Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

веришь, что у нас не встретить заголовков "Зачем женщине ум?"

 

Чот не уверен что это такой уж серьезный показатель того, что женщин у нас уважают больше.

Когда человек находит плюсы в отсутствии глупого журнала на прилавках страны (а он-то мб и у нас есть), и рекламе на билбордах, человек этот, сдается мне, очень серьезно увлечен самообманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У тебя очень много переменных в плане, Мэдкул, не сработает скорее всего.

Я вот выше писал тоже самое. Но это дело случая. Может повезти, а может и нет. Просто чем проще человек, тем и ему проще найти пару. :)

 

Не сильно они увеличиваются.

Секса-то всё равно не будет.

Он может быть, почему нет? Просто секс далеко не главное. Сколько вокруг красивых девушек, но при этом со многими вообще поговорить не о чем. Так смысл с такими общаться? А удовлетворить себя я могу и сам. Другое дело, когда слушаешь интересные речи какой-нибудь девушки. Тут самому не получится. Не то.

 

Это только для современного мегаполиса подходит, где можно найти много видов досуга и развлечений, кроме секса. Поэтому секс сейчас и не на первом месте среди потребностей для жителей мегаполисов (о чем MaDCooL говорит). :)

А в каких-нибудь глухих деревнях кроме секса и заняться нечем, альтернативы нет, как там раньше у крестьян было. Поэтому там промискуитет куда более распространен.

Ну, почему? Сейчас же даже в деревнях есть интернет. Вот благодаря ему человеку есть чем заняться даже в деревнях (кроме физического труда). Тут и кино, и книги, и общение. Хотя человеческого общения и близости интернет, конечно, не заменит.

Всё же XXI век на дворе, хоть и не везде.

 

Как бы это не было для вас удивительно, но родственную душу навряд ли встретишь вне своего класса.:) Т.к. финансы очень сильно влияют на досуг, развлечения этой самой души и ее интересы. Если ваша суженная привыкла летать на ужин в Париж, а вы ходить в местную столовку, то даже если вы каким-то чудом где-то пересечетесь и вспыхнет искра, то она быстренько и потухнет - нема общих интересов и точек соприкосновения. Такое бывает только в сказках, и то начинается "насосала" на машину/квартиру...)) А это уже и не входит в ваши параметры родственно-душности ХД

В разных странах бывает по-разному. Есть множество примеров пар, где один богатый, а другой из бедняков. Но это пока сейчас есть градация классов. Скоро всё может вполне измениться.

Если люди будут любить друг друга, то какая разница? Ну, и да, мне Париж не нужен. Поэтому вряд ли я с такой женщиной буду общаться.

 

"Родственно-душевная сказка" MaDCooL'а разбилась о классовый антагонизм...

Почему сказка? Я же не маленький, чтобы в сказки верить. Это логика и анализ, основанный на опыте множества пар. Сколько есть примеров внеклассовой любви. Тут и спорить нечего. Да и у нас в Беларуси разница между уровнем жизни населения не такая уж и большая.

Но вообще проблемы здесь нет, потому как летать в Париж мне ни к чему. Мне хватает своей фантазии и минимума для удовлетворения витальных потребностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не уверен что это такой уж серьезный показатель того, что женщин у нас уважают больше.

Когда человек находит плюсы в отсутствии глупого журнала на прилавках страны (а он-то мб и у нас есть), и рекламе на билбордах, человек этот, сдается мне, очень серьезно увлечен самообманом.

 

Я говорила, что пропаганда в Украине касательно женщин относительно российской отличается. У нас продвигают образ независимой женщины, а не зачем женщине ум. Почему делают именно так, уже вопрос другой. Различные цели. Но она дает результат в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда в Украине касательно женщин относительно российской отличается.

 

А толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине никто не говорит про скрепы всякие, вот и общий фон чутка лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что пропаганда в Украине касательно женщин относительно российской отличается. У нас продвигают образ независимой женщины, а не зачем женщине ум.

 

Не сказал бы, что именно такой образ продвигают (или продвигают, но получается не очень убедительно). Вот какое стереотипное представление об украинках в Европе (да и в России тоже)?

В Украине никто не говорит про скрепы всякие, вот и общий фон чутка лучше :)

 

Правых консерваторов (а все они склонны к конспирологическому бреду и т.д.) там тоже хватает, только скрепы немного отличаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правых консерваторов (а все они склонны к конспирологическому бреду и т.д.) там тоже хватает, только скрепы немного отличаются. :)

 

Ну так консерваторы есть везде, но если говорить о так называемом мейнстримном направлении, то все же в Украине нет навязывания вот этого духовно-скрепного, да и законов против пропаганды гомосексуалистов тоже нет.

Другое дело, что Украина тоже пост-совок со всеми вытекающими проблемами, но хоть без вот отдельных моментов и без секты Николая 2, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку?

Вся пропаганда это политические игры. Если я начну озвучивать свои версии, то в треде случится коллапс.

Не сказал бы, что именно такой образ продвигают (или продвигают, но получается не очень убедительно). Вот какое стереотипное представление об украинках в Европе (да и в России тоже)?

Но это внутренняя пропаганда,а не внешняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее чем более развитая страна/местность, тем менее угнетаемы женщины. Так в городе могут ходить во всю права качать за какоето не достаточно толерантное высказывание гдето в журнале на 35 странице. И в тоже время, в провинции ктото будет сидеть под столом и гавкать по приказу мужа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что именно такой образ продвигают (или продвигают, но получается не очень убедительно). Вот какое стереотипное представление об украинках в Европе (да и в России тоже)?

Доводилось видеть плакаты "Украинская женщина должна пахнуть цветами, а не сигаретами/алкоголем". И картинка девушки в веночке.

Чем должны пахнут мужчины - не уточнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных странах бывает по-разному. Есть множество примеров пар, где один богатый, а другой из бедняков. Но это пока сейчас есть градация классов. Скоро всё может вполне измениться.

Если люди будут любить друг друга, то какая разница? Ну, и да, мне Париж не нужен. Поэтому вряд ли я с такой женщиной буду общаться.

Назовите пожалуйста это множество. :)

Вы такая ..ммм..самодостаточная независимая личность, что даже не рассматриваете саму собстно "любовь", как вариант. Ведь если человек действительно любит, то он будет тянуться к партнеру, может менять свои взгляды, "заражаться" какими-то занятиями и интересами от своей половины, а вы очень цельная неизменная единица и ваши эти "встречи" на протяжении 10-20 лет больше похожи действительно на крепкую (а может и не очень), мало к чему обязывающую дружбу. ))

 

Я говорила, что пропаганда в Украине касательно женщин относительно российской отличается. У нас продвигают образ независимой женщины, а не зачем женщине ум. Почему делают именно так, уже вопрос другой. Различные цели. Но она дает результат в любом случае.

Пока только на поверхности (ибо мы ж стремимся в Европу и всё такое), на деле, многие мужчины из поколения "бизнесменов 90-х" (которые до сих пор выглядят как братки :dgi:) все ещё смотрят на женщин, занимающих высокие должности, как на такую блажь, мол, мужа себе просто ищет, вот выйдет замуж - уйдет клушей на кухню. А если вдруг уже замужем, то желание делать карьеру рассосется после первого ребятенка. :unsure: Если с ребенком или не дай бог, ваще не планирует, то тут все - процессор зависает, программа дает сбой. ))) Можно даже стать местным фриком :D Так что стереотипы ещё сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных странах бывает по-разному. Есть множество примеров пар, где один богатый, а другой из бедняков. Но это пока сейчас есть градация классов. Скоро всё может вполне измениться.

MaDCooL, скажите, вы вообще были в длительных серьезных отношениях? Потому что все эти теоретические рассуждения "с милым и в шалаше рай" - ну, такое. Для бедности бывают разные причины, но только зачем, например, амбициозному человеку, настроенному на успех и развитие тусить с каким-то дауншифтером, который не думает о будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был пропагандистский высер федерального ТВ.
Так я это понимаю. Просто верить и ссылаться на такие программки.. Ну ты понял.

MaDCooL, скажите, вы вообще были в длительных серьезных отношениях?
Да не было у него никаких отношений. Какие могут быть отношения с такой кашей в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тоже время, в провинции ктото будет сидеть под столом и гавкать по приказу мужа.

 

бдсм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бдсм?

 

Не, в том то и цимес, что там это какраз жиза.

 

На любителя. Как по мне та же
с лёгкостью утирает эту заунывщину

 

Мне чето она дико такого стандартного плохо замаскированного транса напоминает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в том то и цимес, что там это какраз жиза.

 

 

в какой стране? в исламской? в Индии? где-нить в Африке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите пожалуйста это множество. :)

Ну да. Скоро будет 8 миллиардов людей, но таких случаев нет и не может быть в природе. Конечно. Только копейка в копейку.

 

Вы такая ..ммм..самодостаточная независимая личность, что даже не рассматриваете саму собстно "любовь", как вариант. Ведь если человек действительно любит, то он будет тянуться к партнеру, может менять свои взгляды, "заражаться" какими-то занятиями и интересами от своей половины

?

Это же я наоборот говорил про любовь и про то, что люди будут кроме своих миров создавать общий, большой, новый.

 

а вы очень цельная неизменная единица и ваши эти "встречи" на протяжении 10-20 лет больше похожи действительно на крепкую (а может и не очень), мало к чему обязывающую дружбу. ))

Крепкая дружба тоже нужна людям.

 

MaDCooL, скажите, вы вообще были в длительных серьезных отношениях? Потому что все эти теоретические рассуждения "с милым и в шалаше рай" - ну, такое.

В смысле "такое"? Чем это хуже других теоретических рассуждений, в которых детишки, семейный очаг и дерево в саду рядом с домом? Будто бы ни у кого другого нет своего идеала относительно отношений.

 

Для бедности бывают разные причины, но только зачем, например, амбициозному человеку, настроенному на успех и развитие тусить с каким-то дауншифтером, который не думает о будущем?

Поэтому я и писал ранее (и ранее, ранее, ранее - много раз), что должны быть родственные души, схожие интересы, и так далее. Зачем связывать себя союзом с тем, кто не разделяет твоего мировоззрения?

 

Да не было у него никаких отношений. Какие могут быть отношения с такой кашей в голове.

Ну, вообще же несерьёзное суждение. Будто бы в быть в отношениях для многих - серьёзное дело. И тараканов ни у кого в голове нет. И детских травм. И комплексов. И т.д. :) Ну, смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдфокс, ты из параллельной вселенной. О каких столах ты вообще говоришь, чудик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся пропаганда это политические игры.

 

Зачем тогда уповать на подобные вещи? Так легче?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдфокс, ты из параллельной вселенной. О каких столах ты вообще говоришь, чудик?

 

Может быть, что у человека это фантазии такие, а мы тут смеемся

 

О, половинка для Фокса.

 

слишком тонко было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...