Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Обобщением было бы назвать это металлом, ибо готика тут вообще не при чём. Но действительно, лучше эту тему не развивать, она тут уже не раз обсуждалась:)

Насчет "Apocalyptica" согласна. Пгорячилась... А все остальные сами себя причисляют к готик-року или готик-металлу. Не раз читала...

Ну да ладно. Проехали...

Перескочу малость, может не в тему... Знает кто-нибудь, кто исполняет финальный саундтрек к фильму "Бельфегор: призрак Лувра"? Там девушка поет, кажется, на арабском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Продолжил знакомство с инди-роком. Выбор пал на Kaiser Chiefs. До этого слышал у них только Everyday I Love You Less And Less, которая мне очень таки понравилась.

 

Дальше. Впечатление о них сложилось хорошее - такая веселая и чуток безбашенная музыка. Прослушиваю пока первый альбом Enjoyment, понабирали всего, что можно и выглядит это дело, надо сказать, превосходно - тут тебе и все чуваки из группы хором орут, тут и синтезатор, и пианино, и еще что-то звенит. Короче, все что хочешь. Вообщем, парни знают, что играют и знают, что делают. Посмотрел также немного фоток с одного концерта в Манчестере вроде, на каком-то стадионе. Мягко говоря, стадион бесился и перекатывался, как морская волна. Ужасаюсь, представляя, как бы это выглядело, если бы я там был.

 

Дальше закачаем их второй альбом Yours Truly, Angry Mob.

 

И еще у нас оказывается выходил DVD с ихними концертами. Надо бы будет приобрести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше закачаем их второй альбом Yours Truly, Angry Mob.

 

С этим пока не срослось (не нашел, где удобнее будет скачать), но тут добрые люди взяли да нашли ихний третий, свежий альбом, который выйдет только 28 октября. Звать его Off With Their Heads.

 

Вот по честному - очень огромное и резкое отличие от Employment, где веселость распространяется на весь альбом (хотя уже читал, что второй альбом по звучанию отличается от первого, причем значительно). А тут начинаем таким ударным темпом, а потом сходим на более спокойные мотивы, добавляем немного рэпа, потом еще женского вокала, а финальный трек сродни валерьянке - успокаивающий.

 

Теперь осталось скачать второй альбум, и одной любимой группой у меня стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто-нибудь, кто исполняет финальный саундтрек к фильму "Бельфегор: призрак Лувра"? Там девушка поет, кажется, на арабском...

Вот тут есть список всех композиций, их можно прослушать http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/6625/. Но там вроде все названия на французском, не знаю на счёт арабского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если бы у Вас была возможность вставить 5-секундную заставку перед крутым.. ну скажем выпуском новостей, или ещё какой-то такой подобной штукой, какое-бы сопровождение вы бы выбрали: (музыкальное).

 

Вот 2 примера, можно предложить своё, важно, чтобы не более 5-6 секунд, вернее, чтобы можно было вырвать отрезок 5-6 секунд.

и чтобы классика.

 

качнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если бы у Вас была возможность вставить 5-секундную заставку перед крутым.. ну скажем выпуском новостей, или ещё какой-то такой подобной штукой, какое-бы сопровождение вы бы выбрали: (музыкальное).

 

Вот 2 примера, можно предложить своё, важно, чтобы не более 5-6 секунд, вернее, чтобы можно было вырвать отрезок 5-6 секунд.

и чтобы классика.

 

качнуть

 

Ну если сатана придёт на землю, то можно такую музычку пустить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас слушаю Origa - Chouchou San ~Live at St.Petersburg Jazz Society in 2042~ и кайфую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас слушаю каверы на "30stm" byVitamin String Quartet!! это великолепно!! музыка уносит...ведь это же инструментал!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил "повернуть" время вспять, сейчас снова слушаю альбомы группы The Offspring. Просто заслушаться можно, очень веселые песни, море позитива, сразу поднимается настроение. Вообщем супер!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время частенько слушаю саундтрек к книгам Харуки Мураками.

Качественное ретро, в том числе и The Beatles, Elvis Presley, Frank Sinatra. Мне нравится.

Хоть как-то познакомлюсь с хитами прошлых лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим пока не срослось (не нашел, где удобнее будет скачать), но тут добрые люди взяли да нашли ихний третий, свежий альбом, который выйдет только 28 октября. Звать его Off With Their Heads.

 

Вот по честному - очень огромное и резкое отличие от Employment, где веселость распространяется на весь альбом (хотя уже читал, что второй альбом по звучанию отличается от первого, причем значительно). А тут начинаем таким ударным темпом, а потом сходим на более спокойные мотивы, добавляем немного рэпа, потом еще женского вокала, а финальный трек сродни валерьянке - успокаивающий.

 

Теперь осталось скачать второй альбум, и одной любимой группой у меня стало больше.

 

Похоже вы поклонник Инди-рока ? Рекомендую послушать вам Vampire Weekend! Это что-то невероятное...Звучит эта группа как "детский сон"...Легкая,приятная,веселая музыка...Их единственный альбом слушаю уже на протяжении полугода...раз в неделю! И все не надоест никак... к примеру эти песни - Walcott, M79,The Kids Don't Stand A Chance!

А у "Кайзер Чифс" обожаю Retirement...Изумительно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас слушаю каверы на "30stm" byVitamin String Quartet!! это великолепно!! музыка уносит...ведь это же инструментал!!!!

 

А я каверы не слушаю :)

Только оригиналы) Жить без них не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую послушать вам Vampire Weekend!

 

Слышали одну песню и видели на нее клип. Очень забавное зрелище надо сказать, но почему-то мне больше напоминает саундтрек к фильму "Джуно", звучит также простенько и ненавязчиво и заседает в голове. Как Кайзер Чифс послушаю, то приступлю к этим товарищам.

 

Спасибо за совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую послушать вам Vampire Weekend!

 

Забавно забавно... Буквально на днях Линдси Лохан в своём блоге тоже всем порекомендовала их послушать. Песню M79. Похоже на пиар-компанию... Вы с Линдси заодно? ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно забавно... Буквально на днях Линдси Лохан в своём блоге тоже всем порекомендовала их послушать. Песню M79. Похоже на пиар-компанию... Вы с Линдси заодно? ;) :D

 

Гыыы...Большое вам спасибо за эту новость =) Надо же... Но к Лохан я испытываю тошнотворно-отвратительные чувства...а группа эта и в правду взорвала всю общественность в начале этого года! Да и многие муз.критики высоко оценили их альбом...В скором времени...когда буду подводить итоги 2008 года в музыкальном мире...эта группа не останется в тени...чувствую они завоют еще много наград и похвалы =) Звучание необычное,поэтому наверное такое произошло...

8806627.jpg.79fa1d28f5fcbd579ea57bf992720c6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйб, Kaiser Chiefs послушал. Давайте ссылку на закачку Вампирского Викенда. :)

 

А теперь по поводу второго альбома Kaiser Chiefs Yours Truly, Angry Mob

 

Совершенно изумительная штука, на мой взгляд, лучшая из трех вышедших ихних альбомов. Первые два трека, а именно Ruby и Angry Mob просто замечательны, а во второй песне зашибенная вторая половина. Фух, а дальше идет все очень красиво и мелодично, практически не сходя с дистанции. Анотация к диску была правильной - веселого балагура стало меньше и надувных динозавров на сцене не будет. Повзрослели парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мерси за ссылочку. Скачала только что альбомчик. а то на майспэйс, знаете ли, только послушать возможно. Эйб, а Линдси вы напрасно так: не такая уж она и плохая, раз слушает хорошую музыку ;)

 

По поводу Кайзера, я знаю только "Руби". Песня ничего так, только припевы мне в ней не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто слышал новый альбом The Offspring "Rise and Fall, Rage and Grace"? Интересны мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйб, без обид, конечно, но Вампирский Уикэнд, к сожалению меня не попер. Только одна песня понравилась, A-Punk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйб, без обид, конечно, но Вампирский Уикэнд, к сожалению меня не попер. Только одна песня понравилась, A-Punk.

 

А мне только вышеупомянутая M79. И всё. Не впечатлило.

 

Хотя на майспэйс они у меня в друзьях есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть список всех композиций, их можно прослушать http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/6625/. Но там вроде все названия на французском, не знаю на счёт арабского.

Тут нету... Жаль...

Эта песня в конце фильма, когда титры идут. Точно не на французком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно открыла для себя новую талантливую личность - Мэрилина Мэнсона! :wow:

Вот это стиль! :tongue: Очень нравится последний альбом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно открыла для себя новую талантливую личность - Мэрилина Мэнсона! :wow:

Вот это стиль! :tongue: Очень нравится последний альбом.)

 

Личность-то известна и ярка контрастами внешнего вида. А вообще-то жутковатый фрукт: несколько переборщил с острой физической наружностью, но стиль создал свой, тонкий, а в этом изюминка и кроется. А кроме этого сокрыто глубокое религиозное воспитание, в котором он разочаровался, застукав деда своего за "нехорошими вещами" в подвале :twisted:. Особо не вспомню его композиций, однако его мощный техно-готичный кавер (вот даже так!)-Tainted love по обычаю засел в памяти с картинами из клипа.

Вот такой веселый дяденька (?), с противоречивым псевдонимом большой актрисы и известного в прошлом маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность-то известна и ярка контрастами внешнего вида. А вообще-то жутковатый фрукт: несколько переборщил с острой физической наружностью, но стиль создал свой, тонкий, а в этом изюминка и кроется. А кроме этого сокрыто глубокое религиозное воспитание, в котором он разочаровался, застукав деда своего за "нехорошими вещами" в подвале :twisted:. Особо не вспомню его композиций, однако его мощный техно-готичный кавер (вот даже так!)-Tainted love по обычаю засел в памяти с картинами из клипа.

Вот такой веселый дяденька (?), с противоречивым псевдонимом большой актрисы и известного в прошлом маньяка.

 

Ну, его жизнь, внешний вид и характер меня совсем не волнуют. :) Славик, я про музыку говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...