Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка на мосту (Fille sur le pont, La)

Рекомендуемые сообщения

Есть такое понятие в атомном оружии: критическая масса, т.е. когда соединяешь 2 половинки того же урана, и в сумме они больше этой массы - возникает цепная реакция, в результате - атомный взрыв, "всех с поля".

 

Вот чё-то нередко в жизни эти 2 "любящие половинки", будучи соединены вместе, через какое-то время "цепной реакции" откуда-то берут "скрытую энергию" - и в результате когда взрывчик, а когда и взрывище бывает :( И вроде в общем и целом причины/алгоритмы понятны, но когда доходит конкретно до себя, нередко ум куда-то девается - не находите?

 

Так а на то оно и понятие любовь, чтоб ум куда-то девался, а иначе будет просто обоюдная симпатия - не находите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть такое понятие в атомном оружии: критическая масса, т.е. когда соединяешь 2 половинки того же урана, и в сумме они больше этой массы - возникает цепная реакция, в результате - атомный взрыв, "всех с поля".

прикольно :) ( я в физике - ноль, для меня - новость))

что-то вроде Love will tear us apart ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно после просмотра впечатления были самые положительные. Но по прошествии не такого уж большого периода времени впечатления поблекли и частично стерлись. В основном запомнилось, что картина черно-белая, легкая и неглубокая. Все так изящно, остроумно и сверху это ещё и полирнули чем-то гламурненьким. Да, мило. Но пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел отписываться в этой теме, но пролистав и не обнаружив практически ни одного полноценного не положительного отзыва, решился таки на скромную ложку дегтя (заодно *Up*)

 

Посредственное кино (хотя в середине так ещё не казалось). Смотрел с подругой. Нам обоим не очень понравилось, и мы не разделяем всех Ваших восторгов... Для меня лично обычно такие фильмы спасают две составляющие: игра актеров и ювелирное завершение... В этом фильме первое на среднем уровне (не знаю, неужели на самом деле кто-то проникся актерским исполнением?), второе - может быть и ювелирно кому-то показалось, но банально и немного даже нелепо в конце (мексиканские сериалы отдыхают).

Маньера съемки, монтаж, работа камеры интересные, но опять же скорее не ради какого-то художественного выражения и в этом смысле ничего нового...Смотрим отцов-классиков что ли...

 

6/10 Странный рейтинг на КП. Хотя нет, ничего странного. Огламуренность (как написали постом выше) и европейский антураж сделали свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел отписываться в этой теме, но пролистав и не обнаружив практически ни одного полноценного не положительного отзыва, решился таки на скромную ложку дегтя (заодно *Up*)

Помню отзыв одного кинокритика, что в этом фильме есть 5 минут настоящего кино.

Для всей картины маловато, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть руки, ноги и на плечах голова,

Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!

Ты молод и свободен, а значит у тебя есть всё!

Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!

 

Тараканы. "Самый счастливый человек на Земле"

 

Данный эпиграф мной использован по нескольким причинам в том числе и по тому что главная героиня почему то возомнила что она самый не счастливый человек в мире, и по тому что главный герой из тех "Лучиков светла", "лучиков надежды" который говорит что жизнь не должна заканчиваться из-за дурацких пустяков.

Про сценарий могу сказать что для меня в нем было много интересного, и были не которые моменты хорошей комедии. Так о чем же фильм в начале основного действия фильма мы видим вот какую картину молодая красивая девушка в самом расцвете своей юности хочет спрыгнуть с моста, к которой подходит мужчина средних лет который пытается ей объяснить то что в жизни есть вещи куда интереснее чем то что она видела, например тот момент когда в тебя метают ножи. От себя же хочу сказать что лично я бы не хотел что бы в меня метали предметы, но как говорится каждый получает по своему удовольствия и адреналин.

В общем и целом интереснейшим вышел продукт.

Ставлю фильму 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел его. Год назад захотелось посмотреть его - фильм показался вроде бы таким же прекрасным. Но, всё же минусов прибавилось с возрастом. Может, слишком много пустой болтовни, может ещё что.

В итоге 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка черно-белая и стильная

песня Марианны Фэйтфул шикарна

однако - как-то ждешь большего от такой картинки под такую музыку

итог - с любимыми не расставайтесь. герои не могли друг без друга жить, были вместе как инь и янь (под цвет картинки в фильме)

все легко, не тяжеловесно и возникает ощущение, что не особенно глубоко

 

сцены с ножами - действительно, очень чувственные и красивые

Ванесса Паради красиво извивается, ножи красиво летят и вонзаются в стену, не задевая при этом Ванессу...

в общем - это красиво, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не мое. скучно и бессмысленно. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, конечно с теми, кто считает, что глубины здесь нет. Но с др. стороны, а нужна ли она, глубина, так вот везде и повсеместно?

Мне кино понравилось, когда я посмотрела. Не знаю, будут ли сейчас впечатления такими же, но снято красиво, исполнено все тоже очень приятно. По стилю и настроению фильм также очень пришелся по душе, потому - на поверхности, но пронзительно. И очень чувственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Не сказала бы , что он грустный, но песня Марианны Фэйтфул вносит печальную ноту . Песня просто великолепна. Да и Даниэль Отой с Ванессой Паради не оставляют зрителя безразличным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм поверхностный, но чувственный и снят стильно, со вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько приторно. Такая себе крепенькая имитация (как всё у Леконта) нуара. Все такие необыкновенные, роковые и черно-белые. Только чувства героев потерялись в гипертрофированной "чувственности", а красота утонула в назойливой красивости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Понравилось. Хотя забегая вперед скажу, что последние 20 минут не так удачны, немного скучно. По сути, это чисто французское кино в самом хорошем смысле со всеми его преимуществами и недостатками. Именно французам, как мне кажется, лучше и легче всего удается изображать то, что нельзя увидеть и услышать, а можно только прочувствовать, то, что вызывает дрожь в руках и учащенное сердцебиение ( и речь идет не только о любви, хотя о ней понятно. в первую очередь). Фильм достаточно эмоциональный и чувственный, хотя под конец с этим явно получается избыток и выходит некая слащавость, приторность. А еще фильм очень красивый, стильный, изящный, элегантный. Сцены с метанием ножей (в особенности те, что сопровождаются песней Фейтфул, т.е "метание вслепую" и "тренировка в каком-то сарае") божествены и дико сексуальны :D Диалоги остроумные, Отой харизматичен, Паради обаятельна, хотя ее героиня и начинает под конец утомлять своей привычкой откликаться на любую мужскую заинтересованность :D

Часто звучат упреки в адрес фильма: мол довольно поверхностно. С одной стороны - соглашусь, стоило авторам нырнуть или копнуть поглубже. С другой - все гениальное просто и сам Эйнштейн завещал всем людям, что не стоит усложнять жизнь, все в действительности куда проще.

К слову фильм номинировался аж на 7 Сезаров (при чем в самых престижных категориях: лучший фильм, режиссер, сценарий и т.д), но только Отой добился заслуженной награды. И я такому раскладу не удивлен. Во многих аспектах фильму не хватает совершенства. Как говорил в самом фильме герой Отоя: "мне всегда не хватало самой малости до успеха".

Оценил на 7 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера есть, сюжета нет. Встретились два одиночества и давай испытывать судьбу - из этого достаточно сложно выйти на сильный конец, и здесь коды тоже не получилось. Но картинка приятная, и Бессон в Ангеле А содрал не только Небо над Берлином, но и многое из Девушки на мосту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не про метателя ножей и не про девушку на мосту. Как-то иначе надо было назвать. Разные есть слова. Например, как в анекдоте: ...молодые женщины, общительные, изысканно одетые, любят компании и

молодых людей... Зовут их то ли "леди", то ли "ляди"...

Не нравится мне такой персонаж. Можно, конечно, охарактеризовать её как глупую и легкомысленную, но это слабенькое определение.

И что это за интервью в начале фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...