Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (Julie & Julia)

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился фильм. легкий, красивый, красочный.

единственное, что так хотелось

чтобы две истории непосредственно переплелись, раз уж это фильм, в котором все хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень понравился фильм. легкий, красивый, красочный.

единственное, что так хотелось

чтобы две истории непосредственно переплелись, раз уж это фильм, в котором все хорошо.

Так они же и переплелись

 

Джулия узнала про блог Джули, правда отреагировала на него весьма нелестно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же и переплелись

 

Джулия узнала про блог Джули, правда отреагировала на него весьма нелестно)))

 

это да, но

хотелось чтоб Джулия все-таки пришла на ужин к Джули. а не так, через кого-то там фыркнула(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусное кино :) Люблю подобного рода фильмы. Главное здесь это атмосфера, позитивный настрой фильма, вызывающий улыбку и приятные люди в касте. Мерил конечно зажигает как всегда, создала замечательный образ колоритной Джулии Чайльд. Эми Адамс ей ничем не уступала. Понравилась ее работа. А мужья у героинь просто мечта! Люблю таких мужчин, оптимистичных, с чувство юмора, поддерживающих своих жен. Стенли Туччи и Крис Мессина отлично справились со своими ролями.

В общем, приятное кино и рекомендовано к просмотру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась вчера по телевизору и не смогла переключить канал. Причин было три: Эми,Мэрилл и Стэнли.

Филь необычайно легкий и смешной. Переплетение двух эпох и судеб двух совершенно непохожих на первый взгляд женщин. Но они похожи,невероятно похожи в своем стремлении найти свое место под солнцем,найти способ выплеснуть свою внутреннюю энергию на волю и найти ей рациональное применение.

Джулия в исполнении Мэрилл Стрипп. Шикарная женщина. Умная,резкая,веселая,целеустремленная и бесстрашная. Мэрилл просто идеально ее воплотила на экране.

Джули в исполнении Эми Адамс. Я влюбляюсь в эту актрису все больше и больше!! Она просто фантастична! От уставшего до одержимого состояния на протяжении фильма она менялась просто на глазах. Смешная,отчаянна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Мэрил гениально сыграла эксцентричную женщину-повара, Эми Адамс очаровашка.

 

Фильм о творчестве, о поиске себя и о любви, но не карамельной уси-пусьной, а настоящей. Отношениях двоих, которым ничего не нужно, чтобы быть счастливыми. Они дополняют друг друга.

Без поддержки близких трудно добиться успеха, особенно есть договор не подписан, и ты не знаешь, есть ли смысл завершать проект.

 

Я многое бросаю не середине - нет стимула. Да и авансы сейчас не ахти, около 20 тыс.р. для работы, которую ты делал несколько месяцев. Обычно издатели берут только то, что точно можно распродать за год, так что важен еще элемент везения.

 

Единственное, что не понравилось в фильме, это сцена с омарами. Совсем не смешно. Раз уж ты решил убить живое существо ради своей прихоти, то делай это с уважением, например, усыпи его в холодильнике. А то бросила животных в кипяток и визжит, как будто омары оттуда выскочат и укусят девушку.

 

Кстати, не правда, что это фильм только для любителей кулинарии. Я к еде вообще равнодушна, готовить не люблю и делаю это крайне редко. При этом меня почему-то окружают мужчины, которые постоянно что-то готовят и рассказывают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты масло на моем хлебе, ну да, кино тех и тем, для кого любовь и кулинария - религия жизни. Моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный фильм, пересматривала его не раз. Легкий, светлый и очень-очень вкусный. Одни названия вызываю усиленное слюноотделение - буф-бугиньон, плавучий остров, шоколадная мечта.

Причем мне понравились обе линии - и Джули и Джулии, они разные, но каждая по-своему интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень светлое и такое life up кино. Люблю еду и все что с ней связано, хотя этот фильм не о еде или не совсем о ней. Моментами история немного ванильная (но это не так чтобы беда) и скучноватая (в линии Джулии Чайлд, хотя Мерил и сыграла превосходно). Но в целом атмосфера удалась.

Что пробудило во мне настоящий интерес, так это книга рецептов от Джулии Чайлд. Хотелось бы почитать и приготовить чего-то вкусненького))

 

п.с. Эпизод с лобстерами кошмарный. Не понимаю, как можно живое существо в кипяток кидать? даже ради "высокой кухни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...