Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Подающяя надежды радостная новость:

Вокалист Led Zeppelin Роберт Плант (Robert Plant) вновь зажег искру надежды в сердцах преданных поклонников, заявив, что не исключает реюниона легендарного коллектива когда-нибудь в дальнейшем. По словам 60-летнего исполнителя, он готов хоть завтра выйти на сцену со своими коллегами — гитаристом Джимми Пейджем (Jimmy Page) и басистом Джоном Полом Джонсом, — но его пугает бумажная волокита, с которой неизбежно придется столкнуться при подготовке этого концерта.

 

"При подготовке нашего прошлогоднего концерта в Лондоне мне пришлось вести такую бурную переписку по e-mail, что из распечаток этих писем можно было бы составить внушительный том, — говорит Плант. — Эти бесконечные переговоры и бюрократические проволочки совершенно вымотали меня. Я не ожидал таких сложностей. И мне не хотелось бы повторять этот экспириенс".

 

Напомним, что после выступления Led Zeppelin в лондонском O2 Arena 10 декабря 2007-го, сопровождавшегося невиданным аншлагом (на 18 тысяч билетов нашлось более миллиона желающих попасть на шоу) в прессе начали циркулировать слухи о возможном воссоединительном турне знаменитого коллектива. А поклонники группы даже составили петицию, в которой призвали музыкантов откликнуться на их мольбы и дать им шанс увидеть Led Zeppelin в гастрольном туре.

 

Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс заявили, что готовы отправиться в турне и отыграть несколько десятков концертов для страждущих. Одновременно музыканты дали понять, что процесс реюниона блокирует Роберт Плант, который ныне занят своим сольным проектом: в настоящее время музыкант гастролирует вместе с кантри-исполнительницей Элисон Кросс в рамках презентации совместного альбома "Raising Sand".

 

Будем надеяться, что по завершению этого тура Плант вернется к идее реюниона рок-динозавров. В конце концов, можно переложить груз ответственности по организации концертов на какого-нибудь энергичного менеджера — глядишь, тогда и на нашей улице будет праздник.

 

Правда, нежелание Планта заниматься оргвопросами — только часть проблемы. Вокалист намекает, что группа может вернуться на сцену только тогда, когда случится подходящий повод и все трое оригинальных участников состава почувствуют, что морально готовы к этому. "Мы никогда не были группой, зависящей от поклонников, — говорит музыкант. — Когда-то мы собрались вместе, чтобы играть эмоциональную, волнующую и новаторскую рок-музыку. На наших собственных условиях".

 

Напомним, что осенью этого года Led Zeppelin отпразднуют ровно сорок лет с момента своего основания. И чем не повод?..

Взято с delfi.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил двигаться дальше и послушать что нибудь другое кроме любимых Arctic Monkeys, The Last Shadow Puppets.

 

Выбор пал на Foo Fighters.

 

Захавала меня ихняя музыка. Особенно у них хороши мелодичные песни, что-то в них есть такое, что немного цепляет за душу. Голосина у Дейва Грола просто отличная - в Best of You это очень хорошо проявляется, как будто не он орет, а его внутреннее Я, о чем-то волнующем и тревожном.

 

Вообщем, мне нравится. Слушаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все больше и больше схожу с ума по битлам...:) Теперь охочусь за двд с записью концертов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил двигаться дальше и послушать что нибудь другое кроме любимых Arctic Monkeys, The Last Shadow Puppets.

 

Выбор пал на Foo Fighters.

 

 

Грола сотоварищи я очень долго серьезно не воспринимала, пока они последний альбом не выпустили. Потом случайно услышала живое исполнение Pretender, и поняла, что начинает нравиться, так как Грол из вечно бухого шутника начал выкачиваться в реально крутую рок-звезду, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грола сотоварищи я очень долго серьезно не воспринимала, пока они последний альбом не выпустили. Потом случайно услышала живое исполнение Pretender, и поняла, что начинает нравиться, так как Грол из вечно бухого шутника начал выкачиваться в реально крутую рок-звезду, что не может не радовать.

 

Ну бухим шутником (не факт, что бухим :)) он был в начале, достаточно лишь посмотреть клип на песню Learn to Fly, чтоб понять его веселость и в чем-то раздолбайность.

 

Но потом это как-то со временем уходит и последний альбом это доказывает - особенно некоторые песни из второй половины. Эффект от них успокаивающий. Да и клипы из тех же буйных и разудалых веселостей переходят в более круто и серьезно выглядящие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и клипы из тех же буйных и разудалых веселостей переходят в более круто и серьезно выглядящие вещи.

 

Обожаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грол жжет напалмом :lol:

 

Похоже с серьезностью я забежал наперед. :)

 

Официальный вариант предыдущего видео

На мой взгляд, более ржачный.

Клип на The Pretender

The best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грол жжет напалмом :lol:

 

Похоже с серьезностью я забежал наперед. :)

 

Официальный вариант предыдущего видео

На мой взгляд, более ржачный.

Клип на The Pretender

The best.

 

Да я бы не сказал, что забежал вперед, просто у них тяжело "серьезные" периоды в видеоработах выделить.

Красивые, эффектные видео идут вперемешку с невероятно стебными :)

 

p.s. а мне больше неофф версия нравится:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю слушать Фу Файек.

 

И наткнулся на тему Virginia Moon и очень удивился. Совершенно спокойная, даже можно сказать похожая на джаз или блюз, тема находится в альбоме у явных альтернативщиков. Лично мне понравилось, но услышать ее было неожиданно. Хороши у Грола эксперименты.

 

2Sacrament

Но все равно, Learn to Fly - самый отменный их стебный клип. У Грола там был отличный перфоманс, Эдди Мерфи даже бы позавидовал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пал на Foo Fighters.

Очень нравится их песня "Learn To Fly"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень большая просьба к людям, знакомым с ранним творчеством чрезвычайно талантливого товарища Стинга. Посоветуйте что-нибудь к прослушиванию в стиле его минималистичных, ночных, таинственно-полупьяных блюзовых Sister Moon и Moon Over Bourbon Street .

 

Вопрос, конечно, наверняка мимо кассы, но вдруг все же найдутся люди, способные мне подсказать -) Буду очень им благодарен :)

Изменено 15.08.2009 08:04 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеееееей!!! Йахууу!!! Уааау!!!...Прошу прощения за голословные эмоции, но, по-просту сейчас нет каких-либо разумных слов описАть сегодняшнее торжество, для меня дебютное, для многих-праздничное, для всех незабываемое! Итак...*барабанная дробь с блэковой бочкой*...Сегодня в Красноярске-городе мощного батюшки-Енисея, столице великих Лысых гор, родине потухшего вулкана и великих зеленых лесов-состоялся День Сибирского Рока![/i]

 

Я тоже была на этом концерте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бухим шутником (не факт, что бухим :)) он был в начале, достаточно лишь посмотреть клип на песню Learn to Fly, чтоб понять его веселость и в чем-то раздолбайность.

 

Бухим-бухим. И их тогдашние живые концерты это только доказывают. Еще это доказывают его тогдашние интервью... и пара-тройка любительских съемок. Но кто тогда не пил ???? :) Learn to fly я тоже люблю, да и вообще позитивный Грол товарищ, его даже видеть необязательно, просто слушаешь и улыбаешься. Их последний альбом. скажем так, абсолютно новая ступень в творчестве. Pretender - сумасшедшая (в хорошем смысле) вещь, да и видеоряд не подкачал.

Теперь что до Стинга. Из его совсем ранних вещей советую послушать то, что он исполнял в Police (там композиции медитативные через раз), а из сольного - They dance alone. Отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень большая просьба к людям, знакомым с ранним творчеством чрезвычайно талантливого товарища Стинга. Посоветуйте что-нибудь к прослушиванию в стиле его минималистичных, ночных, таинственно-полупьяных блюзовых Sister Moon и Moon Over Bourbon Street .

 

Вопрос, конечно, наверняка мимо кассы, но вдруг все же найдутся люди, способные мне подсказать -) Буду очень им благодарен :)

 

нене! прямо в кассу)

Moon Over Burbon Street - просто шедевр...ммм...^^...итак, к делу:

Советую послушать весь альбом Nothing like the sun (1987), с него как раз Sister Moon, если тебя на блюз потянуло, но ты сразу отметишь They Dance Alone, The Little Wing, The Secret Marriage (про Fragile и Englishman я вообще молчу...)

также не могу не сказать об этих песнях, хоть они уже не из самого раннего творчества: A Thousand Years (Brand New Day 1999), La Belle Dame Sans Regret(Mercury Falling 1996), When We Dance (All this Time 2001), The Book of My Life (Sacred Love 2003) - без этого никак!

 

а вообще купи-ка ты всю его коллекцию...не пожалеешь)

We mad about you :D

020.jpg.dfd5beb7c7d9ffbbf8fc5b36fdab60ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене! прямо в кассу)

Moon Over Burbon Street - просто шедевр...ммм...^^...итак, к делу:

Советую послушать весь альбом Nothing like the sun (1987), с него как раз Sister Moon, если тебя на блюз потянуло, но ты сразу отметишь They Dance Alone, The Little Wing, The Secret Marriage (про Fragile и Englishman я вообще молчу...)

также не могу не сказать об этих песнях, хоть они уже не из самого раннего творчества: A Thousand Years (Brand New Day 1999), La Belle Dame Sans Regret(Mercury Falling 1996), When We Dance (All this Time 2001), The Book of My Life (Sacred Love 2003) - без этого никак!

 

а вообще купи-ка ты всю его коллекцию...не пожалеешь)

We mad about you :D

 

Ура!!! С первой попытки - и сразу в кассу :D

А по поводу творчества - так давно у меня его ранние альбомы имеются в коллекции :) Я имел ввиду, что-нибудь еше кроме Стинга, напоминающее по стилю Sister Monn и Moon OBS :)

А так вообще у нас очень схожие вкусы оказались: мне очень нравятся They Dance Alone, The Little Wing (!!!), The Secret Marriage . When We Dance - это вообще нечто волшебное :roll: Ну а про Fragile, Englishman, Shape of My Heart и Fields of Gold я тожу молчу... просто потому что нет слов :D Правда с Mercury Falling мне больше нравятся одноименная песня и All Four Seasons. Да вообще у него полно хороших песен :) Только с Brand New Day мне его творчество как-то немного разонравилось. Все же имхо до этого альбома у него был "золотой период".

Изменено 15.08.2009 08:03 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! С первой попытки - и сразу в кассу :D

А по поводу творчества - так давно у меня его ранние альбомы имеются в коллекции :) Я имел ввиду, что-нибудь еше кроме Стинга, напоминающее по стилю Sister Monn и Moon OBS :)

А так вообще у нас очень схожие вкусы оказались: мне очень нравятся They Dance Alone, The Little Wing (!!!), The Secret Marriage . When We Dance - это вообще нечто волшебное :roll: Ну а про Fragile, Englishman, Shape of My Heart и Fields of Gold я тожу молчу... просто потому что нет слов :D Правда с Mercury Falling мне больше нравятся одноименная песня и All Four Seasons. Да вообще у него полно хороших песен :) Только с Brand New Day мне его творчество как-то немного разонравилось. Все же имхо до этого альбома у него был "золотой период".

 

как так? а Desert Rose? Sacred Love? Slolen Car? Inside? Send your Love?

ну, конечно, вкусы у всех differs. ранние работы мне ооооооочень нравятся, но и Sacred Love просто обожаю.

 

что-то похожее? к сожалению, примеров с певцами не могу привести(хотя надо подумать), а с женщинами - так это возьми джазовую диву - Эллу Фитцжеральд, у нее много в стиле blues. еще у Whithney Huston и Alicia Keys..

а! вспомнила! James Blunt! его альбои посл. послушай, мне очень понравилось, подходит под дождливую осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с Brand New Day мне его творчество как-то немного разонравилось. Все же имхо до этого альбома у него был "золотой период".

 

А вот этого не нужно. Мне в свое время хватило только одной Desert Rose, чтобы понять, что у Стинга этот самый "золотой период" какой-то неиссякаемый, да он и сейчас может при желании сваять какой-нибудь мега-хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то похожее? к сожалению, примеров с певцами не могу привести(хотя надо подумать), а с женщинами - так это возьми джазовую диву - Эллу Фитцжеральд, у нее много в стиле blues. еще у Whithney Huston и Alicia Keys..

а! вспомнила! James Blunt! его альбои посл. послушай, мне очень понравилось, подходит под дождливую осень...

 

Блюз! блюз! блюз! Спрашивайте Томми, он насоветует

 

2 Kabir: перечисленное тобой - ненастоящий блюз, скорее попса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игги Поп оказался чертовски хорош в живую. Это я, конечно, про музыку, а не внешний вид. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их последний альбом. скажем так, абсолютно новая ступень в творчестве.

 

Есть такое дело. Но еще может фактом есть возраст Грола - в следующем году человеку уже 40 лет стукнет. Пора переходить от хулиганского панк-рока к чему-то более серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора переходить от хулиганского панк-рока к чему-то более серьезному.

 

Ты издеваешься? -) Вон Игги в шестьдесят поет ровно то же, что и пел в тридцать (не говоря о том, как он ведет себя на сцене). -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься? -) Вон Игги в шестьдесят поет ровно то же, что и пел в тридцать (не говоря о том, как он ведет себя на сцене). -)

 

Ну каждый человек по разному устроен.

 

Хочется Игги жжечь на сцене, как в лучшие года - пускай жжет, кто ему мешает. Хочет Грол стать серьезным (ну или чтоб его так воспринимали) и писать лирические вещи (последний альбом FF на 1/2 забит ими) - пусть становится и пишет.

 

У некоторых бес в крови остается, у некоторых исчезает. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время увлеклась творчеством "Negative"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? а Desert Rose? Sacred Love? Slolen Car? Inside? Send your Love?

ну, конечно, вкусы у всех differs. ранние работы мне ооооооочень нравятся, но и Sacred Love просто обожаю.

 

что-то похожее? к сожалению, примеров с певцами не могу привести(хотя надо подумать), а с женщинами - так это возьми джазовую диву - Эллу Фитцжеральд, у нее много в стиле blues. еще у Whithney Huston и Alicia Keys..

а! вспомнила! James Blunt! его альбои посл. послушай, мне очень понравилось, подходит под дождливую осень...

Я имею ввиду, что стиль его музыки немного поменялся :) А так спасибо, попробую с James Blunt ознакомиться :)

А вот этого не нужно. Мне в свое время хватило только одной Desert Rose, чтобы понять, что у Стинга этот самый "золотой период" какой-то неиссякаемый, да он и сейчас может при желании сваять какой-нибудь мега-хит.

Одно дело "мега-хит" забацать, а другое - настоящую песню с душой :)

Изменено 15.08.2009 08:03 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюз! блюз! блюз! Спрашивайте Томми, он насоветует

 

2 Kabir: перечисленное тобой - ненастоящий блюз, скорее попса

 

значит ты не все слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...