Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Именно биологический эволюции сознания.

Это не для спора, просто интересно твое мнение.

 

такая эволюция нуждается в отборе, а отбор еслишо, это значит смерть или иные причины, по которым неугодные отбору не будут размножаться; пока предпосылок к этому нет, и это очень долгий срок в любом случае, так что едва ли в обозримом будущем

 

Это касается родного языка которому учат с детства, для того что бы общаться, вместо формул как бы. Или это касается изучению языка вообще, по сравнению с математикой. Если вообще, то здесь ошибка. В школе инглишь мне не шел, сколько не вдалбливали, в тоже время математика была как язык проста.

 

здесь нет ошибки, это касается языка вообще, только не в школе, а того, который изучается в период взросления именно как способ общаться, т. е. наблюдается у родителей, гостей, на улице, в садике и прочее; если бы так же там был английский в том же объеме, он бы пошел очень легко; если бы в том же объеме, но не с целью общения, учили математике, она бы пошла хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да кстати, когда уже закончатся клипы с женскими попами?? крик души, ну надоели, честное слово))) Мне же не интересно! Клипы кому, только для мужиков?

Не смотри поп клипы со всякими Никки Минаж. И вообще, все что на современном MTV не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая эволюция нуждается в отборе, а отбор еслишо, это значит смерть или иные причины, по которым неугодные отбору не будут размножаться; пока предпосылок к этому нет, и это очень долгий срок в любом случае, так что едва ли в обозримом будущем

А если предположить, что не нуждается в отборе. В сознании ну назовем это так произойдет мутация. Она даст более совершенные формы которые будут развиваться внутри существующего общества. Каким образом им для развития необходимо что бы неугодные перестали размножаться. Ведь это эволюционный скачек сознания, а не физических каких то качеств.

здесь нет ошибки, это касается языка вообще, только не в школе, а того, который изучается в период взросления именно как способ общаться, т. е. наблюдается у родителей, гостей, на улице, в садике и прочее; если бы так же там был английский в том же объеме, он бы пошел очень легко; если бы в том же объеме, но не с целью общения, учили математике, она бы пошла хуже

В любом случае это неудачный пример. Ребенка просто учат языку первично, а формулам вторично. Если бы формулам учили первично они усваивались так же, но это бессмысленно, потому как знания языка необходимы для усвоения тех же формул.

 

Хотя ладно, фсеравно это не связано с темой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какое же оно человеческое, если есть практически у любого социального вида; и в коммунизме именно иерархия, что исторические примеры прекрасно показывают; а в идеале все у всех хорошо и прекрасно работает, даже монархия

 

у пчел и социальных насекомых это действительно генетические, ибо у них по факту не социум, а семьи, а у шимпанзе это именно социум, в котором они воспитываются, гены не делают из них социальных, гены лишь помогают шимпанзе (и нам) усваивать социальные паттерны поведения лучше других

практика этого не показывает; я же написал, что речь идет об убийствах внутри своей группы, а у террористов, как у любой группы, с этим как раз строго

Вообще-то коммунизма еще никто не построил, так что говорить об исторических примерах смешно.

Всё работает - субъективно, всегда есть 20 %, которые так не думают.

Но если говорить про рост ВВП и даже уровня жизни, вернее уровня потребления, тк человеческое счастье посчитать трудно, то тут причины тока в доступности к ресурсам и более-менее удачном их распределении. И то временно, тк ресурсы всегда заканчиваются и у всех наступает кризис.

Про гены опять же спорить не буду, тут без ссылок на серьезные труды не обойдешься и они, как правило, в сети отсутствуют в свободном доступе.

У террористов строго, пока им не сказали, что друг уже не друг и он подлежит уничтожению.

То есть по факту люди те же, а вот установки другие.

То есть это фактически биороботы с жесткой программой, которую можно заменять.

Приходим вот к чему - дается группа и в ней возможны убийства себе подобных. Причем скорей всего именно убийство себе подобных эту группу и укрепляет, так называемое крещение кровью.

Это работает во многих криминальных, бандитских и тюремных "коллективах" с жесткой иерархией, которую Вы так возлюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотри поп клипы со всякими Никки Минаж. И вообще, все что на современном MTV не смотри.

 

Кто следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страна создающая современные технологии, медикаменты, имеет собственную проммышленность, не может считаться не развинутой.

 

Индия- развивающаяся страна, а не развитая. Даже Китай развивающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индия- развивающаяся страна, а не развитая. Даже Китай развивающаяся.

 

Ліл. Все страны развиваться иначе застой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ліл. Все страны развиваться иначе застой.

 

ты вообще не понимаешь о чем я, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жопы. Жопы в кадре надо ещё уметь показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ліл. Все страны развиваться иначе застой.
Габон=Канада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что не нуждается в отборе. В сознании ну назовем это так произойдет мутация. Она даст более совершенные формы которые будут развиваться внутри существующего общества. Каким образом им для развития необходимо что бы неугодные перестали размножаться. Ведь это эволюционный скачек сознания, а не физических каких то качеств.

 

так мутации и нуждаются в отборе, ибо если отбора не будет, мутация как появиться, так и пропадет со смертью своего носителя; ну мб передастся его детям, а мб и нет, но и с ними пропадет; отбор нужен для того, чтобы выживали и размножались в основном люди с конкретной мутацией, иначе она не распространится среди вида

 

В любом случае это неудачный пример. Ребенка просто учат языку первично, а формулам вторично. Если бы формулам учили первично они усваивались так же

 

этот пример как раз удачный, и нет, формулы не так же усваиваются детьми, как язык, формулы усваиваются хуже, а язык усваивается лучше, именно потому, что он нужен для общения, и паттерн поведения человека в данном случае такой, что он повторяет за другими людьми то, благодаря чему они общаются, гораздо лучше, чем то, благодаря чему решают задачки, потому что именно на усвоение такого поведения нацелен наш мозг

 

Вообще-то коммунизма еще никто не построил, так что говорить об исторических примерах смешно.

 

коммунизм был построен в китае, в ссср, в северной корее, на кубе, социализм еще больше где, и везде были выявлены эти его слабости - невозможность конкуренции, культурной, если не трогать экономику, пушо якобы коммунистам с ресурсами не свезло

 

Всё работает - субъективно, всегда есть 20 %, которые так не думают.

 

что за 20%? на словах работает любой строй идеально, на деле нет, и коммунизм довольно яркий такой пример, потому что показал себя хуже условного западного капитализма

 

Но если говорить про рост ВВП и даже уровня жизни, вернее уровня потребления, тк человеческое счастье посчитать трудно, то тут причины тока в доступности к ресурсам и более-менее удачном их распределении.

 

ресурсы важны, но не только, потому что разные фишки вроде иерархии, несменяемой власти и т. д. становятся причинами внутреобщественных конфликтов даже в том случае, когда в соседней стране при тех же ресурсах никаких конфликтов нет, потому что власть сменяемая и не видно жесткой иерархии (это важно, сама по себе по себе она может быть, но нужно, чтобы крестьяне это видели пореже)

 

Про гены опять же спорить не буду, тут без ссылок на серьезные труды не обойдешься и они, как правило, в сети отсутствуют в свободном доступе.

 

да и не надо спорить, это известные биологические факты - что гены передаются внутри семьи, что социальные насекомые - это семьи, а приматы нет, и т. д., в сети это тоже вполне доступно

 

У террористов строго, пока им не сказали, что друг уже не друг и он подлежит уничтожению.

 

да, пока не сказали, что конкретный друг уже не часть группы, а ее враг; террористы не пример выращивания убийц внутри своей группы, они как раз обратный пример - выращивания очень сплоченных групп, как и опг, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жопы. Жопы в кадре надо ещё уметь показывать.

Или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мутации и нуждаются в отборе, ибо если отбора не будет, мутация как появиться, так и пропадет со смертью своего носителя; ну мб передастся его детям, а мб и нет, но и с ними пропадет; отбор нужен для того, чтобы выживали и размножались в основном люди с конкретной мутацией, иначе она не распространится среди вида

Ты повторяешь школьную программу. Так не интересно. Я ведь не об этом совсем. Ты расстроил меня. У тебя скилл не прокачан.

 

Ведь ты не знаешь какая это мутация. Возможно она будет такой, например. Сознание лишается своей эгоистической составляющей. Согласись, это новая форма. И эта новая форма имеет такую способность, как менять форму сознания партнера на свою. То есть каждый тогда становится потенциальным партнером. Как тебе такое?)) А насчет того, если ты вдруг скажешь, что такое невозможно. Я скажу возможно. На основании свойства нелокальности (запутанности) квантовой теории.

этот пример как раз удачный, и нет, формулы не так же усваиваются детьми, как язык, формулы усваиваются хуже, а язык усваивается лучше, именно потому, что он нужен для общения, и паттерн поведения человека в данном случае такой, что он повторяет за другими людьми то, благодаря чему они общаются, гораздо лучше, чем то, благодаря чему решают задачки, потому что именно на усвоение такого поведения нацелен наш мозг

Я уже почти готова согласиться, но не на основании твоих доводов, а на основании того, что в начале было слово. Возможно ты и прав. Но вопрос остается открытым.

Допустим изучение не родного языка, а второго и математики. Почему математика дается легче чем язык? Исходя из твоих утверждений должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты повторяешь школьную программу. Так не интересно. Я ведь не об этом совсем. Ты расстроил меня. У тебя скилл не прокачан.

 

мне кажется, что школьную программу не мешает повторить и тебе -)

 

Ведь ты не знаешь какая это мутация. Возможно она будет такой, например. Сознание лишается своей эгоистической составляющей. Согласись, это новая форма. И эта новая форма имеет такую способность, как менять форму сознания партнера на свою. То есть каждый тогда становится потенциальным партнером. Как тебе такое?)) А насчет того, если ты вдруг скажешь, что такое невозможно. Я скажу возможно. На основании свойства нелокальности (запутанности) квантовой теории.

 

зачем все тогда так усложнять, давай просто скажем, что в один прекрасный день все люди станут хорошими, и поразмыслим над шансами сего свершения, лол

 

Почему математика дается легче чем язык? Исходя из твоих утверждений должно быть наоборот.

 

исходя их моих утверждений не должно быть наоборот, я об этом уже говорил тут:

 

это касается языка вообще, только не в школе, а того, который изучается в период взросления именно как способ общаться, т. е. наблюдается у родителей, гостей, на улице, в садике и прочее; если бы так же там был английский в том же объеме, он бы пошел очень легко; если бы в том же объеме, но не с целью общения, учили математике, она бы пошла хуже

 

при этом если второй язык будет изучаться не в школе, а тоже в процессе общения, он пойдет легче изучения математики у большинства людей, даже если ее подавать в тех же объемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что школьную программу не мешает повторить и тебе -)

Да не стоит, она уже устарела)

зачем все тогда так усложнять, давай просто скажем, что в один прекрасный день все люди станут хорошими, и поразмыслим над шансами сего свершения, лол

Не, ну не в один) А над шансами я бы поразмыслила, но не в формате лол, лол.

исходя их моих утверждений не должно быть наоборот, я об этом уже говорил тут:

Хорошо, убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммунизм был построен в китае, в ссср, в северной корее, на кубе, социализм еще больше где, и везде были выявлены эти его слабости - невозможность конкуренции, культурной, если не трогать экономику, пушо якобы коммунистам с ресурсами не свезло

 

что за 20%? на словах работает любой строй идеально, на деле нет, и коммунизм довольно яркий такой пример, потому что показал себя хуже условного западного капитализма

 

ресурсы важны, но не только, потому что разные фишки вроде иерархии, несменяемой власти и т. д. становятся причинами внутреобщественных конфликтов даже в том случае, когда в соседней стране при тех же ресурсах никаких конфликтов нет, потому что власть сменяемая и не видно жесткой иерархии (это важно, сама по себе по себе она может быть, но нужно, чтобы крестьяне это видели пореже)

да, пока не сказали, что конкретный друг уже не часть группы, а ее враг; террористы не пример выращивания убийц внутри своей группы, они как раз обратный пример - выращивания очень сплоченных групп, как и опг, кстати

Не был построен коммунизм, это даже не был полностью социализм - но если даже допустить - давайте пруфы, что это был именно коммунизм, где основной принцип - каждому по потребностям и от каждого по возможностям.

С удовольствием почитаю.

Не знаете про 20 %... хммм, если еще не напишите про коммунизм что-то толковое, разговор с Вами буду считать бесполезным, как и большую часть Ваших постов.

Про террористов.

Вообще-то мы начали про выращивание убийц себе подобным, вы решили подстраховаться и написать - себе подобным в своей группе, игру со словами зачитываю))

Террористы как раз продукт борьбы с себе подобными, иначе они бы надели костюмы и пошли учиться, и никого не убивали, а просто строили бы себе свой бизнес и лишали других ресурсов,включали санкции и прочее, как принято в цивилизованном мире и это намного эффективнее, чем бегать по пустыне с калашами.

И у них такой шанс был когда-то, построить свое чистое от всяких гадостей государство с чистого листа, но звериная суть не дает.

И жестокая дисциплина в таких образованиях как раз держится на получить пулю в лоб от начальства в любой момент, ну и остальные прелести вроде семьи, которую потом вырежут.

Не спорю, может у них это сплачивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без жоп. Bjork - Triumph Of A Heart Делает его не только котейка, но и (внезапно)семёра, на которой серфит по лугам Исландии.

Хороший. Люблю его.

 

Забавный клип, и очень в тему, только битвы полов не случилось - один из слился, пришлось заместить котом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, откуда информация на каких принципах строятся террористические организации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт зашел нихера не понял о чём тут, ну да ладно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был построен коммунизм, это даже не был полностью социализм - но если даже допустить - давайте пруфы, что это был именно коммунизм, где основной принцип - каждому по потребностям и от каждого по возможностям.

 

именно этот лозунг в ссср и пропагандировали; твои доводы против того, что там был коммунизм, основаны на том, что на деле его построить не получилось, а я просто говорю, что и не получится, он биологически не сработает у нашего вида

 

а то так можно многое защищать, включая капитализм - мол, ну пока еще его просто не построили как надо

 

Не знаете про 20 %... хммм, если еще не напишите про коммунизм что-то толковое, разговор с Вами буду считать бесполезным, как и большую часть Ваших постов.

 

ой, давайте так, что бы вы ни думали про 20% - это чушь и вы ошибаетесь ^^

 

Про террористов.

Вообще-то мы начали про выращивание убийц себе подобным, вы решили подстраховаться и написать - себе подобным в своей группе, игру со словами зачитываю))

 

вы бы лучше зачитывали, что я пишу перед тем, как пытаться спорить: я не подстраховаться решил, а сразу написал про убийство внутри группы, ибо заранее знал, какие примеры блаженные юзеры начнут приводить (террористов), но блаженные юзеры читают невнимательно и все равно стали их приводить :D

 

Террористы как раз продукт борьбы с себе подобными

 

террористы продукт много чего, но сами по себе они являются сплоченной группой, убивающей людей вне группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только битвы полов не случилось - один из слился
Один в треде воин!

 

кек

DmzVEli.jpg

 

Пришел, посидел немножко, немножко поспорил, доказал немножко, встал и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

мне кажется, я ни раз говорил, что я не только умный, но и красивый

Все сходится, :| Новоселова даже маленькие девочки соблазнить пытаются

Женщины владеют техникой сексуальной провокации от рождения. Как то раз я пришел в гости к своим знакомым. Их двухлетняя дочь, увидев незнакомого мужчину, тут же стала принимать позы, которые взрослые женщины принимают как соблазнительные, и с явным интересом наблюдать за моей реакцией

а так же: постоянные обращения к своим глубоким познаниям из жизни первобытного общества и к инстинктивизму; все ваши : "мужчины свободные гордые самцы, женщины хотят их всех заманипулировать в брак", "блэт феминистки!"; тенденциозненький и эклектичный набор заимствованных мнений разной степени научной ценности, собранный в подтверждение своей веры...еще немного и тоже создадите свою маленькую мужскую религию и начнете писать бабооградительные учебники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сходится, :| Новоселова даже маленькие девочки соблазнить пытаются

 

а так же: постоянные обращения к своим глубоким познаниям из жизни первобытного общества и к инстинктивизму; все ваши : "мужчины свободные гордые самцы, женщины хотят их всех заманипулировать в брак", "блэт феминистки!"; тенденциозненький и эклектичный набор заимствованных мнений разной степени научной ценности, собранный в подтверждение своей веры...еще немного и тоже создадите свою маленькую мужскую религию и начнете писать бабооградительные учебники

 

все сходится: хэлс приписывает любому оппоненту черты и слова конкретного, хотя на деле слова и утверждения двух ее разных оппонентов могут как не совпадать, так и прямо противоречить друг другу; не стоит так же забывать, что инстинктивизм как и споры с оным - это ваша тема, ну, застрявшая в прошлом веке, и так же служащий исключительно для оправдания собственный суеверий, близких к религиозным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...