Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Свобода - превыше всего! Даже собственных слов.

 

Про шаурму.

А Тони Старк одобрил бы...

 

:lol::lol::lol:

 

И только тут его переклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корейскую морковку можно трактовать как акт поедания чеснока с целью отвадить пафосных придурков....

Помню, одна бабец писала, как она пристально разглядывала другую женщину с целью понять ее возраст (!!!).

Мне вот страшно от одной мысли, что у многих в голове именно такая цель - найти в сопернице недостатки и всячески этому радоваться и даже писать это в журналах ( это было в журнале).

Искала эта бабец сначала на лице - ну нету морщин((

Ищет на руках - руки норм, в пределах 30 лет, значит нельзя порадоваться, что соперница старая.

Короче нашла то ли на локтях то ли на коленках морщинки и аж заплясала, жизнь удалась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну придурошная покупать шаурму на вокзале..

 

А то! следующим пунктом будет вокзальный туалет - тут молодца и накроет, он уйдет в монастырь и будет писать наставления женщинам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нового номера журнала Словянка))

 

СлОвянка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон!

 

Я уж было ещё больше напугалась.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает, что советы женщинам, как им себя вести, дает монах?)

Журнал "Славянка" ориентирован только и исключительно на воцерковленных женщин, не просто верующих, но живущих в рамках определенной субкультуры (причем в большинстве своем они туда пришли, а не были... не знаю, согнаны туда в рабство :D). И в системе координат, которая для них родна и привычна, монах как раз имеет больший авторитет.

 

Тем более, что монахом он не родился. И женат был до пострижения, и протоиерействовал долго, т.е. в рамках исповеднической практики видел семейную жизнь во всех ее аспектах, от самых радостных до самых неприглядных. Эту конкретную статью я не читала (сильно подозреваю, что и никто не читал, хватило названия). Но читала, допустим, его учебник по православной педагогике. Очень приличный учебник, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воцерковленных женщин, не просто верующих, но живущих в рамках определенной субкультуры
То бишь на фриков, которых на всю нашу православную общину и одного процента не наберется.

 

Надо писать "пордон".
>< Прастите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Славянка" ориентирован только и исключительно на воцерковленных женщин, не просто верующих, но живущих в рамках определенной субкультуры

 

А кто создал и поддерживает субкультуру?

 

(причем в большинстве своем они туда пришли, а не были... не знаю, согнаны туда в рабство :D)

 

Нарков тоже никто не сгоняет в рабство, их подсаживают, а дальше они сами себя рабами делают, ничего не напоминает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Славянка" ориентирован только и исключительно на воцерковленных женщин, не просто верующих, но живущих в рамках определенной субкультуры (причем в большинстве своем они туда пришли, а не были... не знаю, согнаны туда в рабство :D). И в системе координат, которая для них родна и привычна, монах как раз имеет больший авторитет.

 

 

..и немного симпатизирующих нац идеям, судя по названию.

 

Ну вот, я еще даже продолжаю находиться в рамках родной себе культуры, а мне уже не понятно о чем, как и зачем вообще идет там речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в системе координат, которая для них родна и привычна, монах как раз имеет больший авторитет.

 

Я знаю таких женщин и даже дружу уже далеко не один год.)

 

Тем более, что монахом он не родился. И женат был до пострижения,

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь на фриков, которых на всю нашу православную общину и одного процента не наберется.

Смотря что считать православной общиной. Если записывать всех, кто считает себя православными, но при этом не помнит, когда последний раз не то, что в церковь ходил, а вообще вспоминал о своей веропринадлежности - да, воцерковленных в этой среде ускользающе мало. Если брать реальную общину, прихожан, то их вполне достаточно. И в подавляющем большинстве своем они отнюдь не фрики. Они просто строят свою жизнь вокруг иных ценностей и принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто строят свою жизнь вокруг иных ценностей и принципов.
совсем как фрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем как фрики

Или совсем как китайцы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне уже не понятно о чем, как и зачем вообще идет там речь

 

О том, что некоторым (в т.ч. и женщинам) весьма по душе патриархальные скрепы, еще и другим готовы навязывать - выставку разгромить, фильм запретить, концерт сорвать и т.д.

 

:arrow:

только и исключительно на воцерковленных женщин, не просто верующих, но живущих в рамках определенной субкультуры (причем в большинстве своем они туда пришли, а не были... не знаю, согнаны туда в рабство :D).
Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или совсем как китайцы, например.

>

 

еще и другим готовы навязывать - выставку разгромить, фильм запретить, концерт сорвать и т.д.

 

:arrow:

Нет, все же скорее как фрики

 

Несколько раз встрчала, кст. "православных феминистов" и даже "мусульманских феминистов", и вот сейчас вдруг интересно стало - как все таки они выходят из положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не могу пройти мимо.

Нет, не видела. Еще посмотрю. Хотите верьте хотите нет. Но у нас такого не встретишь. Я правда говорю. Конечно всем женщинам приходится бороться, но кому то это труднее. У украинцев исторически женщина больше уважается. А так то да постсоветское пространство культуру одинаковую везде насаждали. Сами знаете, как наши традиции ломали. Чаво уж там скрывать.
это какие традиции вам сломали, можно по пунктам? А то я не в курсе.

 

Дарк, ты тоже маленький. Конечно же в Украине есть мужчины которые бьют женщин. Но у нас в городе например висят банеры с социальной рекламой. Против насилия в семьях, что бы разделяли мусор, пластик отдельно ...) у вас есть такие?
банеры это тоже древнеукраинская традиция?

А вообще мило. Ну объяснение, что сейчас надо мусор разделять еще я могу понять, прогресс. Но если надо на банерах объяснять, что надо бап не лупить, это круто, народ видать до сих пор не в курсе был. Ну или лупил с большим уважением к бабе своей. Она же символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст. "православных феминистов"

 

А ведь хорошая идея, люблю сочетание несочетаемого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хорошая идея, люблю сочетание несочетаемого .

 

А что тут несочетаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут несочетаемого?

 

"православных" и "феминистов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"православных" и "феминистов"

 

Не могу говорить конкретно за православных, но как будто любая верующая женщина придерживается традиционных патриархальных взглядов.

 

Например, я не воцерковленная (по крайней мере, пока что), но верю в Бога, в законный брак намерена вступить, не имея опыта отношений, детей категорически не хочу (по крайней мере, пока что), против абортов, признаю однополые отношения извращением, семью вижу как союз двух равноправных людей.

 

Какой же ярлык на меня повесить? :)

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...