Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

МадКул опять о наболевшем)) вот где настоящая битва полов начинается - при дележке имущества.)

Не будет никакого совместного имущества.

 

в каком это смысле независим каждый? Кто с дитем сидит, как он может быть независим от денег партнера? Родители прокормят? Или КАК, Мкдл?

Да нет. Мне то проще, у меня детей не будет. Соответственно, и я, и моя гипотетическая спутница, будем работать ровно столько, сколько надо на удовлетворение своих потребностей (а потребностей этих, собственно, будет не так уж и много, только самое необходимое). Никаких споров относительно бюджета, материальной стороны, и так далее. Да и вообще никаких споров. А ещё лучше жить отдельно друг от друга: каждый в своей квартире. И при этом навещать друг друга тогда, когда будет потребность в контакте. Красота. Тут и полнота чувств, и гармония, и беседы душа в душу - каждая, как последняя.

Но я говорю, конечно, о своём примере.

У других людей - другая модель отношений. Хочет кто-то быть зависимым от партнёра - их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты опять завелся насчет Панова , который раскритиковал твоего протеже Маркова? :) Похоже, ты опять пишешь это в расчете, что никто тут ссылок и текстов не читает. Ведь в своей рецензии Панов как раз не философствовал, в отличие от Маркова, который, как и ты, защищает комфортную ему картину мира и ударяется в метафизику, а ссылался на его конкретные биологические фейлы - ну просто Марков полез не в свою специализацию.

 

это ты завелась, потому что я снова вспомнил, как ты профейлила попытку критики, взявшись цитировать панова, который полез не в свою специализацию и стал петь дифирамбы философам, защищая комфортную для тебя картинку мира, и только поэтому ты его активно цитируешь, какие бы глупости он ни писал, включая прямое вранье:

 

марков нигде не говорит, что объясняет всю социальность человека биологией

марков нигде не говорит про какие-то генетические роли воров

 

про инстинкты, как мы уже выяснили: отсутствуют они в том смысле, в котором инстинкт видишь ты, не только у человека, а вообще в природе

 

но тебя, увы, тот урок ничему не научил, и ты вновь противопоставляешь классической и принятой картине чего-либо в науке ту, которая тебе удобнее; нет ничего плохого в споре с мейнстримом, когда появляются противоречащие ему факты, но ты всего лишь оберегаешь свою веру, слепо отрицая любые факты, если они тебе не по душе; ты вместе с хэлс тоже отлично влилась бы в свое время в идеологов белой расы ^^

 

Забавно, что даже мальчики системы "за всё хорошее против всего плохого" начинают нервничать и держаться друг друга про принципу гендерной солидарности, как только речь всерьез заходит об отсутствии интеллектуальной разницы между мужчинами и женщинами. Что же такое они боятся потерять, если женщины добьются реального равенства? :)

 

забавно как вы девочки начинаете нервничать, когда речь заходит о том, что мальчики с чем-то справляются лучше, и кричите про конспирологию, но боитесь хоть что-то сказать, когда в тех же исследованиях с чем-то другим лучше справляются девочки :)

 

но консенсус бывает разным - банан. напр, не желая позорно сливать - просто незаметно ^^ переводит дискуссию с биологической обусловленности гендерных различий на этический спор о том. можно ли, напр, проводить и публиковать исследования, которые будут закреплять социальное неравенство, расизм етц (как будто все это время их не проводили и не публиковали) И на то, кто из нас более явно обслуживает свой интерес - одновременно вбрасывая сексистские шутейки, неуточненные данные об отвлеченных исследованиях и критикуя, критикующих "его" биолога, биологов )

 

хэлс, не желая сливать спор, боится отвечать на простые вопросы и считает критикой биологов апеллирование к месту человека в мире и философии;, впрочем, кто ждал иного, нет задачи легче, чем выиграть диспут у оппонента, оперирующего не фактами, а своими желаниями ^^

 

который ссылается на одну единственную книгу . ^^

 

которая является единственным на сегодня таким полным метаанализом большинства исследования вопроса отличия когнитивных способностей полов, лол

 

но хэлс ничего не может возразить на это, хэлс проще кому-то другому написать комментик про то, что книга-то де одна, как и у нее была одна ссылка на видос ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакого совместного имущества.

 

 

Да нет. Мне то проще, у меня детей не будет. Соответственно, и я, и моя гипотетическая спутница, будем работать ровно столько, сколько надо на удовлетворение своих потребностей (а потребностей этих, собственно, будет не так уж и много, только самое необходимое). Никаких споров относительно бюджета, материальной стороны, и так далее. Да и вообще никаких споров. А ещё лучше жить отдельно друг от друга: каждый в своей квартире. И при этом навещать друг друга тогда, когда будет потребность в контакте. Красота. Тут и полнота чувств, и гармония, и беседы душа в душу - каждая, как последняя.

 

Антиутопия какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиутопия какая-то...

Почему? Таких же людей очень мало, кто думает также как я. В большинстве своём люди все же женятся, строят семьи, и т.д.

Мне достаточно одного человека (женщины), кто разделял бы эти взгляды.

От моих слов ничего в мире не поменяется. Все также будут жить вместе, делать детей, наживать совместное имущество, и т.д.

Просто это не для меня. Слишком скучно. Не хочу, чтобы чувства притуплялись. Умеренная дистанция позволит сохранить интерес на протяжении всей жизни.

Впрочем, я допускаю, что можно будет даже жить вместе. Но это когда будешь находиться в отношениях с человеком лет 10-20. Чтобы быть уверенным в том, что это твой человек. Потому как я видел много примеров, когда люди, вроде бы вдохновенные и интересные, вдруг становились скучными и с потухшими глазами, когда вступали с кем-то в отношения. Лучше сохранить огонь до самого конца.

Хотя это не полная картина относительно данного вопроса. Слишком много переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, ту статью, про которую говорил:

http://zavtra.ru/blogs/vladimir-lichutin-a-na-slonah-zemlya-nasha

 

Красиво сказано, 10/10!

Самокритика это хорошо. Он же признает, что еще хуже консерватора. Но все равно грусть-печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Мне то проще, у меня детей не будет. Соответственно, и я, и моя гипотетическая спутница, будем работать ровно столько, сколько надо на удовлетворение своих потребностей (а потребностей этих, собственно, будет не так уж и много, только самое необходимое). Никаких споров относительно бюджета, материальной стороны, и так далее. Да и вообще никаких споров. А ещё лучше жить отдельно друг от друга: каждый в своей квартире. И при этом навещать друг друга тогда, когда будет потребность в контакте. Красота. Тут и полнота чувств, и гармония, и беседы душа в душу - каждая, как последняя.

Но я говорю, конечно, о своём примере.

У других людей - другая модель отношений. Хочет кто-то быть зависимым от партнёра - их дело.

 

А что будете делать, если женщина передумает и все-таки захочет детей? Всякое бывает. Или вы передумаете лет через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захочет. Ну или тогда это не та женщина, и Мадкул поймет это раньше, чем планировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если хэлс внезапно где-то напишет тоже, что и банан, банан сам себя начнет опровергать.

 

не, я ведь опровергаю только то, что неверно

 

Самое любопытное, что генетику в СССР перед войной именно за это прокляли

 

прокляли ее там от безграмотности определенных чиновников в науке, чем крайне сильно повредили развитию данной дисциплины в стране

 

Собственно, все вышенаписанное относится и к тебе, Банан, в полной мере, как апологету биологизаторов.

Знаешь что еще интересно? Ты утверждаешь, что атеист, а сам последовательно отстаиваешь концепцию предопределения. Через гены. Т.е., для тебя гены - это такой бог.

 

тред дает новый виток: во-первых предопределение через гены, во-вторых, лол, оказывается атеист не может быть фаталистом

 

Но средой и ее воздействием можно включить тот или иной ген, или же не включить и он будет себе спать и никак себя не проявлять.

 

серьезный анализ от знатоков вопроса, позвольте я немного добавлю: средой можно не только "включить" ген, но и определить, что в среде включит ген и как он будет работать, и как он подействует и подействует ли вообще на то, как будет работать другой ген, и то, как уже работающий ген будет работать дальше; только блаженные посетители этого треда всерьез верят, что "биологизаторы" не в курсе данной системы; впрочем, что взять от людей, у которых на противоположной баррикаде до сих пор не остыл инстинктивизм

 

только среда - это не то, что себе представляют на кухнях (вероятно, саму кухню), среда - это все, что окружает человека, и во многом социум (именно социум, а не только семья, к примеру), и ряд средовых влияний, включающие те или иные гены и определяющие то, какой у них будет фенотип, и как они будут влиять друг на другу, не поменялся еще с первобытного строя, а ряд поменялся, но биологически мы под него не эволюционировали; и это все значит, что люди, наивно полагающие, что смогут воспитать ребенка с чистого листа, что можно научить чему угодно, что люди "освободились" - просто недостаточно осведомлены о том как все работает; среда - это не то, что можно контролировать всецело или хотя бы большей частью, среда - это не культура на пустом месте, которую по мнению знатоков, видимо, можно сделать какой угодно; вы только открываете для себя все потрясающие, лол, тайны и загадки воспитания и влияния среды и культуры на человека, а те, кого вы зовете биологизаторами, давно о них знают, эти люди куда лучше вас в курсе свободы личности и разнообразия культур, только они все равно знают про то, как это ограничено с биологической тз

 

Ничего подобного они не показывают.

 

показывают же

 

Выше давала ссылку на вики, в которой есть ссылки на исследования по вопросам гендера, разбег данных, в зависимости от убеждений исследователя и способа самих исследований, ну очень серьезный. :)

 

вся твоя аргументация, это "на 1000 исследований есть одно, которое мне больше нравится, поэтому я скажу, что у нас тут разбег данных" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будете делать, если женщина передумает и все-таки захочет детей? Всякое бывает.

Да, я думал об этом моменте. Поэтому и надо долгое время встречаться с человеком перед тем, как переходить, например, к совместной жизни.

Впрочем, я сразу говорю, что являюсь противником продления рода и делать детей не буду. Это честно. У женщины есть выбор. И я его тоже уважаю. Были случаи, когда мне напрямую говорили о своём желании. И теперь некоторые из этих женщин идут к своей цели с другими партнёрами. Это нормально. Мы ведь свободные люди, пусть каждый выбирает для себя. Но вот если встречаются два человека, которые смотрят в одном направлении - это идеально. Впрочем, конечно, никто не застрахован от того, что человек может изменить свои взгляды на тот или иной вопрос. Но если у вас не будет совместного имущества, ребёнка, и т.д., то есть мы говорим о свободных и независимых людях, то всегда можно спокойно разойтись и остаться просто друзьями (если у обоих будет такая потребность), дав другому возможность строить свою жизнь с кем-то другим (если кто-то другой будет нужен).

 

Не захочет. Ну или тогда это не та женщина

Да, просто надо будет двигаться дальше, если это не тот человек. А так в идеале, конечно, не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захочет. Ну или тогда это не та женщина, и Мадкул поймет это раньше, чем планировал.

Всем бы такой радар для проверки совместимости) Или приложение, как в "Черном зеркале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прокляли ее там от безграмотности определенных чиновников в науке, чем крайне сильно повредили развитию данной дисциплины в стране

 

Хотели западной науке-генетике противопоставить советского передового гениального агронома-патриота Лысенко, который был главным оппонентом генетиков в Союзе, поэтому и прокляли. Типа, генетика - низкопоклонничество перед Западом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы такой радар для проверки совместимости) Или приложение, как в "Черном зеркале".

Никто не знает, повезёт ему встретить родственную душу или нет.

Но это ведь не значит, что надо опускать руки. Просто это не только наш выбор, но и случай. Мы к чему-то стремимся и вполне можем встретить на нашем пути кого-то близкого по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы слишком много переживаете о сексуальном вопросе. Ну не будет секса, и чёрт с ним. В конце концов в мире есть множество всякого, что даёт больше удовольствия, чем простое удовлетворение сексуальных потребностей.

Но если эти потребности есть и у женщин, то как быть с ними? Выбирать только "качественных" самцов? Какой-то уход в примитивизм. Лучше уже брать ситуацию в свои руки во всех смыслах и ни от кого не зависеть.

Просто вы так пишите, будто бы женщины делают услугу мужчинам. Но, представьте себе, есть женщины, которые вообще не вызывают никакого желания. Да и вообще это желание можно запросто самому удовлетворять.

Вообщем, как по мне, вы отводите этому вопросу слишком большое значение.

 

Просто это так и есть для мужчин - вопрос жизни и смерти, есть секс или нет.

Да, выбирать только качественных самцов. Таким образом некачественные отомрут. Называется естественный ( или искусственный ) отбор.

Если бы было возможно заняться чем-то или найти лучше, или так вот запросто удовлетвориться, то в мировой культуре этому вопросу, как впрочем в и психологии, не уделяли бы краеугольного места.

Отвожу ровно столько места, сколько это на самом деле очень большая проблема для мужчин, что бы вы ни писали и как бы не притворялись, что этого нет.

Это есть.

Но конечно мне странно, что именно этому самому важному вопросу, причем как правило, неосознанному, тк если член встает, мозги садятся, отводится роль услуги.

Это не услуга, это самое важное в жизни мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хорошо, Мдкл, с Вами безнадежный случай, но Вы все равно упираете, что надо так как вы считаете строить светлое будущее. Но вы же родились в какой-то семье? как вас воспитывали, каждый за себя, а вас в детдом? Или все таки УВАЖАЛИ друг друга не только душевными беседами из квартир на разных улицах по воскресеньям, а помогали друг другу в ращении? Вас и поддержке того, кто за вами присматривал, пока другой зарабатывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выбирать только качественных самцов. Таким образом некачественные отомрут. Называется естественный ( или искусственный ) отбор.

 

эт называется половой, но всегда стоит помнить, что вопрос выбор качественных относится к мужчинам тоже; а потом оставшиеся некачественные мужчины и женщины выбирают друг друга и никто не отмирает, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не шутки, так как из-за таких стереотипов мы и не можем построить лучшее общество. Главное, чтобы человек был хороший - материальная сторона вопроса вообще не существенна. При этом каждый должен быть независим с финансовой точки зрения, чтобы деньги не становились средством манипулирования другим человеком.

Ой, ой, да, вообще не существенна.

Ну, пока женщина сама себя обеспечивает.

Бомжи тоже от такими классными бывают!

И вы чо, реально не видите противоречия в своем же посте?

Материальная сторона не существенна, но при этом каждый должен быть финансово независимым.

 

Короче, женщина должна сама зарабатывать, не хотеть секса, не хотеть детей, не ходить налево, быть духовной.

Вижу, как очереди встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, повезёт ему встретить родственную душу или нет.

Но это ведь не значит, что надо опускать руки. Просто это не только наш выбор, но и случай. Мы к чему-то стремимся и вполне можем встретить на нашем пути кого-то близкого по духу.

 

Я не очень понимаю, что вы подразумеваете под "родственной душой". Если один человек на миллион, который подходит по умолчанию - это неосуществимо и снимает ответственность за отношения. По такой логике выходит: не получилось - значит, они изначально были обречены на провал, попался не тот человек.

Имхо в любом случае в любых отношениях приходится подстраиваться друг под друга и идти на какие-то компромиссы.

А если просто очень похожего человека, со сходными вкусами, интересами, взглядами.... Не будет ли скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это так и есть для мужчин - вопрос жизни и смерти, есть секс или нет.

Ну, тогда не только для мужчин, но и для женщин. Ведь это вопрос продления рода. Не будет секса - не будет и людей.

 

Да, выбирать только качественных самцов. Таким образом некачественные отомрут. Называется естественный ( или искусственный ) отбор.

А что делать тем качественным парам, у которых рождаются и потом вырастают некачественные мужчины и женщины?

 

Если бы было возможно заняться чем-то или найти лучше, или так вот запросто удовлетвориться, то в мировой культуре этому вопросу, как впрочем в и психологии, не уделяли бы краеугольного места.

Ну, ведь есть множество разных примеров. Женщины без мужчин. Мужчины без женщин. Живут же люди без секса. И ничего. Конечно, у кого-то бывают проблемы на этой почве. Но проблемы бывают и у тех, кто занимается сексом.

 

Отвожу ровно столько места, сколько это на самом деле очень большая проблема для мужчин, что бы вы ни писали и как бы не притворялись, что этого нет.

А для женщин это не проблема тогда? Если так, то почему? Особенности строения? Отсутствие желания?

 

Это не услуга, это самое важное в жизни мужчины.

Но ведь это не так. Это простое удовлетворение сексуальных потребностей. Таким статусом секс могут наделять только люди с повышенным уровнем либидо, которые не могут без него.

 

ну, хорошо, Мдкл, с Вами безнадежный случай, но Вы все равно упираете, что надо так как вы считаете строить светлое будущее.

Это вы так видите. Посмотрите выше. Я говорю о том, что каждый выбирает для себя. Свободная воля.

 

Но вы же родились в какой-то семье? как вас воспитывали, каждый за себя, а вас в детдом? Или все таки УВАЖАЛИ друг друга не только душевными беседами из квартир на разных улицах по воскресеньям, а помогали друг другу в ращении? Вас и поддержке того, кто за вами присматривал, пока другой зарабатывал?

Да, у меня была довольно-таки нормальная модель. Но это уже другой вопрос. Я же говорил выше, что всё равно сейчас большинство проповедуют именно нормальную модель: семья, дети, общее имущество. Так чего переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

про инстинкты, как мы уже выяснили: отсутствуют они в том смысле, в котором инстинкт видишь ты, не только у человека, а вообще в природе

...

что?

Ты же уже просто повторяешь все свои старые тезисы, которые уже были опровергнуты, так что с тобой делать - повторять одно и то же? находить для тебя все новые источники, раз за разом повторяющие, что 2+2=4? Всем рано или поздно надоедает неблагодарный труд, и вот тут появляется банан с флагом и "победой" Но реальная дискуссия и демагогический спор это совсем не одно и то же. в конце концов ты можешь просто закрыть глаза, заткнуть уши и повторять "нет, ты", и когда оппоненту надоесть - сказать всем, что ты его переспорил. НО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

которая является единственным на сегодня таким полным метаанализом большинства исследования вопроса отличия когнитивных способностей полов, лол

Это в любом случае один источник. Один. От каких годов там исследования? По какому принципу производилась выборка? Про статистические погрешности и человеческий фактор - уже спрашивала, вы сказали - что да, 15% в итоге ни о каком разделении на мужской и женский мозг информации не дают. Но вот выше вы снова повторяете, что мальчики, условно, лучше считают. девочки - говорят" - но это же чушь. вами же опровергнутая)

 

 

 

Я буду постить этот видос - пока вы его не посмотрите - и не оспорите все, что гворит нейробиолог, например о том, что индивидуальные различия мозга выражены сильнее. чем половые

 

Как устроен мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт называется половой, но всегда стоит помнить, что вопрос выбор качественных относится к мужчинам тоже; а потом оставшиеся некачественные мужчины и женщины выбирают друг друга и никто не отмирает, хехе
А половой отбор - это естественный или искусственный, как думаете?))

Лично я не против, чтобы и мужчины выбирали умных и красивых, а не тока тех, кто знает, как манипулировать.

Я тока против КАК они это делают на практике.

Но увы, тут в теме кто-то писал ( и я ему верю, тк такое бывает сплошь и рядом) что ему не важно ни ум ни красота - то есть либо нравится ( почему-то) либо не нравится ( почему-то).

Как правило нравится та, которая доступна, как ему( самцу) кажется, то есть секс с ней гарантирован, рано или поздно.

Некачественные так намаются среди перфекционистов, что другого выхода нет, так и живут, жалеют другого как самого себя и надо сказать, это довольно крепкие семьи, в основе которой жесткое понимание, что иного выбора нет.

Что конечно не отменяет и все другие чувства и отношения, вроде привязанности, взаимное ведение хозяйства и воспитание детей и т.д.

To Mad Cool

Но ведь это не так. Это простое удовлетворение сексуальных потребностей. Таким статусом секс могут наделять только люди с повышенным уровнем либидо, которые не могут без него.

Либидо или есть, или его нет)

Если есть - вы мужчина ( женщина), если нет - просто бесполое существо.

В норме все не могут, однако с возрастом кто-то учится управлять даже либидо, а кто-то сходит с ума или становится импотентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, да, вообще не существенна.

Ну, пока женщина сама себя обеспечивает.

Бомжи тоже от такими классными бывают!

И вы чо, реально не видите противоречия в своем же посте?

Материальная сторона не существенна, но при этом каждый должен быть финансово независимым.

А где тут противоречие? Меня не будут интересовать финансы женщины, а её - мои. Вот и независимость, и отсутствие споров по этому вопросу.

 

Короче, женщина должна сама зарабатывать, не хотеть секса, не хотеть детей, не ходить налево, быть духовной.

Вижу, как очереди встали.

Женщина никому ничего не должна (если сама не захочет быть должной). И мужчины тоже. Свободный выбор. Никто ведь никого не заставляет.

 

Я не очень понимаю, что вы подразумеваете под "родственной душой". Если один человек на миллион, который подходит по умолчанию - это неосуществимо и снимает ответственность за отношения. По такой логике выходит: не получилось - значит, они изначально были обречены на провал.

Так и есть. Встретить близкого по духу человека - очень редкое везение. Впрочем, чем проще человек, тем и ему проще встретить такого же простого человека. И это нормально.

 

Имхо в любом случае в любых отношениях приходится подстраиваться друг под друга и идти на какие-то компромиссы.

Конечно, могут быть и компромиссы, но они не будут в тягость, если это родственные души.

 

А если просто очень похожего человека, со сходными вкусами, интересами, взглядами.... Не будет ли скучно.

Скучно не будет. Потому как я даю человеку свой большой мир. А он мне - свой. И мы вместе создаём нечто новое и прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя очень много переменных в плане, Мэдкул, не сработает скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, но детей у вас при этом не будет.

Ничего вы не создаёте.

Ну, если вы вместе какой-нибудь собор вместе не строите, конечно.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так родственная душа тогда вполне может быть и мужского пола.И шансы на нахождение оной сразу увеличиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...