Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

Рекомендуемые сообщения

Ждем первых серий. И надеемся на годноту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел первую серию. Ну пока что, как-то так себе.

На роль Кадмина могли бы взять русского.

Актриса на Мириам Банкрофт вообще мискаст.

Экшен норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуальный Эдгар По :) И много таких штук в книге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перевели 2 серии. Только пока нельзя открыть, скачать почему-то.

Завтра начну смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перевели 2 серии. Только пока нельзя открыть, скачать почему-то.

Завтра начну смотреть.

 

Кто перевел?

В ВК можно уже 6 серий с озвучкой найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся, смотрю и кайфую. Пока все оченно-оченно нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка очень красивая.И технически и в плане работы художников.Порой взгляд не оторвать.Да и Сапочник могет.

Мир тоже интересный,а вот герои и диалоги,пока не блещут.

Очень жаль что красотку Олю Фонду,которая там мило ругнулась на великом и могучем уже в самом начале сабжа,слили в первой же серии.

Вот кого надо было брать главным женским персонажем сабжа,а не мента латиноамериканку,которая начала вызывать неприязнь со своего первого появление в кадре.Киннаман пока не впечатляет,при том что мне актер нравится.Поймал себя на мысли что

у Ковача из прошлого

харизмы то поболе было.Но посмотрим как оно дальше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много голой жопы ГГ за две серии. Да и не тащит он пока, вроде не отстой, но пока что привлекает только картинка мира и сам жанр, а не герой.

 

Ортегу сделали религиозной, в книге она срать хотела на это и считала верующих отсталыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия красива. А вот персы либо никак, либо бесят. ток хозяин отеля классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия.

Всё что происходило на вечеринке это какой-то сюжетный бред.

Нравится, что многое не по книге, возможно концовка будет другая. Исходя из книги предполагаю кто главзлодей, хотя хер его знает.

 

Зря изменили сказку про Лоскутного человека, там мать своих детей перемолола в мусорных баках, а потом достала кусочки и сшила из их кожи Лоскутного человека.

Понравилось, как реализовали ИИ отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой серии.

Проясните, пожалуйста. Такеши Ковача с подружкой застукали на хате. Тело подружки убили и распылили её стэк. Тело Ковача убили, достали из него стэк, положили стэк в сейф, стэк лежал там 250 лет, потом ультрамиллионер заказал, чтобы стэк Ковача вставили в новое тело, чтобы поговорить с Ковачем, и стэк Ковача вставили в тело Юаля Чиннэймана.

Я правильно всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой серии.

Проясните, пожалуйста. Такеши Ковача с подружкой застукали на хате. Тело подружки убили и распылили её стэк. Тело Ковача убили, достали из него стэк, положили стэк в сейф, стэк лежал там 250 лет, потом ультрамиллионер заказал, чтобы стэк Ковача вставили в новое тело, чтобы поговорить с Ковачем, и стэк Ковача вставили в тело Юаля Чиннэймана.

Я правильно всё понял?

В целом все так, за исключение одного, оно потом будет играть свою роль.

3 серия.

Зря изменили сказку про Лоскутного человека, там мать своих детей перемолола в мусорных баках, а потом достала кусочки и сшила из их кожи Лоскутного человека.

Я пока не смотрел сериал, но вы походу не чуть не лучше рассказали историю

 

Книга хорошая, но последние 200 страниц испортили все впечатление от книги

Изменено 04.02.2018 08:55 пользователем noodel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не смотрел сериал, но вы походу не чуть не лучше рассказали историю

А я и не рассказал полную историю, это была просто личная незначительная заметка о том, что безумную жестокую убийцу мать заменили на отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой серии.

Проясните, пожалуйста. Такеши Ковача с подружкой застукали на хате. Тело подружки убили и распылили её стэк. Тело Ковача убили, достали из него стэк, положили стэк в сейф, стэк лежал там 250 лет, потом ультрамиллионер заказал, чтобы стэк Ковача вставили в новое тело, чтобы поговорить с Ковачем, и стэк Ковача вставили в тело Юаля Чиннэймана.

Я правильно всё понял?

Не совсем. Сознание/ЦСС Ковача переслали с той планеты, где убили его оболочку, и уже на земле загрузили в стек нового тела. Стек всего лишь носитель.

 

Во вселенной "... углерода" человеческие межзвездные перелёты всё такие же долгие, лишь передача данных практически мгновенна. Насколько я помню в основном только колониальные корабли летят до новых миров старым путём. А дальше уже в ход идёт перенос ЦСС.

 

p.s. по книге посланники самые крутые мазафаки, а тут лишь про это одни разговоры. Жаль. Да и ГГ постоянно ностальгирует. Не такой он.

 

Хотя в целом пока идёт нормально и ловлю себя на том, что хочу увидеть в таком стиле и от Нетфликса трилогию "Огнепада" Уоттса

Изменено 04.02.2018 10:33 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в целом пока идёт нормально и ловлю себя на том, что хочу увидеть в таком стиле и от Нетфликса трилогию "Огнепада" Уоттса

Вы меня заинтриговали, но потом я прочел отзывы, ее врятли реализуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня заинтриговали, но потом я прочел отзывы, ее врятли реализуют.

Слишком умно для среднего зрителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком умно для среднего зрителя?

Основное - обилие трепа ради трепа, много терминалогии, что то в духе книга не должна скатываться в научную литератору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - обилие трепа ради трепа, много терминалогии, что то в духе книга не должна скатываться в научную литератору

Может для начала всё же прочтёте, а уж потом будете делать подобные выводы исходя из отзывов? Я первую книгу читал несколько раз, сейчас же на середине второй и в полном восторге. Читается сложновато, но это именно что НАУЧНАЯ фантастика, из которой можно даже многое узнать, а не средне-статистический боевой треш на фоне чего-то там околофантастического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала всё же прочтёте, а уж потом будете делать подобные выводы исходя из отзывов?

Когда об этом пишет не один человек, это что то до значит и я ее конечно же прочту.

Я первую книгу читал несколько раз, сейчас же на середине второй и в полном восторге. Читается сложновато, но это именно что НАУЧНАЯ фантастика, из которой можно даже многое узнать, а не средне-статистический боевой треш на фоне чего-то там околофантастического.

К сожалению это не учебник и не статья в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда об этом пишет не один человек, это что то до значит и я ее конечно же прочту.

....

К сожалению это не учебник и не статья в журнале.

Собственно как я и сказал:

Слишком умно для среднего зрителя?

_________________________________________

 

Ну а если вернутся таки к сабжу, то 5 серий в нормальной озвучке отсмотрены. Дальше видимо в дичи придётся досматривать.

Изменено 04.02.2018 11:58 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вернутся таки к сабжу, то 5 серий в нормальной озвучке отсмотрены.

нормальная озвучка это чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная озвучка это чья?

Baibako. Хотя возможно для некоторых это следовало написать в кавычках. Но я их нормально переношу. Ждать Ньюсов нет терпения, а у Алексов только первая серия вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в целом пока идёт нормально и ловлю себя на том, что хочу увидеть в таком стиле и от Нетфликса трилогию "Огнепада" Уоттса

я пока только Слепоту у Уоттса читал,но она же не объемная совсем.Тут как раз идеально в полнометре реализовать.

 

Основное - обилие трепа ради трепа, много терминалогии, что то в духе книга не должна скатываться в научную литератору
почему не должна?Автор эрудирован и разбирается в теме.Поэтому книжка и познавательна и увлекательна как худ лит-ра.Замечательная,к слову НФ,копающая в тему человеческого сознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока только Слепоту у Уоттса читал,но она же не объемная совсем.Тут как раз идеально в полнометре реализовать.

Я чем дальше смотрю новинки кинопроката, тем больше поглядываю в сторону проектов, на подобие Нетфликса и схожего. Тем более они же не только сериалы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...