо. Хотя, честно я вообще не знаю кто на такое ходит. Бодипозитивщики и те кому делать больше нечего?

Короче, поздравим DCEU с кассовым антирекордом. Это единственная форма хэппи-энда у сабжа, которая меня умиротворяет. Всё таки не зря люди работали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то так пригорело от феминизма, что за дымом стало трудно отличать латино от "негритоски"

И о каком "сплошном бодипозитиве" идет речь, если единственная не стройная особь женского пола тут девочка, которой 11-12 лет?

Не знаю какие уж извращенные вкусы надо иметь, что считать Робби, Уинстед и Смолетт-Белл некрасивыми

Впрочем неясно, то ли юзер так долго рожал свой отзыв, либо все уже решил еще месяц назад до просмотра:

Сабж, как и АЧ, в отличии скажем от ЧЖ, это не фильм про сильных женщин. Это фильм про неприятных женщин которые тешат свое чсв за счет карикатурного доминирования над такими же карикатурными плохими мужиками. По сути это трэш муви, уместный бюджет которого не должен выходить за пару десятков лямов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о каком "сплошном бодипозитиве" идет речь, если единственная не стройная особь женского пола тут девочка, которой 11-12 лет?

Рози Перес уже давно не стройная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рози Перес уже давно не стройная.

Для своих лет вполне себе стройная. Смотри, ее даже в корсет запихнули, чтоб сиськами посветила:

 

76648ab8060176be746226c1f3b531ed.jpg

 

И тут еще будут говорить, что в фильме не сексуализируют женщин? Вздор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну бабы в фильме страшные, с этим не поспоришь

даже те, что должны быть красивыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своих лет вполне себе стройная. Смотри, ее даже в корсет запихнули, чтоб сиськами посветила:

 

И тут еще будут говорить, что в фильме не сексуализируют женщин? Вздор!

Какое отвратительное зрелище, это должно быть сексуально?:wacko:

Эмоушен а если 100 килограммовая женщина будет светить сиськами это тоже будет сексуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отвратительное зрелище, это должно быть сексуально?:wacko:

Эмоушен а если 100 килограммовая женщина будет светить сиськами это тоже будет сексуально?

Наверное, есть много любителей пышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлерам Марго вообще не нравилась, а в фильме прям зашла, по-моему отлично сыграла Харли, в отличии от Уинстэд, вот она реально уставшая какая-то. По поводу экшна, неплохо, хотя местами, постановки боев не особо радовали. Но в целом, это лучше Отряда, так что слабенькую 8 я пожалуй поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну бабы в фильме страшные, с этим не поспоришь

даже те, что должны быть красивыми

 

Ты серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

Очки надо тебе или линзы... ну как минимум 2 дамы там очень даже ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было многократно сказано - бабы ок, да, но их сусальность прячут всеми правдами и неправдами, так что он по своему прав. Между прочим, такого даже в ангелицах не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дерьмо я только что посмотрел. Если есть топ худших фильмов во вселенной ДС то этот шлак явно венец его должен быть. Даже срань в виде Шазама и Отряда самоубийц на фоне этой херни выглядят шедеврами. просрано абсолютно всё, даже образ Харли, лютое днище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть топ худших фильмов во вселенной ДС то этот шлак явно венец его должен быть.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...