Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, надо будет посмотреть шведов. Если действительно у них плохо получилось, то сиквел этого фильма сразу станет на самые первые строчки ожидаемых мною фильмов )).

 

Ну первый хорош у них тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрю фильм. Руни отлично загримировали, такая милашка ведь была во Фреддикрюгеровском фильме. Единственная пока претензия по персонажам к Эрике (Робин Райт). Совсем другой её себе представляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларссона, кстати, Блумквист тоже сел на год за клевету.

 

Лихо Вы Блюмквисту срок прибавили:) На три месяца он сел (при том вышел досрочно, реально отсидев два с половиной месяца) + 150 тыс. шведских крон штрафа, которые он заплатил из собственных средств. Журнал возмещал ему только судебные издержки. А сам журнал (одним из совладельцев которого Блумквист кстати тоже был) собственно потерпел убытки из-за оттока рекламодателей из журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия насчет отсутствия у Крейга похожести на шведа весьма позабавила. По-моему, Крейг - лучшее, что случилось с фильмом (хотя я совсем не фанатка Крейга), и (ИМХО) чуть ли не единственное, что можно трактовать, как очевидное преимущество по сравнению с версией Оплева: Нюквист хоть и больше походил на книжного героя, но ближе к концу кина раздражал своей пассивностью в невероятной степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всем Эрика не угодила? После шведов Финчеру надо спасибо сказать, что вообще о такой детали, как личная жизнь Блумквиста вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всем Эрика не угодила? После шведов Финчеру надо спасибо сказать, что вообще о такой детали, как личная жизнь Блумквиста вспомнил.

 

Ну, у Оплева Эрика тоже была, просто не демонстрировали непосредственно намеков на интим :biggrin: Но чем всем так не приглянулась Робин Райт - для меня тоже загадка: вполне себе Эрика. Поневоле закрадывается мысль, что зрителям "до 30", составляющим львиную долю аудитории кина, просто непонятно, как мужчина может предпочесть возрастную, ощутимо увядающую женщину молодой девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Оплева Эрика тоже была, просто не демонстрировали непосредственно намеков на интим :biggrin: Но чем всем так не приглянулась Робин Райт - для меня тоже загадка: вполне себе Эрика. Поневоле закрадывается мысль, что зрителям "до 30", составляющим львиную долю аудитории кина, просто непонятно, как мужчина может предпочесть возрастную, ощутимо увядающую женщину молодой девушке.

 

Да, в шведской версии вообще ощущение, что лавстори Блумквиста и Лисбет кончилась хэппи эндом, Блумквист, как будто всю жизнь Лисбет ждал, а с Эрикой у него чисто дружеские отношения, а третий совладелец, показан сволочью последней. Лисбет местами реально похожа на истеричку весьма не стабильную особу. А старик Вангер вот так с порога все и выложил: и для чего и зачем, никакой интриги, ощущение будто Блумквист остался чисто из-за того, что девушку жалко, всё же няня хоть и бывшая. Единственный видимый плюс шведов это то, что их версия мягче. ИМХО

Изменено 16.01.2012 06:03 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в шведской версии вообще ощущение, что лавстори Блумквиста и Лисбет кончилась хэппи эндом, Блумквист, как будто всю жизнь Лисбет ждал, а с Эрикой у него чисто дружеские отношения, а третий совладелец, показан сволочью последней. Лисбет местами реально похожа на истеричку весьма не стабильную особу. А старик Вангер вот так с порога все и выложил: и для чего и зачем, никакой интриги, ощущение будто Блумквист остался чисто из-за того, что девушку жалко, всё же няня хоть и бывшая. Единственный видимый плюс шведов это то, что их версия мягче. ИМХО

 

Тут можно было бы долго и со вкусом поспорить почти по всем пунктам (особенно насчет мягкости кина и нестабильности Лисбет), но делать это лучше в соответствующей теме, да и для конструктивного спора нужно быть уверенной в наличии желания и азарта с противоположной стороны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в вашем мировоззрении скромный журналист либеральных взглядов, пишущий книжки, мог оказаться в одном ряду с этими мясниками?

 

Не совсем он скромен.

Определенные навыки боевика у него были (что тоже мелькает в его книгах), и на Африканском континенте он даже делился им лично. В Эритреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, саундтрек - мощнейший.

 

У шведской версий тоже отличный ролик на мой взгляд получился...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шведской версий тоже отличный ролик на мой взгляд получился...:)

 

Хороший фан арт=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно было бы долго и со вкусом поспорить почти по всем пунктам (особенно насчет мягкости кина и нестабильности Лисбет), но делать это лучше в соответствующей теме, да и для конструктивного спора нужно быть уверенной в наличии желания и азарта с противоположной стороны :biggrin:

 

По сравнению, с этим кино мягкость, а не в принципе.

Нестабильность персонажа проявляется хотя бы в моменте

отчета. В книге Лисбет ставит на место Фруде, не прибегая к взбрыкиваниям типа срыва с места со словами "Вам лучше почитать мой отчет", что характерно для шведской версии. =-)))

Хотя сам момент перекроен до такой степени, что :sad:

У Финчера момент, конечно, тоже не один в один, что печально, но смотрится лучше.

Опять же ИМХО, без претензии на истину в последней инстанции.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а третий совладелец, показан сволочью последней. ИМХО

 

??? Это в каких моментах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, саундтрек - мощнейший.

 

Интересно сколько людей узнало о существовании Led Zeppelin :)

 

И сколько людей удивится, узная, что этой теме уже 42 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько людей узнало о существовании Лед Зепеллин :)

 

И сколько людей удивиться, узная, что этой теме уже 42 года...

Некоторые и не узнали - полагают, что этот трек написал Резнор :D

У шведской версий тоже отличный ролик на мой взгляд получился...:)

О да, мне тоже попадалось это чумовое фан-видео. Кстати, под версию Финчера получилось бы еще круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фан арт=)

 

Точно:) Я бы даже сказал очень хороший:) Таким фанам кино бы снимать вместо Михалкова:) Виден творческий подход (не просто набор кадров под музыку) Может это студенты каких-нибудь курсов режиссерских, курсовую сдавали ?:) Уж больно похоже на профессиональную работу...

Изменено 16.01.2012 13:58 пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Это в каких моментах ?

 

Это когда

Блумквиста все ждут, все поддержать стараются спрашивают про апелляцию, а он (я так поняла это и был третий совладелец) Блумквиста отстранить предлагает, передавая инициативу от Микаэля к третьему лицу, они делают из этого третьего лица бесчувственную сволочь. Потом Микаэль обижается, уходит, хотя и понимает, что ему просто сказали правду и т.д. и т.п

 

В общем, мимо характера Микаэля. Я, правда, только на 7 главе, но пока в шведской версии мне характеры вообще не кажутся отражающими персонажей книги, хоть как-то, за исключением некоторых черт Рапас.

Поэтому Финчер явно нравится больше. =-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда

Блумквиста все ждут, все поддержать стараются спрашивают про апелляцию, а он (я так поняла это и был третий совладелец) Блумквиста отстранить предлагает, передавая инициативу от Микаэля к третьему лицу, они делают из этого третьего лица бесчувственную сволочь. Потом Микаэль обижается, уходит, хотя и понимает, что ему просто сказали правду и т.д. и т.п

 

 

По версии экранизации Финчера, это как раз не третий совладелец "Миллениума" Кристер Мальм, а засланная крыса Веннерстрема Янне Дальман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда

Блумквиста все ждут, все поддержать стараются спрашивают про апелляцию, а он (я так поняла это и был третий совладелец) Блумквиста отстранить предлагает, передавая инициативу от Микаэля к третьему лицу, они делают из этого третьего лица бесчувственную сволочь. Потом Микаэль обижается, уходит, хотя и понимает, что ему просто сказали правду и т.д. и т.п

 

 

Ну да было дело:) Высказал то что у всех было на уме (и у самого Блумквиста в том числе). А так он вроде не в какие разборки не вмешивался... Тихо мирно делал свою работу... Да и по сюжету упоминается пару-тройку раз... Так что насчет сволочи помоему черезчур сильно сказано... С кем как говорится не бывает...

Изменено 16.01.2012 13:38 пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По версии экранизации Финчера, это как раз не третий совладелец "Миллениума" Кристер Мальм, а засланная крыса Веннерстрема Янне Дальман.

 

Я про шведскую. Если и там Янне, то тогда сорри перепутала:confused:. Но все равно реакция Микаэлля меня смущает, рассудительный Крейг мне больше нравится. В книге, в начале, самой эмоциональной Эрика была, вся в сомнениях. Опять же у Финчера это есть, пусть и не совсем так как в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про шведскую.

 

А там неправильно акцент поставлен, т.к. фактически Мальм разрешает сомнения Блумквиста, которого Бергер "тиранит" вопросами совести.

То есть он поддерживает Блумквиста, мол езжай отдохни, успокойся.

Несмотря на половую ориентацию "дизигнера", он там вполне мужское братство и шовинизм проявил. :)

Эрика, помешанная на сексе, то как раз предлагала Блумквисту в Испанию рвануть и проверить сексуальную жизнь отдыхающих там тетенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там неправильно акцент поставлен, т.к. фактически Мальм разрешает сомнения Блумквиста, которого Бергер "тиранит" вопросами совести.

То есть он поддерживает Блумквиста, мол езжай отдохни, успокойся.

Несмотря на половую ориентацию "дизигнера", он там вполне мужское братство и шовинизм проявил. :)

Эрика, помешанная на сексе, то как раз предлагала Блумквисту в Испанию рвануть и проверить сексуальную жизнь отдыхающих там тетенек.

 

ВОТ!!! Так и я про то и говорю.:D

А в фильме мне, если не попутала героев у шведов, показалось, что он беднягу фактически уволил - добил лежачего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько людей узнало о существовании Led Zeppelin :)

И сколько людей удивится, узная, что этой теме уже 42 года...

Ну лично ,например - знал:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он поддерживает Блумквиста, мол езжай отдохни, успокойся.

 

Вот и у меня сложилось такое впечатление... Кристер Мальм (в шведской версии) практически подержал стремления самого Блумквиста, которые уже сморфировались и просто требовали "внешнего" подтвеждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...