Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Рекомендуемые сообщения

Понятно вам, Ловец снов?

К друзьям Жени и Нади у него претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

-5 и столько же подчищенных от оффтопа постов.

Балабановский "Груз 200" в теме "Иронии судьбы" - это ни в какие ворота вообще.

 

Makleab, Плойка - пристрастие к провокациям и оффтопу доведут вас до очередного цугундера. Обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал еще над этим фильмом. Пожалуй, все же он не так плох. Положительных моментов там больше, чем отрицательных. Но с теми, кто ругает Ипполита, я по-прежнему не согласен: да, он чересчур рационален и прагматичен, но эти качества зачастую очень хороши. Так что, повторю, есть в его монологе под душем рациональные зерно.

А оценку исправил с 5 на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал еще над этим фильмом. Пожалуй, все же он не так плох. Положительных моментов там больше, чем отрицательных. Но с теми, кто ругает Ипполита, я по-прежнему не согласен: да, он чересчур рационален и прагматичен, но эти качества зачастую очень хороши. Так что, повторю, есть в его монологе под душем рациональные зерно.

А оценку исправил с 5 на 6.

 

Любезнейший, вам вот тут время от времени не нравится ПЬЯНОЕ. А монолог под душем Ипполит сотворил в каком состоянии? В ПЬЯНОМ. В ПЬЯНОМ виде Ипполит посеял рациональное зерно. И это же зерно вы находите рациональным. То есть: вы находите рациональное зерно, произнесенное пьяным человеком, при этом сами являясь нелюбителем алкоголя. Лукавите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейший, вам вот тут время от времени не нравится ПЬЯНОЕ. А монолог под душем Ипполит сотворил в каком состоянии? В ПЬЯНОМ. В ПЬЯНОМ виде Ипполит посеял рациональное зерно. И это же зерно вы находите рациональным. То есть: вы находите рациональное зерно, произнесенное пьяным человеком, при этом сами являясь нелюбителем алкоголя. Лукавите, а?

 

Я не люблю, когда человек пьян, это верно. Но это не значит, что мне не нравится все, что говорят подвыпившие персонажи. И не забывайте поговорку: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Ипполит в этом монологе, пожалуй, наиболее искренен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягков, Ахеджакова, Рязанов....уже за этих три человека стоит любить это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать - незаменимый новогодний фильм! Рязанов очень точно попал в настроение, плюс игра актеров, сама история, песни - все просто замечательно.

Классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягков, Ахеджакова, Рязанов....уже за этих три человека стоит любить это кино.

 

Ну-ну. Мягков играет мерзкого алкоголика, Ахеджакова какую-то, извините уж, дуру(тараторит что-то невразумительное и вообще выглядит глупо, а не смешно), а Рязанова за то, что снял такой сомнительный фильм, хвалить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Мягков играет мерзкого алкоголика, Ахеджакова какую-то, извините уж, дуру(тараторит что-то невразумительное и вообще выглядит глупо, а не смешно), а Рязанова за то, что снял такой сомнительный фильм, хвалить не хочется.

Фильм сомнительный, потому что персонаж Мягкова пьяный, а Ахеджаковой - не очень умна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Мягков играет мерзкого алкоголика, Ахеджакова какую-то, извините уж, дуру(тараторит что-то невразумительное и вообще выглядит глупо, а не смешно), а Рязанова за то, что снял такой сомнительный фильм, хвалить не хочется.

Нормально там Ахеджакова "тараторит" ( при всей моей нелюбви к ней), в тему и в роль, и Мягков не такой уж и "мерзкий". Неприятный, как и все подшафе, зато потом исправился - протрезвел, похорошел и учительницу усоблазнил, супостат! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Мягков играет мерзкого алкоголика, Ахеджакова какую-то, извините уж, дуру(тараторит что-то невразумительное и вообще выглядит глупо, а не смешно), а Рязанова за то, что снял такой сомнительный фильм, хвалить не хочется.

 

Ахеджакова не тараторит там, она играет мышку с ярким общением. Мягков омерзителен не спорю, таким и должно быть отношение к алкашам. Трезвый он чудесный мужик по роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тошнит от этого фильм. Вечный показ на новый год ему явно не идет на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм смотрю по настроению, а не по ТВ, поэтому он мне до сих пор нравится.

Мне, к сожалению, запретили ругать актеров ретро-кино, и актрис в частности, поэтому про главную героиню, столь любимую нашим русским народом, скажу только хорошее - и талантливая, и голос приятный, и поет как настоящая звезда.

К счастью, других ролей этой талантливой полячки мне пока не известно. Ну кроме продолжения Иронии, но думаю, продолжай она сниматься в нашем кино, поклонников у нее явно стало бы больше.

Очень понравилась эпизодическая роль Ахиджаковой.

Не понимаю, что вам не нравится в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, запретили ругать актеров ретро-кино, и актрис в частности

Грязь, слухи-сплетни и домыслы - это одно, насчет чего вас и предупредили в другой теме. А сказать, насколько плоха актриса в конкретной роли и почему вам не нравится - это другое, и не нужно передёргивать, сударь.;)

Очень понравилась эпизодическая роль Ахиджаковой.

Не понимаю, что вам не нравится в ней?

Мне всё нравится. И актриса, и её персонаж здесь.)

А фильм в целом поднадоел, хотя и не смотрю его каждый год) Но это не значит, что он плох. Хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм в целом поднадоел, хотя и не смотрю его каждый год) Но это не значит, что он плох. Хороший.

 

Тут такая беда- фильм, который поднадоел, может начать автоматически казаться плохим;). Меня вот, к примеру, уже от одного его упоминания слегка передергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь, слухи-сплетни и домыслы - это одно, насчет чего вас и предупредили в другой теме. А сказать, насколько плоха актриса в конкретной роли и почему вам не нравится - это другое,

Ну не знаю, как по мне то шло обычное обсуждение биографических неточностей в статье посвященной фильму.

Хотя смысла спорить из-за таких мелочей не вижу.:)

 

Про Ахиджакову...

Мне всё нравится. И актриса, и её персонаж здесь.)

Она, как и ее подруга, необходимы были для контраста.

Без них, и их выпирающей пустоты, беленькая тоже становится пустым местом, с чужим голосом и чужими песнями.

Это особенно хорошо заметно на песнях фильма, которые поются в компании и в одиночку или друг другу.

Ну кто она без своих подруг - истеричная бабенка, охмуряющая богатого мужика и попалившаяся на горячем.

Пусть даже случайно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без них, и их выпирающей пустоты, беленькая тоже становится пустым местом, с чужим голосом и чужими песнями.

Это особенно хорошо заметно на песнях фильма, которые поются в компании и в одиночку или друг другу.

Ну кто она без своих подруг - истеричная бабенка, охмуряющая богатого мужика и попалившаяся на горячем.

Пусть даже случайно :roll:

полный абзац.:unsure:

Их выпирающей пустоты?? Да они со своими эпизодами - яркие пятна, а не пустота!!

(блин, забыла что и в этом фиьме ахЕджакова(Бестолочь там "Е"), не хочу ее видеть вообще)

И что с песнями не так? И в одиночку поются, и друг другу и в компани. Что не так?

Она весь фильм без своих подруг, и увидеть, какая она - легко. Если ничего кроме истерики и охмурения(где собственно?)не увидели - ну чтож, ничего не поделаешь.

-----------------------------------

Я тоже как-то по началу думала, на фига Рязанову именно она была нужна? Если отбросить его личный интерес к ней. Ведь у нас и своих артисток завались, на любой вкус. Но как-то вот поперебирала и лучше варианта не нашла. Она самая нейтральная что ли ... нет в ней примеси нашего колорита и прошлых ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С песнями все так - именно они дают понять эту разницу.

Что они поют вместе?

Полустаночки - верх торжества над влюбленным мужчиной.

Что героиня поет сама?

Про одиночество в кругу людей и друзей.

Чем не контраст?

 

Эти яркие пятна и есть их выпирающая пустота.

Спешка в речи, суета, излишняя оживленность - все это признаки наигранности, желания заполнить пустоту, которая всегда больше их стараний.

 

Не будь их - осталась бы тоскующая непонятно о чем дамочка между двумя мужиками.

Смысл объяснять - это классическое использование второстепенных персонажей для оттенения главного героя. Рязанов сам до этого додумался или по наитию использовал - не суть важно, именно в этом его гениальность.

 

Про охмурение не мне женщине рассказывать :)

Ее подарок Ипполиту рассчитан на длительные отношения с практическим уклоном.

ИМХО это о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С песнями все так - именно они дают понять эту разницу.

Что они поют вместе?

Полустаночки - верх торжества над влюбленным мужчиной.

Что героиня поет сама?

Про одиночество в кругу людей и друзей.

Чем не контраст?

 

Эти яркие пятна и есть их выпирающая пустота.

Спешка в речи, суета, излишняя оживленность - все это признаки наигранности, желания заполнить пустоту, которая всегда больше их стараний.

 

Не будь их - осталась бы тоскующая непонятно о чем дамочка между двумя мужиками.

Смысл объяснять - это классическое использование второстепенных персонажей для оттенения главного героя. Рязанов сам до этого додумался или по наитию использовал - не суть важно, именно в этом его гениальность.

 

Про охмурение не мне женщине рассказывать :)

Ее подарок Ипполиту рассчитан на длительные отношения с практическим уклоном.

ИМХО это о многом говорит.

Вы меня просто добиваете?

Это вы все серьезно?? Замороченные, спешащие (их мужья ждут внизу), испуганные подружки, которых выцепили из новогоднего торжества - наигранность из-за пустоты?

 

Женщина дарящая подарок в длительных отношениях, желающая создать семью - охмуристка?

Полустаночки - верх торжества над влюбленным мужчиной

Кто там был влюбленный? Какой верх?

Эти яркие пятна и есть их выпирающая пустота.

:eek::eek:

Это еще похлеще Маклеаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы все серьезно?? Замороченные, спешащие (их мужья ждут внизу), испуганные подружки, которых выцепили из новогоднего торжества - наигранность из-за пустоты?

 

Женщина дарящая подарок в длительных отношениях, желающая создать семью - охмуристка?

Я согласна:) Но только одну подружку ждал муж внизу ( героиня В. Талызиной). А вторая одинокая (Л. Ахеджакова), и правда, на мышонка похожа, шапка сдвинута. Наверное, все мечтает о любви. Т.к. подруга с трудом уводит ее, наблюдавшую с круглыми глазами за сценой, как Женя и Надя целуются) Прекрасный дуэт.

По поводу подарка Нади Ипполиту, не стоит забывать, что это было время дефицита. Ипполит подарил Наде французские духи - настоящие! И она ему - "бритву...с этими.. плавающими лезвиями") Оба старались.

По воду Ипполита - его рациональность не минус. Но как он начал с Надей разговаривать :"Ты безолаберная". И так далее. Его ревность и гневливость только проявились. Что же дальше было бы? А его монолог "В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам" - это размышление над позицией Лукашина. И даже в баню захотел. Жаль, если, действительно, заболеет после душа... Слова "Тепленькая пошла" -импровизация Ю. Яковлева, т.к.он начал сниматься под струей холодной воды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что они оба свободны, оба давно встречаются, и САМ!! Ипполит говорит ей

- нам пора покончить с нашим холостым положением.

Так что никакая Надя не охмуристка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Значит действует! :)

Это же верх мастерства, чтоб сам пошел и за собою еще звал.

 

Marikka, спасибо за наблюдение - ее подруги действительно держатся особняком, их приход в гости - для галочки. Мужей не пригласили, да и Надю с собою не позвали. Как раз и есть то самое одиночество в кругу друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Marikka, спасибо за наблюдение - ее подруги действительно держатся особняком, их приход в гости - для галочки. Мужей не пригласили, да и Надю с собою не позвали. Как раз и есть то самое одиночество в кругу друзей.

Вообще-то я с Плойкой согласилась и поддержала ее вопросы:) Я не считаю, что приход подруг для галочки. Прекрасно выписанные героини, ситуации - их приходы и уходы) Так что вы меня извините, надо было мне яснее свои мысли выражать. И я также считаю, что Надя - не охмуристка. Персонаж Барбары Брыльской я просто обожаю. Как такую женщину не любить?:)ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом Бестолочь смотрел фильм?

Они пришли потому что хотели познакомиться с долгожданным женихом, порадоваться за подругу, с собой не позвали, потому что пара должна была остаться НАЕДИНЕ.

Второй раз Надя сама их вызвала.

Какие проблемы и галочки?

Изменено 06.11.2014 05:38 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без них, и их выпирающей пустоты, беленькая тоже становится пустым местом...

Это особенно хорошо заметно на песнях фильма, которые поются в компании и в одиночку или друг другу.

Ну кто она без своих подруг - истеричная бабенка, охмуряющая богатого мужика и попалившаяся на горячем.

Ну, вы сказали: пустое место...:) Она может нравиться или нет, это дело каждого, но не пустое место, это точно. "Истеричная"? Кто же тогда Ипполит?) Боюсь, и слов в русском языке не найдется. У нее очень хороший характер, на некоторые вещи она мудро не обижается, но даже ее "ангельскому терпению" приходит конец. "Вон! Оба!:)

Песню "Вагончики", их любимую, она поет, глядя на Лукашина. "Начнет выпытывать купе курящее про мое прошлое и настоящее.... С кем распрощалась я, вас не касается". И многозначительно смотрит на Женю, давая ему понять, что не хочет она рассказывать подругам историю про его баню и убежавшего Ипполита, которого, она думает, больше не увидит. Ее ложь не спасла бы. Но дело не в этом. Лукашин улыбается ей. Он ее понял) После ухода подруг он уже начинает проявлять интерес к ней.

Я согласна с вами, что этот фильм лучше смотреть по настроению, иначе можно "засмотреть", и не почувствовать этой особенной атмосферы фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...