Перейти к содержанию

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

В оригинале мне кажется намного лучше нашей, залип вобщем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинал естественно лучше. Другое дело, что дубляж тоже очень хорош, в том числе и песни. Алладин вообще попал в яблочко, в целом. Все ждали болливудские помои, а на деле оказался интересный и красочный фильм, дополненный бодрыми песнями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал естественно лучше. Другое дело, что дубляж тоже очень хорош, в том числе и песни. Алладин вообще попал в яблочко, в целом. Все ждали болливудские помои, а на деле оказался интересный и красочный фильм, дополненный бодрыми песнями

 

песня про я буду смелой в оригинале о смелости ни слова.. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песня про я буду смелой в оригинале о смелости ни слова.. Это нормально?

 

Раз в оригинале ни слова, значит песня не о смелости, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить песни - это тот ещё ад на самом деле.

Если в стихах достаточно худо-бедно сохранить рифму, то в песнях нужно чтоб перевод ещё и в музыку лёг как влитой.

Не то что бы я одобрял такой вариант перевода, но в таких ситуациях локализаторов можно понять.

Это не лучики в психов превращать всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в оригинале ни слова, значит песня не о смелости, лол.

 

Именно!!!! а наши переводчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить песни - это тот ещё ад на самом деле.

Если в стихах достаточно худо-бедно сохранить рифму, то в песнях нужно чтоб перевод ещё и в музыку лёг как влитой.

Не то что бы я одобрял такой вариант перевода, но в таких ситуациях локализаторов можно понять.

Это не лучики в психов превращать всё-таки.

 

От перевода не требуется точная точность. Но смысл то?эта песня про смелость ни к селу ни к городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется наши мечты о сиквеле начинают сбываться :wow:

 

«Аладдин» может обзавестись сиквелом

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восьмом уикенде в США Ал впервые падает меньше 20% - -17.9%

Дальше прямой конкурент из прямейших конкурентов из возможных за 2 месяца - Король Лев, ливэкшн классического мультика, как и Аладдин, но популярнее в мире в два раза. Но круглую цифру он должен собрать 350 млн - это феерически. В мире лярд. И да.....сиквел будущий все реальнее и реальнее, ведь Ричи отдал третьего Холмса в руки другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да.....сиквел будущий все реальнее и реальнее, ведь Ричи отдал третьего Холмса в руки другому.

 

Сиквел, я надеюсь, будет с Ричи.

 

Мда, Ричи - рип :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Ричи - рип :(

 

Беги Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи может рипнуться когда его возьмут в Марвел на мстителей, или еще во что-то где каноны важнее авторства (зачем звать туда Ричи непонятно только) и то не факт, ведь у него есть опыт преодоления материала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи может рипнуться когда его возьмут в Марвел, или еще во что-то где каноны важнее авторства, например в севреокорейский военно-политический эпик (зачем звать туда Ричи непонятно только) и то не факт, ведь у него есть опыт преодоления материала

 

Так в Алладине каноны были важны, и они тут даже важнее и строже чем в Марвеле, по этому поводу было уныние мол как он справится с огранченем ПГ, с покадровым воспроизведением, с соблюдением канона мультика. А он справился и при этом остался самим собой, Гаем Ричи.

Хотя конечно на мой взгляд ему в Марвеле делать нечего, если уж браться за комиксы ему больше соседи из ДС подойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Алладине каноны были важны, и они тут даже важнее и строже чем в Марвеле, по этому поводу было уныние мол как он справится с огранченем ПГ, с покадровым воспроизведением, с соблюдением канона мультика. А он справился и при этом остался самим собой, Гаем Ричи.

Хотя конечно на мой взгляд ему в Марвеле делать нечего, если уж браться за комиксы ему больше соседи из ДС подойдут. :)

просто есть тенденция, что в Марвел (и в ДС тоже) зовут авторских режей, Кейт Шортланд, например. я не знаю, зачем. Только потому что она - женщина что ли. Это что-то идеологическое, а не творческое.

Аладдин у Ричи в ряду архетипов с которыми он привык работать все-таки. Здесь материал и реж совпали и получился, видимо, неплохой баланс, за что благодарить надо втч и продюсеров, наверное.

Творчески, а не идеологически переосмысливать каноны ему не в первые, Холмс и Артур - мощные каноны. И даже Дядя, в котором он снял традиционные конфликты (втч запад-восток) исключительно художественно, а не политически итп.

 

пс. Аладдин все-таки, пусть и не оч явно, архетип созданный не только Диснеем в 90-х. В кино он существует примерно с Багдадского вора 20-х

И даже Дядя, в котором он снял традиционные конфликты (втч запад-восток) исключительно художественно, а не политически итп.

Политически было бы, может я примитивно понимаю, это если бы он принял одну из сторон в конфликте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть тенденция, что в Марвел (и в ДС тоже) зовут авторских режей, Кейт Шортланд, например. я не знаю, зачем. Только потому что она - женщина что ли. Это что-то идеологическое, а не творческое.

Женщин зовут да, по идеологическим причинам.

Аладдин у Ричи в ряду архетипов с которыми он привык работать все-таки. Здесь материал и реж совпали и получился, видимо, неплохой баланс, за что благодарить надо втч и продюсеров, наверное.

Ну так в комиксах тоже хватает подходящих ему архетипов. Куда более богатый выбор.

И даже Дядя, в котором он снял традиционный конфликт запад-восток исключительно художественно, а не политически итп.

Спасибо кстати что напомнили про него, может мне стоило его в свой разбор в Анне включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в комиксах тоже хватает подходящих ему архетипов. Куда более богатый выбор.

Наверное с ними будет трудно работать не политически. Придется занимать определенную сторону в конфликте, что для Ричи не характерно.

я посто считаю, что современные кинокомиксы в основном - идеологические/политические вещи, пропаганда больше, чем что-то еще.

напомнили

давай на ты, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с ними будет трудно работать не политически. Все равно придется занимать определенную сторону в конфликте. Что для Ричи не характерно.

я посто считаю, что современные кинокомиксы в основном - идеологические/политические вещи больше, чем что-то еще.

Про разведку снять не политический фильм было куда сложнее, но Ричи сумел отпетлять. :) В ДС Готэме он бы сумел на раз - два.

давай на ты, если не трудно

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разведку снять не политический фильм было куда сложнее, но Ричи сумел отпетлять. :) В ДС Готэме он бы сумел на раз - два.

В Дяде-то кстати есть 'сторона', которой может придерживаться реж - британская разведка. Но в фильме это как бы и не определенная сторона, а нечто, соединяющее другие стороны. Только соединяющее не в одно целое, а создающее между ними - отношение. Это "сторона" ричи, - само отношение, нонсенс. Трудно представить, как можно реализовать нонсенс в центре плакатного кино. В Готэме может и можно) Все-таки более неоднозначная вселенная.

 

Дядя к тому же - авторский проект, Ричи/Уигрэм.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи может рипнуться когда его возьмут в Марвел на мстителей, или еще во что-то где каноны важнее авторства (зачем звать туда Ричи непонятно только) и то не факт, ведь у него есть опыт преодоления материала

 

Блэк не рипнулся. Мало того, сделал ЖЧ3 чисто Блэковским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дяде-то кстати есть 'сторона', которой может придерживаться реж - британская разведка. Но в фильме это как бы и не определенная сторона, а нечто, соединяющее другие стороны. Только соединяющее не в одно целое, а создающее между ними - отношение. Это "сторона" ричи, - само отношение, нонсенс. Трудно представить, как можно реализовать нонсенс в центре плакатного кино. В Готэме может и можно) Все-таки более неоднозначная вселенная.

 

Думаю такой герой бы в Бэтмене нашелся, в сериале такие есть, очень близка к этому Кошка. А вообще пытаюсь сказать что адаптации дисневских мультов это самая жесткая и негибкая франшиза. Нигде больше такого нет, где буквально шаг вправо влево расстрел, прыжок на месте провокация. И Марвел и ДС более свободные. Если Ричи остался Ричи в таких тисках, он им останется везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк не рипнулся. Мало того, сделал ЖЧ3 чисто Блэковским

Одно из исключений. попробовал бы он снять фильм про Черную вдову или Черную пантеру, и остаться Блэком стало бы сложнее

Думаю такой герой бы в Бэтмене нашелся, в сериале такие есть, очень близка к этому Кошка. А вообще пытаюсь сказать что адаптации дисневских мультов это самая жесткая и негибкая франшиза. Нигде больше такого нет, где буквально шаг вправо влево расстрел, прыжок на месте провокация. И Марвел и ДС более свободные. Если Ричи остался Ричи в таких тисках, он им останется везде.

я смотрел Кристофера Робина (Форстера), Золушку (Браны), Алису и Дамбо (Бертона) - все это весьма авторские фильмы. Рамки творческой свободы уж точно шире, чем у режей капитанМарвелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин шикарен, Форстер там в каждом кадре. Аладдин Ричевский. Уж точно где видно почерк режиссеров, это не Джон Фавро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки творческой свободы уж точно шире, чем у режей капитанМарвелов

Но вообще-то, может это мое предубеждение просто говорит, к тому же я не смотрел Капитана Марвел, и Пантеру тоже, и большую часть Мстителей и тупо не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...