Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (Julie & Julia)

Рекомендуемые сообщения

В фильме нет неожиданных поворотов сюжета, эта история проста и даже банальна. Но я узнаю фирменный подчерк Норы Эфрон: домашняя атмосфера уюта, неспешное повествование, чисто женское кино, излучающее позитив и особенное очарование.

 

На первый взгляд, что может быть общего у столь разных женщин, к тому же живущих в десятках лет друг от друга. Их объединяет наличие цели, мечты к которой они движутся не смотря на встречающиеся препятствия и разочарования. И посыл фильма заключен именно в том, что никогда не поздно найти себя, свое призвание, найти дело, благодаря которому можно испытать вкус жизни. Той стезей, в которой наши героини сумели раскрыть себя, стала кулинария.

 

Кино будет идеальный вариантом для вечернего просмотра, закутавшись под пледом. Оно оставит легкое и приятное послевкусие отлично приготовленного блюда.

 

Напоследок - Bon appetit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрено.

Хорошее, доброе кулинарное муви с интересно выстроенным сценарием и традиционно безупречной Стрип.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала этот фильм и не зря. Мне он показался волшебным. Повезло смотреть с субтитрами, никакой дубляж не заменит удивительного говора Мерил Стрип. Прекрасна передана атмосфера Парижа, атмосфера маленькой нью-йоркской квартиры с маленькой кухней(как я понимаю героиню). Фильм ровный, с хорошим юмором, с великолепной игрой актеров. Теперь у меня появилась еще одна актриса за творчеством которой буду следить(Эми Адамс). Кино для тех кто любит атмосферные фильмы, фильмы, где еда занимает не последнее место.)

Моя любимая сцена, когда героиня Мерил Стрип ведет кулинарную передачу, выдает великолепную фразу:"Если вы что-то уронили, не переживайте, все равно этого никто не увидит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обалденный фильм с не менее обалденной Мерил Стрип:wow:

Поначалу настораживал хронометраж, но, едва начав смотреть, я поняла, что просто не могу оторваться от экрана: настолько все просто, но одновременно тонко,позитивно и вкусно:roll: Мерил Стрип, как всегда, божественно восхитительна, да и остальной актерский ансамбль весьма радовал глаз.

Обязательно приобрету ДВД в коллекцию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр оставил крайне приятные эмоции! И кстати 2 часа я высидела совершенно спокойно. Мне совсем не хотелось побыстрее закончить смотреть этот фильм, т.к. на такую Мерил Стрип можно смотреть бесконечно!! Улыбка просто сама ползет, когда видишь эту жизнь и искренность в глазах, да что там! В движениях!!:D

 

Как она показывает язык, после приговора от директриссы кулинарных курсов, что у Джулии нет кулинарного таланта! Пфф!! Зато у нее есть любовь к еде, благодаря которой все ни по чем! Мерил действительно Великая Актриса! Понятно, что она шикарно играет драму, но ведь и смешить у нее получается с блеском! Так что здесь она показала нам ее величество Непосредственность!!:biggrin:

 

Короче говоря Мерил Стрип заряжает фильм!! Ну и в этом ей помагают Эми Адамс вместе со Стенли Туччи. Эми здесь такого простенького вида, но действительно как настоящий человек. Не то, что в ромкомах главные героини - девушки с обложек...

Стенли Туччи составил такую милую пару со Стрип. Не ожидала!

 

А что скажешь о самом фильме. Вкусный, смешной, порой немного лиричный, легкий, красивый, жизнеутвеждающий... За смыслом далеко ходить не надо и слава богу!:biggrin: Просто реально очень приятное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестнейшее кино, теплое, уютное и домашнее. И как правильно было подмечено - нельзя подобрать к нему определенный жанр, это просто история из жизни, где есть всего по чуть-чуть, и смешного, и грустного, и обыденного и интересного.

Две отличные актрисы Мерил и Эми судя по всему отлично сработались в "Сомнении" и их тандем заиграл в "Д&Д" новыми и яркими красками, и для меня например именно Адамс была более интересным и симпатичным персонажем. Ее героиня смогла найти способ выбраться из серой рутины и обыденности, совместив при этом две своих страсти - писательство и кулинарию. Она получилось гораздо более живой, чем Мерил, героиня которой, несмотря на полученный от нее заряд позитива, все-таки напомнила идеальных хозяек из телешоу 50-х, типа Плезантвилля.

Ну а блюда так и вовсе вызвали повышенное слюноотделение, теперь придется найти книгу Джулии Чайлд и попробовать приготовить что-то самой.

Да, и озвучка получилась отличная, голоса всем подошли как родные, особенно понравился Стэнли Туччи в озвучании Бориса Смолкина.

За полученный при просмотре заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения фильму 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня например именно Адамс была более интересным и симпатичным персонажем. Ее героиня смогла найти способ выбраться из серой рутины и обыденности, совместив при этом две своих страсти - писательство и кулинарию. Она получилось гораздо более живой, чем Мерил, героиня которой, несмотря на полученный от нее заряд позитива, все-таки напомнила идеальных хозяек из телешоу 50-х, типа Плезантвилля.

 

Т.е, по-твоему, если бы героиня Мерил так же ругалась с мужем и осчусчала себя центром вселенной, она была бы более цельным и живым персонажем?:)

 

А вот мне они обе симпатичны, и Джули, и Джулия. Вторая, канеш, чуть поболее, как раз именно из-за своей "идеальности" и бесконечного позитива. Хотелось бы и мне относиться к возникающим проблемам с таким же неиссякающим оптимизмом:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился! Такой трогательный... Мэрил Стрип, которая как всегда изумительна, и Эми Адамс составили прекрасный тандем! Появилось желание прочесть книгу :)

Очень жаль, что

Джули и Джулия в конце так и не встретились

но с другой стороны, так оно и лучше...осталась некая недосказанность, что придает картине еще больше шарма :) пересмотрю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм основан на реальных событиях, это не ужастик, как обычно бывает с таким подзаголовком, а очень добрая и вкусная история.

 

Жила-была Джулия Чайлд со своим мужем Полом, они были американцами, переехавшими в Париж из- за работы Пола. Джулия не хотела быть домохозяйкой, она не любила бездельничать. Шитьё шляпок оказалось не ёё занятием, и тогда она пошла на кулинарные курсы. Именно тут и начинается история счастья и 524 рецептов из её книги.

 

Через много лет офисный работник Джули Пауэлл думает что в её жизни всё ужасно и скучно, но вскоре она находит себе применение. Джули решила готовить, и поставида задачу- 524 рецепта за 360 дней. Джулия Чайлд послужила для неё вдохновением к творению на кухне. С тех пор мир будто снова обрёл краски, муж Джули становится самам лучшим для неё, коллеги относятся добрее, а мама восхищается кулинарными способностями дочери. Главное вера в себя и тогда всё получится.

 

Фильм снят по книге этой самой Джули Пауэлл, и явно снят с любовью. При просмотре так и хочется взять с экрана что-то и съесть, как и с любого прекрасного натюрморта художника Флориса ван Дейка.

 

Итог: История, поднимающая нстроение и аппетит, а также втрой дуэт мжрис Стрип и Эми Адамс на мой взгляд вышел более чем удачным.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось. И Мерил Стрип не порадовала своей игрой... не ожидала от неё((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ожидала от неё((

 

чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего?

 

Вот тоже, кстати, интересно:) Определенно не лучшая роль Мерил, но и не самая худшая;) Сыграно блестяще. Или вы, г-жа Baammbi, ожидали шекспировских срастей в фильме о быте домохозяек?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно не лучшая роль Мерил, но и не самая худшая

Опредедённо! Но эта роль - лишнее подтверждение тому, что она совершенно разная в каждой своей роли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил. Почти два часа провести на кухне с главными героями – занятие скорее для немного съехавших на приготовлении блюд домашних домохозяек. Остальным здесь просто нечего делать, а оттого и скучно. Мерил Стрип почему то все время всхлипывает в начале каждого диалога, скорее всего не отошла еще от «Мамма Миа», ну а потенциальные читатели блога молодой последовательности поваренной книги те же самые домохозяйки. То есть круг почитателей данного кино довольно ограничен, к ним могут примкнуть еще ностальгирующие по кухне, в силу временной ограниченности доступ к которой не настолько открыт, как хотелось бы.

 

Очень разочаровал момент с крабами. Живыми их кидать в кипящую воду могут только отъявленные садисты с маниакальной предрасположенностью. Куда смотрит общество защиты животных? Что-то не припомню, чтобы кто-то из них подал иск к данному фильму. Я еще понимаю, когда во времена Ивана Грозного врагов Отечества поджаривали живьем на огромной сковороде, забавненько выглядит, а крабов – нет уж, увольте господа, с крабами нельзя так обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровал момент с крабами. Живыми их кидать в кипящую воду могут только отъявленные садисты с маниакальной предрасположенностью. Куда смотрит общество защиты животных? Что-то не припомню, чтобы кто-то из них подал иск к данному фильму.

Во время съемок фильма ни один краб не пострадал (с) :D

 

Мне вот очень понравились две вещи в фильме: атмосфера Парижа 50-х (хотя и не могу судить о достоверности) и вживание в образ Мерил (впрочем как и всегда), а также их второй удачный дуэт со Стэнли Туччи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время съемок фильма ни один краб не пострадал (с) :D

 

Мне вот очень понравились две вещи в фильме: атмосфера Парижа 50-х (хотя и не могу судить о достоверности) и вживание в образ Мерил (впрочем как и всегда), а также их второй удачный дуэт со Стэнли Туччи

 

Нет, все-таки далеко не самый удачный фильм Мерил Стрип. В образ кулинарного специалиста может вжиться любая женщина, отличающая нож от вилки. А вот какой-то игры, от которой веяло бы вечностью, явно не получилось. Стенли Туччи – великолепный комик, который один может заставить смеяться даже там, где по сценарию положено плакать. Но его роль свелась к небольшим диалогам делового человека с начинающей кулинарной знаменитостью.

А крабов все же сварили живьем – факт, который не выкинешь из фильма и из памяти возмущенных кинозрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, нельзя же ждать чего-то супер захватывающего или глубоко трагичного от кулинарного фильма, да еще и снятого по мотивам блога. Фильм прекрасно соответствует своей тематике, и естественно снят для определенной аудитории как и каждый фильм. Поэтому тут уж на вкус и цвет, как говориться :)

 

Нет, все-таки далеко не самый удачный фильм Мерил Стрип. В образ кулинарного специалиста может вжиться любая женщина, отличающая нож от вилки. А вот какой-то игры, от которой веяло бы вечностью, явно не получилось.
В образ просто кулинарного специалиста, может быть, и любая. Но в данном случае это реальная личность, а не просто собирательный образ домохозяйки, а поэтому акцент делался на изображении этой самой личности а не на ножах с вилками. Вечностью тут конечно не пахнет, но таких ролей вообще бывает одна-две в карьере каждого актера. Здесь просто очень качественная работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, Стрип неподражаема!

Чудесный образ) чудесный фильм)

Очень отвлек и поднял настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сей чудесный фильм! С прекрасным дублежом, где Стрип озвучивают как нельзя лучше!! И это просто так поднимает настроение, что сидишь еще и глупо улыбаешься после...

Ох, как жизнеутверждающе! Прелесть! От Мерил можно просто, простите, уржаться и упасть под стол!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень доброе,милое кино!!!Всем поклонникам Мерил Стрип,советую просмотреть!!!Хотя это не самая ее лучшая роль,но глядя на игру актрисы невозможно не улыбнуться,она определенно заряжает позитивом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прекрасным дублежом, где Стрип озвучивают как нельзя лучше!!

По-моему, любой дубляж Стрип - это преступление. Вопрос только в степени его тяжести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Понравилось. Совет тем, кто только собирается смотреть: на голодный желудок фильм противопоказан. ;)

 

Обожаю Мерил Стрип...здесь она такая...смешная...как корова на льду..поначалу...;) Эми Адамс. Мало где её видела, но мне она нравится...отлично отыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно посмотрела этот фильм, но что-то забыла отписаться. Неплохой фильм, легкий и довольно интересный, история особо ничем не примечательна, но фильм все же смотрится с интересом (хоть и не с особо большим). Актерский состав тут хороший, но Мэрил Стрип всех опять сделала=) Так что фильм можно посмотреть, но пересматривать я бы не стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень домашний фильм, который покидает после себя приятные чувства. :roll: Понравилась атмосфера картины. Всё так тихо, спокойно и нежно.

Мэрил Стрип, как всегда, вне конкуренции. Настолько прекрасен и неповторим образ Джулии! Героиня Мэрил слегка странновата и даже неуклюжа, но обаятельна и забавна. :)

Эми Адамс очень порадовала. Отлична сыграла. А её улыбка просто умиляла.

Хорошее, светлое кино. Кино, сделанное с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, любой дубляж Стрип - это преступление. Вопрос только в степени его тяжести :)

 

Ну вообще да! Но в этот раз на удивление мне понравилась тетка, озвучивающая ее!! Очень ярко и смешно получилось... Хотя в оригинале увидеть пожалуй стоит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...