Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Называть так это стремно, как по мне.

Ну и самоирония, это когда сам ребенок себя назовет спиногрызом. И почему должно быть стыдно мне, вообще не понятно.

 

Ребёнок, дитя, плоть от плоти – кровь от крови. Разве ирония над ним в устах родителя не является одновременно и самоиронией?

Или Вы предпочитаете, чтоб общение родителей с детьми шло через адвоката, под протокол, где каждое слово нотариусом заверено? Потому что единственной альтернативой осталось общение сквозь прорезь прицела?

 

Нет уж! На фиг! Тогда уж лучше вообще по Троцкому – отбирать по достижению веса в 3/4 пуда и растить/учить/воспитывать за государственный счёт в (конц)лагере – аж до самой армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вы историю раздули из этих "спиногрызов". Гораздо чаще я слышу (от отцов) еще более экстравагантный термин, но он нецензурный. Надеюсь вы все догадаетесь, что это за слово, если я напишу, что оно заканчивается на "дюк/дючка"? :D Естественно, это не универсальный термин, а когда выведут из себя, но и тогда произносится с ласковыми интонациями. Все относительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы историю раздули из этих "спиногрызов". Гораздо чаще я слышу (от отцов) еще более экстравагантный термин, но он нецензурный. Надеюсь вы все догадаетесь, что это за слово, если я напишу, что оно заканчивается на "дюк/дючка"? :D Естественно, это не универсальный термин, а когда выведут из себя, но и тогда произносится с ласковыми интонациями. Все относительно...

Да, и такое слышал. Ну,

ОК, у меня нежные уши, сойдемся на этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина-ведущая на тв Кювейта назвала коллегу симпатичным и осталась без работы!!

Источник

 

Вот, правильно. Это же вопиющий харрасмент. Все правильно. Она объективизировала и сексуализировала своего коллегу. Ибо он личность а не кусок мяса для бабской похоти.:lol:

 

Ну, вроде все по канону стилизация?

Изменено 17.05.2018 17:48 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она объектив зимовала и сексуальных отвала своего коллегу.

чего?Словно перевод из промта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего?Словно перевод из промта.

 

Возможно, именно так звучат мысли в голове Тагила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, зачем я спросила про айкью, чувак поломался, наверное, прошел тест...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего?Словно перевод из промта.

 

Да ничего, это у моего смартфона есть дурацкая привычка коверкать слова по сврму усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы историю раздули из этих "спиногрызов". Гораздо чаще я слышу (от отцов) еще более экстравагантный термин, но он нецензурный. Надеюсь вы все догадаетесь, что это за слово, если я напишу, что оно заканчивается на "дюк/дючка"?

 

Какие отцы, такие и личинки. Предлагаю включить биореактор! Пусть поработает для очищения планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже. Мне говорили, что Детройт не совсем человек..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего?Словно перевод из промта.

Она зимовала с сексуальным объективом коллеги до отвала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселье продолжается. :) Топовый блогер Шакко (shakko_kitsune):

 

 

"Как помешать женщинам писать книги" Джоанны Расс

...Для творчества необходимы также материалы и обучение. Везде, где запреты могли быть созданы, а материалы и обучение могли быть запрещены, так и было. В художественную академию, например, женщин не допускали вплоть до 1922 года. Об этом тяжело говорить, но женщин не допускали на выставки картин с обнаженной натурой, не говоря о натурщиках. В 1883 в Пенсильванской Академии Искусств женщинам был запрещен доступ к обнаженным моделям, они изучали анатомию на примере... коровы. Это выглядит издевательством.

 

 

Для писательства, к счастью, необходима лишь бумага и карандаш, поэтому женщины исхитрялись сесть за стол и что-то написать. Однако даже при наличии бумаги, свободного времени, выполнения всех семейных обязанностей, которые идут впереди творчества, даже если женщине удалось получить формальное образование, существовала такая вещь, как общественные ожидания. Как писал один из редакторов, которому Элен Глазго послала свою рукопись: “Лучший совет, который я могу вам дать, - это прекратить писать, вернуться на Юг и завести детей. Величайшие женщины это не те, что написали отличный роман, а те, у кого отличные дети».

 

Расхолаживание и попытки показать женщинам «их место» происходили постоянно. Образование женщин считалось неважным по сравнению с образованием мужчин. Если у семьи был выбор, образование всегда давалось брату, а не сестре. Причем если вы считаете, что такое отношение осталось далеко в прошлом, вот цитаты некоторых профессоров о женщинах, закончивших курс социологии в 1969 году:

 

“Любая девушка, зашедшая так далеко, должна быть странноватой»

«Приемная комиссия не выполняет свою работу. Ни одной хорошенькой девушки не набрали, все так себе»

«Они присылают мне слишком много женщин. Пора что-то с этим делать»

«Мы ожидаем, что женщины, приходящие сюда, будут хорошими студентами, но оригинальности или таланта мы от них не ждем»

«Вы действительно серьезно настроены?» (женщине, которая заплатила более 10 000$ и потратила 5 лет, чтобы попасть на программу)

 

Препятствия, которые ставятся перед женщинами, могут носить менее очевидные формы. Например, женщин-студенток осмеивают за их взгляды, их не воспринимают всерьез, вызывая разочарование и упадок веры в себя, а редакторы даже позволяют себе спрашивать, зачем женщинам-авторам гонорар, на что они собираются его тратить. Как писала одна женщина-художница, «вокруг N сгустились ожидания, все вокруг были уверены, что молодого человека ждет великолепное будущее. Но никто не имел такого рода ожиданий на счет меня. На самом деле, все ожидания на счет меня заключались в том, что мне нужно выйти замуж».

 

(...)

 

Что же делать, если женщина преодолела давление и написала книгу или нарисовала картину? Первая линия защиты — отрицать, что она это сделала. Раз женщины неполноценны и не умеют писать, то значит за нее это сделал кто-то другой. Обычно авторство приписывалось мужу женщины, ее брату или ее учителю, то же самое касалось и женщин-художниц, и ученых.

 

Например, в 1720 году художница Маргарета Хаверман была принята в академию, так как успешно продавала свои работы, однако позднее ее исключили с позором, так как ее работы приписали учителю. Другая женщина-художница, Аделаида Абиль-Жиар, писала, что люди распространяли слухи, будто ее работы принадлежат учителю, хотя она работала над портретами известных людей в их присутствии, так что свидетелей ее таланта было предостаточно. Такое отношение приводило к тому, что многие из редких женщин-художниц подписывались мужским именем, чтобы избежать скандалов и обвинений. (...)

 

Существует более мягкая разновидность отрицания авторства - «оно написалось само». Вот, например, цитата из рецензии 1848 года на «Франкештейна» Мэри Шелли: “Все, что сделала миссис Шелли, - это пассивно отразила некоторые из диких фантазий, витающих в воздухе вокруг нее». По словам другого критика, Эмили Бронте начала писать «Грозовой перевал», но потом произведение само закончило себя. На мой вкус, весьма оскорбительно.

 

Книга Джоанны Расс

 

Особенно весело в каментах, которых уже куча. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа, это какой примитивный отсталый зашоренный моск нужно иметь в своей чахлой скорлупке, чтобы рассуждать подобным образом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению полно известных современных писательниц страдающих радфем синдромом, из за чего мужчинам читать их невозможно.

Но за Гарри Поттера я все прощу женщинам в литературе) И это не ирония, для подростков наверное самое крутое произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению полно известных современных писательниц страдающих радфем синдромом, из за чего мужчинам читать их невозможно.

Но за Гарри Поттера я все прощу женщинам в литературе) И это не ирония, для подростков наверное самое крутое произведение.

А за Агату Кристи, Урсулу Ле Гуин, Андрэ Алису Нортон и многих других не простите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за Агату Кристи, Урсулу Ле Гуин, Андрэ Алису Нортон и многих других не простите? :)

Детективы, фантастику, фэнтези не очень люблю. ГП в подростковом возрасте был исключением, фанател от него, потому и указал его)

Несомненно вышеперечисленные писательницы мастера в своих жанрах, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчин читать возможно всем.

 

Но не всех. Как и женщин. :) Большинство читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всех. Как и женщин. :) Большинство читать невозможно.

 

Дело ведь не в половлй принадлежности , а тупо в качестве, ну и в собственных предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не в половлй принадлежности , а тупо в качестве, ну и в собственных предпочтениях.

 

То есть, дело не в половой принадлежности, но у женщин качество литературы ниже? :) Забавно. А что вы читали-то из женщин? Они же не только любовные романы пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в воспитании дело. Если одинаково всех воспитывать и не навязывать стереотипы с рождения, будет все сильно ровнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно весело в каментах, которых уже куча. :)

Спасибо за книгу, начала читать, слог и логика безупречны)

Наверное факультеты социологии сто раз пожалели, что пустили,на такой "ненужный" никому факультет, дам, которые смогли с пользой для своего развития изучить общество и свое положением в нем.

Удивительно, как же надо ненавидеть и презирать женщин, чтобы к ним так относиться, к бесправному созданию, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, дело не в половой принадлежности, но у женщин качество литературы ниже? :) Забавно. А что вы читали-то из женщин? Они же не только любовные романы пишут.

 

Я вас не поняла. Или вы меня. Скорее, вы меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...