Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черная кошка, белый кот (Crna macka, beli macor)

Рекомендуемые сообщения

Замечательный фильм, замечательный сюжет! Первое знакомство с Кустурицей - и вот режиссер уже в списке любимых. Картина наполнена некоей магией, в воздухе витает "дым наркоты", которого накурились, кажется, вся съемочная группа. И в этом волшебном чувстве фильм держит до конца.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясающий фильм. Обычно не люблю такое выпячивание национального колорита, но Кустурица - режиссер особенный. Давно столько не смеялась, причем безудержно, неистово, особенно понравился дядя Грга. Просто удивительно, как Эмиру удалось собрать столько потрясающе харизматичных актеров:) Очень позитивный, яркий фильм: буйство красок, яркие хaризматичные персонажи, цыганская музыка, и хеппи энд. Потрясающая сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это золотое кино. Прекрасное! Столько колоритных персонажей. Но изюминка, это конечно дядя Грга и два его внука тоже Грги! Это что - то с чем - то. Также очень понравилась карлица и дедушка Заре, но и сама молодёжь тоже хорошо. Толком не знаю фильмографию ни одного актера, но эти люди живут в кадре, они необычны в своей простоте, потому что веришь, что такие люди есть по правде. Ну и сцена в конце, с гусями, достойна отдельных оваций.

 

Ах, да, не забыть еще котов белого и черную. Лучшие свидетели на свадьбе.

 

P.S. "...Русские опять нас надули."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, никто не в курсе, тоже югославский фильм, про двух пацанов-убийц идущих к успеху, тоже с комедийными элементами. Там еще вроде золотые пистолеты были. Лень тему в поиске создавать, известный вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, никто не в курсе, тоже югославский фильм, про двух пацанов-убийц идущих к успеху, тоже с комедийными элементами. Там еще вроде золотые пистолеты были. Лень тему в поиске создавать, известный вроде.

Раны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде то, спасибо большее. Сейчас докочаю, скажу точно. Недеюсь за оффтоп не заругают)))

 

Точно он, еще раз спасибо.

Изменено 03.07.2011 20:54 пользователем jur4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудное кино! Сказка для взрослых.

Эту свистопляску просто надо видеть, смотрела не отрываясь, так много интересных деталей, что просто дух захватывает.

 

Сохранила для коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное сложно было это снимать. Безудержный балаган во всех плоскостях - содержание, форма, конструкция, ансамбль. Лимузины и деревянные халупы, европейские шлягеры и цыганские мотивы, романтика и купание в сельском туалете. Фильм похож на гирлянду из жестяных и алюминиевых банок, которые цепляют за свадебным автомобилем - пестрый гремящий и веселый. Сцена в подсолнухах шедевер-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная кошка, белый кот- очень яркое кино, окрашенное множеством событий, которые впрямь втягивают зрителя фильм. Кустурица создал сумасшедший фильм про сумасшедших,здесь можно найти все атрибуты живого яркого фильма:Аферы, убийства, насильные свадьбы и чуть бы и до похорон не дошли...Но это все сочетается так гармонично, все к месту.И все это торжество достигается не только сумасшедшо великолепной игрой актеров, но и вспомогательных персонажей которыми насыщен фильм: нескончаемое количество гусей, свинью пожирающую гниющую машину и конечно черную кошку и белого кота лучших свидетелей на свадьбе

P.S. Отдельная благодарность Эмиру за отличную цитату из моей любимой Касабланки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, сколько купленных отзывов! 0 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавил усатый танцор диско)) Четко подтанцовывал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, сколько купленных отзывов! 0 из 10

Подскажите место, в котором оплачивают хвалебные отзывы, а то до сего дня я выражала симпатию к Эмиру совершенно бесплатно - представляю, сколько бы могла заработать, если бы то же самое делала за деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите место, в котором оплачивают хвалебные отзывы, а то до сего дня я выражала симпатию к Эмиру совершенно бесплатно - представляю, сколько бы могла заработать, если бы то же самое делала за деньги!

-)):plus:

По-моему, этот фильм совершенно очаровательный; особенно нравится начало. А персонажи какие колоритные!

 

Даже захотела пересмотреть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеялись все, над чем смеялись? юмор либо туалетный, либо неуместный. Может быть вас развеселило, как обкладывали льдом стариков?.. или как торговались отец с сыном - цыгане?.. или как ловко улизнула невеста?.. Постойте, так может вы пропустили поход в цирк с классом во 2 и 3 классе? Тогда мне вас искренне жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеялись все, над чем смеялись? юмор либо туалетный, либо неуместный. Может быть вас развеселило, как обкладывали льдом стариков?.. или как торговались отец с сыном - цыгане?.. или как ловко улизнула невеста?.. Постойте, так может вы пропустили поход в цирк с классом во 2 и 3 классе? Тогда мне вас искренне жаль.

"Папа тебя любит, а ты его бесишь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемый хаос. Что-то похожее попробовали недавно снять в "Отеле Белград", но там хаоса не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия, понравилось намного больше чем я ожидал.

В начале как-то совсем скучно было, но потом действие стало раскачиваться и в итоге было уже не оторваться от просмотра.

Самое удивительное что сюжета особо и нет - балаган балаганом, но смотрится это все очень живо, потому и затягивает.

Вообщем получил большое удовольствие от просмотра.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кустурица умеет нагнетать драйва, к концу фильма хотелось уже просто прыгать и орать, настолько события быстро сменяются одно за другим. Прекрасный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конешно понимаю, что до Кустурицы надо привыкать первые минут 20-30, и потом вроде все идет норм, как вот в Циганах или в Андерграунде, но тут с точностью да наоборот. Первые минут 30-40 смотрибельны, смешны, трагикомичны, и весьма актуальны, но дальше дичь начала переходить все возможные рамки, и при всем этом переигрывание, утомляющая музыка и танцы начали раздражать даже меня, хотя я такие фильмы вроде и уважаю. Но нет, эта горе-свадьба, нарочитое ныряние в говно, цитирование "касабланки", два типо мертвых деда, побегушки по лесу за невестой.....дичура страшная, бесполезная. Ему реально драмы получше идет снимать, метафорические. А тут....не, я леплю 5/10. Извините
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, это аж 1998 год. Почему-то всегда казалось, что этот фильм сняли гораздо раньше :) Ощущение настоящей Классики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...