Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

Предвкушаю, сколько закулисной мякотки будет в самой книге, если, конечно, Айгар не зассал писать всё как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потребительское правление это что-то про по производству мерча?

 

Disney+ и прочее

 

Ждалкер правильно мыслил, ошибся только в приоритете)

Упор они хотят сделать в будущем на стрим платформе, а не на покупке брэндов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потребительское правление это что-то про по производству мерча?

Не, это реклама на ТВ и стриминг. Недавно THR писали, что у него под контролем больше 50% доходов компании.

With global content and advertising sales in his purview, "Kevin is controlling well over 50 percent of the company's revenue," notes Neal Lenarsky of STI Management, an executive search firm for media. "Running the direct-to-consumer puts him right in the bull's-eye of Disney's strategic future."

https://www.hollywoodreporter.com/news/disney-s-streaming-push-complicates-bob-iger-succession-race-1233419

Ждалкер правильно мыслил, ошибся только в приоритете)

Упор они хотят сделать в будущем на стрим платформе, а не на покупке брэндов)

Не, я думаю тут и покупка брэндов тоже ключевое. Этот Майер - как вторая версия Айгера. И за стриминг, но при этом именно он проворачивал сделки по покупкам студий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“What Netflix is doing is making content to support a platform," Mr. Iger says. “We’re making content to tell great stories. It’s very different.”

making content to tell great stories

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это реклама на ТВ и стриминг. Недавно THR писали, что у него под контролем 50% доходов кампании.

 

https://www.hollywoodreporter.com/news/disney-s-streaming-push-complicates-bob-iger-succession-race-1233419

 

Не, я думаю тут и покупка брэндов тоже ключевое. Этот Майер - как вторая версия Айгера. И за стриминг, но при этом именно он проворачивал сделки по покупкам студий.

 

Ну скорее что бы их дальше "содержать", то чтот имеется.

 

Я просто сильно сомневаюсь, что Disney может без проблем купить еще хоть что нибудь :D учитывая, какую долю рынка они уже имеют)

 

Хотя в теории, купить какой нибудь игровой брэнд по идее проблем быть не должно. Если рассматривать в общем индустрию развлечений у них не сильно большая доля, а вот если брать кино то тут уже точно будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, к слову, работает на Дисней с 2005-го, его Айгер позвал. Возможно он на самом деле второй человек в Диснее. Долгие годы занимался стратегией развития. Было бы вполне логично, конечно, продолжать именно с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Марвел:

Какой ужас. Гадюшник расистов и сексистов толстосумов

Файги святой человек. И Айгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это реклама на ТВ и стриминг. Недавно THR писали, что у него под контролем больше 50% доходов компании.

 

https://www.hollywoodreporter.com/news/disney-s-streaming-push-complicates-bob-iger-succession-race-1233419

 

Не, я думаю тут и покупка брэндов тоже ключевое. Этот Майер - как вторая версия Айгера. И за стриминг, но при этом именно он проворачивал сделки по покупкам студий.

 

Disney+ и прочее

 

Ждалкер правильно мыслил, ошибся только в приоритете)

Упор они хотят сделать в будущем на стрим платформе, а не на покупке брэндов)

 

Спасиб. Касательно покупки брэндов, то Айдисс верно пишет насчет возможных проблем с покупкой киностудий, могут просто не дать антиманопольщики, плюс насколько я понимаю у студий могут быть за плечами и большие гиганты, как Комкаст. Но вот как с потоковыми мне интересно, мейби в будущем появится возможность сожрать кого из потоковых.

 

Предвкушаю, сколько закулисной мякотки будет в самой книге, если, конечно, Айгар не зассал писать всё как есть.

 

100% он там до фига не рассказывает. Если он прикрывает Кеннеди, то всем бизнес-договорам он верен и после отставки. Ну если не всем то многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не покупку киностудий имел в виду. Покупка Марвела - это не была покупка киностудии. Это покупка игрушек в первую очередь. Дисней может захотеть выйти на другие рынки и наличие CEO, который умеет проворачивать крупные сделки вполне себе грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о новых рынках :roll: на сколько я знаю у Дисней есть партнерское соглашение с Activision на трансляцию киберспортивных соревнований, а когда шла вся та эпопея с Фоксами один аналитик предлагал если сделка не выгорит обратить внимание как раз на них :D

 

И тут я согласна, иметь собственную игровую студию наверное логично, при таком количестве популярных франшиз :)

 

 

А году в 2015 ходили слухи, что Дисней собирается купить Hasbro, но дальше разговоров дело не зашло)

 

Ну это так, как один из вариантов :roll: есть куда стремится, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Жоржа.Господи,надежды на светлое будущее ЗЕВЕ нет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, то что у Мыши расписание на следующие два года хлипенькое- это тоже связано с вероятным уходом Айгера? Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“What Netflix is doing is making content to support a platform," Mr. Iger says. “We’re making content to tell great stories. It’s very different.”

Читать такое от босса самой жадной и импотентской компании в индустрии очень смешно. Но Нетфликс тоже много говна наплодили, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер "Оверлорда" Джулиус Эйвери снимет Самаритянина с Сильвестром Сталлоне

20 ноября 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Iger says. “We’re making content to tell great stories. It’s very different.”

Ору, просто ору.

Кстати, кто-нибудь помнит, когда в последний раз Дисней делали оригинальный фильм с "great story"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоя Окуно пишет для Orion Pictures сценарий ремейка фильма ужасов Роберта Уайза Чужая дочь ("Audrey Rose")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ору, просто ору.

Кстати, кто-нибудь помнит, когда в последний раз Дисней делали оригинальный фильм с "great story"?

 

Ну было пару раз. The Lone Ranger и Tomorrowland. Жаль, что все провалилось в итоге. Оригинальное кино у Микки приносится в жертву почти каждый год. В 2018 "Излом" пал, Малефисенте и Артемису приготовиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там в Рейнджере и Тумороуленде отличные истории?Оригинальные,да.Ну для Диснея.Хотя до сих пор горит с того факта,что Тумороу фактически стоил нам триквела Трона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там в Рейнджере и Тумороуленде отличные истории?Оригинальные,да.Ну для Диснея.Хотя до сих пор горит с того факта,что Тумороу фактически стоил нам триквела Трона.

 

А мне наоборот очень сильно зашли Рейнджер с Землей. Было очень обидно, что их постигли оглушительный провалы. Глянул бы с удовольствием правильные сиквелы этих обоих. За трон тоже обидно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ору, просто ору.

Кстати, кто-нибудь помнит, когда в последний раз Дисней делали оригинальный фильм с "great story"?

 

А оригинальный фильм для "great story" - обязательное условие?

Потому что каждый фильм - это отдельная история. Вот есть Дракон Пита, который ремейк, но при этом отличное кино. Есть фильмы, основаны на определенном произведении, будь это фильм, мультфильм или книга - Мэри Поппинс Возвращается, Дамбо и Кристофер Робин представляют собой оригинальные истории и при этом это отличные фильмы. Есть недооцененные Земля Будущего, И грянул шторм, абсолютно оригинальные, и конечно такой преступно недооцененный БДВ, который хоть и адаптация книги, но все ещё отличный фильм.

Ну и конечно мультфильмы - Фрозен, Зверополис, Моана, Ральф против Интернета (сиквел, но все ещё отличный).

Да даже талантливо сделанным киноремейкам мультфильмов вроде Аладдина ничего не мешает быть "great".

 

Но на самом деле дело же не в фильмах и не в их качестве, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней скорее хейтится из-за слишком большой привязанности к семейному кино, всегда играют в безопасность, без рисков, много контента для детей и т.д. Много ремейков тоже сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о новых рынках :roll: на сколько я знаю у Дисней есть партнерское соглашение с Activision на трансляцию киберспортивных соревнований, а когда шла вся та эпопея с Фоксами один аналитик предлагал если сделка не выгорит обратить внимание как раз на них :D

это Близзард будут Мышу принадлежать?

Не надо этого плиз

 

Интересно, то что у Мыши расписание на следующие два года хлипенькое- это тоже связано с вероятным уходом Айгера? Хм...

Так все соки выжимают в этом году.

Как раз пару лет на ресет надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Близзард будут Мышу принадлежать?

Не надо этого плиз

 

 

Так все соки выжимают в этом году.

Как раз пару лет на ресет надо.

 

Близзарду уже все равно. Их не спасти.

 

Но нет, я не утверждала этого. Скорее предполагала, ведь в идеале им только выхода на игровой рынок и не хватает, а учитывая их любовь к скупке популярных брэндов, Активижн ну или Близзард в частности, если вдруг они захотят продать их отдельно (что врядли конечно)- вполне себе логичный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем совесть потеряли. Все средства хороши после ужасного второго фильма :/

Ради Дерн и Голдблюма посмотрю конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...